Bonjour, nous sommes le 23/09/2023 et il est 01 h 39.

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

COLLEGE LES DISCIPLES

 

Code : 11001 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 3 Dont : 3 F

 

1 KATENDA MWANGE EMY F 61

61

2 LOFOLE LOKANDO JESSYCA F 67

67

3 TSHOBA NTUMBA ASSY F 69

69

COLLEGE SAINT ANDRE

 

Code : 11001 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 25 Dont : 12 F

 

Réussites : 24 Dont : 11 F

 

1 AKOMBE KAPUNMBU GLODI M 70

70

2 AMATSHA OLONGO SARAH F 67

67

3 BANGU BAHOZA VANESSA F 70

70

4 BEBOLUA LOBENGO SEPHORA F 65

65

5 BOKUMA LOMBAYE JEPHTE M 64

64

6 BUKUMBA MULUMBA MARIE F 62

62

7 BURDABUANA LOKANGO SELEM F 55

55

8 ESALO BOMELE MERLINE F 63

63

9 ILENDA NLANDU JAMAL M 62

62

10 KABAMBA MBUYI JAO M 65

65

11 KABANGU KATUMBAYI IBRAHIM M 65

65

12 KASAKASA NATHAN NATHAN M 65

65

13 KASSALU KASSALU HERMANN M 64

64

14 KIAZAYAKO MBOKO YVENA F 60

60

15 KWANZA AGOH SEMY M 54

54

16 LOBIA BOLINGO ELYSEE F 62

62

17 MALEMBE ADHIKO MANASE M 59

59

18 MOKONZI MBOMA TEGRA M 59

59

19 MWAMBA KALALA FREDDY M 57

57

20 MWAWUKA BILONDA JULIA F 61

61

21 NGALAMULUME TSHIENDA DAVID M 68

68

22 NGOLA MONGA DJODJO M 60

60

23 NGWANGU KABEDI PLAMEDI F 63

63

24 NTITA MUJINGA CHRISTIVIE F 59

59

COLLEGE SAINT RAPHAEL

 

Code : 11001 / 101 / 03 / 2

 

Participants : 58 Dont : 35 F

 

Réussites : 57 Dont : 35 F

 

1 AHINDO SHUL - LAYA NASH F 68

68

2 BAYOLO LOLEKO GLOIRE M 64

64

3 BELANGA MELHAS MIKE M 79

79

4 BITOTA TSHIMENGA BENICIA F 67

67

5 BOULA THECLE - JEANNE THEJA F 67

67

6 BUANGA KABASELE FRANCISCO M 69

69

7 BUHENDWA BARAHIGA KENNY M 69

69

8 DUNAMIS ANIASO DANIELLA F 69

69

9 ELU LUTONDO JUNIOR M 71

71

10 IFENDA ZITANA BENNY F 65

65

11 IKINDA LIKUMBA MERVEILLE F 79

79

12 ISHAKO BOPE ETERVI M 64

64

13 KABANGA NGOIE ELIANE F 73

73

14 KABEYA KAMWANYA TRESSY F 69

69

15 KABEYA MASENGU GRACE F 65

65

16 KABUENDA MUTANDAYI CHRISTEVIE F 62

62

17 KAPINGA MPUNGA FORTUNE F 70

70

18 KASONGO NTUMBA MILKA F 66

66

19 KIABU TSHIANYI RUTH F 71

71

20 KIAM'S ANKIA DIVINEL F 71

71

21 LAWI NGUTULU EMMANUEL M 80

80

22 LOTAMBI SALA NAOMIE F 62

62

23 LUKESE MAMBU ELYSEE F 64

64

24 MAHANA NDOTONI TRECY F 66

66

25 MALABA NYEMABU JUSTIN GHISLAIN M 75

75

26 MAMBWANGA MAKA JULIEN M 66

66

27 MAMPUTU MALINDA LUDIVINE F 68

68

28 MATUBA MANKENDA MI-COLETTE F 70

70

29 MAYUKWA NKANU JOHIDA M 70

70

30 MBULU TANDU ELIE M 71

71

31 MBUYAMBA TSHISALU CHEOLINE F 68

68

32 MBUYI NGOIE MARIANE F 73

73

33 MOKABI BAKEMBA JESSY M 66

66

34 MONZANGA PINDI JOEL M 62

62

35 MOSANZALE NZAWONI MERDIE F 66

66

36 MUENYI TSHIMUANGA VANESSA F 75

75

37 MUKWA MPANZU EXAUCE M 72

72

38 MULOPO KANDONGO MARIAM F 62

62

39 MUNDOBO MALAKA ACACIA F 62

62

40 MUZUNGU MBETOLO ELIEZER M 71

71

41 MWANDA MULEBA EUNICE F 67

67

42 NDAYA KINSAMA UNICE F 64

64

43 NDJOLI DANIEL DANIEL M 66

66

44 NGALAMULUME KAMUENA EMMANU M 66

66

45 NGOLE ETOTA MARLENE F 60

60

46 NGOMABIE BELO ANDERSON M 73

73

47 NGYAYA IFIRA GUYLAINE F 67

67

48 NTAMBWE KANKU EVARISTE M 70

70

49 NTUMBA SAPHIR NOEMIE F 69

69

50 NZUZI KEMBEZI ESPERANCE F 68

68

51 SANTIMA TIANI JUSTINA F 78

78

52 SERRA JOSE - LUIS TONY M 74

74

53 SHAMMAH MACK ISRAEL M 69

69

54 SHUKANYA OTEMA ANNA F 69

69

55 TSHIKANDU MADIMBU JOVIAL M 63

63

56 WALUNGUA KAYILA THERESIA F 69

69

57 WEPANGA MASWANGA ESTHER F 68

68

CS CARDINAL MOSENGWO

 

Code : 11001 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 44 Dont : 24 F

 

Réussites : 43 Dont : 23 F

 

1 AKOKA DIOKO DAVID M 67

67

2 ANIKO NGELE YANN M 71

71

3 ANNE WACQUEZ ANNA F 64

64

4 ASSOUMANI BIN - OMAR M 68

68

5 BANGALA LIYALAKOIYA-JENNY F 70

70

6 BISAKA MUKULU DIDIER M 62

62

7 EMBEYA ABAYA FREDERIC M 70

70

8 INGALA DJUAKALI JOEL M 73

73

9 ISEKOALE LOKELA WINNER M 68

68

10 IYANDA WANGE JOHNSON M 64

64

11 IYOTSHI NONGO RACHEL F 64

64

12 KALONDA KASANDA MIKA F 67

67

13 KAMWELU MPUNGA GLODIE F 76

76

14 KANYINDA KAPAJIKA DAVAIM M 68

68

15 KASONGO – NGONGO CHRIST M 68

68

16 KASONGO KABEYA TED M 66

66

17 KITENGE KISHIKO PRESCILIA F 70

70

18 KIZAKA LUZINGU PRISCILLE F 68

68

19 LAPABA MAYALA ALBERTA F 70

70

20 LUMBU NZONGO JOHEMIE F 78

78

21 MANTEKE NASSA NATHAN M 68

68

22 MATENDI KWAKALA CHERIBIN M 71

71

23 MATONDO LUKELO VICTOIRE M 67

67

24 MBOMBA BOOTO MAXIME M 70

70

25 MBUKU – BALONGA - SILVER M 67

67

26 MBUYI NYEMBUE DORCAS F 69

69

27 MILEMBA NGOIE TEGRAH F 70

70

28 MINGA PELENGE DIANE F 68

68

29 MOMBA BEBONGA RAISSA F 74

74

30 MONOKO BEBELA BENEDICTE F 74

74

31 MPIA NZOKO KETSIA F 63

63

32 MPUTU DUKA GRACIA F 69

69

33 MUTOMBO KALOMBO BRADI M 66

66

34 MWADI MWAMBA GRACE F 72

72

35 MWANZA –BEYA-ELIE M 73

73

36 NSEYA –MBIYA-JOYCE F 69

69

37 NYAYOMA -COLTHIA F 69

69

38 NZAILU -WANDEY M 70

70

39 OKITO -UMUTU -OLIVE F 72

72

40 SOMPILA-NIANDA EXAUCEE F 69

69

41 TSHINYAMA-NABINTOU KETIYA F 71

71

42 TUZOLELE-MBUKU-ADAM M 69

69

43 WETSHI-MOLENGO-JOHANNA F 66

66

COMPLEXE SCOLAIRE ELIMU 1

 

Code : 11001 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 12 Dont : 5 F

 

Réussites : 11 Dont : 5 F

 

1 ASIA IKONGO ASIA F 65

65

2 BIPOLO KINVULA RACHEL F 62

62

3 BONOYA MONSENGO EXAUCE M 61

61

4 EKANGA ASAPHI ASAPHI M 63

63

5 FWAMBA MODEKAYI ISRAEL M 62

62

6 KADIEBUE KASONGA DONALD M 66

66

7 KAPINGA WANZILA CELINE F 63

63

8 LUBANDA KABENGELE MATHIEU M 50

50

9 MUTOMPE BOTAMBA ANTHO F 59

59

10 SHANDJOLA OKOTO HERVE M 65

65

11 TIBI LOSAMBO FRIDA F 66

66

COMPLEXE SCOLAIRE MWINDA

 

Code : 11001 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 14 Dont : 7 F

 

Réussites : 14 Dont : 7 F

 

1 ASSOBEE BULO DORCAS F 65

65

2 BIANGO BOTELI MERDI M 57

57

3 BIASALU MATONDO VAINQUEUR M 66

66

4 BONDE KABAMBA EXAUCEE F 72

72

5 ILINGA TSHIMANGA GEDEON M 67

67

6 KINZOLA KI-NKANGA CHRISTIVIE F 71

71

7 KOLO MONGILI JUNIOR M 60

60

8 LUKOKI BASHIYA KEVINE F 70

70

9 MAKATEMA BOYAU JOSEPHINE F 61

61

10 MBAYE KAMBA PISCO M 63

63

11 MBENZA NIATI ARIEM F 72

72

12 MWANGA ATUNDU DANIEL M 66

66

13 TSHIALAMA KANOWA MERVEILLE F 63

63

14 TSHIAMANGA TAMPWO ELVIS M 59

59

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT MARC

 

