Bonjour, nous sommes le 12/07/2024 et il est 13 h 33.

Option : EDUCATION PHYSIQUE - Code : 202 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

 

LYCEE MAMAN DIANKEBA

 

Code : 11005 / 202 / 01 / 2

 

Participants : 20 Dont : 20 F

 

Réussites : 20 Dont : 20 F

 

1 AHAKO LOKOTO ESPERENCE F 58

58

2 EBANGO MONZO MIRIAM F 56

56

3 ELONGA BOMAYI MADELEINE F 60

60

4 ILEBO N'GONY FLORENCIA F 62

62

5 IYASSA MPANGO REBECCA F 59

59

6 KAFUTI MUSEKEDI SAGE F 57

57

7 KAPONGO MASENGO JEMIMA F 58

58

8 KEMFINI NGAMBWEME GLORA F 56

56

9 KENANI MBO KETSIA F 61

61

10 KIALA BULAKIO ROMIALINE F 67

67

11 LISSANGA NZALINGI QUERENE F 56

56

12 LUMPUNGU KITENGE KEREN F 58

58

13 MABUKAMA MANGWADA JEMIMA F 63

63

14 MBAMBANAYESU EL-SHADDAI ESTHE F 61

61

15 MOKO MUTOMBO GRACE F 50

50

16 MUJINGA PANU NADEGE F 62

62

17 MULANGA KABEYA ORNELLA F 58

58

18 NZIA NGAMBALI LAURCIE F 51

51

19 SIAFA NESSI BENJAMINE F 58

58

20 SIMUNA YOYO JAEL F 55

55

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 117 / 4938

4938

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

11

COLLEGE LES DISCIPLES

DISCIPLES

Code : 11001 / 301 / 01 / 7

7

Participants : 15 Dont : 8 F

8 F

Réussites : 13 Dont : 7 F

7 F

1 BAKUBA YOKA GEDEON M 61

61

2 BASILA KAISALA EXAUCE M 50

50

3 BONGONDO EALE CHADRAC M 56

56

4 DIONZO NGINDA SEPHORA F 60

60

5 ELONGA MUKONDO DIEU M 61

61

6 IKIYO BOTULI NESTOR M 62

62

7 KASEKA KABAMBA MERDY F 55

55

8 KIVULE SARAH SARAH F 51

51

9 MATA MWAMBA KELVINE F 55

55

10 MBILA YAMBA ESTHER F 63

63

11 MOBOKO EKWALE BOBO M 61

61

12 MOKUBA MINIABO LAVIGNIE F 65

65

13 SIBOLI MALENGE NARTICIA F 68

68

COLLEGE SAINT ANDRE

ANDRE

Code : 11001 / 301 / 02 / 7

7

Participants : 13 Dont : 8 F

8 F

Réussites : 13 Dont : 8 F

8 F

1 BOSAKO EALE REMY M 67

67

2 EKUMU MBOKO SARAH F 66

66

3 FEZA MUNYOLOLO LAURIANE F 61

61

4 IKIMA AYESSA LAETICIA F 70

70

5 KALONJI KALONJI RACHEL F 68

68

6 KAMBA TSHILANDA VANESA F 64

64

7 KAPANZI OKAR SARAH F 64

64

8 KAPINGA KALALA GRACE F 67

67

9 LUKELO BOTAMBOLI BERMI M 66

66

10 LUMBALA TSHITENGE ELIE M 64

64

11 N'SAM NDONDJI RUTH F 62

62

12 TSHIBAKA KINGUKA NATHAN M 54

54

13 YASSINI SELEMANI ALPHA M 64

64

COMPLEXE SCOLAIRE BANDEKO

BANDEKO

Code : 11001 / 301 / 03 / 7

7

Participants : 6 Dont : 2 F

2 F

Réussites : 6 Dont : 2 F

2 F

1 BAKILA ELIA ELIE M 66

66

2 ELONGO KITSHINDJA ERNEST M 70

70

3 MASANKA MUSAMPA SARAH F 56

56

4 MBUYI TUDINE MASANKA DAVID M 64

64

5 MUKEBA TSHIMANGA AARON M 69

69

6 NYANGUILA KALEMBA DIVINE F 50

50

COMPLEXE SCOLAIRE ELIMU 1

1

Code : 11001 / 301 / 04 / 7

7

Participants : 5 Dont : 3 F

3 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

2 F

1 EDANGUE EKUBA CELESTIN M 50

50

2 LIFENIA BELUBA ANAIS F 50

50

3 VUANGI ESABILE GRACE F 51

51

CS LES COMPAGNONS

COMPAGNONS

Code : 11001 / 301 / 05 / 7

7

Participants : 22 Dont : 12 F

12 F

Réussites : 19 Dont : 12 F

12 F

1 BIDILA TSHIMANGA GRACE F 63

63

2 BWALUNGU MBONGA SEPHORA F 62

62

3 ETELE MAZUBU JAEL F 64

64

4 FONTSHI TSHIMANGA GEDEON M 51

51

5 IKEMBO APAZOMA MARIE - PAUL F 64

64

6 ILINGA BUEMBIA ADRIENNE F 59

59

7 IPOLI BOMPUNZA EMMANUEL M 58

58

8 KAMUANYA TSHIMBALANGA BLANDI F 65

65

9 KANKU TSHILANDA JEAN M 66

66

10 LIKUSE MAKALEBO PRINCILIA F 53

53

11 LUMPUNGU TSHITENGA JOHN M 57

57

12 MABUAKA BUNDA ALLEGRESSE F 66

66

13 MUSWAMBA NGOYI EVELINE F 55

55

14 NGALULA TSHIMBALANGA NICOLE F 61

61

15 NUMBI CIBANGU GORETTIE F 60

60

16 NYEMBWE BANZA CEDRIC M 51

51

17 SABWE MUSASA RUTH F 52

52

18 TSHITUMBU DIASONAMA IBRAHIM M 60

60

19 YABUKIA TUMBA GUYVINS M 61

61

COMPLEXE SCOLAIRE MWINDA

MWINDA

Code : 11001 / 301 / 06 / 7

7

Participants : 7 Dont : 3 F

3 F

Réussites : 7 Dont : 3 F

3 F

1 KAYIBA BUKASA MIMA F 53

53

2 KENKANI NOKELE DAVID M 60

60

3 KIMBUNDA NDUNDU CARLLA F 57

57

4 KITAMBU KITAMBU MOISE M 55

55

5 KULUKILA NDAKI LEMEC M 56

56

6 LUENDO NSITA BENEDICTE F 52

52

7 MABIALA MAKAMWISI HENOCK M 61

61

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT MARC

MARC

Code : 11001 / 301 / 07 / 7

7

Participants : 35 Dont : 14 F

14 F

Réussites : 34 Dont : 14 F

14 F

1 AMULE MUKOKO MOISE M 58

58

2 BANANGA MPIANA BODRICK M 58

58

3 BETU KUMESU MANASSE M 62

62

4 BOLIFO ELONGA WINNER M 54

54

5 CIMANGA NYENGA DAN M 61

61

6 ISSA NTUMBA ELIE M 60

60

7 KABISA KABEYA DELICE F 60

60

8 KADANGE YEKA BERTHINAT F 60

60

9 KAMANDA LONGONIA EXAUCE M 61

61

10 KAPEMBA MBALA LAETICIA F 63

63

11 KAYOWA BAMTAPI LAETICIA F 61

61

12 KAZADI KABUYA URIEL M 62

62

13 LOFALANGA BONYEME JEAN CLAUDE M 58

58

14 MAHULA FATI MICHEL M 61

61

15 MAKITA SENGELE GRADI M 59

59

16 MALU BAKANSHIPESHA DAVIDA F 61

61

17 MBAYA NGOY PETHU’EL M 58

58

18 MIANDA KADIMA ELDONNE F 61

61

19 MOKOSI MONGOMBE CHRISTELLA F 60

60

20 MONGOPASI MENGA MANASSE M 63

63

21 MPANI MONZA EZECHIEL M 62

62

22 MPUTU MUAMBA ESTHER F 61

61

23 MUKOKO KANUKA MARIA F 57

57

24 MUTALA NTITA DJEDJE M 59

59

25 MUYA MABISHE LYDIA F 63

63

26 MUYA MANYANGA EXCEL M 58

58

27 NDAYA NGOY PICHEL F 61

61

28 NGOY NGOY JECKIEL M 57

57

29 NKULU KISIMBA SAMUEL M 58

58

30 NKUNGA SANKAYI BENI M 58

58

31 NTUMBA DIEMU PLAMEDIE F 63

63

32 NZEBA MUANDA RUTH F 59

59

33 TOKO KETO EXAUCE M 64

64

34 TSHIALA ILUNGA SOLANGE F 60

60

GROUPE SCOLAIRE AURORE

AURORE

Code : 11001 / 301 / 08 / 7

7

Participants : 12 Dont : 7 F

7 F

Réussites : 12 Dont : 7 F

7 F

1 AZIA KIMBOKO EBERHARD M 64

64

2 BUAMUL LEBEKI GRACE F 71

71

3 EHOMO LOMONGA BERENICE F 68

68

4 KANYANGA ATUMBA VALENCIA F 63

63

5 KISAKU OLUBWA KAREL M 73

73

6 KWANGUNU MABWE REBECCA F 61

61

7 LEMBA MIBANGA ESLI M 62

62

8 MALANDA BASHALA MICHAEL M 72

72

9 MUKUNDI MUKADI GRADIE F 71

71

10 MWEZE NABINTU IMANI F 64

64

11 NZEBA BAYA HATTY F 59

59

12 SIMBU BINDA BERTHONY M 67

67

INSTITUT MAMA MUILU

MUILU

Code : 11001 / 301 / 09 / 5

5

Participants : 20 Dont : 13 F

13 F

Réussites : 20 Dont : 13 F

13 F

1 DIAKANUA NDONGALA TRECY F 69

69

2 KABASELE MATONDI GRACE F 64

64

3 KABEYA PUMBULU JULES M 65

65

4 KANDOLO KAZADI MICHAEL M 66

66

5 KANYINDA TOMIKI BIJOUX F 57

57

6 KASHALA KALONJI OLIVIER M 61

61

