Bonjour, nous sommes le 02/12/2020 et il est 02 h 38.

Résultat exetat chimie-biologie 2019 District de la Lukunga

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 471 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

COLLEGE JOHN MABUIDI

 

Code : 13001 / 301 / 01 / 8

 

Participants : 66 Dont : 30 F

 

Réussites : 66 Dont : 30 F

 

1 ATANYOYI DIMANDJA ESTHER F 61

61

2 BADINGA KASONGO TOMMY M 61

61

3 BAFWAFWA MUNTU KETHIA F 58

58

4 BARUANI KIBAMBI BOB M 59

59

5 BATUTANGUNA KIVUMI WINNER M 65

65

6 BOFASO NKALOOLA CHRISTIAN M 67

67

7 BOKEWA MBONGO LAJOIE F 55

55

8 BOLIKA NGOMBO MARINA F 63

63

9 BOPOLO MUTOMBO FRANCOIS M 60

60

10 BUKASA KAPIAMBA HENOCK M 57

57

11 BUNGUDI NZINGA MERVEILLE F 53

53

12 CIKAJI MBUYAMBA YVETTE F 62

62

13 CISANGANI MUHINDO GRACE F 60

60

14 DJEMA KIABILUA SAMUELA F 58

58

15 DJEMA MBALE JOSUE M 55

55

16 EHOMO EPANYA HENRIETTE F 69

69

17 EKOFO MPUTU MESHACK M 56

56

18 EKOKO KENEMO YSEULT F 73

73

19 EMONGO OTSHUDI DANIEL M 62

62

20 IYOKO EFOMI SAMUEL M 55

55

21 IYOLO MALANDA JEANRIS M 59

59

22 IYOMBE KIMBEMBE ORNELLA F 56

56

23 KADI MAFUTA JORBI M 53

53

24 KAHAMBU KITAKYA NEEMA F 60

60

25 KAMBILI MONDILI SARAH F 69

69

26 KANYINDA KANYINDA BLANDINE F 56

56

27 KAPINGA NKONGOLO GUYJEAN F 54

54

28 KAZAKALA KANKU CHRISTOPHER M 63

63

29 KIABILUA NGINDU RENEDI F 58

58

30 KIASISUA KOKO LAJOIE F 56

56

31 KINZONZI BOFETE GEDEON M 67

67

32 KUBAKI MBUYI DEBORAH F 66

66

33 LINGOFO LOTOMBO MARIE JEANNE F 66

66

34 LOKATE ONOMANGA MICHEL M 59

59

35 MABIKA KAPESA FRANCIS M 68

68

36 MAKALANGI MAKIONA KERTIS M 61

61

37 MAKALANGI NZONGEA JUNIOR M 60

60

38 MANGA FAIDA SHARONNE F 68

68

39 MAYOMBE SARAH SARAH F 60

60

40 MBOMA LUKEZO SHADO M 57

57

41 MBOMA NGAMPU EXAUCE M 64

64

42 MBOYO BAKEMBA JOHN M 56

56

43 MBOYO BOKETE REMEDI M 55

55

44 MBOYO BOMBULA JACK M 59

59

45 MBUYI MPOYI DIEU MERCI M 54

54

46 MOGANAKEGO VUNDUAWE NAOMIE F 54

54

47 MUJINGA MANGINDU PLAMEDIE F 56

56

48 MUKEBA MWAMBA JOSUE M 58

58

49 MULEWA MWEWA JORDIE M 65

65

50 MUSUMADI LUBU NEVILLE M 69

69

51 MVULA MATONDO SEPHORA F 55

55

52 NDONGO MOPONDA JORDANA M 63

63

53 NGONDE KANA RABBI M 55

55

54 NKUNA MBAYA SARAH F 66

66

55 NSAKADI MPOY PRISCA F 65

65

56 NZANZU NYAVAMBESA MOISE M 60

60

57 OBONGA LOPATSHA GRACE F 60

60

58 OLENGA MWARABU ELIEZER M 57

57

59 OMARI IBRAHIM IBRAHIM M 57

57

60 RABBIT JOSUE JOSUE M 51

51

61 SIKI KEMBI SHERA F 56

56

62 TAMBWE YOHA CHRISTIANE F 65

65

63 TSHOBA LUKUSA CARMEL F 67

67

64 TUZAYANA WAMBOTE MERCIN M 57

57

65 VUNGBO MBUI SAMUEL M 53

53

66 WELO JEANPIERRE BENI M 63

63

COLLEGE NOTRE DAME DU CONGO

 

Code : 13001 / 301 / 02 / 2

 

Participants : 44

 