Code : 11001 / 101 / 07 / 7

 

Participants : 47 Dont : 28 F

 

Réussites : 47 Dont : 28 F

 

1 BAFOLOKI MBOYO MERVEILLE M 62

62

2 BAMBI KAYOYO ARMELODIE F 70

70

3 BIALUENDU NKELENDE ESTHER F 74

74

4 BILE WANZA CHRISTIAN M 60

60

5 BOMANGUA MOLONGI KETSHIA F 63

63

6 BOSONGO AMUNDALA DISTONIE F 68

68

7 DUMA NDOZI JORDAN M 64

64

8 GUGO ASENZWA DANIEL M 69

69

9 JOB MUKOBELWA VICTIORE M 68

68

10 KABANGU KABALA RICHARD M 64

64

11 KAPANDU KABUNDI DANIELLA F 69

69

12 KITANGIE MPETE ELIEZER F 65

65

13 KITULU LUNGOY RUTH F 69

69

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 1 / 451

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

14 KUKIELUKILA SITA GUERCHINIE F 67

67

15 LAMBI NZEZA ASHOURA F 69

69

16 LUNDOMBA PANDA JEREMIE M 70

70

17 MALONGA RHEMA LOGOS M 70

70

18 MALOSO BIKABO MARDOCHEE M 66

66

19 MANDIANGU NANGI TEGRA M 71

71

20 MANTALA MATONDO KETSIA F 73

73

21 MASENGU TAMBWE BENIE F 64

64

22 MBANGO EPELE ESTHER F 71

71

23 MBIYA MBAMBU BEATRICE F 69

69

24 MBOBA KULUNGU CHRISTELLE F 68

68

25 MBUBA BANZOLI JESMI F 72

72

26 META KADIMA MARIELLE F 63

63

27 MUHEMBA MUKENDI STEPHANE M 73

73

28 MUJINGA NANKOMO KESTHIA F 69

69

29 MUKENYI MUKENYI SAMUEL M 71

71

30 MULAJA MULAJA MARDOCHE M 66

66

31 MUSHILA TSHILOMBA PALVODIE F 72

72

32 MUTSHIPAYI MBAYI DAN M 66

66

33 NGAFU BOMPENZE JEREMIE M 67

67

34 NGOYI MENGI AMELIA F 71

71

35 NTINTI MBELE ISAAC M 72

72

36 NTUMBA KASANDA NATHALIE F 67

67

37 NTUMBA MUKENDI JOELLE F 65

65

38 OBABELA MUKOKO DAVID M 65

65

39 OMIOTSHI MOTEMA NOELLY F 59

59

40 PAMBANI NSIMBA ABIGAEL F 66

66

41 SEMO EKOFO JENOVIE F 72

72

42 SENGA PENESENGA BENJAMIN M 68

68

43 SOKONI MARIAM F 65

65

44 TSHIBANGU MUTOMBO MEDI M 67

67

45 TSHILANDA BOPE MEDA F 69

69

46 WIPA AMBIN GLADYS F 70

70

47 ZANGADI PALA DIMAMIE F 69

69

GROUPE SCOLAIRE AURORE

 

Code : 11001 / 101 / 08 / 7

 

Participants : 6 Dont : 6 F

 

Réussites : 6 Dont : 6 F

 

1 BILINGI LOTIKA SABRINA F 72

72

2 KAZADI TSHIJIKA MYRIAME F 74

74

3 KIANGATA ISITA NOELLY F 72

72

4 KINA-KIAKU NTOTA BRITNEY F 75

75

5 MANATA LUTAYI MURIELLE F 77

77

6 MENGA DINDA GRACE F 77

77

COLLEGE CARTESIEN

 

Code : 11002 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussites : 5 Dont : 5 F

 

1 IBA BUKASA IZA F 61

61

2 MBAKU AGATA GEORGETTE F 64

64

3 MUAKA MBEZE KELLY F 73

73

4 MUJINGA MBIKAYI CHRISTELLE F 57

57

5 OTI SUNDAY NKESHINYERE BLESSIN F 70

70

COLLEGE PERE DIVIN

 

Code : 11002 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 62 Dont : 42 F

 

Réussites : 56 Dont : 37 F

 

1 ALOKI LOTOLA BENISSE F 67

67

2 ANDONDO LOFEMBE SANDRA F 70

70

3 BASIBWANGA BAKWINE GLORIA F 63

63

4 BOKETE BOOMBO DIVINE F 55

55

5 BOSEFU NKOY ARCANGE M 62

62

6 BWANGA ISAKO DORCAS F 68

68

7 BWASSOMBA LOTELE MICHAEL M 63

63

8 DJENGA LOKOKO JEREMIE M 65

65

9 DJOMBU MABOTO DORCAS F 69

69

10 EHOUD KONYI MATTHIEU M 68

68

11 EKOFO MBOLA CLARA F 72

72

12 ELALI KASI ELYSEE F 66

66

13 ELONGA WABI JADEN M 65

65

14 ELUMBU BAKEMU NAOMIE F 67

67

15 FABIO BONJIOVANNIE CHRISTIAN M 63

63

16 FATOUMA MUNGAPI BENIE F 67

67

17 FURAHA ANGELANI THABITHA F 68

68

18 ISAKO BOKETSU F 59

59

19 ISEWANGA NGOMBE EXAUCE M 70

70

20 KALUBI LUSENGULUSENGU M 68

68

21 KAYA MBALE CLAUDINE F 71

71

22 KIWONGI NZAZI DIVINE F 68

68

23 LIFETA BASOSILA SIMON M 68

68

24 LIKIYO BOTOKO ESTHER F 68

68

25 LOBOTA MAMBANGALA DENIS M 71

71

26 LODI ANYENYOLA JULES M 69

69

27 LOMOTSHI BOSOMBO PAULIN M 67

67

28 LUANGA KASA REBECCA F 64

64

29 MABIALA MBENZA PAUL M 68

68

30 MAKENGO WOLO OLIVIER M 71

71

31 MALENGE MOKOLO BELLE F 65

65

32 MAYAMBA LOMAMBO EXAUCEE F 68

68

33 MBOMA OMO BENIE M 66

66

34 MBUYI KATANGA RUTH F 66

66

35 META MBIKAYI MERVEILLE F 60

60

36 MOUSSA KWIDEMBA MERVEDI F 63

63

37 MPIA LIGBOSU KEVINE F 73

73

38 MPOLO EAMBE BERNICIA F 66

66

39 MUFA KWAMBAMBA JULLY F 67

67

40 MUJANYI BIATA NOELLA F 66

66

41 MUSAU NGOY GRACE F 65

65

42 MUSHIYA BETU SEPHORA F 65

65

43 MUTUMOYA MBILIKA VALANCIA F 65

65

44 MWAYUMA IMOMO GRADIE F 67

67

45 NGOLO MASSAMBA BRENDA F 63

63

46 NGOY KANDA SEPHORA F 73

73

47 NSONO BENGOKA DIVINE F 60

60

48 NZANGELA DONGO BOBUYA M 51

51

49 NZILA BOSANDANGA RENEDI M 67

67

50 NZOMEAMA YEMALAYA EXAUCE F 69

69

51 NZUMBA TSHIEKI CYNTICHE F 74

74

52 OKAKO OLUI PAULINE F 66

66

53 SALA LEVI LEVI M 70

70

54 SISI KINAKA SEPHORA F 68

68

55 YENGA MASIMO EXAUCE M 70

70

56 YONGO BOLUMBU ESTHER F 74

74

COMPLEXE SCOLAIRE ARCHE DE NOE

 

Code : 11002 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 21 Dont : 14 F

 

Réussites : 17 Dont : 11 F

 

1 BIANGANI MODJOYO PRINCILIA F 65

65

2 BWANGALA MWAKOYO RAISSA F 63

63

3 DJAMBA LOLIYA ANGE F 64

64

4 EZEBE MANGETE KETSHIA F 65

65

5 KALAMBAYI KALAMBAYI JEAN PIERR M 66

66

6 KETA LINGOMO JEMIMA F 67

67

7 KIPANGA MATALA GRADY M 71

71

8 LUKENGO NGITUKA JEANCY M 72

72

9 MAKAKALA NZADI CLARA F 61

61

10 MAKULA LEMBI EXAUCE M 75

75

11 MANANGATA KIESE LOGOS F 73

73

12 MANDAMBO ANGUNDA DONAT M 66

66

13 MBOYO NOGUERA FIDELINE F 64

64

14 MOYO KILOMBA PROMESSE F 70

70

15 MUKUKUTI SWEX MARDOCHEE M 71

71

16 NSONGA MBIYA NAOMI F 68

68

17 SIKWA LUFUNDJI CHRIST-EN-VIE F 66

66

COMPLEXE SCOLAIRE DIALUNGANA

 

Code : 11002 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 BONGUNZU BOFOLA ISRAEL M 63

63

2 ILONGA MBOYO CHRISTENVIE M 58

58

3 KABASHADI BOSONGWA JOSIANE F 60

60

4 KAMA NDUNGE DJENNY F 68

68

5 MENDA MAYELE RICARDO M 67

67

LYCEE CARNOT

 

Code : 11002 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 13 Dont : 10 F

 

Réussites : 11 Dont : 8 F

 

1 BANANGA MPOYI JESSICA F 67

67

2 KANIGHA MUHIYI JOSEPH M 73

73

3 KOMBE KAHODI JEMIMA F 65

65

4 KUPUWA TSHIMANGA JEMIMA F 72

72

5 LIUBA BOATANGA HORLIS F 71

71

6 MANGILI NGOLU PENIELLA F 73

73

7 MPANYA NGOYI ELIAKIM M 63

63

8 MUSAU LUKUSA PENIELLA F 69

69

9 MWAMBA KALONJI GEORGINE F 65

65

10 MWANGALA MWANGALA ROGER M 68

68

11 SHANGU DIBONDO DIVINE F 71

71

AUTODIDACTES

 