7 KIFUMBI DJAMBA DIVINE F 65

65

8 LIYOKO SANZAKO NAOMIE F 56

56

9 LOKONGE MAKUENDU DAVID M 63

63

10 LOMBOTO NKOYI ALAIN M 67

67

11 MUKANGA KUNDU CLARISSE F 64

64

12 MUSUBAO LUSENGE CHRISTOPHE M 69

69

13 MWANZA MPANGA OLIVIA F 64

64

14 NGANZIAMI KABESA EXAUCIA F 65

65

15 NGONGO LOMANA MARIE F 64

64

16 NYEMBO AMUNAZO GRACE F 67

67

17 SAFI LONGEYA ESTHER F 69

69

18 TAMBWE DJONGA FISTON M 69

69

19 TSHANDA MANZENZA RUTH F 67

67

20 VANGU BUNDI BRUNETTE F 69

69

COLLEGE CARTESIEN

CARTESIEN

Code : 11002 / 301 / 01 / 7

7

Participants : 5 Dont : 3 F

3 F

Réussites : 5 Dont : 3 F

3 F

1 KALOMBO KABENGELE EDEN M 76

76

2 MBIYA TSHIAMALA ESPERANCIA F 63

63

3 MUSEMA ESTHER ESTHER F 65

65

4 PELETE NYONGEWA ROSY F 71

71

5 TSHIMA MAKIESE MICHAEL M 61

61

COLLEGE PERE DIVIN

DIVIN

Code : 11002 / 301 / 02 / 7

7

Participants : 59 Dont : 34 F

34 F

Réussites : 51 Dont : 29 F

29 F

1 ALELI MOSIBO CYNTHIA F 67

67

2 ALOMBA DISASHI HENOCK M 71

71

3 ATESIA TIBINDEL RUTH F 63

63

4 BASEMBE - BOMBOKA BERNISS F 69

69

5 BEMBE LOLEKE DON M 71

71

6 BINANI BALINDA MBI F 70

70

7 BONGO - SAMBI – SEPHORA F 66

66

8 BOTIMBIKILI WANA AMOS M 68

68

9 EFUMBA - SAMBA - GUYCHA M 67

67

10 EKOFO DJEMA RECHE M 58

58

11 EKWAYA BOBONGO THEODOR M 60

60

12 ENDENGELE ENGULU CLEMENCE F 60

60

13 ILOLO - NKOY - CHRISTEVIE M 55

55

14 IPENA MWABOKOTE MARDOCHE M 63

63

15 ISAKO - BOKELE - SEPHORA F 56

56

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 118 / 4938

4938

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

11

16 ISSISSELE - BOSONGO - ELIANE F 68

68

17 IYOKO BOTONDOLO DEBORAH F 61

61

18 KASONGO KALONGO PIERRE M 65

65

19 KAYEDIKA NZANZA SHARUFA F 60

60

20 KIMBASA KASAMBA KENNEDY M 64

64

21 KOMBE BOPELE SIANA F 57

57

22 KUNANGIDI KAYOMBO KEVINE F 58

58

23 LIKABO MOKONDA NABOTH M 59

59

24 LOKULI - NKUMU – CALE M 63

63

25 LOKWA BOWUNDAMA SADOK M 63

63

26 LUMBATI LONGESHA BEN M 66

66

27 LUONZO KEVO STEPHANNE M 64

64

28 LWAMBA MWAMILI DANIELA F 54

54

29 MAKANZANI MAMBENGO SEPHORA F 64

64

30 MANGENDU NGILA HENOCK M 61

61

31 MATUKA - MOKUBA - JEREMIE M 62

62

32 MAYELE KIMBENI CHRISTENVIE F 60

60

33 MONDONGA - PANDA - ARLETTE F 58

58

34 MONZEBA - MOLELA - BENIE F 67

67

35 MUBA - KITAMBA – JAELLE F 71

71

36 MWANDA MBADU MISELOR F 61

61

37 NDABA GIAZALA DIEU MERCI M 59

59

38 NDOY BAFIALA PARFAITE F 67

67

39 NGOLA - BIANGA – DAVID M 63

63

40 NGOYI MUSAMPA DEA M 71

71

41 NSANGU - MFUMU - REDIANE F 61

61

42 NTUMBA - KABEYA - ARLETTE F 58

58

43 NTUMBA - MBUYI - FIDELINE F 61

61

44 NTUMBA YAMBA NAZERT F 65

65

45 NZAU MANANGA CHARIF M 62

62

46 OKUBWO ZENABA MARIAM F 57

57

47 SISI ASONGELE MICHEL M 64

64

48 SOTA MWANANKALA GRACIA F 64

64

49 TSHEWISI - KABEZA - GRACE F 65

65

50 TSHITUKA - BANZA - MARIA F 68

68

51 YEMA - MUTEBA – VICKY F 66

66

COLLEGE SAINT PAUL DU PENIEL

PENIEL

Code : 11002 / 301 / 03 / 7

7

Participants : 6 Dont : 5 F

5 F

Réussites : 5 Dont : 5 F

5 F

1 BIELA EKOFO DORCAS F 59

59

2 ESONO LELODI VIRGINIE F 57

57

3 MABOSO MASEBI COLETTE F 57

57

4 OSINGA BASIMO BENEDICTE F 53

53

5 SADILA NTINU SAFI F 60

60

CSTP DE LIMETE

LIMETE

Code : 11002 / 301 / 04 / 7

7

Participants : 13 Dont : 5 F

5 F

Réussites : 11 Dont : 4 F

4 F

1 HYOMYONG NGUVULU RICHARD M 58

58

2 IKENGE YOLO JONATHAN M 53

53

3 KAMWANYA KATOLO PASSY F 55

55

4 KANTA MUTETELA SCHILO M 52

52

5 LUBAMBA KABEYA NAOMIE F 50

50

6 MOMBE BEZOMOMBE RUTH F 56

56

7 MUTANGA KAPINGA DIEUDO M 58

58

8 NGITUKALUKOKIJONATHAN M 53

53

9 NYUNGAKANIKIBEATRICE F 55

55

10 SHIN BOK GIZANGA DIEU BENI M 52

52

11 TSHIBANGU MBAYA ISAAC M 57

57

LYCEE CARNOT

CARNOT

Code : 11002 / 301 / 05 / 7

7

Participants : 13 Dont : 6 F

6 F

Réussites : 13 Dont : 6 F

6 F

1 BADILA MBOMBO TENDRESSE F 60

60

2 BOKOLA KOMBAMBE ELISEE F 64

64

3 DIBONDO MINGU PLAMEDIE M 65

65

4 EDAME MUKANYA CHRISTOPHER M 67

67

5 KABUENDE KAMUITU ANTHO F 58

58

6 KANDE MBUYI SOPHONIE M 65

65

7 LEBA NKUNDA NARCISSE M 59

59

8 LEMAIRE DENZO JOSEPH M 71

71

9 MBELU MBUYAMBA BETHY F 67

67

10 MUJINGA IPOTE ELYDA F 69

69

11 NDJIBU KABWE GRACIA F 64

64

12 TEMBELE GALEKWA GRACE M 65

65

13 TSHIKOMO MUBENGA DANIEL M 66

66

AUTODIDACTES

AUTODIDACTES

Code : 11002 / 301 / 06 / 0

0

Participants : 2 Dont : 1 F

1 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 F

1 KIALA VUBA ESTHER F 52

52

COLLEGE SAINT AMAND

AMAND

Code : 11003 / 301 / 01 / 2

2

Participants : 13 Dont : 7 F

7 F

Réussites : 13 Dont : 7 F

7 F

1 BOTSHUEYA BEKELE NAOMIE F 64

64

2 BULASIBA EXAUCE F 64

64

3 IPOMA NDUMBAWEMELI CHRISTEVIE F 54

54

4 KAMBA MUSANGU FABRICE M 73

73

5 LOKAKE NGOLE BENEDICTE F 63

63

6 MABWA NKERE JESCHVIE F 65

65

7 MAYANGI NDONGALA CHRISTELLA F 70

70

8 MUNTEKI DAKO BENEDICTE F 66

66

9 MUNZENZE VAN ESTIME M 75

75

10 MUZI AZIZA ISA M 70

70

11 N'SELE MBO MICHAEL M 70

70

12 OLEMBE YEKA VICTOR M 67

67

13 TUSIKILA KULEFA ARMAND M 61

61

COLLEGE SAINT ETIENNE

ETIENNE

Code : 11003 / 301 / 02 / 7

7

Participants : 32 Dont : 16 F

16 F

Réussites : 31 Dont : 15 F

15 F

1 ABDALLAH ISAAC ISAAC M 68

68

2 ANDEDI ANDEDI JOEL M 78

78

3 BAHELLABY MBUYA VALENTINE F 60

60

4 BILOLO BUTUMBI EMMANUEL M 67

67

5 BILONDA NSAPO BILLY F 66

66

6 BISWABIABU LUKONGA ANNE F 74

74

7 BONGA MBOMALO ARNOLD M 68

68

8 BUABUA BUABUA DODI M 68

68

9 DIANGU TSHILUMBA BENEDICTE F 73

73

10 KABANGU ARISTIDE DIAM M 68

68

11 KAIND MUSHID NAOMIE F 71

71

12 KAMUNGA WA KAMUNGA DEO M 74

74

13 KAPETA KADIMA JUNIOR M 63

63

14 LEKO MAKIESE ROSEMIE F 71

71

15 LOOTO BOSAFE SYLVAIN M 63

63

16 LUAMBUA LUBANZA BOSWORTH M 65

65

17 LUSAMBA KALAMBAYI ALICE F 69

69

18 MANKULU MUGALU CHRIST-VIE F 64

64

19 MASENGU KALAMBAYI YVONNE F 69

69

20 MBUYU KAPUTU ANGE M 69

69

21 MUKALA NKUNA MARDOCHEE M 61

61

22 MUSSOMBO M'SAMBYA ANDY M 59

59

23 MUTOMBO MUTOMBO JONATHAN M 71

71

24 NTUMBA NGANDU MARIA F 73

73

25 PEMBA BUKASA GENEROSE F 69

69

26 POSHO KELEKELE EXAUCEE F 66

66

27 SELEMANI JONATHAN JONATHAN M 69

69

28 TSHILOMBA MUAMBA MIREILLE F 76

76

29 TSHISUNGU PASHI MARIELLE F 70

70

30 TSHITUKA LUABEYA MURIEL F 76

76

31 WASHEMA OKOKO EMMANUEL M 73