Réussites : 43

 

1 BILLY COMAN KOUYATE M 63

63

2 BONGO LOMPINGATA GRADI M 63

63

3 BORA SUGAR MARDOCHEE M 63

63

4 BUAKA TSANA GRACE M 66

66

5 EANGA NGOMBO JOYCE M 61

61

6 ETATE MONGU PAROUSIA M 63

63

7 GEDEON BULENDA JOSEPH M 62

62

8 KABAMBA KABAMBA MIKE M 68

68

9 KABASELE MUYA CHADRACK M 69

69

10 KALAMBA KALAMBA CELESTIN M 73

73

11 KANKU TSHIMAMA DAVID M 61

61

12 KAPUKU ALI EXAUCEE M 75

75

13 KAZADI MBALA ELIEZER M 65

65

14 KIAKANDA KIAKU HOSNY M 65

65

15 KINANGA VIHAMBA FRANCIS M 59

59

16 KINKELA TAMBA MECHACK M 66

66

17 KITAMBALA KITANGA BIENVENU M 69

69

18 KIVULI BAMBAMBA HUBERT M 70

70

19 LUMANDE BINMESO REIS M 69

69

20 MABALUKWA OZANA TEGRAS M 69

69

21 MADINGI IBO DANIEL M 59

59

22 MATUNDU MABIALA NATHANAEL M 60

60

23 MBEMBA BIYUDI MECHACK M 62

62

24 MUKOKA MBUYI NATHAN M 62

62

25 MUTEBA KAPIA HASSELM M 64

64

26 NAMBATE LEDEGE JEREMIE M 63

63

27 NDOMBI MASENGO JEREMIE M 68

68

28 NDUBUDI TULA DANIEL M 68

68

29 NGALAMULUME WAKUTEKA PAUL M 68

68

30 NGASIA KASOR FIDELE M 73

73

31 NGOLO WAMUKONDE ENRIQUE M 67

67

32 NKOY BULABULA CHRISTIAN M 66

66

33 NUMBI MAKIONA GLOIRE M 65

65

34 NZOLA BAMBA GRADEL M 63

63

35 OLENGA DIUMU FIDELE M 73

73

36 ONFUN MBOMBO SAMUEL M 72

72

37 PINA JACQUES MICHEE M 70

70

38 SHOTSHA SHAKO GAEL M 62

62

39 SIMBI MPESA RUBEN M 78

78

40 TABU NKANKU NATHAN M 71

71

41 TCHUMA BOFOYA YVON M 69

69

42 TUUNGANE MUTEKULWA EXAUCE M 71

71

43 YOLOMBI DEBUZE BAUDOUIN M 70

70

CS BIENHEUREUSE ANUARITE

 

Code : 13001 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 AMANI YUMA F 62

62

2 CHIKAND KAMB NAOMI F 63

63

3 ELONGO KENGE M 61

61

4 KANKOLONGO NKASHAMA F 69

69

5 KWANZA LIKUMBA F 61

61

6 MANZANGA MONGA M 66

66

COURS SENEQUE

 

Code : 13001 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 7 Dont : 1 F

 

Réussites : 7 Dont : 1 F

 

1 ALDAIR ISSENGUEL MANUEL M 70

70

2 BALUNDAKIO MBUANGI AURIANE F 66

66

3 BITIASU LOKANGO JEJE M 66

66

4 BUPILA MUGALU BENYAMIN M 65

65

5 JOEL ANTONIO GOMES M 69

69

6 KIWELE MBAYA SALOMON M 69

69

7 TSHITUNGA NSHIMBA FLORIMOND M 75

75

ECOLE EUREKA

 

Code : 13001 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 4 Dont : 1 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 KAPUNGU MUKUNA JONAS M 70

70

2 KUNSEVI MATIABA PLAMEDI M 72

72

3 MBIYAVANGA MASIA VUVU SCHAM M 69

69

4 SAMBA KANDALA KEREN F 70

70

ECOLE INTERN MAARIF EN RDC

 

Code : 13001 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 9

 

Réussites : 9

 

1 KITENGE HEMEDI CHARLESJUNIOR M 65

65

2 LUZOLO NLANDU DANIEL M 67

67

3 MBAYABO WA MBAYABO DANIEL M 68

68

4 NTALAJA SALEH ELIE M 78

78

5 RAMAZANI LUHUGA ISAAC M 74

74

6 TEGANYI KANINGU JEREMIE M 68

68

7 TOURE DOUGA JUNIOR M 71

71

8 WONGUDI NSENGA MATTHIEU M 72

72

9 YANGA LUMBAHE SIMON M 80

80

COMPLEXE SCOLAIRE PLAMEDI

 