Code : 11002 / 101 / 06 / 0

 

Participants : 3 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 EKOLI BOYOLO CHAMAK M 66

66

2 MISIOLO MBAMBA TANIA F 70

70

COLLEGE SAINT MARCO

 

Code : 11003 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 12 Dont : 6 F

 

Réussites : 11 Dont : 6 F

 

1 BAKAKI MAWOKA NEPHTALY M 65

65

2 BOKATOLA MBAGUTI SOSTHENE M 64

64

3 ELENGE MOKE BERNICE F 64

64

4 KAYEMBE MALU LEONARD M 62

62

5 KEBESHI KOYAWAVE VAINQUEUR M 69

69

6 KETSANTALE MTUAKARE SEPHORA F 68

68

7 KONGO IFOMA PRINCILIA F 68

68

8 LOWA MUMBAL'IKIE RAYMOND M 72

72

9 MALAMBA KIEDIKISA ABIGAEL F 70

70

10 PENANA KATEME CHRISTIVIE F 64

64

11 TSHIJICK MAKAYA RUTH F 73

73

COMPLEXE SCOLAIRE BANA MWINDA

 

Code : 11003 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 13 Dont : 6 F

 

Réussites : 11 Dont : 5 F

 

1 BAHATI BIN KODJO EXAUCE M 68

68

2 BOKUTA BAENDE NATHAN M 70

70

3 IWUNZA MBONIMI JENOVI M 63

63

4 KAYEMBE KELEMBA APOCALY M 69

69

5 KENKO EKOMO LORINE F 65

65

6 LISASI MALOLO MELYNA F 56

56

7 LUENDO LUKUSA KERENE F 63

63

8 MAKIESE KALONJI BIBITA F 67

67

9 MAKUMBI ZOLA JEPHTE M 62

62

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 2 / 451

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

10 MANDANA NGWENE CYNTHIA F 65

65

11 SEVEN TUBI EDDY M 69

69

COMPLEXE SCOLAIRE NDAKISA

 

Code : 11003 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 9 Dont : 3 F

 

Réussites : 6 Dont : 2 F

 

1 BADIBANGA MIANDA BENSHADDAI M 55

55

2 DIANZENZA KIKAKA PRISCA F 64

64

3 DINGANGA KABANGU ELIAKIM M 57

57

4 KIANGEBENI NSIMBA PAMELA F 53

53

5 MATUZEYI LUTONADIO CHRIS M 59

59

6 MUKIADI NZAU ADAM M 67

67

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT FELIX

 

Code : 11003 / 101 / 04 / 2

 

Participants : 25 Dont : 12 F

 

Réussites : 25 Dont : 12 F

 

1 ABANGA ADIKAIBO PAOLA F 66

66

2 AKUTEBE TEMBO ISAAC M 72

72

3 BANGALA ASSANI JEAN-MARIE M 62

62

4 BEMBO NYANGE PERFINA F 68

68

5 BOKEME BANEKE PHILIPPE M 65

65

6 BOWA KATOMBA CELINE F 63

63

7 IKANGA LAZA ESPERENDIEU F 65

65

8 ITELA ISESE ESTHER F 61

61

9 KAMU MBAMU JEREMIE M 64

64

10 KUMUMANGI EKINEBI CHRISTIVIE F 67

67

11 LOSAILA LOLINGO DESIRE M 66

66

12 MAWISA NTOSONI RAJIV M 67

67

13 MBANGU NGWAHELE RACHEL F 71

71

14 MBOYO YEKINONGA RUTH M 68

68

15 MBUMBE MANKOTO CRAINDI M 61

61

16 MITUSI LEPRIA ISRAEL F 72

72

17 MOBAYI NGONDE THERESA F 60

60

18 MOLA MONYAMA GLODIE M 74

74

19 MUKABATSHIO LONGIA KEREN F 70

70

20 NGANZEKE EBAMU JOSUE M 67

67

21 NGOMA TUDIYA DIEU M 67

67

22 NSALE MASANGA KETSIA F 67

67

23 NTIMASIEME MALEKO ANAIS F 72

72

24 NTOLOMOKENE EBOLAME ISRAEL M 67

67

25 TETA KABATA KELLY M 67

67

ECOLE MASAMBA

 

Code : 11003 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 45 Dont : 28 F

 

Réussites : 44 Dont : 27 F

 

1 BILEBE BENIE DEBORAH F 71

71

2 BINDELE MAYOMA MILCA F 66

66

3 BOKONDA SOMBO JEMIE F 72

72

4 BONGUMBA TSHIMBALANGA CHRISTI M 66

66

5 BOSOMBO MAMBIANGA CARMELIA F 73

73

6 DITADI DITADI JOEL M 69

69

7 DJUMA SAKINA RAISSA F 69

69

8 DODO MITSHINDU GUYANNE F 68

68

9 EMANKAU NONGO LYSA F 73

73

10 ESEBE YOMBE PRESCILLIA F 66

66

11 FALANGA MUMBANZA ELIE M 68

68

12 FATUMA RAMAZANI MONICA F 79

79

13 HADIL DAKIK MELANIE F 66

66

14 KABUYA NGANDU NUCCI M 67

67

15 KAPOMBO MULALU BERLIVIE M 71

71

16 KATSHIAMA KABWE ESTHER F 52

52

17 KIESSE WA KIESSE RUSSEL M 70

70

18 KINSALA NDUKUTE LYS F 66

66

19 LABY ILUMBE AXEL M 71

71

20 LENDUKA NLANDU BENIE F 69

69

21 LIKOKO ZAHERA ANTOINETTE F 70

70

22 LIONGO BOFOLA JOSLIN M 73

73

23 LUFUNGULA MARIA PRISCIL F 67

67

24 LWADI NDUNGE DANY M 74

74

25 MAKUNSI KALUNGA KETSIA F 70

70

26 MALONGA YANGO RITA F 72

72

27 MANDIANGU NKOMBO MILCA F 76

76

28 MBOLIFUE NZAMBE APESI REBECCA F 72

72

29 MONDO TSHIANGALA MICHAEL M 72

72

30 MPUNGA NGOLU GRACE F 66

66

31 MUBALAMA MWIMBA RAHIM M 66

66

32 MUKAYA MALUMBA JEANNETTE F 71

71

33 MUNDELE CHRISTIVIE CHRISTY F 68

68

34 MUTEBA GIZELA CHRISTA F 67

67

35 NDUKUMA MOKONDI ELIE M 68

68

36 NDUKUMA NAMBIA ROGER M 68

68

37 NYIMI MANANGA OBED M 65

65

38 NZAMBI BISENGO CHRISTOPHER M 71

71

39 OKOTA DANGA MOISE M 67

67

40 TSHISHIMBA KANIMENDA MELANIE F 68

68

41 TSHISHIMBA TSHIABU MARIE F 56

56

42 VANGU DINA DINA F 65

65

43 WAFUMANA PEZO DIVINE F 66

66

44 WODJIMA LOLEKE JULES M 67

67

GROUPE SCOLAIRE LA MAINTENANCE

 

Code : 11003 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 9 Dont : 5 F

 

Réussites : 9 Dont : 5 F

 

1 BOFOSA BAMATO KETHIA F 62

62

2 BOSENGE MAYOLA MIRIAM F 57

57

3 KABINDA DIKENGA MATTHIEU M 64

64

4 KANKU MUKENDI DANIELLA F 58

58

5 LUSANDU MEKIKADILA ISRAEL M 71

71

6 MALANGU MALANGU JEAN M 58

58

7 MBALAMOYI TSHIMANGA NOELLA F 64

64

8 MBIYA KAYEMBE FELLY F 68

68

9 MFUILA TSHIMANGA MANASSE M 68

68

AUTODIDACTES

 

Code : 11003 / 101 / 07 / 0

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussites : 4 Dont : 4 F

 

1 KAKESSE MBOYO GRACE F 67

67

2 KENGE LUSEKI FALONNE F 70

70

3 MALEMBA MANKUSA PLAMEDIE F 65

65

4 MBOMBO NDONDJI SUZANNE F 62

62

COLLEGE PASTEUR MUEPU DIPU

 

Code : 11004 / 101 / 01 / 6

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 BAPEDI LUNKUNKU DAVID M 58

58

2 ISAKO MUNDUKI BENEDICTE F 57

57

3 KABANGE NGOYI GERMINA F 57

57

4 KABEYA PHABISHILAKI JOHNNY M 61

61

5 KAJA KABAMBA MERVEILLE F 58

58

6 MBENZU NTSIMPATI ASSUMPTIA F 57

57

7 MBUYI MUKUNA SARAH F 58

58

COMPLEXE SCOLAIRE GAI SAVOIR

 

Code : 11004 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 9 Dont : 6 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 ANUNGA OTETE EXAUCEE F 58

58

2 DY- KANDA OLANGA GRÂCE M 57

57

3 KARUMB YAV OCEANE F 54

54

4 MAYUNGA MITANTA KETSIA F 60

60

5 MESIA KRUBWA NATHAN M 57

57

6 MITUBA TSHOWA GERMAINE F 54

54

7 MUNGOSO DJENA CHRIST- VIE F 68

68

8 NSEKA KUTUMISA HENOCK M 55

55

9 RAMAZANI MUKENGE GLORIA F 64

64

CS LA FAVEUR DE DIEU

 

Code : 11004 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 6 Dont : 3 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 MULAMBA NTAMBWE ISAAC M 54

54

2 MULONGO AICHA F 55

55

3 TSHIMBILA MALEKA CHATY M 60

60

CS LE REJETON DORES

 

Code : 11004 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 4 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 BOLEA YALOKOMBE MANUELLA F 60

60

2 KABUYA KALALA KEVIN M 59

59

CS LES COMPAGNONS

 