73

COLLEGE SAINT MARCO

MARCO

Code : 11003 / 301 / 03 / 7

7

Participants : 12 Dont : 6 F

6 F

Réussites : 9 Dont : 4 F

4 F

1 BADIMBA PEMBE PRINCILIA F 59

59

2 BEMOTEZI DIAMBU PLAMEDI F 53

53

3 BWANGA KABUYA CHADRACK M 58

58

4 KAMANGA LEMA DEFI M 60

60

5 KASEKA ZOLA MERVEIL M 55

55

6 KUMBI MBIMBI FERGIE F 59

59

7 MUSANGANDU NDANI MOISE M 52

52

8 SAIDI MBILA TOUSSAINT M 57

57

9 VINDU NZITA DORCAS F 57

57

COMPLEXE SCOLAIRE BANA MWINDA

MWINDA

Code : 11003 / 301 / 04 / 7

7

Participants : 16 Dont : 9 F

9 F

Réussites : 13 Dont : 7 F

7 F

1 COHEN GAMAR GAMAR M 56

56

2 DOLI KONGBO BLAISE M 52

52

3 KAHAMBU KAMBERE DORCAS F 53

53

4 KAMUNGA KABEYA MARDOCHE M 50

50

5 LUASA NSEMPETI ANGEL F 53

53

6 MOKANGO TONTE NANOU F 52

52

7 MUKENDI KONDO JOSUE M 55

55

8 MWIKA KALONJI SEPHORA F 52

52

9 NKU EKINA NATHAN M 55

55

10 OMOKOKO TSHA HELEINE F 53

53

11 SADIKI IYOMBESA DORIA M 59

59

12 TOWELA AFOMBOLO ANGEL F 54

54

13 TSHELA KALENGA NAOMIE F 54

54

COMPLEXE SCOLAIRE NDAKISA

NDAKISA

Code : 11003 / 301 / 05 / 7

7

Participants : 8 Dont : 4 F

4 F

Réussites : 4 Dont : 2 F

2 F

1 BOLAKA WELO STEPHANIE F 52

52

2 ISENAFU BONKE GISELLE F 51

51

3 MALONGA BAVUIDI PLAMEDI M 52

52

4 MASAMUNA KANZA MANASSE M 58

58

ECAM

ECAM

Code : 11003 / 301 / 06 / 7

7

Participants : 17 Dont : 8 F

8 F

Réussites : 16 Dont : 7 F

7 F

1 KABALU OTOKONDA JESSICA F 60

60

2 KABASU TSHIEBWE FRANCIS M 62

62

3 KABONGO BILONDA KELLIE F 66

66

4 KAYIKWAMBA KALONJI PLAMEDI F 63

63

5 MABOWA NZUBU ELKA F 64

64

6 MASELE MONGEGO HENOCK M 66

66

7 MBOMBO ILUNGA KETHIA F 63

63

8 MBOYO BOLA KETSIA F 68

68

9 MONSHENGO LOKONDA CHADRACK M 67

67

10 MUIKUMA ILUNGA MEDA F 59

59

11 NGALAKANI KITENGE DANNY M 62

62

12 NSANDA MASAMBA GEDEON M 56

56

13 NTUMBA ESALO DANIEL M 54

54

14 PAKO BAKUBA RAYMOND M 63

63

15 PAKO NYAOBAMBO FRANCIS M 64

64

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 119 / 4938

4938

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

11

16 TSHIVUADI KALALA JONATHAN M 58

58

GROUPE SCOLAIRE DAKAR

DAKAR

Code : 11003 / 301 / 07 / 7

7

Participants : 3 Dont : 1 F

1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 F

1 BENI KANDUMBI ANNE F 50

50

2 MOMBESA KELE JONAS M 58

58

GROUPE SCOLAIRE LA MAINTENANCE

MAINTENANCE

Code : 11003 / 301 / 08 / 7

7

Participants : 5 Dont : 2 F

2 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 F

1 BOOTO BASEKE JUSTICE M 62

62

2 DIMBULI MBONDO AUDY M 59

59

3 LOMANGA BWENE NEHEMIE M 68

68

4 NYEMBA MPUTU YVETTE F 61

61

LYCEE DE LIMETE

LIMETE

Code : 11003 / 301 / 09 / 1

1

Participants : 26 Dont : 17 F

17 F

Réussites : 26 Dont : 17 F

17 F

1 AKAMBU ELEBO CHRISTELLE F 61

61

2 ALENGO YALA BENEDICTE F 60

60

3 AMALIA ISEKA CHRISTIVIE F 60

60

4 BEKOPE MPIA JONATHAN M 62

62

5 BIENDA BULABANGA RUTH F 59

59

6 BIYOMBO BOKOPOLO ELIE M 58

58

7 EKABELA BOYINGA KAROL F 53

53

8 GENGBA YAMBI ZOE F 60

60

9 ILUNGA MUTOMBO MISS - CHALLY F 59

59

10 KADISA KADISA CALEB M 63

63

11 KALONJI WA KALONJI DANIEL M 54

54

12 KANKU BINSHIMA JEMIRA F 58

58

13 KINZELE KABOBO SWIZ F 54

54

14 KULEMFUKA MADJUNGU SAMUEL M 59

59

15 LOKOMBE SENGA ORNELLA F 55

55

16 MASANGA NGANDU SANDRA F 60

60

17 MATAKA MUKOMBA DIVINE F 60

60

18 MOBWANO APUSASANGO MICHAELE F 61

61

19 MOMA ISOMO CHRISTIAN M 60

60

20 MORISHO TSHAUSIKU JUPSY F 58

58

21 MUKENE MALELA SIMEON M 69

69

22 NGOBO MPOYI DELIVE M 61

61

23 NGOYA MUKENDI ASTRID F 63

63

24 NZAU MUTU PLAMEDI F 52

52

25 ONEHESSE ASSA FAUSTINE F 58

58

26 TSHIABA MPUTU JEREMIE M 60

60

AUTODIDACTES

AUTODIDACTES

Code : 11003 / 301 / 10 / 0

0

Participants : 4 Dont : 1 F

1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 F

1 BABO BAKATUSEKA FLORENCE F 71

71

2 KASELA IBANDA RAHIM M 65

65

3 MVULA ETSHOKO VICTOIR M 59

59

4 SABUELE MAKEY PAPY M 73

73

COLLEGE BLANKET

BLANKET

Code : 11004 / 301 / 01 / 7

7

Participants : 22 Dont : 14 F

14 F

Réussites : 18 Dont : 11 F

11 F

1 BANDUKU LETENE ARISTOTE M 54

54

2 BIME MAWETE ASSURANCE M 51

51

3 BOKOSA BONIA ANNA F 64

64

4 BOLA MBAYA GEMIMA F 54

54

5 EBAMBI SENGA ESTHER F 53

53

6 ELOMBO LOTAHE GERMAINE F 54

54

7 KANYAMA MBUNGA NEHEMA M 63

63

8 KAZADI MWEPU GRACE M 61

61

9 MAKOLO MAKOLO CAMILLA F 58

58

10 MALINGO KIBUANA NATHALIE F 63

63

11 MATONDO MUNKAZILA CHARLEINE F 56

56

12 MUYIKA TUBUKA M 53

53

13 NGANZIME NGABANGO CHRISTEVIE F 51

51

14 NZEBA KABAMBI SEPHORA F 63

63

15 SEBI MADIAMBA RACHEL F 53

53

16 SHUKU BALOMBA EUNICE F 58

58

17 TSHIYA TSHINGAMBU JONATHAN M 60

60

18 YANGA MPIANA HENRY M 52

52

COLLEGE PASTEUR MUEPU DIPU

DIPU

Code : 11004 / 301 / 02 / 6

6

Participants : 7 Dont : 2 F

2 F

Réussite : 1

1

1 KISAMBA KASONGO EXAUCE M 59

59

CS LA FAVEUR DE DIEU

DIEU

Code : 11004 / 301 / 03 / 7

7

Participants : 3 Dont : 1 F

1 F

Réussite : Zéro

Zéro

CS LE REJETON DORES

DORES

Code : 11004 / 301 / 04 / 7

7

Participants : 2 Dont : 1 F

1 F

Réussite : 1

1

1 KOPA WAKA TOEL M 52

52

CS LYS DE LA VALLEE

VALLEE

Code : 11004 / 301 / 05 / 7

7

Participants : 5 Dont : 2 F

2 F

Réussite : Zéro

Zéro

COLLEGE LES ELITES

ELITES

Code : 11006 / 301 / 01 / 7

7

Participants : 2 Dont : 2 F

2 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 F

1 BIELEKA MUKINAYI GEMIMA F 58

58

COLLEGE PIERRE NENGENDE

NENGENDE

Code : 11006 / 301 / 02 / 7

7

Participants : 49 Dont : 28 F

28 F

Réussites : 47 Dont : 28 F

28 F

1 AKATSHI ON’OMBA GRACE F 61

61

2 ANDIA NZUMEA DEO M 57

57

3 BALOMBO BAKUNDA GERARD M 51

51

4 BEMBA MAMBINI MOISE M 62

62

5 BOATE L’ORDI F 71

71

6 BOKOKO NDAA MERVEILLE F 70

70

7 BOKOTE NGUYA BIENVENU M 65

65

8 BOTORO OHAMBE MARINETTE F 68

68

9 BOWAMBOKA GOYO JESSICA F 62

62

10 DIANZENZA TUAKALAWO EXAUCE M 70

70

11 ESSAKANGA LIMONGI ELVIRA F 66

66

12 GOMBO EKANDO SANDY M 62

62

13 KABADI KABULU SEPHORA F 61

61

14 KABAMBA MBO JOEL M 59

59

15 KABANGA MPUNGA ANGIE F 65

65

16 KALO LOMBE MAURICE M 60

60

17 KANKU NGINDU JEHOVANIE F 68

68

18 KATALAYI TSHIMANGA ELIE M 64

64

19 KIANANUA SALA NAOMI F 61

61

20 KIMBWENE KIENGA LYSA F 56

56

21 KISUNGANI YEMONGA RUTH F 64

64

22 KITIMINI KAWAMBA LYDIE F 71

