Bonsoir, nous sommes le 22/02/2024 et il est 20 h 44.

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 33 / 451

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

COLLEGE LES DISCIPLES

 

Code : 11001 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 13 Dont : 7 F

 

Réussites : 13 Dont : 7 F

 

1 AZAMA TOLA BIJOUX F 53

53

2 DIMANDJA KASONGO HENOC M 53

53

3 ISIA EMPOKO LAURETTE F 65

65

4 KATAMBAKO MAYELE BENE M 64

64

5 LONGOMBOLO YOKA YVON M 50

50

6 LOSAMBO NSINGA ARLETTE F 52

52

7 LOTIKA LITUKA SOUZANE F 55

55

8 MANZAMBI MABANZILA JAELLE F 55

55

9 MPUTU ILONGA FRANVE M 69

69

10 NTSHIRI YASSER ESTHER F 62

62

11 OKITO SHONGO MECHACK M 55

55

12 OTONGI BONTANGA FRANCINE F 67

67

13 YENGO YOGO BENJAMIN M 66

66

COLLEGE SAINT ANDRE

 

Code : 11001 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 20 Dont : 10 F

 

Réussites : 19 Dont : 10 F

 

1 BADIDI BRIGITTE BRIGITTE F 70

70

2 BANDIAMBILA MUSUNGAYI PATRICK M 64

64

3 BO- ELONGO OYANGI GLODIE M 69

69

4 BUKAMBA KASHALA KERENE F 72

72

5 KATSHIAYI NSOKILA LASCONIE F 67

67

6 KIPANGA KIPANGA PETER M 63

63

7 KONDIONO AMINATA AMINATA F 69

69

8 LEBU MUNZUKU GODIANE F 67

67

9 MBENGI MBUMBA BENIE M 66

66

10 MONGA KINSIONA MARINA F 67

67

11 MUKOKO KIKONGI GRACE M 68

68

12 MWAMBA MULUMBA BIL M 68

68

13 MWANZA ESIAKA VICTORIA F 70

70

14 NGUIMI KIATI REBECCA F 61

61

15 NTUMBA MALUNGU GEAL F 67

67

16 OKITO JUVENAL JUVENAL M 61

61

17 TSHIANGALA MUAKA FISTON M 56

56

18 WASANTU AGOLIA FIDEL M 70

70

19 YASSINI MARIAM MARY F 66

66

CS CARDINAL MOSENGWO

 

Code : 11001 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 29 Dont : 20 F

 

Réussites : 29 Dont : 20 F

 

1 BOPE MATSHINGA MERDI F 73

73

2 DASWA HALU ELYSE F 76

76

3 EKOFO TEEKA LYS F 60

60

4 IYAMBO MAYIDJO ESTHER F 68

68

5 KAPINGA TSHIBALABALA GRACE F 62

62

6 KAZADI TSHISHI JUDITH F 70

70

7 KINGOMA ILAKA BENEDICTE F 63

63

8 KONGOMA BAKUNGU PETER M 61

61

9 LUSAMBA MUAMBA BENEDICTE F 69

69

10 MALUMIMPE NGALA GLETE F 72

72

11 MATARA KILAMBU EXAUCE M 65

65

12 MAYELE AMISI ISAAC M 68

68

13 MBADU MBADU VAINQUEUR M 72

72

14 MBO BATULI ESTHER F 64

64

15 MBOMBO MBUMBA MARIE-JEANNE F 79

79

16 MBUDI MBUDI GLODY M 74

74

17 MOLEKO LISIKO ORACLE F 82

82

18 MWADJUMA KAVIMBA ROSY F 69

69

19 NDIOBO MBO MERVEIL M 76

76

20 NSAKANANU MBENGI BENEDICTE F 72

72

21 NZANZU DIALUNGA SAMUEL M 63

63

22 NZEMA LAU SAIAN M 74

74

23 NZONZIMBU MALUPAMBA NOELLA F 74

74

24 ODIHI KISANGA WINNER F 78

78

25 PUKUTA BENOBO DAVINA F 70

70

26 TSHIBANDA WA TSHIBANDA GABRIEL F 74

74

27 TSHIOWA MULAMBA DIVINE F 65

65

28 WANGA EPAMBO- ORLYS F 78

78

29 WISOMI NKOY-MANDA DAVIS M 57

57

COMPLEXE SCOLAIRE ELIMU 1

 

Code : 11001 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 18 Dont : 11 F

 

Réussites : 8 Dont : 3 F

 

1 IMONKU KAHALA JUDALVIE F 52

52

2 KASANDA TSHIBANGU SERGE M 58

58

3 KITADI NGOMA EMMANUELLA F 54

54

4 LOKOLO LA LOKOLO EMILE M 50

50

5 LONDEKE OTAMBO JOEL M 61

61

6 MARAMUKE BANZA ANNE F 53

53

7 NEEMA YA MUNGU SAMUEL M 57

57

8 ONANDJO NGONGO PASCAL M 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE MWINDA

 

Code : 11001 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 9 Dont : 3 F

 

Réussites : 9 Dont : 3 F

 

1 BASILA BOFOYA MERDI M 66

66

2 LEMPUNGU SILVA JEREMIE M 63

63

3 MAKWENGE KIMWANGA MARAVILLI F 58

58

4 MATASIO TATY MERDI M 64

64

5 MBALI MPIA DAVID M 68

68

6 MEMBE MBOYO BENIE F 60

60

7 MUKANYA KAHONGA MEDIE F 68

68

8 MUTOMBO KABWE DORYAN M 62

62

9 NKOSO BAKOLO JEREMIE M 54

54

GROUPE SCOLAIRE AURORE

 

Code : 11001 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 KABAMBA KATANDAYI PRODIGE M 61

61

2 KAZADI NAFELU SANDRINE F 73

73

3 KISOLOKELE NTEKE MARIANNE F 78

78

4 MONDO SONA BENEDICTE F 69

69

5 NDANZIA ANGEMA GLORIA F 75

75

6 OWENGA KADIMA RODNEY M 67

67

7 TSIMBA MANGITUKULU CHARIS F 69

69

INSTITUT MAMA MUILU

 

Code : 11001 / 103 / 07 / 5

 

Participants : 31 Dont : 19 F

 

Réussites : 31 Dont : 19 F

 

1 ABONGA ALONGIA CALEB M 62

62

2 ALUMA ANGEMBE EMILLE F 64

64

3 ANDO CHRISTINE CHRISTINE F 59

59

4 BANGAMBA MUKUNA ELISE F 53

53

5 BOKAKO YEMO HORNINE F 59

59

6 BOLA NKOSI EPHRASIE F 56

56

7 BOMOLO BOKUMU TARCIS M 65

65

8 BOSENGE SISCA LOVE F 60

60

9 DIASILUA VAKANDA KEVINE F 67

67

10 GOGA MEYANGA REBECCA F 55

55

11 KABASELE NGANDU ERIC M 68

68

12 KABEMBA MUSAMPA JEANCY M 64

64

13 KALANDATSHISUNGU SIMON M 54

54

14 KAMANGODIDI MAWETEMARIA F 65

65

15 KUTEKEMENE LUKUSA EXAUCE F 68

68

16 LOSEMBE TALAKWA JOSUE M 55

55

17 LOTEO IKETE JENIFER F 61

61

18 LUYINDULA MENAYENO EXAUCE M 70

70

19 MABUNDU PHILIPPE JOEL M 51

51

20 MAKETO MBUNGU JORDAN M 54

54

21 MANTEZOLO MANZOANGANI EXAUC M 64

64

22 MATONDO KITOKO JEAN CLAUDE M 50

50

23 MAYELE TATAA MIRIAME F 59

59

24 MOHEKU MOLINGO CHAHEL F 55

55

25 MOLIKI MBAMBI DEBORAH F 63

63

26 MOLIKI MWAKA PLAMEDI F 67

67

27 MUSANGILAYI MWANZA LIZA F 60

60

28 NDONGALA LEFI MERVEILLE F 72

72

29 NKULA EMBANGU GLODIE F 55

55

30 SEKELA YOMBO CECILE F 72

72

31 YUNGI TONDO EXAUCE M 64

64

COLLEGE CARTESIEN

 

Code : 11002 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 14 Dont : 6 F

 

Réussites : 12 Dont : 5 F

 

1 BILENDO CHRINOVIC FAVEUR M 87

87

2 DIUMU SHAKO CHRINOVIC M 62

62

3 IGEOMA KASHALA JANETH F 66

66

4 LUMBULE MUSUAMBA PHINET F 64

64

5 MATADI YANASSE JEDDA F 71

71

6 MBIKAYI NGENYIBUNGI VOLD-DJO M 73

73

7 MIKULU NAOMIE NAOMIE F 70

70

8 MOMBO UMBA ELIORA F 80

80

9 MUFUTA TSHIAUKE EMMANUEL M 66

66

10 SAPIO ALBERTO STEPHANE M 69

69

11 TSHIMBALANGA KASENDA JEAN M 70

70

12 WANGATA YEMWEN WINNER M 63

63

COLLEGE LA MISERICORDE

 

Code : 11002 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 16 Dont : 10 F

 

Réussites : 11 Dont : 9 F

 

1 BIBWANGA BOPEKE RUTH F 70

70

2 EBABA MBOYO BENEDICTE F 52

52

3 KAHINDO YALALA ESTHER F 65

65

4 KINDOLO MOKONGO SIMEO M 63

63

5 MBELA MAFUKU DENISE F 71

71

6 MUTOTO YANSMINE FLORE F 67

67

7 MVUMBA WAVUABA DIVINE F 55

55

8 NSALAMBI NGABAKITA JEANCY M 70

70

9 SAMOTE LINKONZI MERVEILLE F 52

52

10 SULUKIA IWAMBI PATIANCE F 69

69

11 YEKAMENE BANGA MERVEILLE F 66

66

COLLEGE PERE DIVIN

 

Code : 11002 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 91 Dont : 53 F

 