Code : 11004 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 33 Dont : 14 F

 

Réussites : 30 Dont : 11 F

 

1 DJARUFU LUKUSA M 62

62

2 EFEKELE BOMBAMBULA ABIGAEL F 71

71

3 EYIKOLO SULAMUTE JUSTINE F 60

60

4 KABAMBI KAZADI JEREMIE M 66

66

5 KALALA MARIA MARIA F 57

57

6 KALE EBIO JASPE M 62

62

7 KALONGA NKONGOLO LOUIS M 62

62

8 KALONJI SAFI CHRISTEVIE F 66

66

9 KAPANDE MUBANGO BERTHO M 64

64

10 KITADI FATOU ESTHER F 63

63

11 KONGO MAYAMBA ELISEE F 64

64

12 LIMOLO MONGUNGU OLIVIER M 66

66

13 LONGOLI BIJANU MOISE M 65

65

14 MABASA MAHOLE GRADY M 67

67

15 MALUKU MASUKA MICHEL M 67

67

16 MASENGU KANYINDA KESTIA F 68

68

17 MASSEVO LENZO EMMANUEL M 57

57

18 MOSENGO MBOYO MARCELIN M 69

69

19 MOUTYLA RUCHAMA RUCHAMA F 64

64

20 MPANYA KAPINGA CHRISTELLA F 66

66

21 MUKENDI KANDA DIEUDONNE M 65

65

22 MUTEBA MUKADI FILS M 60

60

23 MUTSHIPAYI MUTSHIPAYI JONAS M 65

65

24 NGWANZA BAKWEN PAUL M 63

63

25 OKITOSOMBA ELIE ELIE M 65

65

26 RENDU GRACE MBAYA M 70

70

27 SALUMU MUBAKE DOROTHEE F 68

68

28 TSHIBUABUA MUPEMBA M 66

66

29 TSHIENDA MULUMBA BENITHA F 63

63

30 TSHISHIMBA KUYIKUAMBA PHILO M 68

68

CS LYS DE LA VALLEE

 

Code : 11004 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 13 Dont : 9 F

 

Réussites : 13 Dont : 9 F

 

1 BITANKUMU NSIMBA KEVINE F 54

54

2 KIHUNGA KEMBI SYNTYCHE F 64

64

3 KINTETE MISA MARDOCHE M 63

63

4 KINTOLO FANSAKA DORCAS F 54

54

5 MAMBUYA ESENGO EXAUCEE F 56

56

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 3 / 451

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

6 MANGONO BIMPIMPA GRACE F 57

57

7 MBERE MPIA ESTHER F 60

60

8 MBOYO WAMBA JEREMIE M 62

62

9 MONZELE EMWANGA CHREVI M 63

63

10 MUKOKO NGANZIEME PRISCA F 66

66

11 MURINGO BALOJI APHIA F 67

67

12 NTWALI MUNGE CHRISTELLE F 64

64

13 TSHIBWABWA NYEMBWE ESPOIR M 70

70

ECAM

 

Code : 11004 / 101 / 07 / 7

 

Participants : 30 Dont : 14 F

 

Réussites : 29 Dont : 13 F

 

1 ADIYO BAZULA KETSHIA F 55

55

2 BASWE MUNTU DIVINE F 55

55

3 BIKELI KABEDI TEGRA F 61

61

4 BILONDA MPUTU CELINE F 54

54

5 FANGBI VICTORINE LUCIE F 70

70

6 IMANI MASUMBUKO YOHAN M 65

65

7 ISSIMO EDOUARD BENDJI M 65

65

8 IYAU SONA LISA F 62

62

9 KAKALA BAMONA GEDEON M 64

64

10 KIBASONGA MWAKO JEREMIE M 62

62

11 KINKELA LUSAMBULU EXAUCE M 65

65

12 LAZUMU SUNGIMINA LUCIEN M 61

61

13 LELO PUNA JOSIANE F 64

64

14 LUABA ZINGA DORCIANNA F 68

68

15 MAGAMBA BONDELO DISTONY M 69

69

16 MATADI DEO GRACIAS M 68

68

17 MATANDA MAPANDA PROVIDENCE F 64

64

18 MBABU NGOY DAVID M 71

71

19 MBULA KAMAYI CHRISTIVIE F 55

55

20 MPINGA LOMA HENOCK M 64

64

21 MPUTU EALE GLODY M 55

55

22 MUKENDI MUKADI DARCY M 59

59

23 MWANANENGO MUNANGA PATO M 67

67

24 NDINGA HELENE DORCAS F 69

69

25 NGALULA KABONGO KERENE F 56

56

26 NGUMBI MASIKA REGINA F 56

56

27 NSASA BABAYE GLOIRE M 58

58

28 TIANI MBUKU DAVID M 60

60

29 WETU KAMBA JACKSON M 61

61

AUTODIDACTES

 

Code : 11004 / 101 / 08 / 0

 

Participants : 55 Dont : 25 F

 

Réussites : 35 Dont : 18 F

 

1 ATONGOLI KABELA HORNELLA F 57

57

2 BASAMBI IYELY JOSUE M 54

54

3 BAYA TSHINGANA KETSHIA F 58

58

4 BONGAMBE TUZAYA SEPHORA F 67

67

5 BUKASA BILONDA KEURCIA F 64

64

6 EKUBA MONGONDO M 64

64

7 ILUNGA KABANGE YANNICK M 61

61

8 ISSA YASSA JOSEPH M 58

58

9 KALALA TSHIVULUKILU M 61

61

10 KAPENGELE KILANZI PLAMEDI M 58

58

11 KASENGA KALALA MARIE F 67

67

12 KASIAMA WAWAYI ASSIA F 67

67

13 KASONGO KALONDJI JACK PALMER'S F 55

55

14 KINSALA KABOLUKA BIENVENU M 55

55

15 KOKONGO BOMBEYI HORNELINE F 61

61

16 LEBO NSOMBI BLESSING M 69

69

17 LELO OTSHIA FIDELE F 63

63

18 LONGOMA KAFUTI GLOIRE M 65

65

19 LUELA NDONGA HENOCK M 70

70

20 MAKUSA MUNDALA LAETICIA F 62

62

21 MALABA NTAMBWE GABRIEL M 56

56

22 MASAMBA TOMBO SALOMON M 64

64

23 MBALA MOMBAYA DANIEL M 51

51

24 MBAO LUMANA CHARLY F 53

53

25 MBOMBA BABONGOLA MARCO M 55

55

26 MITONDO MAYAMBA M 61

61

27 MOSALA MOWONGU GRACE F 58

58

28 MOSINI BANZOLI DIVINE F 60

60

29 MUAMBA NZAMBI MATA F 70

70

30 MWIKA NKUNDA MONICA F 58

58

31 NDOMBELE MONGONGO OZIAS M 58

58

32 NGILA BOSEYI DIEU M 50

50

33 NSAYI ENGANA VANETTE F 71

71

34 NSUDILA MANDE CHRISTINE F 64

64

35 TSHIBANGU BIELE CHRISTUS F 67

67

COLLEGE BLANKET

 

Code : 11007 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 10 Dont : 8 F

 

Réussites : 10 Dont : 8 F

 

1 ELESE BIWENI AICHA F 71

71

2 KAMUANYA NKOYI DORCAS F 63

63

3 KAWONGOLO MUJINGA FRIDA F 57

57

4 MASAMBA DIKWETA CHRIST M 57

57

5 MBELU TSHIBUYI ESTRELLE F 67

67

6 MBUYAMBA MPOYI DIDIER M 67

67

7 NDAYA TSHIMANGA ANNA F 62

62

8 NDONGO MOSEKA GERTRUDE F 69

69

9 NSIALA LUYEYE KELVINE F 65

65

10 WADIMPOYI KATUMBA F 66

66

COLLEGE PIERRE NENGENDE

 

Code : 11007 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 92 Dont : 52 F

 

Réussites : 92 Dont : 52 F

 