Code : 13002 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 11 Dont : 5 F

 

Réussite : 1

 

1 ITASEPA EKENGA GERMAIN M 50

50

AUTODIDACTES

 

Code : 13002 / 301 / 02 / 0

 

Participants : 52 Dont : 21 F

 

Réussites : 26 Dont : 9 F

 

1 BAFULULU BASONGA TSHUTSHU M 61

61

2 BATUKAKU MULUMA CHADRACK M 67

67

3 BOLAMBA SAIDI BLANDINE F 63

63

4 BOMBANZA IKEME BENIE F 63

63

5 EKUBU BOEMBI ELIE M 61

61

6 ELOPA LONGO FRED M 52

52

7 ILUNGA NGOY ROSETTE F 60

60

8 KABANGA MBUYI PAUL M 62

62

9 KABEYA OSCAR TSHIBANGU M 62

62

10 KAHENGA NSOSA ACHILE M 58

58

11 KALAMBAYI KABEMBA ECLAIR M 69

69

12 KAVUNDJI MUHUMENU BRIANE F 50

50

13 KEBA NDONGO CATHY F 54

54

14 KIBINA NATANA MIKE M 52

52

15 LOOMBE BOFANDO ALAIN M 70

70

16 LUBOYA KATALE CHRISTIAN M 57

57

17 LUKUKE KADIMA SHI TIMOTHEE M 53

53

18 LUVUANZU NGUNGA TOTO F 53

53

19 MAFUANA NZITA ERDY M 56

56

20 MASUDI ZAMUDA SANDRA F 60

60

21 MASUKA BALUMBA BENEDICTE F 65

65

22 MASUMBA MOWUDE HENOCK M 53

53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 472 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

MAVITA 23 ZACHARE ZACHARIE M 51

51

24 MBEMBA MATAYO CHRISTIAN M 53

53

25 MBUYI MUTOMBO PATRICK M 55

55

26 MOSOLO AZONGI BOBETTE F 52

52

INSTITUT DE LA GOMBE 1

 

Code : 13003 / 301 / 01 / 1

 

Participants : 63 Dont : 31 F

 

Réussites : 57 Dont : 27 F

 