Réussites : 66 Dont : 38 F

 

1 AKINI EPAMBO GABY F 61

61

2 AMBALU MOBONGO MERI F 57

57

3 BABONGI MOMAYI JEANCY M 55

55

4 BAMALA KITAMBIA CALEB M 61

61

5 BASHANGU MUSHENIVULA DORCAS F 56

56

6 BENDO GONZA DORCAS F 52

52

7 BOKONDA POYENA YORGUY F 53

53

8 BOSINGA LOKILO VENANCE M 62

62

9 DJOLO BOTULI JORDAN M 54

54

10 EHADI LOHESE DEBORAH F 56

56

11 ELONGA NGOLU LAGRACE F 63

63

12 ENONI LINGOLE THERESIA F 59

59

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 34 / 451

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

13 GODO ELONGA RUTH F 65

65

14 IKOBOKOBO MBURAZIME MAGLOIRE F 59

59

15 IKOLONGA BOMPETE REYO M 56

56

16 KABAMBA TABOBA PAUL M 57

57

17 KABEYA KALALA DIEU – DONNE M 54

54

18 KADIASISWA NZAMOWANI CHRISTOP M 55

55

19 KALAMBAYI THETHE MERVEILLE F 59

59

20 KANINDA MPANYA ALKA M 56

56

21 KASANDA KANYINDA WILLY M 61

61

22 KAWELE ANGWE ANGE F 65

65

23 KUNDELA DIAKESE LEONTINE F 56

56

24 LISEKI BOKOTOLO JEAN M 58

58

25 LIYEMA IBONGU ESTHER F 56

56

26 LOTETOLA SHAKAMBOLO DJOCKY M 61

61

27 MABILA MOSEKA LAURIANNE F 67

67

28 MAKUATI KALONGO LEA F 62

62

29 MALALA BOTUNGU KEVIN M 53

53

30 MAWABI ALINA BENI F 58

58

31 MBENZA MAKUMBA GRACE M 51

51

32 MBIMBA BAYIMBISA JEAN M 59

59

33 MBIYE KALOMBO TADET M 53

53

34 MBOYO BOKOTI GRACE F 61

61

35 MIANDA WAMBA MIJOSEE F 54

54

36 MIRINDA KANIKI DJESSY M 62

62

37 MONDO KIESE KIESE F 57

57

38 MONDOLE IKENDE JEREMI M 52

52

39 MONKA PONGO RUTH F 61

61

40 MPIA SALE GLORIA F 63

63

41 MPUTU MAFUNDU BERNARD M 52

52

42 MULANGA MATAMBA JULIE F 59

59

43 MUSHIYA KABEYA KABEYA F 58

58

44 MVUAMA KUBUKIKA MECHACK M 62

62

45 MWAMBA BETU CHARON M 60

60

46 NDEKELE NZIKO FRANCK M 53

53

47 NDJELILO BOKONGO SAGESSE F 65

65

48 NGALULA KALALA ANNY F 59

59

49 NGANYA MAPANDI PLAMEDIE F 54

54

50 NGONDO KABALA NAOMIE F 60

60

51 NONGO BOTSLI KETIA F 57

57

52 NTUMBA BITSHENDENDE PERSEVERA F 66

66

53 NTUMBA KASANDA MATTHIEU M 59

59

54 NTUMBA MBUMBA NANA F 64

64

55 NZOMEAMA MAZUBISO MERDI M 57

57

56 OMOYI NZOSONAKA NAOMIE F 61

61

57 SINGA MANGONDO DIVINE F 56

56

58 TIKI BOLENGE JULIA F 51

51

59 TOKO NKATU ALVIE M 62

62

60 TSHETA THEMBI CEDRICK M 59

59

61 TSHIONGO KAPESA EDITH F 60

60

62 TSHISALU KITOKO DORCAS F 60

60

63 WEDO TETO DEBORAH F 54

54

64 WELALOBWE NOKIULA GRACE F 57

57

65 WEMBONYAMA WOSHA JONATHAN M 62

62

66 YANGIA INWEN M 57

57

COLLEGE SAINT PAUL DU PENIEL

 

Code : 11002 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 KEMBO KABAKA GRÂCE F 54

54

2 KUSEKA YABA HERVE M 57

57

3 MIANDABU KAYEMBE ESTHER F 60

60

4 WAY-WAY BALIMAYEL BENI M 59

59

CSTP DE LIMETE

 

Code : 11002 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 14 Dont : 6 F

 

Réussites : 13 Dont : 6 F

 

1 BAKUTSHU SAFI MERVEILLE F 64

64

2 BALINGOMA YALOMBE CHRISTANVIE F 53

53

3 IKONGHO YOKA CAREL M 57

57

4 KALAMBAY MUSHI OSEE M 74

74

5 KANZA KASONGO JASON M 60

60

6 KIFUTE KATENGA JOHN M 72

72

7 MALITELE KATILA CALEB M 72

72

8 MBETY MIABA LILYANA F 66

66

9 MUYANANU BATUTINA RUBEN M 70

70

10 NGOLO BILENGA JEAN ROBERT M 63

63

11 NZUZI KONGOLO RUTH F 67

67

12 OMBA NGIMBI PLAMEDI F 69

69

13 SHAKO OSOMBE CHRISTINE F 55

55

LYCEE CARNOT

 

Code : 11002 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 19 Dont : 10 F

 

Réussites : 15 Dont : 9 F

 

1 ILUNGA ILUNGA PROMESSE M 66

66

2 KABEYA MANYAYIKU ARISTOTE M 63

63

3 KADIBIDIA DINANGA ANDY-MELEK M 69

69

4 KALONJI KASEKA GRACE KELLY F 62

62

5 KAYEMBE NZAMBA NAOMIE F 61

61

6 LEGA YAMBUI MYRIAM F 72

72

7 MATWA NZWABA BEBINE F 72

72

8 MBIYA KALONJI GRACE F 69

69

9 MOKE MOZWI MARIE THOMAS F 64

64

10 NDJEKA FATAKI SEPHORA F 65

65

11 NGALULA TSHILOMBA NAHOMIE F 64

64

12 RODAL BAMOWONGO MOBITENI M 64

64

13 SOGE LIKENZA CLEOPAS M 62

62

14 TSHIKA BIAYA SHEKINA F 66

66

15 TSHILUMBA TSHILUMBA CALEB M 61

61

AUTODIDACTES

 

Code : 11002 / 103 / 07 / 0

 

Participants : 2 Dont : 2 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 BAMBALE BOLELO DEBORAH F 61

61

COLLEGE SAINT AMAND

 

Code : 11003 / 103 / 01 / 2

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 7 Dont : 4 F

 

1 BAMBA MBIYA PLAMEDIE F 52

52

2 KANKU LUMU ANNY F 53

53

3 MBAMA FIKIMPO EXAUCE F 50

50

4 MUSELEFU KIMBINA THEO M 65

65

5 NGANDUNDU BONGO WILLIAM M 68

68

6 NSELE BOLA HYACINTHE M 57

57

7 NSHOLE MOKANGO MARIA F 58

58

COLLEGE SAINT MARCO

 

Code : 11003 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 18 Dont : 11 F

 

Réussites : 18 Dont : 11 F

 

1 BWANGA MBUYI JOHGUY F 63

63

2 ESULU KANDO JEREMIE M 57

57

3 IDOUMA BOSSA TYCHIQUE M 61

61

4 KITSHISU TEKILAZAYA VANESSA F 68

68

5 KULE MAKUMBU VALERIE F 63

63

6 KWANGO NGETUMBA FRANCINE F 54

54

7 LABAMA OTOMBA ¨GRADY M 52

52

8 LUBUNDA NTUMBA HORTANCE F 50

50

9 LUKAMATA KIAMUANAMAMA COLLE F 62

62

10 MADULA KAPAYA ALAIN M 58

58

11 MAKUTILA KIBE EXAUCE M 72

72

12 MBALA NSIALA GEMIMA F 69

69

13 MBWINI MEZWA EXAUCE M 70

70

14 META LUBANDA ALPHONSINE F 62

62

15 TEMFO KAPINGA CHRISTEVIE F 68

68

16 TSHIBAMBA KASANDA ALAIN M 71

71

17 ZENDA NGINDU HORDIE F 59

59

18 ZIATA CLEMENCE CLEMENCE F 58

58

COMPLEXE SCOLAIRE ASIE

 

Code : 11003 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 DJUMA KIBUNDILA PATRICK M 63

63

2 KANI KANI REBECCA F 55

55

3 MUEMUE YENI NIRA F 57

57

COMPLEXE SCOLAIRE BANA MWINDA

 

Code : 11003 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 16 Dont : 8 F

 

Réussites : 16 Dont : 8 F

 

1 BILONDA TSHI PEPELE BILLY M 55

55

2 EWIRI ILUNGA TICHICK M 59

59

3 IMANA GILAPI DERUTH F 55

55

4 INOKE MUNZE KETSHIA F 62

62

5 KABAMBA KANYIKI MARDOCHE M 60

60

6 KIANZA MUYILA MECHAK M 68

68

7 LEBIO NGANSHIE NAOMIE F 60

60

8 LUNGU MAN BENGO LUNGU M 56

56

9 MAKUMBI NKONDA NKONDA M 57

57

10 MAVU MAYO PRISCILIA F 65

65

11 MAWELE NGAPE MERVEILLE F 58

58

12 MOIZANI LONGONGO JEAN - PAUL M 58

58

13 MOKENE MONA GRACIA F 55

55

14 MPONGO MVULA EDOUARD M 59

59

15 MPONO MAKADI CHRISTENVIE F 64

64

16 NSIMBA NDO MARIE F 61

61

COMPLEXE SCOLAIRE LES EXPERTS

 

Code : 11003 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussite : Zéro

 

CS PIERRE NGAMPUTU

 

Code : 11003 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 4

 

Réussites : 4

 