1 ABENI WETE CHRISTELLA F 70

70

2 ADIARATOU DIARA SAMIRA F 60

60

3 AMINA IZUWA HUSSEIN F 70

70

4 AMISI MUEMEDI JEAN RENE M 72

72

5 APALA MBALA RACHEL F 66

66

6 ASSINA BOKO GEORGES M 68

68

7 BAELENGE BANGONGO DEBORAH F 62

62

8 BALI LINDA JESSICA F 63

63

9 BANGWA BIYE ESTHER F 75

75

10 BAYOLO BOKO MICHEE M 71

71

11 BLA NKOLE PATHY M 69

69

12 BOKUNDA BONGOKA GRACE F 64

64

13 BONGO SIASI ELIE M 68

68

14 COSTA NGOBE OLIVIA F 71

71

15 DIAKA BOLANGI BENI M 65

65

16 DIALLO ABDOULAYE ABDOULAYE M 65

65

17 DJAMILA SAIDOU KILIMA F 71

71

18 DJANGANA ILANGA MERVEILLE F 71

71

19 IBULAMPO SANGA ISRAEL M 69

69

20 IKOLE NKUMU ELISE F 70

70

21 ISANDJOLA IFEFE MARDOCHE M 64

64

22 ISUNGU KABWABU ABIGAEL F 63

63

23 ITAMPONO MALAKA CHRISTEVIE F 69

69

24 IZEIDI ILUNGA ABIGAEL F 70

70

25 IZEMENGIA SEPT GOLDY M 65

65

26 KALO N’DAY CHARLES M 69

69

27 KALOMBO WA KALOMBO JUNIOR M 71

71

28 KALONDA KOYALODI CLAUDE M 68

68

29 KALUME PITILO JOEL M 75

75

30 KAPIAMBA MULUMBA BENI M 70

70

31 KAPINGA KABONGO THERESE F 65

65

32 KAYOWA MULUMBA GEMIMA F 71

71

33 KEMBA TEMBELE HENRIANNA F 74

74

34 KIFOTO KINGAMBO CHRISTERO M 69

69

35 KISUNGANI YEMONGA GRACE F 67

67

36 KISUNGANI YEMONGA JOLIE F 69

69

37 KITABA LAWU MARIE JOSE F 67

67

38 KITOKO LUKEBO CHADRACK M 77

77

39 KONDE BUEYA DAN M 65

65

40 KONGO NZINGA GEDEON M 73

73

41 KWADONO TONGO RABBY M 69

69

42 LONGONGA EBENDE KEREN F 69

69

43 LUSANGA NGOMBE RACHEL F 70

70

44 MAKOYO MAHUKALA VICTOIRE F 73

73

45 MALAKU KIENDA CHRIST VIE F 66

66

46 MALEYA LUMU JEMIMA F 64

64

47 MANDUNGU MASENGA ESTHER F 71

71

48 MANGALA MANDONO DONNEL M 66

66

49 MAVANGA TSHABALU BENI M 70

70

50 MAYAYA KORA EGIDE M 67

67

51 MBALA MUJINGA PRISCA F 79

79

52 MBO BODUKA JEAN MARIE M 71

71

53 MBUYI KAYEMBE ANGE F 64

64

54 MOBALA NSUNGU JOEL M 66

66

55 MONGA KABONGO KETSIA F 63

63

56 MOSANGE MONOMATO GEORGINE F 61

61

57 MPUNGA MUKADI JEAN LUC M 74

74

58 MUJINGA MWEMBIA SABRINA F 65

65

59 MUJINGILA MUKENDI SCHARON F 60

60

60 MUKULA KASONGA JOEL M 64

64

61 MULAJI MULUNDA LILIANE F 78

78

62 MUNKUMBI NGOOL GUSTON M 69

69

63 MUTOMBO FURAH JEMIMA F 64

64

64 MUTU MBUNGU MERDIE F 65

65

65 N’SALAMBO ILUNGA HUGUES M 76

76

66 NDIMBANI BATISA KERENE F 63

63

67 NDOMBE KISANDALA CHRIS M 73

73

68 NDUITA BIMA EXAUCE M 72

72

69 NGALULA LUMBALA NAOMIE F 65

65

70 NGALULA MUMPIE KETSIA F 74

74

71 NGOMBA KALALA BENEDICTE F 67

67

72 NKWAR OZOZA CHRIS M 74

74

73 NSHINGA TSHIKALA NATHAN M 67

67

74 NTUMBA FAMBE STEPHANIE F 69

69

75 NTUMBA KALOMBO ABIGAELLA F 59

59

76 NTUMBABU LUKUSA SHARON F 67

67

77 NYAMABO MAZUABA BRIANNA F 66

66

78 OSOMBE KODEMOKA MARDOCHE M 66

66

79 SABEYO NGALULA DORCAS F 67

67

80 SIMBA KIKAVWE KEVIN M 63

63

81 SITULOMBAMO MAKATUIKU WILFRIE M 69

69

82 SIYINI BOFI DONEL F 64

64

83 TAZI EFONA CHANCELVIE F 67

67

84 TEMBA NZILA JEMIMA F 69

69

85 TSHILANDA TAMBWA BANZA ROSIAN F 65

65

86 TSHINYAMA MUJINGA KEREN F 70

70

87 TUDIESHE BATA KABWAMBA JASON M 64

64

88 TWAKAJIKA-MUSAN KISHAYI ISRAEL M 57

57

89 WUNGA SHEMBO IVAN M 73

73

90 YALENGA NZAONI THASLEEM F 64

64

91 YEMBA LOKULI DIVINE F 71

71

92 YONSOMBOTE ISRAEL ISRAEL M 64

64

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 4 / 451

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

CS CARDINAL MALULA

 

Code : 11007 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 43 Dont : 30 F

 

Réussites : 43 Dont : 30 F

 

1 AMBIKA TSHELA ARLETTE F 75

75

2 AMISI FATAKI JUBILE M 74

74

3 BATALUNGU RAMAZANI RABAT M 73

73

4 BOKUTE MABIKI KEVINE F 74

74

5 BOLA INGOMBO CATHY F 79

79

6 BOOTO INTO MERPHINE F 72

72

7 EPALO BONGO SISKA F 69

69

8 GAYLONI AMBA SAMANTHA F 80

80

9 ILUNGA MUJINGILA JORDIE F 75

75

10 KABONGO MUTEBA RAISSA F 71

71

11 KALOMBO MWEPU WILLY M 75

75

12 KAMANDA NGANDU DARCI M 76

76

13 KAWELA MASEYI ABIGAEL F 66

66

14 KAYEMBE SHAMBUYI DIEX M 75

75

15 KINZOLA FUTI SEPHORA F 70

70

16 KISANGA MUSAFIRI RANCIA F 74

74

17 KITENGE SALAMU DAN M 74

74

18 KUTAKA AMURI EMANI M 75

75

19 KWETE NOPA DIVINE F 74

74

20 LENGELO BIYELA AKIM M 71

71

21 LOTOMBO MISABEO ROGER M 75

75

22 LUABEYA KADIMA HIGUENE M 79

79

23 LUMBALA MBUYI MARIE ANGE F 70

70

24 LUVILO MBINZA EHOLYS M 71

71

25 MABUSA ANAKAJE EXAUCEE F 68

68

26 MADRAGULE NEEMA ELISA F 77

77

27 MELIA MALULA INGRID F 70

70

28 MO - MONIO BOLEKI KETSIA F 71

71

29 MONSENKWE KELINO JASON M 74

74

30 MPEZO MBONGO MERVEILLE F 76

76

31 MUKENDI MIANDABU JUDITH F 75

75

32 MUSAU KABENGELE EVODIE F 75

75

33 MWEFU KIMANA CAROLINE F 76

76

34 NDANGI MAKETAMA CYNTHIA F 80

80

35 NGOMA NTEMO MARIE GRACE F 72

72

36 NGOY MUBI GRADI F 69

69

37 NKELANI NZUZI BENEDICTE F 75

75

38 NZEBA KAPIAMBA DORCAS F 74

74

39 TAMBWE MBUYI PAOLA F 71

71

40 TSHIABU KASONGA JEMIMA F 73

73

41 TUTONDELE NDONGO JEMIMA F 73

73

42 TUZOLANA NSIMBA CALINE F 72

72

43 YONDZWA BAKUMANYA GLORY M 76

76

COMPLEXE SCOLAIRE MAMAN TENGO

 

Code : 11007 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 1 F

 

Réussites : 3

 

1 BOSIO BATITEYAWU SARAH M 51

51

2 KASONGO BAKABANDI GLOIRE M 67

67

3 LOANGO ISOKWEYA EMMANUEL M 68

68

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT BERNAR

 

Code : 11007 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 9 Dont : 6 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 BUKOLA MUHEMBA JOEL M 65

65

2 ILE BITELI GRACIA F 62

62

3 KABONGO ODIA DIVINE F 58

58

4 KAHINDO KISONIA MARTINE F 66

66

5 MBOLADINGA DIOMBA ARMAND M 70

70

6 MUJINGA MWAMBANZAMBI DAVINA F 72

72

7 MWAMBA MBUNGA CHRISTOPHER M 71

71

8 NKUANSAMBU WANUNGA LESLIE F 76

76

9 VIVUYA MALEMBE MERVEILLE F 69

69

ECOLE LUSAY

 

Code : 11007 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 6 Dont : 2 F

 

1 KASONGO WELELU BELDAV F 69

69

2 KIFUTI MAKWASA ISAAC M 66

66

3 LUZAYADIO IFEFO FRANCK M 69

69

4 MUANANDIBU MALANGWE JOVANY M 70

70

5 OSONGA EKONDA ISAAC M 65

65

6 SHOKO SODI SOUZANE F 66

66

AUTODIDACTES

 

Code : 11007 / 101 / 07 / 0

 

Participant : 1 Dont : 1 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 KOMBA KONGONGO DETIANA F 55

55

COLLEGE LA LUMIERE

 

Code : 11008 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 9 Dont : 4 F

 

Réussites : 8 Dont : 3 F

 

1 KIMPIAM LIMBOKO MARCO M 62

62

2 KOTE SOMANA RUTH F 65

65

3 LUANGA BETOKO CHANCELVIE F 57

57

4 MAKONGO TSHAMBO LOUISON M 61

61

5 METO SAMBA STEPHANE M 68

68

6 MUFUNDU KABONGO GLOIRE M 58

58

7 NYEMBO FATAKI GRACIA M 63

63

8 PAPANA MAYELE EVODIE F 60

60

COLLEGE SAINT MONTFORT

 

Code : 11008 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 15 Dont : 7 F

 

Réussites : 15 Dont : 7 F

 

1 ASSIR KOSAYA MARTHE F 70

70

2 BAFIALA MBOMBO NICOLE F 70

70

3 BAKADI NGALAMULUME GUYLAIN M 74

74

4 BASHINGO WABI JAEL F 75

75

5 KADIMA NZAMBUKA ENOCK M 68

68

6 LONGONDJO OMALETE OMER M 67

67

7 MALUDI KANKONDE MICHEL M 69

69

8 MAMENGI BOKUNGU DIVIINE F 66

66

9 MIFUNDU MAKIESE DIVINE M 63

63

10 MULANGA THIBANDA SEPHORA F 77

77

11 MUSUA THIKANDI SAFIA M 61

61

12 MUTUYA YUMBU HUMILICE M 72

72

13 MVIBUDULU BATISA JOB M 77

77

14 OMANGELO EDJADJA OCTAVIA F 69

69

15 YAZEGBE TONDULU DORCACE F 74

74

COMPLEXE SCOLAIRE BLVD LUMUMBA

 

Code : 11008 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 95 Dont : 48 F

 

Réussites : 80 Dont : 43 F

 