1 AHINDO DIMOKE PLAMEDIE F 58

58

2 ANIFA SITONO EUNICE F 60

60

3 BOTHA BANZA GLOEL M 50

50

4 DIAOUNE FATOUMATA FATOU F 59

59

5 DIASIVIKUA PEMBA ROSE F 60

60

6 ELEY BOFUKU PATRICIA F 52

52

7 FAIDA MALUNGA ALINE F 60

60

8 FATAKI KUMWIMBA ELISEE M 51

51

9 FEZA MABI GRACE F 52

52

10 KABENGI OLIVIER OLIVIER M 53

53

11 KABULO BINKOLENGE DESIRE M 58

58

12 KASONGO MABAGA KETSIA F 53

53

13 KENDA KANTOLE GRACE F 55

55

14 KIANGEBENI MAZEKO ISAAC M 51

51

15 KIFWA OTSHUMBA JOSUE M 52

52

16 KITIMINI BENITO PETERSON M 58

58

17 KONGOLO MUJINGA VIVIANE F 52

52

18 KOTELO KAWUSOKUA NEHEMIE M 50

50

19 KUMWIMBA NKULU ARSHIPE M 53

53

20 KWETE BUSEKA DERBY M 55

55

21 LUKENGU MBOMBO DIVINE F 54

54

22 LUKUNKU KABAYIDI RONALDY M 54

54

23 MADUSA NGABA DORCAS F 52

52

24 MAMENI MATENDO ESTHER F 60

60

25 MANDUNGU LUKULA EXAUCE M 52

52

26 MANGA BOLEMBA ELVIS M 53

53

27 MANTUILU SADI LOUANGE M 53

53

28 MATONDO MAYELE CHADRACK M 55

55

29 MAWAZO TSHIDOKO MARIAM F 61

61

30 MAYAMBA MAKIESE ALPHA M 61

61

31 MAYEMBO KOGENAGO JEMIMA F 56

56

32 MBIYI YEMWENI JONATHAN M 51

51

33 MBULA MULONGO NORBERT M 53

53

34 MENGA KABEYA JUCELLE M 53

53

35 MFUMBI NGOY DIVINE F 57

57

36 MIVUMBA AKIM AKIM M 55

55

37 MOKILI YENGA DORCAS F 59

59

38 MUJINGA MWAMBA GLODINE F 59

59

39 MUKENDI KABENGELA LOUINNY M 56

56

40 MULUMBA MPWEKELA GRACE F 54

54

41 MUMPALALA MANASSE MANASSE M 50

50

42 MUSASA MICHAEL JOSEPH MIKE M 67

67

43 MUSASA PAUL JUNIOR M 60

60

44 MUSUAMBA KABONGO JUDITH F 53

53

45 NDJIBO NGANGA NOE M 51

51

46 NGIKULU TUZOLANA LARK M 53

53

47 NGOMBA KALOMBO BIENVENUE F 58

58

48 NGOYI KYENGI JOHN M 67

67

49 NGWE NGANI NIPHI F 51

51

50 NYANGE NUMBI PRISCA F 53

53

51 NYEMBWE WA NYEMBWE SAMUEL M 50

50

52 PENDE PUNGU BERNICIA F 55

55

53 RAMAZANI KALOMBO MATHIEU M 51

51

54 SANGANA LUBANZA ESTHER F 54

54

55 TSHILOBO TSHANIYESU WINNER M 53

53

56 TUKOMA MBUAYA LISA F 57

57

57 ZANDIA LUKOMBO GLODIA F 53

53

LYCEE MONSEIGNEUR SHAUMBA

 

Code : 13003 / 301 / 02 / 6

 

Participants : 50 Dont : 50 F

 

Réussites : 49 Dont : 49 F

 

1 AHMED BOUMALHAB ALLISON F 74

74

2 ALUA KATAMBWE VANESSA F 65

65

3 BAHATI LAMAMA REGINE F 63

63

4 BAITSURA BANAMUHERE BELLAMIE F 65

65

5 BATALA LUSAKUMUNU ALEXIA F 57

57

6 BILONDA MUKENDI GLORIA F 61

61

7 BOLINGO ELIHU LYS F 58

58

8 BOVY NGITUKULU PEACE F 67

67

9 DANGA MUKANGA SARAH F 67

67

10 DEMBO DJONGA PRISCA F 60

60

11 FATOU PENETEBA BENEDICTE F 60

60

12 FATUMA SHAKO KER EN F 62

62

13 IYOLO BOTENDI REINE F 64

64

14 KABASELE KANYEBA KEREN F 64

64

15 KAMA TSHITOKO LUMIERE F 62

62

16 KAPINGA NTUMBA BENITA F 59

59

17 KASAPO CHRISTEVIE F 69

69

18 KIHAKA NGONGO SEPHORA F 64

64

19 KIKOBYA PRISCILLE ISLAINE F 70

70

20 KILENDO MAVUNA CARMEL F 63

63

21 LADONNA KANYINYI F 65

65

22 LOKWA KAHAMA GLORIA F 72

72

23 LUTUNDULA YANDJO GLODIE F 60

60

24 MAKAYA NKENG E KECIA F 60

60

25 MAMBWE BWENO YONGA NESS F 61

61

26 MANZAMBI DIMONEKENE NISSI F 65

65

27 MARIAMU LUPANZULA MARIAM F 70

70

28 MATONDO MBUNDU NAOMIE F 61

61

29 MAWINI LUZIZILA ROSEE F 56

56

30 MBUITA YAPAMBA PAULINE F 61

61

31 MILOKO ISOMBUMA DJENNY F 67

67

32 MONZILI MBOLISA YODEL F 57

57

33 MUADI MUTOMBO BIETNVENUE F 60

60

34 MUDIJI SONA BENEDICTE F 59

59

35 MUKIETI MALU BIJOU F 60

60

36 MULUMBA MBELU EUNICE F 60

60

37 MULUMBA TSHIBOLA NOELLA F 61

61

38 MUSAU MUKENDI DEBORAH F 62

62

39 MWAMBA BITULU VERENE F 68

68

40 MWELWA KUMINGI MADY GRACE F 67

67

41 NGANGA MAWETE LYDIA F 64

64

42 NGUNZA SITA RUTH F 64

64

43 NIANGADOU MBUYI DJENEBA JENNY F 68

68

44 NSAU KINKELA ORNELLA F 73

73

45 NTUMBA TSHIMBALANGA KERENGRA F 63

63

46 ONEMA KANEMU EDEN F 63

63

47 TSHOWA MUNTUANGANDU NAOMIE F 64

64

48 WUTUKA MAKIESE JOELLA F 67

67

49 YEMA KAYEMBE ESTHER F 64

64

LYCEE TECHNIQUE BOLINGANI

 

Code : 13003 / 301 / 03 / 2

 

Participants : 59 Dont : 59 F

 

Réussites : 57 Dont : 57 F

 