71

23 KUKIESE NZINGUDILA BENEDICTE F 67

67

24 KUPOY AYEL GEDEON M 68

68

25 LIMBA LIMBA M 53

53

26 MAKULU BATEKA DANIELLA F 59

59

27 MAPESA KAMBAMBA MERDI M 67

67

28 MAVINGAT NZITA ELIEZER M 66

66

29 MAVUNGU POBA BENI M 64

64

30 MBAKI MAKUME HORTENCE F 72

72

31 MISENGA CIBAMBE BENEDICTE F 68

68

32 MUENDELE MUENDELE JONAS M 61

61

33 MULONGO KISESA DAVID M 64

64

34 MUSITEKI KIPASA F 65

65

35 NAMBAY SAMUAND RAISSA F 66

66

36 NKUMU IFANGWA JULIENNE F 60

60

37 NSANGANA NGOYI NAOMIE F 68

68

38 NSIMBA SALA RUTH F 64

64

39 NSONGO MVUBU OLIVE F 64

64

40 NYAYOMA OKILA DORCAS F 66

66

41 RIZIKI KARUNGU BERVELYNE F 66

66

42 SEFU ZANGO ARIDJA F 61

61

43 SHIMUNA KAKESA DAVID M 66

66

44 SOKI NDANGI JOSUE M 55

55

45 TSASA MBONGO DELIBRE M 65

65

46 TUMBA KIALA KETIA F 63

63

47 WALENGA BESOSO DORCAS F 66

66

COLLEGE SAINT RAPHAEL

RAPHAEL

Code : 11006 / 301 / 03 / 2

2

Participants : 57 Dont : 23 F

23 F

Réussites : 57 Dont : 23 F

23 F

1 BANKE ILONDO PLAMEDI M 64

64

2 BAYENGA LUYEYE ALFRED - HUGO M 63

63

3 BUSA MPEMBE SALEM M 76

76

4 DIONZO YPO JESSICA F 67

67

5 DISANKA KANIKI JESSICA F 61

61

6 DIUMASUMBU OKUNDULA DIDO M 65

65

7 DOUMBIA MOUSSA MOUSSA M 65

65

8 EKALA IFOLE KETSIA F 58

58

9 FALANGA MVILANGANI EMMANUEL M 62

62

10 FUNDI SWEDI JUNIOR M 66

66

11 ILONDO MPENGE LIONEL M 60

60

12 ILUNGA BWENSE CHRISTIAN M 60

60

13 ILUNGA MUDJIMA ALICE F 66

66

14 IPANSI MADJO L'OR F 66

66

15 IYOLO PEMBA GRACE F 68

68

16 KABEDI ILUNGA SEPHORA F 70

70

17 KABONGO KALUBI WILSON M 61

61

18 KABONGO MUKENGE KARLY M 63

63

19 KABUYA KALONJI ENOCK M 67

67

20 KALAMBAYI MPIANA BILL - DAN M 62

62

21 KAMUANGA ILUNGA OBED M 65

65

22 KANA DIABANZA CHRIS M 63

63

23 KANKU MUNDELE DAVID M 64

64

24 KANYINDA KABUNDA ELIE M 63

63

25 KAPINGA KONGOLO BENDI F 70

70

26 KIALA NIMI NATHAN M 67

67

27 LASSIO BONYANGO CHRISTVIE F 71

71

28 LATIANZO ARAKAYO TABITHA F 65

65

29 LATIANZWA ARAKAYO NAOMIE F 61

61

30 LIYENGO BONGITA MICHEL M 63

63

31 LUSILAO LUNGELA BEN M 72

72

32 LUVILUKA NKETE JEMIMA F 76

76

33 MABULU MAMPIA LOVE F 67

67

34 MAKIESE MYWIN MYWIN M 68

68

35 MAKUMBELO SELPA EUNICE F 67

67

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 120 / 4938

4938

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

11

36 MALU-MALU MUMBANDA DIVINA F 67

67

37 MANGAZA ZOHULA ISRAELLA F 63

63

38 MANISA MBUSA BEN M 61

61

39 MAYAZOLA MABONDO NANETTE F 74

74

40 MBIKU GAKWANDA LEVY-STAN M 62

62

41 MBUYI KATALAY DANIEL M 62

62

42 MONIMAKIESE MASWA GRÂCE M 63

63

43 MUAMBA BUKASA PIERRETTE F 62

62

44 MUBUTI MAKWE JOEL M 63

63

45 MUYA NKONGOLO HARDY M 64

64

46 MUYALA MUTWEBO RUTH F 62

62

47 MWEMA NGULUNGU PRECIEUX M 66

66

48 NDAYA KAMBALA ELIEZER M 62

62

49 NDONGALA DIATONDUA EXAUCE M 65

65

50 NGAMA KUANDA JONATHAN M 76

76

51 NGOMBA MBULAYI PLAMEDIE F 67

67

52 NTIMA JOSIAS SIMONET M 67

67

53 OKITO DIESHO ISRAEL M 66

66

54 OKUNEMA OHANDJO BENIE F 61

61

55 OLONDO KIYAMBI DIVINE F 66

66

56 PETA LEMBA CELESTE F 63

63

57 TSHAMALA MBAYO JULES M 65

65

CS CARDINAL MALULA

MALULA

Code : 11006 / 301 / 04 / 7

7

Participants : 38 Dont : 28 F

28 F

Réussites : 38 Dont : 28 F

28 F

1 BATIKI MBANGOLO KETHIA F 66

66

2 BEKOPE MPEMBE PRISCA F 66

66

3 BITOTA MUKADI STACY F 74

74

4 BONSO TSHIDIBI CHARONE F 67

67

5 BOTORO ZAITUNI LAFONTAINE F 65

65

6 DINDA TSHIALA EL-SHADDAI F 66

66

7 KABWE AMISI MARIE-LOUISE F 69

69

8 KAMBAMBA BIATA MARTHE F 64

64

9 KAYEMBE KELA BENEDICTE F 74

74

10 KIAMVU KEMBI KETSIA F 68

68

11 KIMINA LENGO SERENA F 72

72

12 KITHIMA MARIAMU MALAIKA F 63

63

13 KUMA BOKONDA LOLORD M 66

66

14 LELO LELO PROMESSE F 63

63

15 LITANDA LUZAYADIO FRANSNEL M 66

66

16 LUABEYA KASEKA INEIGE F 75

75

17 LUMBALUMBA MAKAYA ACACIA F 71

71

18 MAKENGO INDEKO GRADIE F 67

67

19 MANGABO MBUYI SANDRINE F 68

68

20 MBELU MUKENDI BELIEVE F 73

73

21 MOZESE DANIELLA DANIELLA F 66

66

22 MPUTAKESE IKONSANG DIVIN M 64

64

23 MPUTELA MPUTU CHRIS M 79

79

24 MUADIMANGA DIKUYI KEVIN M 69

69

25 MUBILANZILA KOTAKAL JENOVIC M 62

62

26 NDJIMU MPUNGA JONATHAN M 64

64

27 NGOMBE BEYA YANN M 68

68

28 NKELANI NSIMBA EXAUCEE F 67

67

29 NKEMA KETSI JEMIMA F 71

71

30 NYABOLONDO MATILI DIDINE F 65

65

31 NZEYIDIO LULEBOKO MERDILE F 69

69

32 ODIA KANIKI ESTHER F 66

66

33 SIKU MAYASI JESSICA F 65

65

34 SUNGULA NYAMABO PRECILIA F 71

71

35 TEBAGBWE KALONJI DEBORAH F 65

65

36 TSHIBWABWA KAMPANGA DONNEL M 62

62

37 TUZOLANA NZUZI CANDIDE F 60

60

38 UMBA ILUNGA GRACE M 64

64

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT FELIX

FELIX

Code : 11006 / 301 / 05 / 2

2

Participants : 16 Dont : 6 F

6 F

Réussites : 16 Dont : 6 F

6 F

1 ASSANI FAILA NOELLA F 63

63

2 BARAKA HATAKI LIZA F 54

54

3 BELEPE KOMBA EXAUCE M 57

57

4 BENTOY BONU GEDEON M 60

60

5 BONYOMA BAELONGANDI ALEX M 60

60

6 KUYULA MVWEMBA JOFFREY M 53

53

7 LOFONGE BOTELO LOUISON M 62

62

8 LOSUKE NKUNDO CHRIST M 60

60

9 MAKUALA MAKUALA MAURICE M 57

57

10 MAVUBA MAGEMA ROGER M 58

58

11 MUNSHI MARIO BENEDICTE F 51

51

12 NSONGAMWASA EMPI PRISCILLA F 71

71

13 NTUMBA NGAMPWETE SARAH F 55

55

14 TANZEY KATUKENO MANASSE M 55

55

15 TSHIMPANGA MPEY ISRAEL M 61

61

16 YANGAMBA TOZOLO HORNELIE F 61

61

ECOLE MASAMBA

MASAMBA

Code : 11006 / 301 / 06 / 7

7

Participants : 27 Dont : 12 F

12 F

Réussites : 26 Dont : 11 F

11 F

1 AFUKU TETE EMINENCE F 61

61

2 AGOLOWA DAVID DAVID M 66

66

3 BAKWAFIKA KABULA PROMEDI M 70

70

4 BISOLE BEDJI JONATHAN M 61

61

5 BOSIYO LUMANISHA JULIA F 69

69

6 DIAKANUA MAMONA KERENE F 65

65

7 DITOMENE MANDIANGU DAN M 65

65

8 KABONGO TSHITAMBA MANASSE M 63

63

9 KANYAMA SUNGU HENOCK M 64

64

10 KUTUMBUKA KIMBENGI MICHELINE F 74

74

11 MAMBANDU PANGALASI ERIC M 58

58

12 MANDALA KIMBUKU APOCALYPSE M 61

61

13 MAPUMBA WANET IAN M 63

63

14 MASAMPU KATSHIAYI ALICIA F 73

73

15 MATARI KUFWANA AIMEDO F 65

65

16 MONZELA LUKUNKU LEVI M 67

67

17 MPUTU BOELE CHRIST-EN-VIE M 66

66

18 MUAMBA KAMANDE PAUL M 73

73

19 MUKULUTU LELO ABED M 65

65

20 MULANGA KATENDA DIVINE F 72

72

21 MVULAZANA TEMBUA MELINA F 64

64

22 N’TITA MBIYA SERENA F 67

67