1 AKANYI OTSHUDI CHARLIE F 62

62

2 AMBUNGA MOMBAMBE ANNY F 54

54

3 ATUHELUSA POLO ARNOLD M 73

73

4 AYOKA LONGAWO EVALA M 66

66

5 BAMBA BAHOKO BENJAMINE F 66

66

6 BAMUANGAYI MBOMBO ORNELLA F 63

63

7 BAPOSILA BEPUKA VAINQUEUR M 65

65

8 BASEYA KAFUTA MEDA F 53

53

9 BAYA KALALA FILS M 54

54

10 BELESI LINDUNGA KETIA F 71

71

11 BOBO KUNKI KERENE F 65

65

12 BOFWA MBOMBA ESTHER F 72

72

13 DEKELEKE SHOTSHA ALEXIS M 70

70

14 EBIO LUNGA GRACE F 66

66

15 ELIYA YENGA CHRISTEVIE F 68

68

16 EZEKE KWEMU VAINQUEUR M 64

64

17 IKUKU MPUTELA EMMANUELLA F 78

78

18 KABAMBA NKOLE EPHRAIM M 51

51

19 KABANGA LUSHIKU EXAUCE F 67

67

20 KABEDI KAZADI CHANCEL F 63

63

21 KALONJI MUSANGU BRANHAM M 66

66

22 KALULA BASIAMA DALY M 59

59

23 KANGUNGA FUNDATELE ISRAEL M 67

67

24 KAPENDA KAPENDA HENOCK M 64

64

25 KAYA SAMBIA EXAUCE M 66

66

26 KAYAKAYA KINDADI SAMUEL M 68

68

27 KAYEMBE BALAYI DAVID M 62

62

28 KAYEMBE MALENGA ARISTOTE M 66

66

29 KAYUWA MPOYI LIONEL M 63

63

30 KIKUKAMA LEONARD DIEU M 65

65

31 KONGOLO MUKANDA ISAAC M 64

64

32 KUMBI FUTILA DJENNIFER F 66

66

33 KUMBI MAKANI ELIE M 70

70

34 LOKAMBA EKODI AIME F 52

52

35 LOTIKA BOLAYA NAOMIE F 53

53

36 MAMBOTE MBADU PLAMEDIE F 62

62

37 MASHINDA LUABEYA MARCELINE F 66

66

38 MATONDO MBONDA LAIDEN F 64

64

39 MAYUNDO KWEZI BIENFAIT M 73

73

40 MBIANA ENGWENGE NEPHTALIE F 52

52

41 MBOMBA BONKOKO BERENICE F 67

67

42 MINGA BOMINGA DAVID M 70

70

43 MISSION SULI RUTH F 71

71

44 MOLANGWALI MOGALO JEOVANIE F 65

65

45 MOPOSE BOPANDA CYNTHIA F 67

67

46 MOUTOLA BAMOTIKA ARCHIAS M 54

54

47 MPEMBA KABONGO BETTY F 61

61

48 MUJINGA KONGOLO PERLEY F 64

64

49 MULONDA PREGANDA CEDRICK M 69

69

50 MULUMBA MUTEBA EZECHIEL M 67

67

51 MUTELA MBUYI CHRISTIVIE M 77

77

52 MUYOYI MADJONDO CHRISTIAN M 67

67

53 NDAYA MASHINDA NOLBY F 72

72

54 NDJAMA OKOTA MARCELINE F 69

69

55 NGALULA TSHIABABA MERVEILLE F 64

64

56 NGASWEME ZABA BENEDICTE F 74

74

57 NGOYI CIKALA PAULIN M 67

67

58 NTUMBA KAZADI MERDY F 68

68

59 NTUMBA TSHIKWAYA SAMI M 67

67

60 NYOTA KALALA DEBORA F 55

55

61 NZONDO MALIKIDOGO GRACE F 64

64

62 NZUZI NGOMBO BENEDICTE F 75

75

63 ODIA MALENGA JUNIOR M 50

50

64 OKAKO DANDJA DAIDA F 64

64

65 OKWENI DJODJO ORNELA F 64

64

66 OMANGA MUJANI JOSEPH M 64

64

67 OMBA DIATA DORCAS F 65

65

68 ONEMA OKONGO EXAUCE M 68

68

69 ONEMA TSHONDA JUNIOR M 74

74

70 ONGEMBA ONDALA CHAN F 63

63

71 SENDEKE BAKUKU FILS M 65

65

72 TSHABA KAMBAKA EMMA M 77

77

73 TSHIALA BILOMBA BENEDICTE F 62

62

74 TSHIBANDA FORTUNAT HERITIER M 67

67

75 TSHIBOLA MUNTU CELINE F 65

65

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 5 / 451

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

76 TSHIBUYI NGALULA CLEMENCE F 71

71

77 TSHIKUDI MUJINGA BENEDICTE F 64

64

78 VUDISA MALALA CHADRACK M 65

65

79 YOLO BOONGO NATHAN M 66

66

80 ZARABU RACHIDI NAOMIE F 54

54

COMPLEXE SCOLAIRE LA FONTAINE

 

Code : 11008 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 22 Dont : 13 F

 

Réussites : 21 Dont : 13 F

 

1 APENGE BEMBOA FEZA F 56

56

2 BOMOLO BALEKO CHRIST-VIE F 67

67

3 BONGA ETUKA PEPHA M 66

66

4 DIMANDJA MORISHO ANGE F 66

66

5 DJONGALEDI MUDIBU SIMEON M 55

55

6 ETSHUMBA OLOMO CHRISTIAN M 62

62

7 KALAMBAYI KATALAYI BENEDICTE F 55

55

8 KALELA TSHIMANGA KERENE F 61

61

9 KAVUGHO KALEKYA FRANCINE F 65

65

10 KONONGO ENYAMOLA JEREMIE M 74

74

11 LARSON KITEMBO CHRISTINA F 59

59

12 LUSAMBA KABWIKA DIVINE F 57

57

13 MAKILA NGAMBOLO EXAUCE M 67

67

14 MITONGA BUKASA HUGUETTE F 58

58

15 MUNYEMBA NGOY GRACE F 63

63

16 MUSOLONGO LUBANGA ABDON M 64

64

17 MWILA KATO SHEKINA F 54

54

18 NGALINA BAKWAWA DIEU-MERCI M 68

68

19 TSHOMA MABANZA GISELLE F 65

65

20 WEMAKOKO OMEDIHO ALEXIS M 56

56

21 YAGBANGBA KAPILI BENEDICTE F 61

61

CS TETES BIEN FAITES

 

Code : 11008 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 BWENYI KOMBE JEANNE F 53

53

2 NDENGE KOMBE THERESE F 64

64

GROUPE SCOLAIRE LES GEDEONS

 

Code : 11008 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 13 Dont : 9 F

 

Réussites : 8 Dont : 4 F

 

1 BOBANGA ENKITI M 60

60

2 BOTAKA ISIBA PLENTORIQUE F 50

50

3 KONGE SONGE ORNELLA F 52

52

4 MBAYA KABANGA NARCYSSE M 54

54

5 NGOGIE KIOMBA MERDIE F 57

57

6 PALA ESHIMU AIMERANCE F 57

57

7 SHEFU LOMANA JEREMIE M 59

59

8 TONGOLO KOLA MEDI M 61

61

ECOLE BEREE

 

Code : 11008 / 101 / 07 / 7

 

Participants : 39 Dont : 16 F

 

Réussites : 38 Dont : 16 F

 

1 COLLINET LUPANZA STEPHANE M 54

54

2 DASILVA FALANGA MIRIAM F 52

52

3 DIESE TSHIBOLA ISRAEL M 59

59

4 EMBUMBA ILUNGA NATHAN M 73

73

5 KAYEMBE MASANKA WINNER F 71

71

6 KENDWA ASSOYA RAPHAEL M 56

56

7 KHIENGI PEMBA BETTY F 58

58

8 KITIAKA NKEMBO DAVID M 65

65

9 KITU NUMAKAM THEOPHILE M 62

62

10 KOMISER ACHINDA GRADY M 61

61

11 KUNGA DOWO DAVID M 65

65

12 KWADEBA BIANGO RAISSA F 55

55

13 KWETE MBOKASHANGA SYNTHIA F 64

64

14 LANDU GRACE VICTOIRE F 65

65

15 LISASO SEMBASO MILCA F 70

70

16 LUFULU EHO FLORA F 61

61

17 LUKOMBO DIAHANGA PREDIE M 66

66

18 MABENESHA KAMAYI DAVID M 59

59

19 MALAYA SEZANDE LAETICIA F 57

57

20 MAPELE ITABWELA GRACE F 59

59

21 MATOTA MASSAMBA NEHEMIE F 61

61

22 MAWANGA LOMA JEVICK M 64

64

23 MBIEME YAMUNGA SARAH F 53

53

24 MPOYO KAJIBA JEVIC M 69

69

25 MPUTU EKAO HENOCK M 69

69

26 MUKELA SELDEVERITE SELVA M 58

58

27 MULOPO OTHNIEL GRADI M 55

55

28 NGUMBA LUFUMBWA RICHARD M 52

52

29 OMEONGA MARTIN-MBIYE JOSUE M 66

66

30 ONOSAMBA KASONGO ISAAC M 61

61

31 PHUNA DIELA EXAUCEE F 65

65

32 SENGA ONGONA MOISE M 55

55

33 SONA BABASAWON CHRISTIAN M 65

65

34 TSHIYOYO NJIBA JULIE F 64

64

35 TUKA IKA PLAMEDI M 67

67

36 WANATU NSALA EUNICE F 56

56

37 WEMBADIYO ONASAMBI GEDEON M 62

62

38 WOSHO LOMAMI ELISABETH F 52

52

AUTODIDACTES

 

Code : 11008 / 101 / 08 / 0

 

Participants : 2 Dont : 1 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 BOFWA MBOYO DORCAS F 69

69

2 TSHIBANDA KWAMBA HERITIER M 52

52

COLLEGE ROYAL

 

Code : 11009 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 6 Dont : 5 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 KANYONGA SEYA ELIONELE F 60

60

2 MWANZA MBUYI DJENNY F 54

54

COLLEGE SAINT PAUL DU PENIEL

 