1 BAPENDE SHAY ERICK M 52

52

2 DIMEX KALOMBO M 61

61

3 KONIA BOMBOLO RISTI M 58

58

4 MALEMBE NGAYO NATHAN M 55

55

GROUPE SCOLAIRE DAKAR

 

Code : 11003 / 103 / 07 / 7

 

Participants : 4 Dont : 3 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 MAYIKULU MAMBULU AMEDE F 60

60

2 TAMBALA DINEL DINEL F 60

60

INSTITUT 2 SANZA

 

Code : 11003 / 103 / 08 / 6

 

Participants : 14 Dont : 8 F

 

Réussites : 14 Dont : 8 F

 

1 BELO CLEMENT GIRESSE M 64

64

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 35 / 451

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

2 BONGOLO MPUTU DJEMA F 62

62

3 LANDU VUVU ANGE F 67

67

4 LENGA LEPENGE JEREMIE M 61

61

5 LUKUSA SENDA PATRICK M 65

65

6 MAFUKA INAO MAYINA M 68

68

7 MBIMBA BOYISILA EDEN M 50

50

8 MODUARE ELONGA CANDINE F 61

61

9 MPETI KIEZO CLAUDIA F 65

65

10 MUDJA MUNGE OCTAVIE F 66

66

11 NKIERE UGBAMA CHRISTIVIE F 58

58

12 NTESA MONKA MARIAM F 61

61

13 NTOKO NSOLU ALBERT M 55

55

14 YOKA MAFISANGO DIVINE F 56

56

AUTODIDACTES

 

Code : 11003 / 103 / 09 / 0

 

Participants : 6 Dont : 1 F

 

Réussites : 3

 

1 KABUYA BWABWA DANY M 51

51

2 KAKESE MUBIAYI KING M 57

57

3 MPETI EDADA SIMEON M 68

68

COLLEGE BLANKET

 

Code : 11004 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 44 Dont : 20 F

 

Réussites : 25 Dont : 9 F

 

1 BINTEME KWALAKA DIDIER M 58

58

2 DITOLONGO MALASI ELIE M 56

56

3 EFUA ILANGA EPHRAIM M 50

50

4 FALANGA BANKOBA BOBETTE F 53

53

5 KABEYA KABIKA SARAH F 56

56

6 KAPIAMBA DONDO GLOIRE M 51

51

7 KASONGO MAKELA RACHEL F 56

56

8 KAYENGA ISAKO LOUISETTE F 52

52

9 KUBU NZAU ABEDNEGO M 55

55

10 KUETADISA KIMUTI JOCELYNE M 51

51

11 LONGE ALICIA LEA F 51

51

12 LUMBALA SEDI M 62

62

13 MABIALA TUBUKA MERVEILLE F 58

58

14 MAKAMBA MUSULA RABBIT M 58

58

15 MALONGA KONZI DIEU-MERCI M 51

51

16 MOLOMBI MOKE ESPOIR F 54

54

17 MUJINGA KABAMBI DIVINE F 55

55

18 MUSENVULA KATSHUNGA JORDY M 60

60

19 MUZU MPONI CHRIST M 53

53

20 MWALENYA OZEDJE GLADIS F 63

63

21 NGOMA TADI JACKSON M 58

58

22 NTUMBA CHRISPIN CHRIST M 52

52

23 OLENGA MBANZA ABEDNEGO M 55

55

24 POLA NIMI BENI M 56

56

25 TSHONZA BAYIKWABI JORDI M 59

59

COLLEGE PASTEUR MUEPU DIPU

 

Code : 11004 / 103 / 02 / 6

 

Participants : 14 Dont : 6 F

 

Réussites : 11 Dont : 5 F

 

1 AKATSHI VERO KETSIA F 53

53

2 AMERICANO MAFA JAPHET M 59

59

3 MALEYA MAKOLO MERVEILLE F 62

62

4 MAPONDA LOUIS EXAUCE M 54

54

5 MASEKA KWANGO CHRISTIVIE M 56

56

6 MAVUNGU BASIKISA JULIANA F 50

50

7 MOBATO EZO MATHIEU M 53

53

8 NDUMBI NGOYI SAMANTHA F 62

62

9 PALE NDANGA DORCAS F 51

51

10 TSHIBUABUA NYANGWILA ELIE M 58

58

11 TSHILAMBU BUABUA BOB M 60

60

CS LA FAVEUR DE DIEU

 

Code : 11004 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 12 Dont : 5 F

 

Réussites : 8 Dont : 3 F

 

1 ETIBA MUNGA RAISA F 50

50

2 INDIA JEAN LE PERE M 56

56

3 KAYEMBE ODJANO BEN M 52

52

4 LUSILABO BAKEBONGO EMINENCE F 53

53

5 MAKUMUTIMA GASTON M 58

58

6 MANGALA MINTA MOISE M 60

60

7 MANTEKA MOBELO JEANNIVE F 54

54

8 MASALA LOKA HUBERT M 58

58

CS LES COMPAGNONS

 

Code : 11004 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 10 Dont : 5 F

 

Réussites : 10 Dont : 5 F

 

1 AMBA LILOMBO NEHEMIE M 60

60

2 BADILE KOLOMONI ANASTAN M 64

64

3 BAMANDA NDE REBECCA F 50

50

4 BOLAMBA LITANDA GRACE F 56

56

5 KABONGO ZOMI YVES M 64

64

6 LANDJIBO MBIO GRACE F 58

58

7 MALEX ALABU MALEX M 65

65

8 MBAYA KALONJI CHRISTIAN M 60

60

9 NTAMBWE TSHIBWABWA MARIE F 53

53

10 UEDA YOSHI DANUSHA F 70

70

CS LYS DE LA VALLEE

 

Code : 11004 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 18 Dont : 12 F

 

Réussites : 17 Dont : 12 F

 

1 BENYI MUKAMBALA RACHEL F 53

53

2 ESAMBO MUNDEKE VERO F 62

62

3 KIKONGO MANZITA MAXI F 62

62

4 KITAMBALA NGASIE RABBY M 67

67

5 MANGONO MPEBI JENOVIC M 56

56

6 MANTOBO NGAMBELE ROLETTE F 57

57

7 MAVATA MIKEME JOEL M 65

65

8 MAWETE AMBA FATOU F 70

70

9 MONKANGO KENKINKA RUTH F 64

64

10 MPEMBA MPOVI LAURENCE F 64

64

11 MUHAMA KAMBANDA DENISE F 50

50

12 MUKE FUNGANDELE JOSUE M 57

57

13 MUKUBA MULEMULUE GRAELD F 63

63

14 MUSUNGU NDULU DANIEL M 64

64

15 NGAMPUTU MUKIENE PERSEVERANC F 54

54

16 NGAYAMA MASUMBUKU RENA F 62

62

17 NSABOHANZA BOKULAKA HARDI F 69

69

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT FELIX

 

Code : 11004 / 103 / 06 / 2

 

Participants : 39 Dont : 13 F

 

Réussites : 33 Dont : 11 F

 

1 ALOKA AKATSHI MIRIAME F 67

67

2 BOKOMO LIEMA CHRISTIAN M 61

61

3 BOMBOLI WISOTAKA ENOJU M 66

66

4 BOONGO LIONGO EMMANUEL M 58

58

5 BOSELA BOSENGA MEDA F 57

57

6 EBIBI EKOTAMA DON BOSCO M 58

58

7 EKOMU MALEMBE DIVINE F 53

53

8 ESYLA NONGERA EMMANUEL M 68

68

9 FAYALA KIWANSA CHERIF M 61

61

10 IYUNGU AKARABA SEPHORA F 55

55

11 KALOMBO KALOMBO JUNIOR M 60

60

12 KATULUSI MUDJEM FELLY M 63

63

13 KITAMBALA KIBE SEPHORA F 62

62

14 KPONDU ABULE EMANNUEL M 65

65

15 LOFONGE EFWANGA TRESOR M 58

58

16 LUNGWA NSAYLELE ISRAEL M 59

59

17 LWAMESO NSAMBU EXAUCE M 64

64

18 MANTUMBU LEMBA DOUCETTE F 63

63

19 MASASU MAMBUNGU MELCHISEDEC M 62

62

20 MASELA NGABI CHRISTOPHER M 58

58

21 MBUBA MOKE NATHAN M 62

62

22 MOKANGO KEMBANDA MERVEDIE F 60

60

23 MOKE KITOKO EXAUCE M 59

59

24 MPONGO NGOKIE PLAMEDI M 61

61

25 MULANGA MADIMBA RUTH F 64

64

26 MUSIKANDA ZANUNI BENEDICTE F 65

65

27 NGOLU NDOFI SUBLIME M 60

60

28 NSONGAMWASA EMBO LOIS F 70

70

29 NTUMBANZONDO BONGONGO PATRI F 66

66

30 NYOKA LENGA ISAAC M 64

64

31 OKOKONO BOBA DIEU-MERCI M 62

62

32 OMANGO NGOKOLI CHRIS M 59

59

33 TAMUFU IZIANAZAY EXAUCE M 58

58

COMPLEXE SCOLAIRE SASDEC

 

Code : 11004 / 103 / 07 / 7

 

Participants : 12 Dont : 5 F

 

Réussites : 8 Dont : 2 F

 

1 INGALO MBONGO MARIEN M 59

59

2 LEZOKA VAN CHADRACK M 64

64

3 LOBA LELO PLAMEDIE F 59

59

4 MAYELE KASONGO DIEU MERCI M 51

51

5 MAZINGA NKULA CHRIS M 58

58

6 MBUTA MOBANGO CHERIBIN M 64

64

7 NGALAO OMANGO CALEB M 63

63

8 NTALI NDEKE DIVINE F 50

50

INSTITUT BIOCHIMIE DE MOMBELE

 

Code : 11004 / 103 / 08 / 1

 

Participants : 11 Dont : 6 F

 

Réussites : 11 Dont : 6 F

 