23 NGONGO NGONGO SALOMON M 61

61

24 PANGE KASONGO MYRIAM F 63

63

25 TANGUNZA SAMUEL ANNONCE M 66

66

26 TARAMA MBOMBO RUTH F 61

61

LYCEE MAMAN DIANKEBA

DIANKEBA

Code : 11006 / 301 / 07 / 2

2

Participants : 31 Dont : 31 F

31 F

Réussites : 31 Dont : 31 F

31 F

1 AMULI BAHATI VIRGINIE F 54

54

2 BASSANGO NKELE SYRAH F 56

56

3 BILEKA KHONDE KEREN F 58

58

4 BOLINGO ISOLA SEGESSE F 56

56

5 BONGOLI EKANGA ESTHER F 59

59

6 KABIKA CIBANDA DENISE F 59

59

7 KAKERA ISABELLE ISABELLE F 62

62

8 KALONJI DAVINA DAVINA F 63

63

9 KAMWESH A - MIJ INES F 63

63

10 KAPIA BAHATI PLAMEDIE F 62

62

11 KAYEMBE KABAMBA VERONIQUE F 58

58

12 LUKANGA KIKOLELE KETHIA F 60

60

13 LULUWA BALANGANAYE ROSE F 61

61

14 MADRAGULE NANSE DIVINE F 57

57

15 MAMUZI MUBAMBA ESPERANCE F 53

53

16 MASAMUNA KYUNGU DJEBIE F 58

58

17 MBUNZU MATAU GEMIMA F 62

62

18 MEJI NGOMBA JAEL F 63

63

19 MISENGA MUAMBANZAMBI JEANNET F 58

58

20 MUNTUMOSI EFINGA KETSIA F 54

54

21 MWIKA SENGA CARINE F 59

59

22 NDUMBA BOSAMBI TEGRA F 56

56

23 NGALULA ILUNGA MARTHE F 59

59

24 NGALULA LUKENGU NOELLA F 60

60

25 NGANGA MONKANEKE AUREILIE F 61

61

26 NGUYA MUTIMI KETSHIA F 57

57

27 NGWELE NELA MILCA F 57

57

28 NTAKO ABIONG RUTH F 55

55

29 NTOMBE SAWISA VICTOIRE F 54

54

30 SABISA KILESE BELLE - ANGE F 58

58

31 WONGO LUKUKA RUTH F 57

57

ECOLE BEREE

BEREE

Code : 11008 / 301 / 01 / 7

7

Participants : 25 Dont : 18 F

18 F

Réussites : 25 Dont : 18 F

18 F

1 BOTETSI BOKALANGO JAEL F 53

53

2 EBENGI KIENAWA DEBORAH F 59

59

3 ESTHER VICTOIRE VICTOIRE F 63

63

4 KANDE MUSUNGAY LAUREINE F 56

56

5 KASHAMA KALUJI KERENE F 58

58

6 KAZADI MUTOMBO GRADI M 53

53

7 KIESE KIESE EUNICE F 59

59

8 KIKUNI JEANNETTE JEANNETTE F 60

60

9 LOKONDO EUREKA BENJAMINE F 57

57

10 LOMBO KETSIA KETSIA F 69

69

11 LOSANDJA LONGOY EPHRAIM M 56

56

12 MAMBOTE MATONDO GRADY M 61

61

13 MAYANGU NDUNGULA MOISE M 55

55

14 MIMBEMBE ITANGA ARIELLA F 57

57

15 MOLONGI CONSOLE DAVID M 56

56

16 MUALUKE LOLONGA ANIELIE F 57

57

17 MUMBALA ESTHER ESTHER F 66

66

18 NDUNGINI MUMPEVE ELIE M 62

62

19 NGALULA MUBENESHA NAOMIE F 65

65

20 NZUZI LUNSADISA MYRIAM F 50

50

21 OLANGI BARAKA EUNICE F 53

53

22 SENGA LUYEYE CARLOS F 52

52

23 TSHILOBO VICTORINE VICTORINE F 58

58

24 WIDIA MUCHIDI GRACE F 57

57

25 ZOLA KWANZAMBI JOSEPH M 54

54

ECOLE LUSAY

LUSAY

Code : 11008 / 301 / 02 / 7

7

Participants : 5 Dont : 3 F

3 F

Réussites : 4 Dont : 3 F

3 F

1 BOLA EYENGA BENEDICTE F 55

55

2 BONGE NDOMBALA CYNTHIA F 62

62

3 MUANA MULENDA BENJAMIN M 60

60

4 NGOYA KANYINDA KERENE F 62

62

INSTITUT DE LA RIVIERE

RIVIERE

Code : 11008 / 301 / 03 / 4

4

Participants : 12 Dont : 6 F

6 F

Réussites : 12 Dont : 6 F

6 F

1 ISUKA EVOLOKO MICHEE M 60

60

2 KADIEBWE KANKONDE BEN M 56

56

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 121 / 4938

4938

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

11

3 KALUMBA KAHUMA ANGEL F 57

57

4 KAMWANYA KAYEMBE FELICIA F 69

69

5 KANYANGA MAWABILA RUTH F 65

65

6 KUTUNATE EZENGE JEREMIE M 62

62

7 MATA LUFANGA JONATHAN M 67

67

8 MULANGA KABEYA BLANDINE F 65

65

9 MULONGOY NTAMBWE GRACE M 52

52

10 MUSINKE WEHEMO PRISCA F 68

68

11 NZUZI MBANZILA MADELEINE F 67

67

12 TONDA MALAMBA RITCHI M 63

63

AUTODIDACTES

AUTODIDACTES

Code : 11008 / 301 / 04 / 0

0

Participants : 13 Dont : 6 F

6 F

Réussites : 10 Dont : 6 F

6 F

1 MAKUNGU TUNGADIO TRUSA F 66

66

2 NYAMETE MONYANYO JUSLINE F 66

66

3 NZINGA MPUAMBU YOUSSOUF M 67

67

4 NZITA KABIKA L'OR F 64

64

5 OKITO KUNGA JAPHET M 62

62

6 OLENGA TADIMANDJA F 52

52

7 SAMBA SANOA GLODY M 61

61

8 SHIMBU KOMBE EMILLIENE F 52

52

9 TAMAYAYA MBULU NOELLA F 68

68

10 TSUMBU NGIMBI RODRICK M 66

66

COLLEGE FATIMAT ZAHARAT

ZAHARAT

Code : 11010 / 301 / 01 / 7

7

Participants : 5 Dont : 5 F

5 F

Réussites : 2 Dont : 2 F

2 F

1 KAMWANYA MUSANGANA SUZA F 50

50

2 NKOYI NKOME WIVINE F 53

53

COLLEGE SAINT FRANCOIS DE SALE

SALE

Code : 11010 / 301 / 02 / 2

2

Participants : 29 Dont : 18 F

18 F

Réussites : 29 Dont : 18 F

18 F

1 AKAKA MONGONDA DIEU LE VEUT M 57

57

2 BANKITA HAWA GRACE F 64

64

3 BOKAMBA BOKANZA DAVINA F 64

64

4 BOKULU EONGA FIDELINE F 57

57

5 BOOTO MOMA REDDY M 59

59

6 BOSOBE MWAMOKWENZA GRACE F 62

62

7 BUNA NGANZI STELLA F 63

63

8 DIAKIESE DIASALUA ESPOIR M 63

63

9 DJIDI GALA ORDI M 62

62

10 ENGALA MATSI CHRISTENVIE F 57

57

11 EPETE SALAMBOTE ARLIVE F 64

64

12 KANI LUFUA EXAUCE F 53

53

13 KASENDA ILUNGA MOISE M 59

59

14 KASIAMA NSUMBU DIANE F 55

55

15 LILOLO SINZAMBA ISRAEL M 61

61

16 LIYEMBE NDONDO KEREN F 59

59

17 LWANDA NK0MUKOR ELDIE F 58

58

18 MONGENDO ISAMBA JEMIMA F 55

55

19 MOSEBA MANGAI DIEU MERCI M 64

64

20 MOTELU BOBWA DEBORAH F 55

55

21 MUKANDI LUMBAYI GILBERT M 62

62

22 MUNGONZI MUNDELENGOLO MARLE F 57

57

23 MUTANGILAY BATAKILA BIENHEURE M 63

63

24 NGOLOWI VICTOR DEOGRACIA M 61

61

25 OKOTSHI LOMEKA MARINELLE F 57

57

26 ONGOLU BOTULU DAVID M 58

58

27 PENZENGI AIDINGAKA JESSICA F 59

59

28 VANGU UMBA ABIGAEL F 60

60

29 WOMBO SHEMBO LILIANE F 60

60

COMPLEXE SCOLAIRE LA PROVIDENC

PROVIDENC

Code : 11010 / 301 / 03 / 7

7

Participants : 15 Dont : 11 F

11 F

Réussites : 14 Dont : 10 F

10 F

1 ANUNGA EKANGA MARIE F 59

59

2 EBEY MASAMBA CONSTANTINE F 57

57

3 EBIA OHOZINDANI SARAH F 57

57

4 ESENGA BEDI GRACE F 67

67

5 FATUMA MUKALAY FRANCOISE F 63

63

6 KAMBAKA EZENYA FIDELE M 55

55

7 LUNGENYI KABEYA DANIEL M 51

51

8 MABANZA ATANDELE STANI M 56

56

9 MASHINDA KALOMBO SOUVENANT F 55

55

10 MPEMBA KATENDE MARDOCHEE M 60

60

11 NDAYA MULUMBA PRISCILLIA F 66

66

12 NGANDU MPUTU GRACIA F 60

60

13 NYALIKOMBA MONKANGE MATHILD F 61

61

14 OHAMBE OLELA GEMIMA F 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE MAMAN PANGU

PANGU

Code : 11010 / 301 / 04 / 7

7

Participants : 5 Dont : 4 F

4 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 F

1 BOMONGO BOBANGA BRUNETTE F 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE MONANO 1

1

Code : 11010 / 301 / 05 / 7

7

Participants : 8 Dont : 5 F

5 F

Réussites : 8 Dont : 5 F

5 F

1 AMUNYI OYENGE BERNADETTE F 61

61

2 ELJUST NUNGI F 58

58

3 FAMBA SULUBIKA ABIBA F 63