Code : 11009 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 4 Dont : 4 F

 

1 EKUMESONI MAMPALA RIMAEL F 68

68

2 ISANGU MAKEMBI JACQUELINE F 66

66

3 LIKONDO NYABOLONDO TREVINE F 54

54

4 NGONDA SAMANTA DEBORAH F 63

63

COMPLEXE SCOLAIRE MAMAN PANGU

 

Code : 11009 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 12 Dont : 6 F

 

Réussites : 10 Dont : 6 F

 

1 BAMANI BONOKA ENNOCK M 56

56

2 LIKOTOMBA BONGWANGE ROSQUI M 67

67

3 MAHUTE AHUNDU DORCAS F 68

68

4 MUJINGA BUKASA SOLANGE F 68

68

5 MULUMBA NYABOTAZI RUTH F 67

67

6 MWANZA BASILA DIEU M 68

68

7 NANZONZILA MWANATADI AICHA F 67

67

8 NTUMBA KABUYA DIVIN M 70

70

9 NZUMBA NSIKU SEPHORA F 59

59

10 SAIDI KAMBILU SAIDI F 69

69

COMPLEXE SCOLAIRE MOBEMBE

 

Code : 11009 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 45 Dont : 18 F

 

Réussites : 45 Dont : 18 F

 

1 ABALE BOPALANGA ALPHA M 68

68

2 ASOMBEE KANGA VENGOLA RAHIM M 61

61

3 BANGOFA N'SILA CHRIS M 68

68

4 BESALA IKOMBI KETSHIA F 60

60

5 BITABE MWAMBAY EMMANUEL M 58

58

6 BOMPONGA LOKO ANGEL F 68

68

7 BONGOMBE LIYANZA JEREMIE M 52

52

8 BYEMBA NEEMA ESTHER F 61

61

9 DENGENGA TSHIEFU JEAN PIERRE M 69

69

10 DUMBI POBA JOSUE M 56

56

11 EDHOSONDE ENGOLO CHRISTIAN M 65

65

12 EGBAKUME GERARD THIERY M 76

76

13 ESANGA LIEMA ESTHER F 60

60

14 ETUKU LIEKI MARCEL M 68

68

15 FURHA NGONDE CHRIST-VIE F 67

67

16 IYEFA LOKULI JHON M 61

61

17 KALUME NSEKA ANDRE M 63

63

18 KAMWANYA MWABIBA PLAMEDI F 63

63

19 KIZUNGU KUSEKANA EXAUCE M 67

67

20 LIWOZA MBANZE MERVEILLE F 63

63

21 LIYELI MAMPWABE ARNAULD M 70

70

22 LOWO OMALANGA JONATHAN M 56

56

23 MABANDA LANDU HENRI M 56

56

24 MATSHOUELA MBUNGU MARINA F 67

67

25 MBANGALA LENGA CLARISSE F 66

66

26 MBO ANIFA DORCAS F 64

64

27 MBOYO WIKA MOISE M 60

60

28 MFUTILA KAFUTI JOVANIE M 66

66

29 MILOLO KAYEMBE ELVIRE F 63

63

30 MILUKA ESEMA JUSTINE F 58

58

31 MPUTU BWABWA BIBLONE F 65

65

32 MUNDU KIOBA PEDRO M 60

60

33 MVULA FUMU CALEB M 60

60

34 MWADI KWETAKALA PLAMEDI F 64

64

35 MWANGU LUBANGU JUNIOR M 63

63

36 NDIWA MUZINGU DEBORAH F 66

66

37 NGALI MPELA CHRISTEL F 62

62

38 NGAMBA NGENGU JAEL F 63

63

39 NGASA MONY ARCAGE M 68

68

40 NGOBAKA TABALE ROMAI M 60

60

41 NGOY MATONDO DIVINE F 61

61

42 SOLOLA LUZULU BABY M 67

67

43 TEKWE MADA EXAUCE M 62

62

44 TSHIALA MPIANA EPRAIM M 71

71

45 TSHIMANGA KABEYA JACQUES M 68

68

COLLEGE FATIMAT ZAHARAT

 

Code : 11010 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 KALAMBA NTITA RUTH F 58

58

2 MUKADI MBUYI ROCKY F 55

55

3 MWAYABU NGELESA JE T'AIME M 55

55

COLLEGE ILADIC

 

Code : 11010 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 4 Dont : 2 F

 

Réussite : 1

 

1 KOBAKWA LIBOBI CELESTIN M 56

56

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 6 / 451

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

COLLEGE SAINT FRANCOIS DE SALE

 

Code : 11010 / 101 / 03 / 2

 

Participants : 44 Dont : 31 F

 

Réussites : 44 Dont : 31 F

 

1 ANGWANDIA WADRI GEDEON M 67

67

2 AWETIMBI MOLONGA NANSRINE F 66

66

3 BABU TSHOWA EXAUCEE F 63

63

4 BAZAKALA YAMFU ELISABETH F 68

68

5 BITSHILUALUA NKONGOLO SANDRIN F 62

62

6 BONAVINGI TCHEDYA CHRISTIANE F 70

70

7 BUKASA LUKUSA NEVILLE M 64

64

8 DÔO KUBE DANIELLA F 62

62

9 EDIA MBOMBO LUCIE F 64

64

10 IMBONGO BAFENYA BENEDICTE F 63

63

11 KAFOTO REBECCA STYNI F 65

65

12 KAMBA MBAU MERVEILLE F 67

67

13 KAMBELA TSHIAMBAMBA RACHEL F 56

56

14 KANYINDA NKONGOLO JACQUES M 69

69

15 KAZADI MBUYAMBA DANIEL M 62

62

16 KINSAMA ASSOBA JEMIMA F 63

63

17 KIPELE KANDI SIMEON M 68

68

18 KOHO ONEMA RUTH F 67

67

19 KOLONGALA TAMBALI KEVIN M 65

65

20 LIKILO EKAZEBA AIMERANCE F 71

71

21 LITHOBU MOSETEBY ISAAC M 70

70

22 MALINGO MBENI LISETTE F 72

72

23 MAPASI MANINGA RELANCE M 61

61

24 MBENZE MBANGISA DORCAS F 65

65

25 MENAMA TONGOTANI MIRIAME F 63

63

26 MIASUNGAMA MALUSIKU ELISABETH F 67

67

27 MOLISHO APU KEREN F 62

62

28 MONENGU ISALO LA JOIE F 62

62

29 MPOKE NDUMA GUY M 64

64

30 MUKANDI TSHISUNGU BENEDICTE F 63

63

31 MULONGOY MOMAT ROGA M 64

64

32 MUSENGE SUZANA LYDIE F 65

65

33 MUTUADILA BAELO EXAUCEE F 63

63

34 NGALA MPOYI AIMERANCE F 65

65

35 NGWALOSO OKASA ELISEE F 66

66

36 NYABITA MOKOLO JULIA F 70

70

37 OLAMA KANDOLO MONIQUE F 67

67

38 OLENGA MAURICE GEDEON M 65

65

39 OMOY OMALOKOLO ELYSEE F 63

63

40 TSHIBANGU BWALU NATHAN M 65

65

41 TSHIPAMBA TSHIPAMBA STEPHANE M 64

64

42 VEYIDIAKA NKISI GABRIELLA F 67

67

43 WALO TUTSHUMU FATOUMA F 67

67

44 YOWA ALI AMINATHA F 71

71

CS BERNARD MUZINGA

 

Code : 11010 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 19 Dont : 13 F

 

Réussites : 13 Dont : 10 F

 

1 BOKULU BOLA EXAUCE M 63

63

2 DJEMA BOLA KETSHIA F 63

63

3 EMWANI BADIBANGA THESSIA F 64

64

4 ISANGU MAKEMBI JOLIE F 50

50

5 KANKONZI BOKELE CINTHIA F 60

60

6 KONGO FANDUKA MERDIE F 68

68

7 KUJINGA MATAMBI BEN F 58

58

8 MAFOLO MONDO JOEL F 61

61

9 MATHY MAKELENGA URSILE F 70

70

10 MBO MASELE PHILO F 53

53

11 MUKAWA NGANDU JP M 53

53

12 NGALULA NGONGO MIRIAM F 59

59

13 TSHIMANGA TSHOZO CHRIS M 54

54

COMPLEXE SCOLAIRE LA PROVIDENC

 

Code : 11010 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 10 Dont : 6 F

 

1 BAGULA KASONGO LAETITIA F 61

61

2 BUKASA KABONGO HONORE M 66

66

3 DEMBO FONO CHARLOTTE F 64

64

4 KIABILUA MUSHIYA BENIE F 60

60

5 LANZE ABABA MERVEILLE F 60

60

6 LUELA TOMELA GREGOIRE M 58

58

7 MAYELE BAZAYABO URSULLA F 57

57

8 MPUTU LONGONDO LAURENT M 60

60

9 MUELU TSHIMENGA KETSIA F 61

61

10 NGANDU BONONGA LOUISON M 63

63

COMPLEXE SCOLAIRE LONGUNGU

 

Code : 11010 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 8 Dont : 4 F

 

Réussites : 6 Dont : 2 F

 

1 BANZI MATINA GLOIRE M 64

64

2 KAPETA KAMBANGA PATRICK M 73

73

3 MASIDA DASILVA HELENE F 69

69

4 MOSONI BABAKA JUSLIN M 74

74

5 MWAMPETI MBEMBE JEANCIS M 54

54

6 NDEME ENGINDI ALPHONCINE F 64

64

COMPLEXE SCOLAIRE MONANO 1

 

Code : 11010 / 101 / 07 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 KIBANGULA KIANA JEREMIE M 51

51

2 MACKILA KAPINGA SULAMITE F 68

68

3 MASAMBUKIDI BUNZI SAMUEL M 59

59

4 NZEZA ANKOLE BERNADINE F 57

57

5 RAMAZANI NAOMIE NAOMIE F 68

68

6 SEKERA TSONGO NICE F 64

64

COLLEGE LA MISERICORDE

 