1 AKAFINGA MAYALA WINNER M 64

64

2 ASOSA MANZA KELVINE F 63

63

3 KALALA KAZADI COTY M 65

65

4 KANKU KABONGO SABRINA F 61

61

5 MAMBE NDAKA GRACIA F 64

64

6 MOHULI AGWABILI JEANNETTE F 66

66

7 MPIMI MBWISI CHRISTOPHER M 60

60

8 MUDIATA MASWAKU JEANCY M 70

70

9 MUSE KABANGU JOSUE M 56

56

10 TAMBALA MBENGIYA KEREN F 66

66

11 TSAMBI SOMO DORCAS F 52

52

LYCEE DE LIMETE

 

Code : 11004 / 103 / 09 / 1

 

Participants : 41 Dont : 22 F

 

Réussites : 28 Dont : 14 F

 

1 BOKE SALAY CHRISTIAN M 50

50

2 BOLONEBAYE BAMBU JAEL F 62

62

3 ILADJA ISEKANGA ESTIME M 56

56

4 ILUNGA BEYA GOSPEL M 53

53

5 KABANGA MPIANA VAINQUEUR M 60

60

6 KANDE TUMANI JEREMIE M 58

58

7 KANYINDA MPONGO JUDITH F 59

59

8 KAPINGA NYANGULA CHRISTELLE F 51

51

9 KIPANGA MOLA CHRISTIAN M 58

58

10 LEKA LUKUBAMA BENITA F 58

58

11 LOBOTA LEYVA JOEL M 66

66

12 LOHOKO BONGUMBA JENNY F 50

50

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 36 / 451

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

13 LUZAYAMO NGONKALA RUTH F 55

55

14 MASINGA MUNENGA MUNENGA F 55

55

15 MATA MBELE CHADRACK M 57

57

16 MBUYI MPIANA BONHEUR M 63

63

17 MUDINGAYI KANKU KETHIA F 52

52

18 MUJINGA KATUMA KAREN F 55

55

19 NAKOLO MPWO DIEU - MERCI M 61

61

20 NDAUME BALAKO LEA F 50

50

21 NGANKOLO NGALANA SOPHIE F 51

51

22 NYUNYI MUDIMU EMMANY M 67

67

23 NZUZI BELO KERENE F 57

57

24 PAKOMISO MWAKO BENJAMIN M 56

56

25 PANGALA SENGA ANDRE M 53

53

26 TSHUTSHU MOSANGE RUTH F 52

52

27 VOMBE WA VOMBE W-SMITH M 57

57

28 YEYE MESA LOUISETTE F 61

61

AUTODIDACTES

 

Code : 11004 / 103 / 10 / 0

 

Participants : 30 Dont : 13 F

 

Réussites : 21 Dont : 10 F

 

1 BAKATUSUILA KANYINDA CHADRAC M 61

61

2 BASUA MUELA PIERROT M 63

63

3 BIANGANI KIZOLE DAMAS M 55

55

4 BODILO BUTA PATRINA F 54

54

5 BOYOKO ATOCHA ESPERANCE F 71

71

6 ESEMA NKOY JEAN M 71

71

7 IMPOTE NGELE ANNY F 59

59

8 KABANDA TSHILUMBA EMMANY M 55

55

9 KALAPA KISANDA PATRICIA F 57

57

10 KALONDJI MBEMBA CLEMENT M 69

69

11 KAMANGO TOMONDJO ISAAC M 61

61

12 KANDA BUKASA BONNY M 62

62

13 KANGUDIA RACHIDI BABO M 56

56

14 KANZEU MUDILA ESTHER F 57

57

15 KAPINGA KABUYA HUGUETTE F 53

53

16 KAPINGA KAMPUYA AGNES F 61

61

17 KENZE YAVA ISSAC M 57

57

18 KIMVUKA PAMBU ARBEL M 57

57

19 KIMWANGA KUTINA YVETTE F 63

63

20 NSONGA KABEYA SOLANGE F 65

65

21 SHIMU NGETSHI KETSHIA F 62

62

COMPLEXE SCOLAIRE NDAKISA

 

Code : 11005 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 8 Dont : 3 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 MAKENGA MUBIEME RUTH F 57

57

2 MUTAPAYI KALAMA BENJAMIN M 55

55

3 TANGI BULERI EFTIMIO M 56

56

4 WELO ONANGA ANICHA F 67

67

LYCEE MAMAN DIANKEBA

 

Code : 11005 / 103 / 02 / 2

 

Participants : 51 Dont : 51 F

 

Réussites : 41 Dont : 41 F

 

1 BAMBI BAKADIPANDA ABIGAEL F 52

52

2 BEANDE MATCHULI RUTH F 67

67

3 BOKITSHI EXAUCEE EXAUCEE F 60

60

4 DJENGA BOTELA DEBORAH F 55

55

5 DUNIA VAN LOKENA GLORIA F 53

53

6 EKOKO NGANDU JEANNINE F 53

53

7 EKOMBA MBOMBA TATIANA F 57

57

8 EKOYEKOYE LIFINDO ESTHER F 57

57

9 IBOO MOKANGO MERVEILLE F 50

50

10 IKOKO MAKANZU BENIE F 50

50

11 ILANI NGAA KETSIA F 50

50

12 IMOWO KEKELIKO CHRISTIANA F 50

50

13 KALEPA SPLENDIDE PERSIDE F 50

50

14 KANDEMBILA MUNIKU GEMIMA F 56

56

15 KANKOLONGO KALENDA VANESSA F 55

55

16 KANU TSHIBOMBO DORCAS F 57

57

17 LANGA KIMOLO LAMAMA F 62

62

18 LESA TCHABUTWA CONSOLATA F 64

64

19 LETA KUBOKILA CHANCELLE F 57

57

20 MAFUTA ZOKI CHRIST - VIE F 53

53

21 MALUBA KENGE KEREN F 51

51

22 MAWETE MA-MAWETE LAEL F 55

55

23 MONZEWA MATOKO FATOU F 60

60

24 MUAKA PONGI AMELIA F 51

51

25 MUKALABI MISILI PRICILLE F 50

50

26 MUKWANGA MARIELLE MARIELLE F 62

62

27 MULANGA BULABA KETSIA F 55

55

28 NDAYA KABUYA JUSTINE F 54

54

29 NDOMWEY BOLEMOLE LYDIA F 55

55

30 NGALULA ILUNGA AURELIE F 50

50

31 NGONDJI MBO NOELLA F 50

50

32 NLANDU MVEMBA JOELLA F 60

60

33 ODIA NGANDU JAEL F 55

55

34 OSAWA MBONDO MARYSE F 56

56

35 SENKER KALOM PRISCILLIA F 52

52

36 SISWA KEITA MERVEILLE F 59

59

37 SWETE LIBONO JEMIMA F 53

53

38 TAWITI BUNDE CHRISTINA F 56

56

39 TSHIBALA NGOMBA BENIE F 66

66

40 TSHILOMBA MPUNGA GRADIE F 61

61

41 VUMI WANZAMBI BENEDICTE F 63

63

COLLEGE LES ELITES

 

Code : 11006 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 MAYANGI LUTETE JULVANIE F 51

51

2 MELA BOSHINIDJE GEMIMA F 60

60

COLLEGE PIERRE NENGENDE

 

Code : 11006 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 69 Dont : 31 F

 

Réussites : 68 Dont : 31 F

 

1 AYIBULU MWANZA ARCHIPPE M 69

69

2 BAGUMA IRAGI ELVIS M 72

72

3 BALEMO NGANZI EXAUCE M 68

68

4 BILENGA BILENGA LOUIS M 70

70

5 BOFIO NDOWA CHRISTIAN M 70

70

6 BOZONGA MOBOTO WILLIAM M 70

70

7 BULONGO TSHENGE HUGOR M 71

71

8 EKWAKOLA LOMBOMBO HERVE M 73

73

9 ETAKA BEKINDO PRISCA F 73

73

10 EUGENIE LUKUNDULA MATANDA F 60

60

11 GBINI MAIDUKU ALEXIS M 58

58

12 HOMAR AYIBULU PRISCA F 60

60

13 ITAMPONO LAKWA KERENE F 71

71

14 KABANGA KABUYA OLIVIER M 54

54

15 KAHUNGU NZUZI OLIVIER M 63

63

16 KALENDA KALALA JOSUE M 65

65

17 KAMUISU KU MUVUMBY ESTHER F 67

67

18 KANYEBA MABOSH GRADIV F 69

69

19 KAYUMBA LUKAMA AARON M 67

67

20 KIBENDA BWANGA GRADI M 66

66

21 KIMINI MAMPILI BENCKHENS M 76

76

22 KINGELE MILENGE HERVE M 63

63

23 KISUNGANI YEMONGA PLAMEDIE F 67

67

24 KITOTO EBANG MICHAEL M 65

65

25 KUBELUA KUBELUA JENOVIC M 63

63

26 LEBOSHOMO ONOKOKO M 68

68

27 LIWALA ABIA MERVEILLE F 73

73

28 LOAMA MATA EUNICE F 60

60

29 LOKOMBE GLOIRE M 75

75

30 LOSE HAPPY DJENNY F 69

69

31 LUKAYA PUATI BLESSING F 66

66

32 LUMENGU LUSINUA BENEDICTE F 67

67

33 LUSIA CECILIA F 73

73

34 MAKALAMBA ISAAC EXAUCE M 66

66

35 MAKONKO LANDU MILCA F 70

70

36 MANANASI LEZIKA MARTHE F 63

63

37 MANDA NENGE RAVISSANTE F 68

68

38 MANENGA MAMPUYA GABRIEL M 66

66

39 MASELO NDOTONI CHRISTIAN M 64

64

40 MAYELE BENIE F 65

65

41 MAYUNGA MUNKONDA HOLLDRY M 65

65

42 MBELO SWEB BENIE F 73

73

43 MBEMBA MUANGANE SAM M 67

67

44 MBINGA JERIEL M 64

64

45 MBOMBA LOMBOTO F 67

67

46 MINARO NZIAMU F 65

65

47 MPUTU LUAKAMONA JONATHAN M 63

63

48 MUKENDI BATUPENDA GEMIMA F 66

66

49 MUNGIAKA NGELA MERSEIGNE F 65

65

50 MUTEBA MULAMBA GUSTAVE EMMA M 74

74

51 NDAYA KABAMBA DAVID M 68

68

52 NGALAMULUME BADIBANGI SALOMO M 66

66

53 NGARINA TANRAD EXAUCE M 66

66

54 NKIABIA KURISINI BENS M 65

65

55 NLANDU LUBAKI RICHARD M 50

50

56 NSEKA MALONGO GEMIMA F 69

69

57 NSEYA ILUNGA F 63

63

58 NTANGA MUTOMBO CHARONNE F 63

63

59 NZUMBA NDA F 68

68

60 OMEONGA MANGA MATHYLDA F 69

69

61 SAKU MUDINGUMBA PLAMEDI F 68

68

62 SEMEGA MBUMBA MARIA F 60

60

63 SHAMBUYI KAZADI OBED M 61

61

64 SIMBU MUANU F 68

68

65 TSHAKUPA MADIMBA F 75

75

66 TSHIABEMBI MUKENDI LUCIEN M 74

74

67 TSHITENGE KABANGA WESLEY M 70

70

68 TSHIYAMBA TSHIYAMBA M 63

63

COLLEGE SAINT RAPHAEL

 