63

4 KAZADI MULONDAYI EMMANUEL M 65

65

5 MOMBONGO ITUKA CAMILLE M 58

58

6 NZANZU MBUSA DIVALE M 64

64

7 OLONGO ONKEY RACHEL F 61

61

8 TSHIELA NYENGELE SARAH F 55

55

INSTITUT DE KINGABWA

KINGABWA

Code : 11010 / 301 / 06 / 1

1

Participants : 22 Dont : 15 F

15 F

Réussites : 21 Dont : 14 F

14 F

1 BITISHO KASEREKA MAGALIE F 59

59

2 BOLANGI NTEKO GLORIA F 59

59

3 BUKUTA BOBA JOLIE F 61

61

4 BUSI TABUNGANI LOUISE F 52

52

5 DILUEKI NZUZI JEREMIE M 60

60

6 DIONGA’S LIMA CHRISTIAN M 55

55

7 EDIAMBULU TOKOKO ELYSEE F 60

60

8 FEZA KIZAZA ARLINE F 54

54

9 KANA EKWE CHRISTENVIE F 58

58

10 KANKU NSELE RICEL M 60

60

11 LITOMBO BOLAMBA MICHEE M 64

64

12 LOKWA ELOMBO DEWIS M 53

53

13 MBOLI KAMBA JEMIMA F 62

62

14 MBOYO MUSIMU DIANE F 57

57

15 MIRA NDJOKU ELIE M 56

56

16 MONKIA N’ONVEL MERVEILLE F 61

61

17 MUSWAMBA MUDIKAL CEPHORA F 68

68

18 MWAMBA MUKALA BENEDICTE F 60

60

19 NKIERI LONGOMA OCTAVIE F 54

54

20 OMOYI OMOKOKO RUTH F 64

64

21 WEMBONYAMA OKITO MATTHIEU M 56

56

INSTITUT SAINT KIZITO

KIZITO

Code : 11010 / 301 / 07 / 2

2

Participants : 17 Dont : 13 F

13 F

Réussites : 17 Dont : 13 F

13 F

1 AMANI WAPEMATSHIO CARMEL F 62

62

2 BONGOMBOLA BISENGO MARIE F 66

66

3 DIKILA LUKINZU KEVINE F 65

65

4 ISAKO NDONGO ANNA F 54

54

5 KIMBENI MANGALA FRABRICE M 57

57

6 LIKELE MATHY DIVINE F 68

68

7 MABONGO MASIGBE STANY-SILAS M 61

61

8 MAMISA KABALE L’OR F 68

68

9 MOKANGO IYEWELE PRISCILE F 67

67

10 MOYENE MBAKA DIVINE F 67

67

11 NGALULA MBUMBA ESTHER F 66

66

12 NGOMBA CIDIMU RAISSA F 58

58

13 NZENGISA BAZIOTA MIRIAME F 62

62

14 OMARI AMISI NEYMAR M 63

63

15 PALAPALA YANA RUTH F 65

65

16 TOWELA BOFOLA RUTH F 68

68

17 YENGA MOKOKO CALEB M 66

66

INSTTITUT MADRANDELE

MADRANDELE

Code : 11010 / 301 / 08 / 2

2

Participants : 24 Dont : 16 F

16 F

Réussites : 24 Dont : 16 F

16 F

1 BANKETE BIBI GEMIMA F 65

65

2 BASOFIA LOKOKO ISAAC M 65

65

3 BEFALE BAWU CHRISTEVIE M 66

66

4 BELINGA BEMONGU SARAH F 65

65

5 BOKOFILI EFOLI SAMUEL M 65

65

6 BOLEMBE MAYAMBA MIDEL F 59

59

7 BOLONGI EKOTO NIVARD M 64

64

8 BOMBEKE BOLUMBU LEATICIA F 67

67

9 BWAZU LIWOLO FRANCIS M 69

69

10 GBANGANYA OLOSI PLAMEDIE F 60

60

11 KAKI MUMPALWO KETHIA F 73

73

12 KAMVUDIKU FWANI VANIOL F 65

65

13 LETA BOKELA JONATHAN M 62

62

14 MAGALOLO NGOYA RUTH F 62

62

15 MANGE KETE ELIANNE F 71

71

16 MASOLO MONZANGA RACHEL F 70

70

17 MAYASA YABOIKE SERAPHINE F 79

79

18 MAYO MBAMBI ENOCHE M 65

65

19 MBENZA NSIMBA PAUL M 52

52

20 MPEYA OLEKI PELAGIE F 68

68

21 MPIA BOTINDO SEPHORA F 72

72

22 MUSOKI ILOKU ESPERANCE F 64

64

23 NDOMBA NTUMBA PLAMEDIE F 61

61

24 PONZO KABOLO SYNTICHE F 64

64

COMPLEXE SCOLAIRE DIALUNGANA

DIALUNGANA

Code : 11012 / 301 / 01 / 7

7

Participants : 6 Dont : 3 F

3 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 F

1 IDJUMBA KALUKODI ESTHER M 53

53

2 MPUTU WA MPUTU SARAH F 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE GAI SAVOIR

SAVOIR

Code : 11012 / 301 / 02 / 7

7

Participants : 5 Dont : 5 F

5 F

Réussites : 3 Dont : 3 F

3 F

1 CIMPAKA OLANGA VERO F 54

54

2 KAZADI LOGOS TYPHAINE F 55

55

3 SIFA AMISI GLOIRE F 56

56

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 122 / 4938

4938

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

11

COMPLEXE SCOLAIRE MAMAN TENGO

TENGO

Code : 11012 / 301 / 03 / 7

7

Participants : 7 Dont : 4 F

4 F

Réussites : 7 Dont : 4 F

4 F

1 AMANGE AKULA SEPHORA F 56

56

2 BISALA MALEWU JEPHI M 60

60

3 BOFANDO LIYALA CHRISTINE F 55

55

4 ELEMBOYA MBAKA IDA F 61

61

5 FINDA KAMANGA EXAUCE M 67

67

6 KANJINGA MUNTU JADAR F 63

63

7 MASASU LIPOKO CHADE M 59

59

CS SIGNES & PRODIGES

PRODIGES

Code : 11012 / 301 / 04 / 7

7

Participants : 6 Dont : 4 F

4 F

Réussites : 3 Dont : 1 F

1 F

1 AMISI ASSANGO LIONEL M 55

55

2 MEMBE BEKANGA VIVIANE F 50

50

3 TSHIMBALANGA MPOYI TSHIM'S M 50

50

INSTITUT 1 SANZA

1 SANZA

Code : 11012 / 301 / 05 / 6

6

Participants : 13 Dont : 8 F

8 F

Réussites : 9 Dont : 6 F

6 F

1 BALON ITUNI ELIEL M 55

55

2 BOTIE NSANGHOMO RUTH F 60

60

3 KEZIEMU KAZANDE CARINE F 56

56

4 LOKONDA LONGU CLAMY M 50

50

5 MONKANGO BEVENA GEMIMA F 57

57

6 MUSADILA KINGALALA DELPHIN M 53

53

7 MWINDA MOYOLINE SARAH F 53

53

8 NKANI APIA JUVENILE F 59

59

9 NZAMBE NKIERE KETIA F 56

56

INSTITUT NDOMBE

NDOMBE

Code : 11012 / 301 / 06 / 6

6

Participants : 10 Dont : 8 F

8 F

Réussites : 10 Dont : 8 F

8 F

1 BOKANGA BOIMBO FELICITE F 63

63

2 BOLINGO MANGA ADELE F 56

56

3 BULA - BULA KASIDI JOEL M 59

59

4 IWALABO MASOLA RUTH F 61

61

5 KATAMBA ANGWAYABA DORCAS F 59

59

6 MANGANA BOSELA DIVINE F 59

59

7 MBOMBI MELLYSSE BENEDICTE F 62

62

8 NDALA ANNA AMINATHA F 64

64

9 SHAMUNANGA FAYA CONSOLETTE F 61

61

10 ZULU MAKONO HERMES M 60

60

ITCOM LIMETE

LIMETE

Code : 11012 / 301 / 07 / 1

1

Participants : 44 Dont : 29 F

29 F

Réussites : 42 Dont : 27 F

27 F

1 ALIGONDE MOTANDU CHRISTELINE F 63

63

2 AMIMBA BALEKE MARGO F 60

60

3 ANAMA KALALA JEANNE F 59

59

4 BELOY NZENGELE VANESSA F 64

64

5 BOTSEKE PAULINA JEANNESSIA F 55

55

6 ETSHUKA HIOMBO CHARONNE F 50

50

7 IMBENI BADU ROSETTE F 65

65

8 KABAMBI MFIONDO GEDEON M 65

65

9 KABEYA KABEYA PLAMEDI M 54

54

10 KABONGO KABONGO BIJOUX F 61

61

11 KAKUSU MWADI MAGUY F 65

65

12 KANDA KANDA FILS M 60

60

13 KASONGO MWANZA LUC M 59

59

14 KELEKELE ITEMA GISELLE F 64

64

15 MAKANA NSUKA JUNIOR M 59

59

16 MAKANDA TSHILOMBA REBECCA F 63

63

17 MANANA MBONDO CHANCELVIE F 55

55

18 MANGALA BENETE ELIE M 59

59

19 MATA KALIBALI ELIE M 55

55

20 MBAKI LIBONO SYNTICHE F 57

57

21 MBUYI KABEYA MERVEILLE F 59

59

22 MBUYI KANKU SHEKINAH F 61

61

23 MISA BANGA MANASSE M 59

59

24 MOLE NGELIVE KETSHIA F 56

56

25 MPIA FWAMBA ISRAEL M 56

56

26 MPINGA KAPINGA EXAUCEE F 65

65

27 MUTOMBO TSHIAMALA ATHANAS M 61

61

28 NDUANGABO AMBA AIMERENCE F 61

61

29 NGALULA TSHISUNGU MAMIE F 58

58

30 NTUMBA BOKAMA ESTHER F 61

61

31 NYANGUILA MUKUNA JOHNNY M 59

59

32 OKILANTO YOKA BRENDA F 68

68

33 PANA LUSADISU NAOMIE F 55

55

34 PINZI TSIMBA ALAIN M 61

61

35 POSHI BULOBA TRIDON M 60

60

36 RIZIKI OWANGA MONIQUE F 63

63

37 TAKASI MBO RUTH F 59

59