Code : 11011 / 101 / 01 / 7

 

Participants : 11 Dont : 11 F

 

Réussites : 10 Dont : 10 F

 

1 BOTUNA KUMBIA BLANDINE F 67

67

2 ENEBATO MBENDWA JEMIMA F 62

62

3 ILOKO MBOYO CHRISTELLE F 63

63

4 KONGA ZAINA KETHIA F 55

55

5 LEKENE ELENGE HAISA F 59

59

6 MAKENGO MWESA GISELLE F 60

60

7 MAMISA BOKANGA RUCKY F 63

63

8 MEMBO KAMBA HONORINE F 70

70

9 NTUMBA MUTOMBO DORCAS F 63

63

10 YATONGU YAGBANZI JEMIMA F 72

72

COLLEGE SAINT ETIENNE

 

Code : 11011 / 101 / 02 / 7

 

Participants : 51 Dont : 27 F

 

Réussites : 50 Dont : 26 F

 

1 ADEDEJI BOLANE MARIA F 69

69

2 AMISI OMEKOKO JOYCE M 58

58

3 BAKALUKE SINGA JONATHAN M 67

67

4 BANYONGI NYAMANGWANZA KETHI F 67

67

5 BEYA MAKOLO RACHEL F 66

66

6 BITALO ILEBO JEMIMA F 70

70

7 BODIYE UMBA DIVINE F 66

66

8 BONA WA BONA KEYNES M 70

70

9 BOONGO BILE ENOCK M 67

67

10 BUACIA BAMUNYI ELIANE F 68

68

11 BUANGA KOMBA EXAUCEE F 68

68

12 CIMANGA NDAYA GRACE F 66

66

13 DONGO NZAMOLA DIVIN M 67

67

14 FADIYALA BAKOMBA DEOGRATIAS M 66

66

15 INZANA VANAME ISAAC M 65

65

16 KABANANYI MIKOKO RODRICK M 65

65

17 KABEYA MPOYI PASCAL M 66

66

18 KABUYA MPUNGA CALEB M 60

60

19 KALENDA MUTOMBO JOEL M 66

66

20 KATONGONA TSHIBAMBA ISAAC M 74

74

21 KINSWEKI WOYANA SANDRINE F 62

62

22 KUPANGI KAYEMBE CHRISTNETTE F 71

71

23 LUHAKA SIFA JAELLE F 67

67

24 LUMFWANKENDA MAVINGA BENEDI F 67

67

25 MANZEKA MBALA CHRISTOPHER M 70

70

26 MASENGU NKOMBE ESTHER F 67

67

27 MAUTE NZONGO JESS M 73

73

28 MBENGILA OLITO DIVINE F 69

69

29 MBUJIBUNGI LUSHIKU CLEMENCE F 65

65

30 MBUYI BALELA GRACE F 64

64

31 MFASHI MUMBA JOYCE F 65

65

32 MIANDA NSAMPI STEPHIE F 69

69

33 MONDONGE MBOKOLO DEOGRATIAS M 69

69

34 MPANZU NKEMBI JESMI F 69

69

35 MPUKUTA ANDIA RACHEL F 68

68

36 MUAMBA ACACIA ACACIA F 69

69

37 MUIKA KALONJI BENEDICTE F 68

68

38 MWENDERE MANDJUANDJUA DESIRE M 71

71

39 NGALULA BUKASA DEBORAH F 68

68

40 NONGE BOKELI BEN M 63

63

41 NZUMBU SAMBA PLAMEDI M 67

67

42 OKOTA YONDE BOB M 77

77

43 SAWA KANGUDIA ERICK M 71

71

44 TANGI TSHANDA KEREN M 62

62

45 TSHIMANGA TSHIALA ELNAAM M 68

68

46 TSHISUAKA MBAYABU ROGER M 65

65

47 TUBULA UBALA MYRIAM F 58

58

48 TWAIBU AMUNAZO MERVEILLE F 68

68

49 WENGA KALONDA HERMAN M 59

59

50 YALI YOGO BRIGUETTE F 66

66

COMPLEXE SCOLAIRE AFRIKA/A

 

Code : 11011 / 101 / 03 / 7

 

Participants : 33 Dont : 21 F

 

Réussites : 31 Dont : 19 F

 

1 BAMBI KABAMBA NAOMI F 60

60

2 BILONDA TSHISUNGU USHA F 63

63

3 BONGOLO NGANGA KETHIA F 54

54

4 EKAKA MBWENZE PETER M 60

60

5 FENEKENE NLANDU MIRIAM F 66

66

6 ISAKO WEMA CHADRACK M 67

67

7 KABEDI KALOMBO ALICE F 55

55

8 KABEYA LUABEYA FRANCK M 62

62

9 KALANGA MUPANDI SARAH F 53

53

10 KALONDA SOMBAMANYA JORDAN M 56

56

11 KAPAFULE NGOY SOUZA F 60

60

12 KIANANUA SALA JESSICA F 60

60

13 KPOLOGA TOTO DELPHIN M 69

69

14 KUMBU LUTUMBA CHRIST M 59

59

15 LASIDA BEMBIDE NATHAN M 59

59

16 MANGE MOLISHO CYNTHIA F 62

62

17 MOKIESE MAGEDE JONATHAN M 60

60

18 MOKOLA MBEMBO BLANDINE F 50

50

19 MOSAMBA KAZADI AARON M 54

54

20 MUJINGA MWADI ESTHER F 62

62

21 MUKENGELA KAPUKU EXAUCE M 58

58

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 7 / 451

 

Option : LATIN-PHILOSOPHIE - Code : 101 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

22 NAPEKABIA PEMBA ROSE F 61

61

23 NGANDU KABUYA RACHEL F 52

52

24 NSENDULA WA NSENDULA CHRISTOP M 63

63

25 NYANGWILA MULUMBA JONH M 56

56

26 NYONGONYI KEMBE MERVEILLE F 67

67

27 OYANKOY TOKOTSHO BERNICE F 51

51

28 SALA BUANDA VERONIQUE F 60

60

29 TRECIA LUABEYA TRECY F 60

60

30 TSHILEMBA MPOYI NADEGE F 64

64

31 WENZE KABESA PATRICIA F 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE BANDEKO

 

Code : 11011 / 101 / 04 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 10 Dont : 6 F

 

1 KABONGO SARAH ANNE F 61

61

2 KABUE LEA CHRISTINE F 60

60

3 KAMUANYA NGOYA JUSTINE F 76

76

4 KATAKO DJAMBA JEAN-PIERRE M 70

70

5 MAKASHI TSHIMINYI ALEXIS M 66

66

6 MUSAMPA NYEMBUA DADY M 64

64

7 NDAYA LUABEYA REBECCA F 70

70

8 NYOTA TSHINYAMA CHRISTINE F 70

70

9 SULIYA MATUNDU ALINE F 59

59

10 TSHIBANGU MUKENGESHAYI WILLY M 65

65

CS SIGNES & PRODIGES

 

Code : 11011 / 101 / 05 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 DULA MIMBO CHAVIR M 55

55

2 KABEYA KALONJI FISTON M 52

52

3 MWAMBA NGOY DONAT M 56

56

4 VIYA VALEMO SEFORA F 56

56

CSTP DE LIMETE

 

Code : 11011 / 101 / 06 / 7

 

Participants : 24 Dont : 21 F

 

Réussites : 22 Dont : 21 F

 

1 AKANDOWA BOLA SILAMITE F 54

54

2 BATUSWA KABUYA LYSETTE F 58

58

3 BITOTA NSIMBA GRACE F 67

67

4 BONGA LOPEMA RUTH F 58

58

5 DELIA SEYA DIVINE F 69

69

6 FULA MAYGOLIE BERGOLIE F 67

67

7 ILUNGA MPOYI GEMIMA F 60

60

8 INZENSE NSONA PERSIDE F 66

66

9 ISEME MONDO SARAH F 60

60

10 KAKUNZ ILUNGA JUDITH F 61

61

11 KANIKA MULONGAMEN SARAH F 67

67

12 KEZUNGWEJI ROSE F 65

65

13 MAYELEMENE NAKWA NICOLINE F 61

61

14 MBAMBI MBUMBAISRAEL M 62

62

15 MBANGI IDAKO CHRISTELLE F 71

71

16 MWAMINI MBIALIPEPE ESTHER F 71

71

17 NEKWA MAKWALA CYNTHIA F 50

50

18 NOGBOU NOGBOU DONNETTE F 66

66

19 NOGBOU NOGBOU LAURETTE F 63

63

20 NTUMBA NTENGO TINA F 59

59

21 SHAUMA MAKWA MAIRAH F 62

62

22 WALO MUKENDI KEREN F 62

62

CS THE WINNERS KAB & SON

 

Code : 11011 / 101 / 07 / 7

 

Participants : 10 Dont : 5 F

 

Réussites : 9 Dont : 5 F

 

1 AKOLOMOKO JOGORA DIANE F 64

64

2 EHROMO TALAMA POLINE F 64

64

3 LUAMBUA KAZADI JHON M 60

60

4 MANDA KAYEMBE M 53

53

5 MENGE KIBA M 64

64

6 MPUTU BETELESI F 67

67

7 MUJINGA KAZADI MIRIAM F 68

68

8 MUKUNA MUKUNA YANICK M 64

64

9 TAWITI LIFOKA F 60

60

AUTODIDACTES

 

Code : 11011 / 101 / 08 / 0

 

Participants : 7

 

Réussites : 6

 

1 BANZA ABUKI DAVID M 62

62

2 LOMBI NDOMBASI ARNOLD M 58

58

3 LUZENGA FUAKANTUNA MERLIN M 56

56

4 MPITA LOKANGO MARCUS M 63

63

5 NKUBIRI BAGUMA PHILIPPE M 64

64

6 TANKOY NGONZO MUDJANA M 58

58

COLLEGE POLYTECHNIQUE ST PAUL