Code : 11006 / 103 / 03 / 2

 

Participants : 54 Dont : 27 F

 

Réussites : 54 Dont : 27 F

 

1 ALOKI OMALOFUDU HELENA F 66

66

2 AMBALU NDUNGANO KEREN F 66

66

3 ANYIKOY OKITADJONGA BENI M 67

67

4 BIKUBA ATIBUNA DIVINE F 63

63

5 BOBOTO MBOWATO JOEL M 67

67

6 BOLOMBE ESUKI MANASSE M 64

64

7 BONTAMBA ILALANGA LOUISE F 64

64

8 BUNDA DUNIA BENI M 69

69

9 BWIMPE MUKENDI MERVEDIE F 72

72

10 DIASONAMA BADIBUNGI CHRISTIAN M 72

72

11 DINKUEME URIEL URIEL M 55

55

12 ENGO IPOMA FLORIANE F 61

61

13 FAMBA FALANGA FIDAH F 61

61

14 GOMBA LEMA PATRICK M 65

65

15 GULUNGA RUFFINE RUFFINE F 66

66

16 IKINDA BOKONA GRACE F 69

69

17 IKOMBO BONDEMBE SEPHORA F 66

66

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 37 / 451

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

18 INYAMUENYI KUMAMBANGE GIOVA M 63

63

19 KALENGULA MUTUMA EXAUCE M 64

64

20 KANUMBI NGONGO MERDI M 64

64

21 KAPENA KAPENA ISRAEL M 60

60

22 KAPEND KABWANGA JOELLE F 64

64

23 KAPETA MBUYI JENOVIC M 69

69

24 KASONGA LUNGANGA GARRY M 51

51

25 KAZADI PANDI NIXON M 66

66

26 KUATA SALA VIGOLE F 59

59

27 KUMWAMBA MPINDA WILHELMINE - F 68

68

28 LANGWA-LANGWA LIKONGA SYMPLI M 67

67

29 LULEKA GESAPIMBU BIENVENU M 69

69

30 LUSAMBA KABEYA FRANCINE F 63

63

31 MABOMI MUBANI LUMIERE F 61

61

32 MALONGWE AGBAMANGWE PRESCIL F 68

68

33 MALU-MALU PAKASA GUY-PASCAL M 61

61

34 MATITI MBOYO FORTUNE F 60

60

35 MAWETE KASASA ICHA M 65

65

36 MILOLO BELESHAY CHRISTINA F 69

69

37 MOKANDA BATEK YEDIDIA-SALEM M 62

62

38 MOKULANGAI PASINYA EUREKA F 63

63

39 MUSENGESHI MUISANGIE CLAIRETTE F 65

65

40 MWANAKAYEMBE TSHIMANGA HERV M 64

64

41 MWANANDEKE BALENG STEVE - SEB M 66

66

42 MWELI MOYALA PRISCA F 66

66

43 MWENDANGA DON - BENIE MONICA F 66

66

44 MWILU AKINISI CAMILLE M 53

53

45 MWILU ALUMANA DIVINE F 62

62

46 NDOMBOLO ZIMOYO STEPHANE M 64

64

47 NKONGOLO NKONGOLO MARDOCHEE M 74

74

48 NTANTU NIAMULE NANETTE F 68

68

49 OLOMBE RADJABU CHRISTIAN M 65

65

50 OTSHUDI ELONGA RUTH F 63

63

51 RAMAZANI SALUMU NOEL M 63

63

52 VHERYZA VEMBA JAEBETS M 64

64

53 VISI NLANDU PROMEDIE F 64

64

54 YOMBO BUKASA CAROLE F 64

64

CS CARDINAL MALULA

 

Code : 11006 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 22 Dont : 12 F

 

Réussites : 22 Dont : 12 F

 

1 BODI MAVINGA BLESSING F 71

71

2 BO-ELONGO MALENGA EVODIE F 72

72

3 CIMANGA MULAYA CHRIS M 72

72

4 FUMBU MULUEBA VALERASSY F 76

76

5 IBRAHIMU TSHOMBA DIVIN M 75

75

6 KATUNDA MUJINGA LISA F 71

71

7 KAWITA KATUNA CLAURIANNE F 73

73

8 KINSIAMA TSHONDO SAMUEL M 68

68

9 KULOMBA KALALA JULIA F 75

75

10 LUANDA BONTUMU BENEDICTE F 67

67

11 MALOLOKUA MOBUA LOAN M 66

66

12 MBUYU N'GOY CHANCELVIE F 69

69

13 MOKE-LOKASSA LISUNGI ALEXIA F 75

75

14 MPANDA KABANANGI EXAUCE M 70

70

15 MPWANGA MULAMBA GOLDEN M 68

68

16 MUSIWA PONGA ACHALLY F 70

70

17 NGULUMUNA LUZOLO ADIDYA M 71

71

18 NTAMBWE CALDIE PARFAIT M 77

77

19 SALAKIAKU KOWEIT KOWEIT M 62

62

20 SENGA MUNDUKISA JEAN-JOEL M 75

75

21 SHAKO EMILIE NOELLA F 70

70

22 VONZAYA LUKIESA KETSIA F 74

74

COMPLEXE SCOLAIRE GAI SAVOIR

 

Code : 11006 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 EMUNGU KITENGE DJO M 66

66

2 KABASELE KUBANAYI AUGUSTIN M 55

55

3 MUKALAY TCHOMBA JEANNINE F 60

60

4 SUWA MATSHOZI GRÂCE F 66

66

5 TSHIDIBI NKATE NAOMIE F 60

60

6 TSHILONGO KABEMBELE ROSE F 66

66

COMPLEXE SCOLAIRE BLVD LUMUMBA

 

Code : 11008 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 113 Dont : 65 F

 

Réussites : 85 Dont : 48 F

 