1 ABELI NGALIA JOSEPHAT F 56

56

2 ABILI MBADU KETSHIA F 60

60

3 AHINDU AHAMBE JENNIFER F 64

64

4 ASINA SABUNI JOSEPHINE F 61

61

5 BAHATI RACHIDI RAISSA F 60

60

6 BILEPO KAMBELA ENODIE F 53

53

7 BOMBULA NKOO BENEDICTE F 66

66

8 BUKASA SIMONA SIMONA F 56

56

9 CEDI MBAZ HANDY F 59

59

10 EBUKA SIONGO JOLIE F 51

51

11 GAMUENDAMBA NSUANA EMMANUE F 59

59

12 ILUNGA BIBI JULIA F 57

57

13 KALENGA NGOY BENITA F 54

54

14 KALESHI BITONDO SARAH F 58

58

15 KALONGA MBIYA CAROL F 55

55

16 KAPINGA MBUYI DAVINA F 58

58

17 KATENGA NGALULA SEPHORA F 54

54

18 KIALA PASCALINE PASCALINE F 55

55

19 KINAMVUIDI BAKWANGANGU TEGRA F 66

66

20 LIKO BOSALE TIFFANNIE F 56

56

21 LOBO KITENGE JESSICA F 52

52

22 LUSAMBA KAMBA EVELYNE F 69

69

23 MAKOKO MBUMBA LAURETA F 57

57

24 MALU KABANGU EXAUCE F 57

57

25 MAMBATSHI NTUMBA THERESIA F 55

55

26 MBONZI MALALAKO MAURICELLE F 56

56

27 MBUMU MUJINGA APHIA F 60

60

28 MBUYAMBA MPUTU SAMIRAH F 56

56

29 MISUBA ANGBANDAMA HENRIETTE F 60

60

30 MONZENGA KUTA CHRISTEVIE F 63

63

31 MOTANDA NDAYA RACHEL F 59

59

32 MOTINGEA NDUKU DORCAS F 53

53

33 MULUMBA NYEMBA SARAH F 53

53

34 MUNYAWA NYOTA EUNICE F 58

58

35 MUSENGA KALONGO ROSY F 53

53

36 MVUTU ILANGA KETSIA F 55

55

37 NAKADAMI LOMBO PLAMEDIE F 51

51

38 NGOMBI NZUMBA TRACY F 58

58

39 NGOY KAYEMBE SYDONIE F 53

53

40 NGOY MONGA LESLLY F 58

58

41 NGOY NDALA ALLYSSA F 63

63

42 NKONGO NKONGO GLOIRE F 54

54

43 NKUEY BABUALI DEBORAH F 70

70

44 NSALULU KISOLOKELE LAURENE F 56

56

45 NSHOBOLE MUZALIWA ESTHER F 59

59

46 ONANDJO ATATO NOELLA F 58

58

47 OWAY ALEAW CHRISTINA F 63

63

48 PANDI BIKEKE KETHIA F 52

52

49 SAFI PETRONELLE PETRONELLE F 58

58

50 SAKINA DJAFARI MELISSA F 51

51

51 SALIMA MUTAMBA NAOMI F 55

55

52 TSHIBOLA KADIMA PLAMEDIE F 61

61

53 TSHIKWAKWA KITENGE MARIA F 55

55

54 TSHOMBA CHRISTELLE TITI F 56

56

55 TSIMBA KHONDE DIVINE F 55

55

56 WANGI BANANGA MERVEILLE F 53

53

57 YEBE MBANDU BENIE F 51

51

AUTODIDACTES

 

Code : 13003 / 301 / 04 / 0

 

Participant : 1 Dont : 1 F

 

Réussite : Zéro

 

COMPLEXE SCOLAIRE LES MICKEY

 

Code : 13004 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 11 Dont : 4 F

 

Réussites : 10 Dont : 4 F

 

1 ABEDI CHARLES DAVID M 67

67

2 BATOMINA KEREN KEREN F 76

76

3 BILONDA TSHONGA BENEDICTE F 70

70

4 BUENZEY LUKUSA MERVEILLE DAA F 70

70

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 473 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

5 KABANGA MUTANDA DAN M 58

58

6 KAWELA MUKINISA CALEB M 64

64

7 MBUYI MUTANDA NATHAN M 53

53

8 MWANA TSHALA JOHVANNA F 67

67

9 PEDRO MONOKANDILOS PEDRO M 57

57

10 SANGWA KILONDA SAMUEL M 59

59

GROUPE SCOLAIRE AURORE

 

Code : 13004 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 37 Dont : 19 F

 

Réussites : 36 Dont : 19 F

 