38 TAKASI MPIA NAOMIE F 60

60

39 TSHIBANGU MADE PRISCILLE F 56

56

40 WETU MBOMBO BOBICK M 58

58

41 WINU KUNDA MARIA F 57

57

42 YAMBA BELOY PATRED M 57

57

AUTODIDACTES

AUTODIDACTES

Code : 11012 / 301 / 08 / 0

0

Participants : 18 Dont : 11 F

11 F

Réussites : 7 Dont : 4 F

4 F

1 BADIBANGA MUTOMBO DEMS M 58

58

2 BEYA KASANDA CLARISSE F 55

55

3 DIPA NGALAMULUME RACHEL F 56

56

4 ELYA KASONGO MARIAM F 54

54

5 KABANGA NTUMBA KERENE F 51

51

6 MAKENGO MBAKI BECKEN M 55

55

7 MUNGANGA MUDJAMBIRE M 52

52

COLLEGE LA MISERICORDE

MISERICORDE

Code : 11013 / 301 / 01 / 7

7

Participants : 5 Dont : 3 F

3 F

Réussites : 5 Dont : 3 F

3 F

1 BULUMBE EKOMBO MERVEILLE M 55

55

2 KATUNA MWANYA DIVINE F 60

60

3 LEMA NAMONDELE GRACE F 56

56

4 NGBANGO MALUFU MARTINE F 57

57

5 SAMBOLI ELANGA JONATHAN M 56

56

COLLEGE SAINT MONTFORT

MONTFORT

Code : 11013 / 301 / 02 / 7

7

Participants : 8 Dont : 7 F

7 F

Réussites : 8 Dont : 7 F

7 F

1 KIRONGOZI OLIVIA OLIVIA F 74

74

2 KUPA KUANZAMBI SAMUELA F 67

67

3 LUMANYISHA ILUNGA SAMANTHA F 64

64

4 MBAYA KALOMBO FABRICE M 67

67

5 MUTUYA MANGINDA GRADICE F 60

60

6 MWANZA NGOYI NAOMIE F 61

61

7 NGOLE SHAKO BLESSING F 66

66

8 YERU’HELY MONGBENGA ESSOMA F 56

56

CS COURONNE DE VIE

VIE

Code : 11013 / 301 / 03 / 7

7

Participant : 1 Dont : 1 F

1 F

Réussite : Zéro

Zéro

CS LES GENIES DE NEPHI

NEPHI

Code : 11013 / 301 / 04 / 7

7

Participants : 6 Dont : 2 F

2 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 F

1 BOMOLO BOFAYA DANIEL M 66

66

2 BUNENI KOLOLO IMELDA F 59

59

3 KATAMBAYI MULEKWE OUSMAN M 51

51

4 KAZUMBA LIBUMA ISRAEL M 58

58

CS NOTRE DAME DE COVANDONGA

COVANDONGA

Code : 11013 / 301 / 05 / 7

7

Participants : 6 Dont : 4 F

4 F

Réussites : 6 Dont : 4 F

4 F

1 BAHOTO BEKANGA FIDELE M 68

68

2 BEKANGA BAKUTSHU BLAISE M 64

64

3 LUEMBE SENGA CHARLOTTE F 67

67

4 MONKESE TSHANGE GEMIMA F 57

57

5 NGOYA KAPONGO MIMI F 69

69

6 NZAKO LIPANDA PATIENCE F 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE PAIN DU CIEL

CIEL

Code : 11013 / 301 / 06 / 7

7

Participants : 11 Dont : 6 F

6 F

Réussites : 10 Dont : 5 F

5 F

1 BOKATA BOYENDA ERNEST M 53

53

2 BOLEMBE MIANDA CHRISPAIN M 50

50

3 KANGE MOTINGIA MARIAM F 54

54

4 LESSI MAYELE EVODI F 55

55

5 LIMBILI BOLINGOLI LEON M 58

58

6 LOKULI MPUTU DIVINE F 62

62

7 LONGONDJO ONYA SILVA M 55

55

8 MAMBULI MOSESELI VIVIANE F 57

57

9 MOZOKO MOWAKA NADINE F 55

55

10 MWANGO MOWAKA GLOIRE M 54

54

GROUPE SCOLAIRE LES GEDEONS

GEDEONS

Code : 11013 / 301 / 07 / 7

7

Participants : 5 Dont : 4 F

4 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

2 F

1 BINDA LA GRACE ISAAC M 55

55

2 KABEDI DIYOKA SARAH F 53

53

3 MATUMONA DAMAZO GAEL F 56

56

INSTITUT 2 LUMUMBA

2 LUMUMBA

Code : 11013 / 301 / 08 / 1

1

Participants : 83 Dont : 47 F

47 F

Réussites : 81 Dont : 46 F

46 F

1 AKONKWA MUSHAGALUSA ELODIE F 52

52

2 AMENEWO KASHAMA KETSIA F 62

62

3 ANUNGA EYELA MIRIAM F 62

62

4 BAKAMPAKA DIMUENAYI JONATHAN M 64

64

5 BALELA NTAMBWE NICLETTE F 66

66

6 BANZA BOSAMBO GEMIMA M 58

58

7 BANZA MBUYI TRESOR F 64

64

8 BAYA KABENGELE HANS F 52

52

9 BEYA WAKUTEKA JOEL F 64

64

10 BIBANGI SALAZAKU PATRICK M 64

64

11 BIN KANGELA PASCAL M 61

61

12 BOKOLA TSHAMWENA DORIANE F 60

60

13 BOLEYI IYOKO JEVI M 57

57

14 DISASHI MUTAMBA ELIE M 66

66

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 123 / 4938

4938

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

11

15 ENGBAKA ALANGI MICHELINE F 65

65

16 ENGBAKA LOKAYA JEAN M 65

65

17 FURAHA USHINDI CHRISTELLE F 67

67

18 HEMEDI KIDUMU JEAN M 63

63

19 ILOLE LOMONGE NARGUS M 58

58

20 INONGO ISE RAYMOND M 55

55

21 ITAMBA NKOY JULIIE F 63

63

22 KABEYA KAZADI PAPY M 60

60

23 KALENGA KABEYA SERGE M 57

57

24 KALENGA MUDIAYI PATRICK M 63

63

25 KALOMBO KALONJI PATRICK M 62

62

26 KALOMBO NGONDE MICHEE M 62

62

27 KANDOLO LELOYO ASER M 62

62

28 KAPINGA NDALA LAUREINE F 59

59

29 KEMBO LINA SARAH F 65

65

30 KIAKU VANGU CARMEN F 60

60

31 LIBULA ANGEMA EMILE M 58

58

32 LOBUKULU BETE ESTHER F 52

52

33 LONGO LOKASO JEANCY M 55

55

34 MABIDI MUKEYA DIEU MERCI M 55

55

35 MAMBU BAVUKANA FELIA F 63

63

36 MAZABALA MAYEKA LOVELY F 67

67

37 MBAMBIDI MANGENDU KERENE F 56

56

38 MBAYI MAMBA EUGENIE F 56

56

39 MBELU MBIYA GRACIA F 51

51

40 MBELU TSHIDIBI TEGRA F 54

54

41 MBO NZUNDU SEPHORA F 64

64

42 MBUYI BADIBANY MARIAM F 54

54

43 MILOLO KATEMA LAUREINE F 67

67

44 MOANDA NSIMBA JAEL F 61

61

45 MOKONZA ALOKO JONAS M 59

59

46 MOKWETI MBENDA JEAN SALEM M 62

62

47 MUALABA MUALABA EMMANUEL M 64

64

48 MUJINGA MUTOMBO MIRIAM F 64

64

49 MUJINGA TSHUYA GRACIA F 62

62

50 MUKADI TSHIABUSHILA SIMON M 66

66

51 MUTSHIMBA BOMASI MOHAMED M 51

51

52 MWAMVUA WASENGA INIEDO F 67

67

53 NDAYA WA MUKEBA DAVINA F 66

66

54 NDOMBASI BUDIAKI CYRIL M 56

56

55 NGALAMULUME KAPONGO OSBORNE M 58

58

56 NGARA NYATE DEDIEU M 53

53

57 NSEYA BOSALA DIVINE F 60

60

58 NSEYA MUDIANDAMBU VANESSA F 61

61

59 NSIMBA MPUDI CEVENA F 54

54

60 NSISIA MUANAYAYA KEVINE F 60

60

61 NYEMBWE MBUYI JORDAN M 64

64

62 NYOTA BINTI AMISI DALLIANE F 66

66

63 NZEYI NDAY ABIGAEL F 56

56

64 OKANDJO LOMANGA CHRISTELLE F 63

63

65 OMBA WETSHI MARIA F 67

67

66 OTENGA EPAMBO CHRISTINE F 62

62

67 PADIBUALU MADILA JEANNETTE F 60

60

68 PEFA MPOLO AYDIN M 54

54

69 SAFI KITOKO GRACIELLA F 67

67

70 SAKALA MATUNDU SALOMON M 58

58

71 SANASANA OHOWO BENEDITE F 61

61

72 SELEMANI ALPHANI MARSELAIN M 52

52

73 SONIA MUSANGU DIVINE F 68

68

74 TSHIALU KALUBI PLAMEDI M 54

54

75 TSHIBOLA MBANZA LIZA F 68

68

76 TSHILOMBA BISELELE PATRICIA F 58

58

77 TSHIPAMBA NKONGOLO HENOC M 61

61

78 TSHIZELA MUAMBA JORDAN M 65

65

79 TSHUNZA KABUYA NATHAN M 68

68

80 YALA MBABU SEPHORA F 54

54

81 YOKA MBAMBI VICTORINE F 67

67

LTS LIMETE

LIMETE

Code : 11013 / 301 / 09 / 1

1

Participants : 46 Dont : 16 F

16 F

Réussites : 40 Dont : 12 F

12 F

1 BOFANGA BOLONGO SINA M 52

52

2 BONGUNZU SIKA ESTHER F 60

60

3 BOTUNA ENZOMBO BENEDICTE F 60

60

4 ELILIKO BAKALA JUNIOR M 60

60

5 ENDENGE NGONGA JOEL M 59

59

6 ESENGO BOTSHILA JEREMIE M 61

61

7 ESONGOLA IKOTE BENJAMIN M 65

65