1 AMINATHA KABANGU AMINATHA F 79

79

2 ANOTHANE NGOLU NGOLU F 69

69

3 ANYEKE ONDALA BLANDINE F 50

50

4 ATANDJO OKITO SHARON F 63

63

5 BABUNDA YOKA ENDI M 65

65

6 BALANGA BANGALA DAVID M 74

74

7 BAMBWA KIMAKA DORCAS F 60

60

8 BAYONA N’SELE CHRISTIVIE F 80

80

9 BESALA DJEMA PLAMEDIE F 70

70

10 BETU BALUME GRACE F 71

71

11 BIJALAME KASONGO EXAUCE M 76

76

12 BOEMBI MPELA NOELLA F 61

61

13 BONZO MABENGI DIVINA F 53

53

14 BOTAMBA LOSAMBO LOSAMBO M 65

65

15 BOWALE LOKWA ARLETTE F 67

67

16 DIPA BADIBANGI JEAN-PAUL M 69

69

17 DONGO YANO RUTH F 59

59

18 EALE BONGONGO HENOCK M 62

62

19 EDUKA KAMWELU ANASTASIE F 51

51

20 ELEMBA OSOMBA CHADRACK M 65

65

21 EPENGE SHAKO MANASSE M 66

66

22 GALEKWA YAMBO JACOB M 56

56

23 HONDEGBIA YEBIA MANASSE F 58

58

24 IFAMBE MBOYO DEBORAH F 58

58

25 IFUFE NSELA FATOU F 68

68

26 IKUA KIBALA DEBORAH F 62

62

27 ILUNGA TSHIYAMU EMMANUEL M 72

72

28 ISOMIA ILUNZE KEREN F 62

62

29 KABEYA KADIMA FOFANA M 65

65

30 KABUMBAYI KABASELE ROSE F 62

62

31 KALULA MBALA BERTHE F 51

51

32 KALUNGA MPELE PATRICK M 74

74

33 KAMBALA MWAMBA KENNEDY M 58

58

34 KASHAMA MBUYI SIMON M 66

66

35 KAWANGA NTELA GLODI M 63

63

36 KAWAYA NGALULA ALPHA F 60

60

37 KAYEMBE WA KAYEMBE CHADRACK M 70

70

38 KEBOLI BOSILONDE EVELINE F 52

52

39 KIDIWA LUPETE RACHEL F 65

65

40 KUMBU SALABIAKU DORCIELLA F 68

68

41 LOHOMBO OKITO JULES M 54

54

42 LOKULA KONGOLO KONGOLO M 66

66

43 LUFULUABU MBAYA MBAYA M 59

59

44 LUMBU KIGWEJA MARDOCHE F 56

56

45 MABIKA SHUMISHI MARCOS M 74

74

46 MAKASA MALIKE EMMANUEL M 65

65

47 MALAYA NSAKALA EPHRAIM F 72

72

48 MANZAMBA BOANERGE BOANERGE M 67

67

49 MAWALA MASSAMBA NISAN F 62

62

50 MBUYI KABEYA DEBORAH F 61

61

51 MIMBULA KIPULU YEDIDIA F 54

54

52 MISENGA NKASHAMA LORREINE F 65

65

53 MPIA NZUNDU DEBORAH F 57

57

54 MPOKO IS’EOPOMA JEREMIE M 65

65

55 MUAMBA KABANZA KABANZA M 62

62

56 MUANANZILA MUKASEME KEVINE F 67

67

57 MUJINGA PAULINE PAULINE F 75

75

58 MULUMBA TSHIMANGA GRACE M 54

54

59 MUSHIYA MPINGA RACHEL F 62

62

60 MWENZE BASHOMBANA BEATRICE F 52

52

61 MWEPU MOYO MEDARD M 70

70

62 MWIMBI MUTOMBO AMOS M 65

65

63 NGANDU MWAMBA DIEU MERCI M 63

63

64 NGILA MAOLO WAGNER M 52

52

65 NGUDIA KABASELE MERVEILLE F 60

60

66 NGUNZA APISON VANESSA F 69

69

67 NSELELE TANIA TANIA F 75

75

68 NTUMBA KABEYA JOSEPHAT F 68

68

69 NZUZI NGOMA GLADYS F 69

69

70 OKAKO OSOMBA DEBORAH F 61

61

71 OMBA KANDOLO ARLETTE F 55

55

72 OMBA NDOMBE OSEE M 75

75

73 OMOMBO AMBEDI MOISE M 70

70

74 ONEBOBO LOKOMBE STEVE M 65

65

75 ONOKOKO KOMBE DIVINE F 54

54

76 OSOMBA MBUDI MARDOCHE M 69

69

77 PEMBE ALOMBA ESPERANCE F 55

55

78 SANGO LOHATA LOHATA F 65

65

79 SENGI NYAKIAMA JOSUE M 61

61

80 SITUATALA MABUNGU EXAUCE M 60

60

81 TANGWA YUKU ROLAND M 79

79

82 TAWABA ABOUBA ANTHONY M 59

59

83 TSHILANDA TSHIKOKO ESTHER F 60

60

84 YAWAWE YELITI MIRA F 50

50

85 ZABA NGANKUMI NAOMIE F 65

65

COMPLEXE SCOLAIRE LES LAUREATS

 

Code : 11008 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 6 Dont : 1 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 BONGOTO BOMESI ERICK M 68

68

2 MABUKU MABUKU JAMES M 61

61

3 NKOLO MANDINGA NADEGE F 57

57

GROUPE SCOLAIRE LA MAINTENANCE

 

Code : 11008 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 8 Dont : 3 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 KONDOLO JOSE JORDY M 60

60

2 MAWANDA BASILUA RUTH F 61

61

3 MBOYO IMPOKO JOSIANE F 51

51

4 MUTUNU NZENGI WILLIAM M 60

60

5 NZOLI NSAKA HELENE F 53

53

GROUPE SCOLAIRE LES GEDEONS

 

Code : 11008 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 14 Dont : 8 F

 

Réussites : 12 Dont : 7 F

 

1 ADIYO WELO ELISEE F 54

54

2 BOLANGA EYANGA ESTHER F 56

56

3 DINGO MANO RODRICK M 58

58

4 IFASO BONGENDE DJENNY F 58

58

5 ISIKA IMMA RUTH F 61

61

6 KITOKO NZEKA SEPHORA F 54

54

7 KUMESO NSINU RADDY M 59

59

8 LOHESE WELO ALBERT M 55

55

9 MBOYO BOLONDO GEDIDJA F 52

52

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 38 / 451

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

10 MOLONGI BINGO MICHEE F 54

54

11 OFAFELE CHARLES JOSAPHAT M 59

59

12 YAMFU MUNZINGA MARDOCHE M 60

60

INSTITUT DE LA RIVIERE

 

Code : 11008 / 103 / 05 / 4

 

Participants : 22 Dont : 11 F

 

Réussites : 20 Dont : 9 F

 

1 BUNDI KITAMBALA JONAS M 57

57

2 KABALA MWAMBA PRINCE M 64

64

3 KABEYA KABEYA JEREMIE M 54

54

4 KALALA MUKENDI FRANCK M 54

54

5 KATOMBA KALENDA GIRESSE M 52

52

6 LOMANENGE LOSELE JONATHAN M 57

57

7 MATEMBE KITEMO JENNY F 77

77

8 MBAYA KAMPALAMBA ELIE M 69

69

9 MBOMBO ODIA CHRISTIVIE F 65

65

10 MBUYI LONGONDO NANCY F 69

69

11 MIANDA NGENYI MIREILLE F 51

51

12 MPIA BASIKI JOCELINE F 51

51

13 MUKEBA MAYELE JEAN M 73

73

14 MUKUNA KASONGA FRANCK M 72

72

15 MUSANGI MUTOMBO SARIA F 51

51

16 NGANDU WA NGANDU GRACIA F 50

50

17 NYEMBO OMANDE EMILIANA F 69

69

18 PELENGE MIKOBI ROSE F 60

60

19 PUTUMA MUSASA BENI M 54

54

20 SAKEKA TSHIKOKO GLODY M 70

70

AUTODIDACTES

 

Code : 11008 / 103 / 06 / 0

 

Participants : 16 Dont : 7 F

 

Réussites : 11 Dont : 4 F

 

1 LUNGE OKOHO EPHRAIM M 51

51

2 LUNGE YOHALI DIVINE F 60

60

3 MAMBUENI SIVI JACQUIE M 55

55

4 MANGALA MAYANO MOHAMED M 59

59

5 MANZAMBI IBANDA REOSSA F 59

59

6 MAVUNGU MALANDA FANYA F 62

62

7 MAVUNGU MAVUNGU RIBY M 64

64

8 MBANISA LEMBA GRADI M 63

63

9 MBEMBA LIWUTA LUC M 69

69

10 MBIMI MAYUMANGE JONAS M 64

64

11 TSHOMBOMBA TSHILEMBI PLAMEDIE F 66

66

COLLEGE LA FRANCOPHONE

 

Code : 11009 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 29 Dont : 21 F

 

Réussites : 26 Dont : 19 F

 

1 BOSENGA LONGANGU OLIVIER M 60

60

2 BUKASA MAYAMBA SEPHORA F 61

61

3 DINANGA BADIBANGA AMOUR M 70

70

4 EKINDO OVUNGU ELIE M 53

53

5 ESWE LUKUKE ALBERTINE F 59

59

6 FALA LUTA FAUSTINE F 61

61

7 IMPALO EYONGA CHRISTENVIE F 65

65

8 KABUYA NYANGWILA KEVINE M 65

65

9 KAZOLA KIMVAR LAURETTE F 64

64

10 LIBANGO EYOKO GRACIA F 70

70

11 LOWENZE NGOTU JEREMIE M 63

63

12 LUNDUMBI NZUMBA JEANINE F 65

65

13 LUNGA MAFUTA DIVINE F 64

64

14 MATONGO KASHAMA STEPHIE F 61

61

15 MBALA MUYA CHRISTENVIE F 58

58

16 MBOYO NONGE CLEMENCE F 53

53

17 MISENGA NTUMBA SERAPHINE F 53

53

18 NTUMBA MUKINAY RUTH F 51

51

19 OLENGE BWALA MAGUY F 73

73

20 OYANGA NGENDA MARIE F 58

58

21 SOMBONO DONGO TABITHA F 65

65

22 TAWEMBI IKEMS PLAMEDI M 60

60

23 TSHEKA MPUTU WILLEM M 57

57

24 WANGALA NKOMO CHRISTINE F 61

61

25 YOMA LOKUTU MARIE F 56

56

26 ZITOPE MINYE L'OR F 57

57

COMPLEXE SCOLAIRE MAMAN PANGU

 

Code : 11009 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 14 Dont : 5 F

 

Réussites : 14 Dont : 5 F

 

1 ASISANI ANTONIO ISAAC M 58

58

2 BESALA IKETE LYDIE F 52

52

3 BILEMBO BISANZO MICHAUX M 53

53

4 BOLAPA IKWA RICKY M 61

61

5 KIAKU NGOMBI HERVELINE F 67

67

6 KIMBULU FALANGA MICHEL M 62

62

7 LUTUNU NSIMBA GINA F 68

68

8 MADJUMBE ALLY RACHEL F 70

70

9 MAWULU FRAMPA DIEU M 60

60

10 MOBAMBO SAIDI OSEE M 67

67

11 MOLAI KANGO GLODI M 53

53

12 MUKOTO MAHUNGA NAOMIE F 66

66

13 MUTATU MASWAKU ELIA M 60

60

14 MWADI MASOSO JOEL M 62

62

COMPLEXE SCOLAIRE MOBEMBE

 

Code : 11009 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 18 Dont : 13 F

 

Réussites : 16 Dont : 12 F

 

1 ANTHONY MUKENDI SERGE M 53

53

2 BAMBATA BOMBULA PLAMEDI F 58

58

3 BAYA MASELE JOLIE F 51

51

4 KABEDI MAM-LOMB JOSEPHINE F 54

54

5 MALILA BALU MEDI F 58

58

6 MATANDA KALAMBAYI ANDRE M 66

66

7 MBO ROUYER JACQUES M 58

58

8 MBOMBO ZAGI MICHAEL F 56

56

9 MOKULA LIBONDAS SEPHORA F 59

59

10 MPUNZU BANGOFA CHRISTELLE F 52

52

11 MUKONDO MWATAYAMFU DAVID M 55

55

12 MWAMBU WEBINE DEBORAH F 57

57

13 NAKABAMB KATENG ROSE F 62

62

14 NDONGO BASA BENEDICTE F 72

72

15 OTSHUMBA YANGALA JAEL F 57

57

16 SHAKO NGONGO SOPHIE F 66

66

CS PANIER DU SAVOIR

 