1 AMINA ABUBAKAR F 67

67

2 BAHATI BYAMUNGU LEOPOLD M 62

62

3 BATODISA DILUBENZI DYLAN M 68

68

4 BEBY LOLA CLAUDE M 70

70

5 DEMBE LUSAKUMUNU ISRAEL M 58

58

6 EKAMBO EWAKA AUDRY M 58

58

7 IZIZAW MBO EMMANUEL M 80

80

8 KABWE A MUKOM KABEY M 65

65

9 KALONGA MATA MYRIAM F 71

71

10 KANKENZA NTUITE KEVIN M 57

57

11 KASONGO ZOE SAMUEL M 64

64

12 KAZADI MUKADI BEN M 67

67

13 KWIGOMBA MALENGELA DIRES M 72

72

14 LWABANJI LUBULA JOANNA F 73

73

15 MASHALA MBUYI GRAIG M 56

56

16 MASSAMBA KEKE KETSIA F 77

77

17 MELANE NAMOGO VILANA F 57

57

18 MOBOLAMA TUSAMBA ANGELA F 71

71

19 MUKOKO MIESI GRACE F 66

66

20 MULALU MBOMBO BENEDICT F 67

67

21 MUSHIYA MPOYI EMILIE F 66

66

22 MWAMBA MWAMBA JEANMOISE M 77

77

23 N’DAYWELL TANDIR M 58

58

24 NGALULA NTAMBWE DJENNY F 71

71

25 NGOIE NUNGA NAOMIE F 70

70

26 NGUIZANI A TEZO WUNGOMBA KETT F 69

69

27 OMARI MULASI DAVINA F 69

69

28 OMONDI BAMPENDA ESPERANCEANG F 70

70

29 POUNDJA BOTALE NAASIR M 61

61

30 SILUVANGI HALET CECILIA F 74

74

31 TAMBA BOSUKWANI DANALBERT M 73

73

32 TSHILUMBA BINTU RHEA F 78

78

33 USENI SAFI ORNELLA F 65

65

34 YAMBELE KAVULA KETYA F 66

66

35 YAYOLOLO KOYAGODA CHRISTEVIE F 68

68

36 YUMA CHIHANZA DANIEL M 70

70

LYCEE SACRE COEUR

 

Code : 13004 / 301 / 03 / 2

 

Participants : 49 Dont : 49 F

 

Réussites : 49 Dont : 49 F

 