8 ISALOKI BONONGA ALFRED M 58

58

9 KABAMBI TAMBWE FABRICE M 60

60

10 KABEYA KABANGA PAULIN M 54

54

11 KABUNDI KAYEMBE GEDEON M 51

51

12 KAMWANGA MUKADI GEDEON M 56

56

13 KATENDE TSHIKUYI HENRI M 62

62

14 KELA KABONGO CELINE F 53

53

15 KIMINU MUKULI HENOCK M 61

61

16 KUNGA NSIMBA GRADY M 58

58

17 LONOLA MANU ESTHER F 50

50

18 LUTONADIO LUVUNISA MERPHIE M 63

63

19 MBOMA MASIETA MARTHE F 51

51

20 MBOMBO KATOMPO ROSIE F 57

57

21 MBUTA TOMBO ORNELLA F 56

56

22 MBUYI BADIBANGA JUNIOR M 60

60

23 MBUYI MWELA ZICO M 54

54

24 META TSHILOLO NAOMIE F 54

54

25 MOTEMONA TSHIMBI GEMINA F 62

62

26 MULUMBA KABUYA DORIAN M 57

57

27 MULUMBA MUSANGU EXAUCE M 60

60

28 MULUMBA TSHILUMBA PIERRE M 52

52

29 MUNYINGELA TSHIASUMA MONIQUE F 63

63

30 MUTEBA TSHIKONDO DAVID M 59

59

31 MWAMBA KASAKAMUKU SAM M 63

63

32 NDAWELE EMMANUEL EMMANUEL M 57

57

33 NGWATO KUMUGO DEOGRACIA M 51

51

34 NYABO ESENDE ARISTOTE M 54

54

35 ODIA KALALA HORTANCE F 64

64

36 ODINGA OSAKANU GLOIRE M 57

57

37 PUNGWE MUKASI CELESTIN M 65

65

38 TSHIANANGA MBUYI RODRIGUE M 54

54

39 TSHIBULA MBO TRESOR M 52

52

40 TSHIKA ILUNGA GETOU F 57

57

COLLEGE ILADIC

ILADIC

Code : 11014 / 301 / 01 / 7

7

Participants : 6 Dont : 3 F

3 F

Réussites : 3 Dont : 2 F

2 F

1 MOKINDA NDEBELE CHRISTIAN M 52

52

2 NDOKO NYAMONDOLA SHEKINAH F 50

50

3 NDONGO ISEMPAKO GERTRUDE F 52

52

COLLEGE LA FRANCOPHONE

FRANCOPHONE

Code : 11014 / 301 / 02 / 7

7

Participants : 14 Dont : 9 F

9 F

Réussites : 13 Dont : 9 F

9 F

1 ANGA OLAMBA SEPHORA F 59

59

2 BELOYI KONDI TABITHA F 59

59

3 BILE LONDA CHARLY F 60

60

4 ESOMANGWA MANGAWE DOURDINE F 67

67

5 KAPINGA LOKWA ROSALIE F 63

63

6 KIKIBA EYEL LIONEL JOSPIN M 64

64

7 LUAMBA MAMBOLO RAISSA F 58

58

8 MBOMBO KUKI SERGE M 63

63

9 MBUYO WONYA ANDRE M 59

59

10 MONGOYI NDENDEWU JUSTINE F 51

51

11 MOSANGE BASANGA FARIDA F 50

50

12 SUDILA MIALA ANNIE F 62

62

13 WEMBO KASANGA JUSTIN M 51

51

COLLEGE LA LUMIERE

LUMIERE

Code : 11014 / 301 / 03 / 7

7

Participants : 12 Dont : 6 F

6 F

Réussites : 10 Dont : 5 F

5 F

1 DIKETELE MANDA GUILLAME M 61

61

2 EGAPE MOSUKUYOGO DJEVINE M 59

59

3 ELONDA LOSALA STEPHANIE M 60

60

4 ELONGO TSHAMBA MATHIEU M 62

62

5 IPOMA MPUTU DORCAS F 56

56

6 LOLAKA NYOTA JAELLA F 60

60

7 LOMBOKO LUAMBA CHELLAVIE F 59

59

8 MONDA LUMUMBA LEA F 59

59

9 NDOTONI NSIDI PLAMEDI M 54

54

10 NKOMO MATONDO NAHOMIE F 61

61

COLLEGE LES AMIS DU SAVOIR

SAVOIR

Code : 11014 / 301 / 04 / 7

7

Participants : 5 Dont : 1 F

1 F

Réussites : 2 Dont : 1 F

1 F

1 KANKU KAYEMBE ESTHER F 59

59

2 NKOY PALA PATRICK M 58

58

COLLEGE OKAPI

OKAPI

Code : 11014 / 301 / 05 / 7

7

Participants : 11 Dont : 8 F

8 F

Réussites : 7 Dont : 7 F

7 F

1 ANDJAKANA FAMA GRACE F 58

58

2 BEYA KABWAYA EUGENIE F 53

53

3 KANKU NGELI PHILO F 50

50

4 MOHELE NYAMONZUKU PATRICIA F 54

54

5 MUBAKA KASHALA RACHEL F 57

57

6 NKUMBA NKIMA KERENE F 53

53

7 NTUMBA MUTSHIPAYI HARLENE F 57

57

COLLEGE ROYAL

ROYAL

Code : 11014 / 301 / 06 / 7

7

Participants : 6 Dont : 3 F

3 F

Réussites : 4 Dont : 3 F

3 F

1 ISEKA LOMBIONGO MUSTINE F 61

61

2 LOYAMA BONGONDO ANGE F 53

53

3 MUAYABU KIBULA CHRIS M 52

52

4 SENGA DEMBO ASEKAKOY AIMEE F 55

55

COMPLEXE SCOLAIRE ARCHE DE NOE

NOE

Code : 11014 / 301 / 07 / 7

7

Participants : 14 Dont : 9 F

9 F

Réussites : 12 Dont : 8 F

8 F

1 BAWALI BIYE LAURIANE F 56

56

2 BOMBAMBOLA NDJOLI GRACE F 62

62

3 EWANZO EKONZO ROSIE F 57

57

4 KAMBODIA KIVANGENGE NOELLY M 59

59

5 LOPONGO LIBANGU ODETTE F 53

53

6 LUANDA IFOKIA DANNY M 50

50

7 MAKUKA BOMUNGU ELIANNE F 51

51

8 MANGENZI MAYELE BENEDICTE M 56

56

9 MUKE TOBIA GABRIELLE F 65

65

10 TOKOMBE EKANZA DORCAS F 51

51

11 TOOTSHI IYANGA MATTHIEU F 58

58

12 TSHABOLA SUBAYI EPHRAIM M 55

55

E.P.S.T. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2020 http://www.eduquepsp.education Page 124 / 4938

4938

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-MONT AMBA - Code : 11

11

CS BERNARD MUZINGA

MUZINGA

Code : 11014 / 301 / 08 / 7

7

Participants : 14 Dont : 5 F

5 F

Réussites : 8 Dont : 5 F

5 F

1 KALONDA PENGA MAURICE M 60

60

2 KANJI IMINA CATHY F 64

64

3 LONGA ATE EUREKA M 62

62

4 MAMBOTE NGOLU GRACE F 61

61

5 MIEZI NTIMBA REBECCA F 53

53

6 MUKENDI NGOY ENOCK M 61

61

7 NTUMBA MUNDWENI DORCAS F 60

60

8 TYTY MVIOKI NICOLE F 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE KABASELE

KABASELE

Code : 11014 / 301 / 09 / 7

7

Participants : 6 Dont : 4 F

4 F

Réussites : 6 Dont : 4 F

4 F

1 AMBANI MBONGO REBECA F 55

55

2 MBO IMIAME CHANCEL F 53

53

3 MOTOKO MWEMBU MIRADIE F 53

53

4 MPIA MUKOKO OSEE M 53

53

5 NGALULA MUAMBA DIVINE F 56

56

6 TSHATSHO EPENGE DIEUMERCI M 54

54

CS LE PANIER DU SAVOIR

SAVOIR

Code : 11014 / 301 / 10 / 7

7

Participants : 3 Dont : 3 F

3 F

Réussite : 1 Dont : 1 F

1 F

1 DIYOKA MUAMBA ARON F 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE LONGUNGU

LONGUNGU

Code : 11014 / 301 / 11 / 7

7

Participants : 6 Dont : 1 F

1 F

Réussites : 4 Dont : 1 F

1 F

1 BOPANGA BONYENGA MICHEL M 53

53

2 MAGAMBA TSONGO NAHOMIE F 54

54

3 MPUTU AKOLO JACKY M 60

60

4 NKUFI KIELEKA DESI M 60

60

COMPLEXE SCOLAIRE LUMIERE NOUR

NOUR

Code : 11014 / 301 / 12 / 7

7

Participants : 5 Dont : 3 F

3 F

Réussites : 5 Dont : 3 F

3 F

1 BASA MBILO MORIS M 62

62

2 MOLEKA BIKOKO SARAH F 57

57

3 MOSONGO MOWOSO GRACE F 61

61

4 NDOBO WASAYA ACHIM F 53

53

5 NGELEKA MUSWASWA LEVI M 62

62

COMPLEXE SCOLAIRE MBENGAMA

MBENGAMA

Code : 11014 / 301 / 13 / 7

7

Participants : 5 Dont : 3 F

3 F

Réussites : 5 Dont : 3 F

3 F

1 BETADI NSUMBU ROSLIN M 64

64

2 EKEMBELA NYALOYAI NOELLINE F 72

72

3 ESOFE EKUKE MOISE M 62

62

4 MBUNZA BAKOLA GERTRUDE F 57

57

5 MWABI ESANGIA BENEDICTE F 60

60

COMPLEXE SCOLAIRE MOBEMBE

MOBEMBE

Code : 11014 / 301 / 14 / 7

7

Participants : 27 Dont : 19 F

19 F

Réussites : 23 Dont : 15 F

15 F

1 AGAGA MUTUMBE MOISE M 65

65

2 ATASHIMA OYAMBIYA LOUISE F 59

59

3 AYENDA NZENGU SOLANGE F 67

67

4 BAMWAKWILA MBOMBO ESTHER F 59

59

5 BELOKO N'SALA DORIS M 60

60

6 BOLEMA BOLONGO HONORE M 58

58

7 DEGOLIGO BONGI DJENI F 61

61

8 EGBULA SEKETELE INNOCENT M 60