Code : 11009 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 ASEMA KOMELOKO VITAL M 53

53

2 BAMUE BAMUE THERESE F 51

51

COLLEGE FATIMAT ZAHARAT

 

Code : 11010 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 MOKALU NZIMO EUGENIE F 51

51

COLLEGE ILADIC

 

Code : 11010 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 ALONGO LIKASI GRACIA F 54

54

2 MIANO ELEKI MIRIAM F 60

60

3 OHANGA KODI JEAN M 53

53

COLLEGE SAINT FRANCOIS DE SALE

 

Code : 11010 / 103 / 03 / 2

 

Participants : 36 Dont : 19 F

 

Réussites : 36 Dont : 19 F

 

1 BABU MUKWIZA ELIE M 70

70

2 BANGWASANGA MOLANGI JORDY M 56

56

3 BARAKA KANIGI BLANDINE F 68

68

4 BOMESI EWATE FRIDA F 69

69

5 BONKIKI EFOLOKO SERGE M 66

66

6 BOYIMBO IYOLO MOISE M 67

67

7 BWANACHEKO ZALIE DJEANY F 62

62

8 EMEKA MBOYO JAEL F 61

61

9 ESUBHAKU NDRIKU MICHELINE F 63

63

10 FAIDA ANZURUNI JOSEPHINE F 69

69

11 ILITO KIRIMIRA GRACIA F 55

55

12 ILUNGA KALENDA DAVINA F 66

66

13 KABINGA MOMAT ALBERT M 67

67

14 KALONJI MUKEBA TSADOK M 60

60

15 KANIMA KALAKALA REHOBOTH F 59

59

16 KAPEWANA ENGESE JOEL M 72

72

17 KAWAYA OUSMAN JONATHAN M 56

56

18 KIKUNZU KIMVWUELA PETER M 65

65

19 KINGOMBE OKONA JEREMIE M 67

67

20 MADI MALUNGA KEVIN M 71

71

21 MALU MUKUBWA GLORIA F 57

57

22 MOTELU BASOLI ATTIE F 73

73

23 MUNGWI OMYONGO ABIGAEL F 65

65

24 MUTOMBO LUENDU MOISE M 74

74

25 MUZAMBA MUGOLI DIVINE F 65

65

26 MVUMBI KHONDE RACHIDI M 62

62

27 NDAYA KASHALA DIVINE F 57

57

28 NDOKO ABAYA NICOLE F 58

58

29 NGWEY KUMAKINGA PHILI M 61

61

30 NTUMBA NKASHAMA ABIGAEL F 60

60

31 NZAKUM SABINE PATRICIA F 57

57

32 NZALINGOMO MBOBA MERDIE M 69

69

33 NZEBA TSHIBANGU PLAMEDI F 68

68

34 SAKINA KISSALA DIVINE F 63

63

35 SAKO-I-NZOKU LILAS M 52

52

36 TIBASIMA TCHEDYA RUBIN M 78

78

CS BERNARD MUZINGA

 

Code : 11010 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 26 Dont : 12 F

 

Réussites : 17 Dont : 6 F

 

1 BAKONZI SAPO KEVIN M 54

54

2 BANZO TSHIMANGA EMMANUEL M 62

62

3 BASEKE NKUMU LUMIERE M 58

58

4 ILANGA MONGO ELIE F 68

68

5 KANKONDE KABESE NDEX M 59

59

6 KENAKOKO MUSANZI ODON M 58

58

7 LOKOMBE LIKAKA JP M 53

53

8 MAKULONGO FUAMA ELODIE F 60

60

9 MONDOMBI YOKA EMMANUEL M 65

65

10 MUYA TSHIABUILA MOISE M 58

58

11 MWAMBA LOUIS LOUIS M 56

56

12 MWATA MADIAMU PRISCIL F 65

65

13 N’SALA BOYOYO FABRICE M 60

60

14 NGANGULA EKANGA ESTHER F 58

58

15 NGOY KAKUMBA CHANTAL F 55

55

16 PANZI MAYOMBO THARCISSE M 55

55

17 SAMBIA NZAYI ROSES F 58

58

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 39 / 451

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

COMPLEXE SCOLAIRE LA PROVIDENC

 

Code : 11010 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 21 Dont : 10 F

 

Réussites : 21 Dont : 10 F

 

1 BAJIKIJAYI TSHIBUABUA J. PAUL M 56

56

2 BOMESI MWAYUMA JOYCE F 61

61

3 EBENGA NTAMBWE PHYMENIE F 59

59

4 ELULU NDJALE MATILDE F 64

64

5 EMANGANDJI SHOMBA AGNES F 65

65

6 ENGOMBA LIYANGA MARIE - FRANCE F 66

66

7 HAMANI LIBIAY HENOCK M 68

68

8 IKUMUNU NGIE HERVE M 65

65

9 ISAMBU MABOGA KETCHA F 55

55

10 KABANGU TSHIMENGA JOSIAS M 62

62

11 KWIKILA MAKAMBU BENNY M 58

58

12 LOLA KAPEMBO CARMEL F 65

65

13 LOOLA MONGANGA HERMES M 64

64

14 MABWA MODIRI MERVEDIE F 52

52

15 MAZOBA BOBELE ELIE M 74

74

16 MBOYO NGOY JONATHAN JONATHAN M 60

60

17 MUSANGILAYI LUMBAYI DANIEL M 59

59

18 NUKUESE AMBUKI ABLAVIE F 58

58

19 NZOMBE KWEME FAUSTIN M 60

60

20 TSHILANDA KANYIKI LYDIE F 59

59

21 YANGAMA KOKO VICTOR M 61

61

COMPLEXE SCOLAIRE MONANO 1

 

Code : 11010 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 4 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 LUBUYA BILEMA JEANINE F 56

56

2 MENGE OKITI DAVID M 65

65

3 MOPONDI MAKAYA CESARINE F 57

57

4 OHOMA DANGA ALPHONSE M 57

57

INSTITUT DE KINGABWA

 

Code : 11010 / 103 / 07 / 1

 

Participants : 40 Dont : 19 F

 

Réussites : 38 Dont : 18 F

 

1 ABEDI SENGA RICHARD M 54

54

2 AVOKI EDIRO DORCAS F 70

70

3 BAKANI MBEYA DIVINE F 58

58

4 BESOY IPEKA DJODJO M 56

56

5 BESU GENE GONE M 60

60

6 BONGONGO IYATO RUTH F 71

71

7 DATI LIYEMELO PISCAS M 72

72

8 DEMBO OKOKO MIREILLE F 51

51

9 DIABIKUA KIAMANGA RHEMA M 59

59

10 DJAMBA HEMEDI EDEN M 56

56

11 EYAMBOLO AHINDO BENEDICTE F 58

58

12 IBANKAM KITAMWENE BENEDICTE F 67

67

13 IKWA NDEKE MOISE M 67

67

14 KADIMA MUKENDI SERAPHIN M 59

59

15 KAZADI LUKUSA BERTRAND M 61

61

16 KISASU MASEKA GENIE M 64

64

17 LIKIKINDA LIEKA CHIMENE F 64

64

18 LILANGI MBANDA ONESIME F 57

57

19 LOKENYE KOMBELEMBA KOMBELEM M 68

68

20 LUNGOY ZENGA ARTHUR M 76

76

21 MANDENGO BOSANGO GLODY M 67

67

22 MATIAR KITAMWENE DEBORAH F 76

76

23 MATONDO MASUKINA RUTH F 64

64

24 MBUYI PANDA ROSE F 68

68

25 MOKANGO BASAMBI TABITA F 79

79

26 MONDALI JAEL LA BLONDE F 60

60

27 MOZABAKA ELOKO BEN M 66

66

28 MPUTU MOTINGEYA PAMELA F 60

60

29 MPUTU MWANA DAVID M 58

58

30 MULENDE MBIYAVANGA JEAN CLAU M 64

64

31 MUMONGO KONGOLO MOISE M 56

56

32 MWEKA MASIKO BLANDINE F 55

55

33 MWINDA ILOSO DON CIEL F 67

67

34 NGAZUBA KIKUNDI DIVIN M 75

75

35 NKUMU LOBONDOLA GUSTAVE M 60

60

36 NOTSHO ILANGA DIVINE F 60

60

37 OSANGO MANYA GAETHAN M 57

57

38 SONGA LUANDA ORNELLA F 53

53

INSTITUT SAINT KIZITO

 

Code : 11010 / 103 / 08 / 2

 

Participants : 44 Dont : 19 F

 

Réussites : 43 Dont : 18 F

 

1 BAKA BOKONGE JULES M 65

65

2 BEYA LIYEMBE ROSINE F 69

69

3 BISENGO MABUNDI JOHN M 62

62

4 BITOYI MUNDJEBA ELIE M 57

57

5 BOFOFE BAYEKE NATHAN M 50

50

6 BOKOTA ISHENGE CRIZON M 64

64

7 BOLUNGA BOTULI WILLY M 62

62

8 BOMANGO NGELESA FIDELE M 67

67

9 BWANYA MOUSSA PRINCESSE F 63

63

10 ENANGA MOSALA MOISE M 64

64

11 ETINEFANELA BOSANGA NARCISSE F 63

63

12 ILOKO BOTOLOME DIVIN M 60

60

13 ISAKO NDOMBE JEREMIE M 59

59

14 KABWIZ IKALIMUJING MERVEILLE F 67

67

15 KAMBA TSHIKAYA DECKHAN M 59

59

16 KITANGI MPENE GRACE F 67

67

17 KWANGO ENANGA STANY M 50

50

18 LITONGO NSUELE ESTHER F 50

50

19 LOBANGA MALUKA SARAH F 64

64

20 LOKWA SONGE DJUMA M 65

65

21 LOSAMBO BOYAMBA PRISCA F 57

57

22 MAKENGO SOMBELE PATIENCE F 61

61

23 MASUMBU KAMWATA PRISCILE F 50

50

24 MBEMBO GALA LASCONNY F 67

67

25 MBEMBO MANGONANGA PHILO M 69

69

26 MBIDI SAILE AARON M 67

67

27 MBOMBO AKUMANGO SEPHORA F 50

50

28 MOLOWAYI KALONJI RACHIDI M 62

62

29 MONGONGI LINGELE JAEL F 63

63

30 MUBENGA NZENGA JEPHTE M 74

74

31 MUKALA MBUYI JEREMIE M 68

68

32 MULA KAKWATA BORIS M 64

64

33 MULAYI KWENGE SALEM M 75

75

34 NDELEMBO NSENGA NATHAN M 61

61

35 NDOBO EBOTE RINIDIE F 60

60

36 NDOMBE BOSONA JINIE F 73

73

37 NGUMBALA NZABI CELESTIN M 72

72

38 NKETO LUMBA ROSE F 55

55

39 NYABITA MOKONDA GRACE F 62

62

40 NZAMBA DITOMENE JOEL M 66

66

41 OMBA OMADJELA SOPHIA F 67

67

42 ONGENDANGENDA ALBERT ISAAC M 73

73

43 YAOUNDELE LOTSHINGA JULES M 66

66

COLLEGE SAINT ETIENNE

 