1 BAUNI PEMBA PRECILIA F 72

72

2 BIDUNGA BINTI IDI DIERCI F 73

73

3 BODJERNOU SAFARI RYVETTE F 73

73

4 BULANGUNGA GILBERTINE BENJAMI F 76

76

5 BUTARA MUZAZI MERVEILLE F 69

69

6 CIKURU CIKONZA ANGEL F 73

73

7 DEKO ON’OPESE ELYSABETH F 68

68

8 ELIKO BENKINDO DEBORAH F 73

73

9 GBALE AKASSI RHOLLIA INGRID F 66

66

10 KABANGA NSIMBA CHRISTELLA F 73

73

11 KADIMA NTANGA LEANNE F 64

64

12 KAJA MALAMBA KEREN F 69

69

13 KALONJI KALUBI JEVIC F 65

65

14 KAMAYI SARANG EKI F 83

83

15 KAMUANYA KALALA CHANTAL F 72

72

16 KAVIRA MUHAYIRWA PRECIEUSE F 75

75

17 KAYIBA KABASUBABU GLOIRE F 66

66

18 KEVANI N’KEE LINA F 75

75

19 KITAMBALA MULYANGA SARAH F 72

72

20 LEMBO NSIMBA SIMONE F 66

66

21 LOBALI NGILA DOVE F 73

73

22 LUNGA ONGADI ELISABETH F 74

74

23 LWANZO LUGHUMA LYSA F 71

71

24 MASUDI KIKA RITA F 71

71

25 MATIYABO MUJINGA JEMIMA F 67

67

26 MAYITUKUA KAMINA CHRISTVIE F 77

77

27 MBUTAMUNTU SIMIYAMA ALLEGRA F 70

70

28 MILEMBA BOMANA ROSIE F 67

67

29 MILEMBA TSHIBANGU URSILA F 74

74

30 MOBWA BOEMBI MILCA F 69

69

31 MONDONGE NZOBO ANNETTE F 73

73

32 MONGAMBO LIKONZI MATOU F 80

80

33 MPONGO DINGANGA DIVINE F 78

78

34 MULASI KIBAMBAZI BENEDICTE F 78

78

35 NAMA LADONNA JOBITA F 70

70

36 NDINGA SAFI AURELIE F 71

71

37 NGANGU NGUIZANI KETSIA F 75

75

38 NGOIE ILUNGA ESTHER F 71

71

39 NSIMBA NKEMBI EUNICE F 72

72

40 NTUMBA MUTOMBO MARIA F 62

62

41 OYEKA OMAYEKE REBECCA F 73

73

42 SHABA LUMU DORCAS F 67

67

43 TAMBWE MAUWA NEPHTALINE F 75

75

44 TEKWINAMAYI NKUTA ESTHER F 67

67

45 TSHIBOLA JIBIKILAY MARTHE F 67

67

46 TSHIELA MPUNGA GRACIA F 72

72

47 UREBY BENEDICTE BENEDICTE F 73

73

48 YAMOSOLO NGALA GRACE F 70

70

49 YAV KALEND GRACIA F 83

83

COLLEGE BOSEMBO

 

Code : 13005 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 34 Dont : 15 F

 

Réussites : 33 Dont : 14 F

 

1 BILOMBA BILOMBA EZY M 63

63

2 BOTEBA NYAMANKOLO KEVIN M 73

73

3 BUHANGU MUBENGA RUTH F 75

75

4 FURAHA BULAMBO GLORIA F 65

65

5 GUKA KANGALE IGNACE M 67

67

6 KABEDI MASHIKA PRISCA F 74

74

7 KABEYA TSHIUNZA TUCKSON M 71

71

8 KASALA MBALAYI DANIEL M 70

70

9 KASELEKELA YAV SYNCLAIRE M 70

70

10 KAYUMBA KASONGO ISAAC M 60

60

11 LINGOLI LOUISE LISETTE F 63

63

12 LUMANU LENGO DIDONNE F 68

68

13 MABIKA MASAMUNA KEVINE F 69

69

14 MBAYA TSHISWAKA STEWARD M 58

58

15 MEMBO MBO EMMANUEL M 65

65

16 MULUMBA MAZANGA FRANCIS M 69

69

17 MUNZEMBA MANDALA EPHRAIM M 73

73

18 MUSUBAO MBILINYAMA BENITA F 78

78

19 MUTOMBO MUMPAMPI DANNY M 73

73

20 NDEKE OPALFENS ESTHER F 58

58

21 NSOMBA BIDUAYA MERVEIL M 73

73

22 NTONDO MBONGO EXAUCE M 60

60

23 NURA ISSA JOHNNY M 77

77

24 NZIMA BUDEBALA KABBY M 75

75

25 POSO YABA JESSICA F 69

69

26 SALUMU MULONGOY JOHN M 68

68

27 SANGO OMENGA SEPHORA F 71

71

28 TAA KABEDI ESTHER F 72

72

29 TSHAMANI FOLO JENNY F 66

66

30 TSHISHIMBI KAMBA HENOC M 67

67

31 TSHIVUADI KANYINDA ADAMS M 66

66

32 TUKU DIKONDELE JOVANIE F 71

71

33 WONGODI GOVERS MELANIE F 69

69

COMPLEXE SCOLAIRE LA PUISETTE

 

Code : 13005 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 20 Dont : 10 F

 

Réussites : 15 Dont : 9 F

 

1 GBETKOM IBRAHIM IBRAHIM M 56

56

2 IPAN MOSENGO CHADRACK M 58

58

3 KAGBO MAMBANGANA JOSEPH M 54

54

4 KINGUMI MANGAMBA EMMANUEL M 50

50

5 KUBANGILA SERAPHIN TOUSSAINT M 53

53

6 KUNGBA BANGIA RUTH F 51

51

7 KUTANGILA MUKWALEMBA GLORIA F 55

55

8 MATONDO PUETA NICLETTE F 53

53

9 MIANTEZOLO LUTI CLETISSE F 54

54

10 MPEMBA MAKAYA EUNICE F 54

54

11 MULAMBA MWANUVWA DANIELLA F 52

52

12 NDOMBE BAYA JOVANIE F 57

57

13 NSAMBU KIANGEBENI DIEUNA F 56

56

14 SUDI NGOYI HARDY M 55

55

15 WUMBA MALONDA GENEROSE F 50

50

INSTITUT WANGATA

 

Code : 13005 / 301 / 03 / 1

 

Participants : 31 Dont : 16 F

 

Réussites : 25 Dont : 14 F

 