Code : 11011 / 103 / 01 / 7

 

Participants : 27 Dont : 13 F

 

Réussites : 26 Dont : 12 F

 

1 AFOKOLONGO BOMBONGO ANTHONY M 63

63

2 ALOMA OBIGA CORNELIE F 71

71

3 BARUTI MATANGELO CORNEIL M 57

57

4 BAYAMBA YAOKOMBO ANNIE F 61

61

5 BAYEKELE KONGI DANIEL M 76

76

6 BITONGO LUVIKI KERENE F 66

66

7 GERMANO FATAKI MATTHEUS M 65

65

8 HAWA DEM DIKEL F 60

60

9 HYBANI PRINCIA HANS M 68

68

10 KAMUANYA TSHIDIBI TABITHA F 55

55

11 KASHIKA KABUIKA CYNTHIA F 57

57

12 KATAKA KAVIRA BENEDICTE F 59

59

13 KENZA KADIEBUE CHRISTIAN M 56

56

14 LOKALE ONGALA DAN M 55

55

15 MABILA FAYEN EDITH F 66

66

16 MUKALA TUJIBIKILE JOHN M 66

66

17 MUKONKOLE MUKONKOLE BENEDIC F 51

51

18 MUTEBA MUTEBA JUNIOR M 74

74

19 MUTOMBO NGOY AQUILAS M 56

56

20 MWAMBA NGOY ELIE M 63

63

21 MWAMBA NGOY PATRICK M 59

59

22 NSEYA NKITA MONIQUE F 60

60

23 TSHANGU MBOMBO SONIA F 56

56

24 TSHIAKATUMBA KASONGO JUSTIN M 56

56

25 TSHIAMALA NTAMBWE JOSAPHAT M 56

56

26 WALO OMANYONDO ASNATH F 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE BANDEKO

 

Code : 11011 / 103 / 02 / 7

 

Participants : 9 Dont : 4 F

 

Réussites : 8 Dont : 4 F

 

1 AKITSHI OKAKILANGA KEVIN M 64

64

2 EHADI LOKOTE MARIE-CMAIRE F 74

74

3 MAMBUYI OMADJELA JUSTINE F 56

56

4 MBINZAKONGA OKONDA CALEB M 69

69

5 MISANGA MAKUTA MICHEL M 60

60

6 MUJINGA MUKAYA SHELLA F 61

61

7 MUSUAMBA MULOMBO GRACIA F 57

57

8 TAMBUA KABENA AARON M 56

56

CS LA BONNE SEMENCE

 

Code : 11011 / 103 / 03 / 7

 

Participants : 3 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 MOSUSU MOLOLO JULIE F 54

54

2 MUKENDI SAPIDI AUGUSTIN M 64

64

CS TETES BIEN FAITES

 

Code : 11011 / 103 / 04 / 7

 

Participants : 7 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 BANGAMBE TUNKALA CALEB M 58

58

2 ILUNGA KAMBAJA DAN M 50

50

3 MAMPAN MANZAM DANIEL M 56

56

4 MARONI EUGENIE EUGENIE F 50

50

CS THE WINNERS KAB & SON

 

Code : 11011 / 103 / 05 / 7

 

Participants : 10 Dont : 5 F

 

Réussites : 8 Dont : 5 F

 

1 ASELE BOYOTO F 65

65

2 KABAMBA NTAMBUE M 69

69

3 KABEDI KABUYA F 67

67

4 MASUMBUKO MFUMU M 59

59

5 MBUYI BADIBANGA EUGENIE F 64

64

6 MUSAFIRI SILHA F 69

69

7 MUTEBA MBUYI M 55

55

8 OMOYI ONEMA F 53

53

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 40 / 451

 

Option : CHIMIE-BIOLOGIE - Code : 103 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

ECOLE BEREE

 

Code : 11011 / 103 / 06 / 7

 

Participants : 33 Dont : 18 F

 

Réussites : 26 Dont : 12 F

 

1 BIABA PAMBU PLAMEDIE F 57

57

2 BIKAMWA LONGO CHRISTELLE F 53

53

3 BILONDA MUKEBA NATHALIE F 55

55

4 BOSIAKALI IKETE JEFFERSON M 62

62

5 BOYOKO BOYOKO JOSUE M 57

57

6 KABIKA YATOMBO GEMIMA F 51

51

7 KENGA HADASSA ESTHER F 66

66

8 KINIER MPUTU MICHEE M 67

67

9 KITENGE OKONA JOVANI M 61

61

10 KOLA WEMBOLUA MOISE M 51

51

11 LONGO KABISEKELE ISAAC M 60

60

12 MALUMIMPE TABITHA TABITHA F 51

51

13 MASENGU MASENGU JEMIMA F 53

53

14 MASIALA MATONDO BIENVENU M 56

56

15 MATONDO KAKUTU JIREH M 57

57

16 MBAMBA NA YESEU WOSHO ELISABE F 66

66

17 MWENZE PUNGA DAVID M 56

56

18 ONYA DIKEDI JEMIMA F 53

53

19 SANZA KEBANJE DAN M 53

53

20 SHAKO OKAMO WAKASENDE ESTHER F 51

51

21 TSHILOMBO DIKEDI NATHAN M 56

56

22 TSHIYOMBO MOSA MOISE M 58

58

23 WALO MAYAS JEMIMA F 51

51

24 WANDJE OMANA JOSUE M 63

63

25 WOSHO JEMIMA ELISABETH F 53

53

26 YOKA BADIBANGA CHRISTIVIE M 51

51

ECOLE LUSAY

 

Code : 11011 / 103 / 07 / 7

 

Participants : 16 Dont : 9 F

 

Réussites : 16 Dont : 9 F

 

1 ASSOSSA NDOMBELE RUSTANIE F 64

64

2 BWERE MUKANSIEM ORIANE F 67

67

3 ENDENGI BOMUENDA BELLANGE F 66

66

4 JOCKEBED YAMBENGA BENEDICTE F 56

56

5 KABAMBA NATHALIE NATHALIE F 55

55

6 KADIMA MUKEBA JEREMIE M 54

54

7 KAFUTI MAFUTA CHANCELVIE F 74

74

8 KAHO KANTUMBA JEAN M 54

54

9 KALEMBA KALALA BABBY M 69

69

10 KIBWAKA KISABA EMMANUEL M 74

74

11 LAULA BAUDOUIN HENOCK M 71

71

12 LUABEYA LUABEYA ZOE F 65

65

13 LUKADI BEYA ADAN M 68

68

14 NGOYI NGOYI JOSUE M 67

67

15 TSHIALA MASHINDA NOELLA F 66

66

16 TSHIDIBI MULUMBA ESPERANCE F 58

58

INSTITUT 2 LUMUMBA

 

Code : 11011 / 103 / 08 / 1

 

Participants : 121 Dont : 59 F

 

Réussites : 103 Dont : 48 F

 

1 ANGBONGA LIKELEMBA FORTUNAT M 54

54

2 ARADJABU KOMBOZI CHRISTELLE F 50

50

3 BASAWULA LUNKEBILA JESSICA F 56

56

4 BASOSILA BASEKAWIKE SEPHORA F 52

52

5 BELENTEKO MBOYO ALDA F 52

52

6 BIATA MBIYA MEDA F 53

53

7 BIAYA MOKE STANY M 56

56

8 BILUMBU NSUMBU EMMANUEL M 58

58

9 BITSHILUALUA MUTSHIPAYI S’ARRIV F 52

52

10 BOKA BOMPESE MARTIN M 54

54

11 DINASIA UMBA CHARMANTE F 58

58

12 EDANGWE MONZA IBRAHIM M 58

58

13 EDENDA LINGESE ROZINE F 54

54

14 ILUNGA SOLASOLA DIVINE F 63

63

15 IRUNDU MUTUNDU DIEU MERCI M 52

52

16 IYONGO PAMBI EXCELLANT M 55

55

17 JAMPI TSHIMANGA PRISCA F 64

64

18 KABAMBA TSHIDIBI WESLEY M 54

54

19 KABANGU KABEYA JUNIOR M 56

56

20 KABEDI MWAMBA NADINE F 53

53

21 KAFAMBA BOMA GRACE M 55

55

22 KALALA KABEMBA JONATHAN M 50

50

23 KALAMBO KALENGA MERVEILLE F 62

62

24 KALENGA KALENGA JUDENE M 61

61

25 KALOMBO TSHIBALA ELIE M 60

60

26 KALONJI MBIKAYI PLAMEDI M 63

63

27 KAMUANYA MUAMBA CHRIST-VIE F 57

57

28 KANDA MUKENDI NEVILLE M 51

51

29 KANKU TSHIALU CALEB M 51

51

30 KAPINGA MFUAMBA RACHEL F 57