1 AYOGA NGOY EVELINE F 63

63

2 BEYA KABEYA MOISE M 60

60

3 BIMPA TSHIBIDI DOUCE F 62

62

4 BOMIMI MOBATO EMMANUEL M 66

66

5 BWASA MAKENGO BENEDICTE F 65

65

6 DIYOKO DUATUKA CHRISTANVIE F 59

59

7 DJUNGA OSAKA RUTH F 64

64

8 EKANGA MALEKE MARLENE F 53

53

9 IMBONGA MUNDEKE SOPHIE F 66

66

10 KABUTA MAYOYO PRINCE M 70

70

11 KANKU MULAMBA NANCY F 55

55

12 KATOBO TSHIMBELA NAOMIE F 59

59

13 LAWU MBOMBO PIERETTE F 63

63

14 MALONDA MALUVANGA DIVINE F 61

61

15 MASAPO EBULE DORCAS F 63

63

16 MOLAI YANGO YOURI M 62

62

17 MOVA BADILE DARCK M 55

55

18 MUSUNGU KANANGA PATRICK M 69

69

19 MWAMBA MUSONZ ARCEL M 66

66

20 NSEKA BOLA AIMEE F 57

57

21 NTULA IFONDO MARIE JEANNE F 53

53

22 TSHISHI KALENGAYI LEVI M 57

57

23 UVUNDJI LUKADI URSINE M 56

56

24 WEMBO EMANI EMANI M 66

66

25 YOURIS VUNGBO BRAMS M 64

64

COLLEGE DESIL

 

Code : 13006 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 14 Dont : 11 F

 

Réussites : 13 Dont : 11 F

 

1 BIMPUDY KIMASI FRANCINE F 65

65

2 EALE BOLESE TABITHA F 60

60

3 KALOMBA NTUMBA CELESTINE F 67

67

4 MPELA MAEVA SARAH F 67

67

5 MUAWUKE KABOMBO MERVEILLE F 64

64

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 474 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

MUMBULU 6 PIERRE CHRISTIAN M 65

65

7 MWAPE MUWELE MONIQUE F 68

68

8 NTUMBA TSHIKUYA RUTH F 72

72

9 NZAU MAKUALA PLAMEDI F 69

69

10 ODIA ODIA MERVEDIE F 65

65

11 ODIMBA KITENGE PAOLA F 65

65

12 TSHILEWU TSHILEWU JUNIOR M 71

71

13 WUMBA LUKOKI MISKAEL F 58

58

ECOLE DE RECUPERATION DE GOMBE

 

Code : 13006 / 301 / 02 / 1

 

Participants : 64 Dont : 36 F

 

Réussites : 63 Dont : 36 F

 

1 BAHATI KAKUNDJI JUSTINE F 54

54

2 BARUANI KIBONGE NATHAN M 56

56

3 BETUNA NTAA DANIEL ADRIEN M 60

60

4 BIABU KANDA BETHEL F 63

63

5 BIAKU MUKAMVULA AMIDA F 64

64

6 BOFANDE BOLONDO MARIETTE F 56

56

7 BOLUKA KABALI JOEL M 60

60

8 BOSSA ENGILI LESLIE F 55

55

9 BUNZI TEMBO SEPHORA F 63

63

10 CHIBINDA PERU REBECCA F 56

56

11 DIAMBUSENGA TSHIBWABWA CHRIS F 60

60

12 DOLA ALBERTO SEPHORA F 57

57

13 EKOMBE MASUMASO SARAH F 61

61

14 ELOFA IYOMBE CECILE F 54

54

15 ENGANDA EYANGA TICHIQUE M 63

63

16 EPOTE LIWOKE PHILIPPE M 59

59

17 ESHIMO ALENGO EUNICE F 65

65

18 KABANGI FURAHA JEANNETTE F 70

70

19 KADELI CHIRAKAZA BIENVENU M 66

66

20 KAKWENI DILEBIS SARAH F 66

66

21 KAMANGO TSHIKUNA SHEKINAH M 58

58

22 KAMUANYA MISAKABU VANESSA F 61

61

23 KAMWANYA MUKONGA RUTH F 63

63

24 KEMBO PADI CHRIS M 56

56

25 KIKETI KIBALA ISRAEL M 57

57

26 KISOKA SAFI GRACIA F 57

57

27 KONDE KABUIKU RICH M 58

58

28 KONKI MBUYI CHRISTOPHE M 52

52

29 LUFULU LUBULA DANNY M 64

64

30 LUSAMBA KALUMBA ALPHONSINE F 68

68

31 MASIA CHADRACK OLIVIER M 65

65

32 MASIALA KHAZI IRENE F 57

57

33 MASIALA KUMBU HELENE F 61

61

34 MBIDIZI MANTWA BENJAMIN M 61

61

35 MBULI LIBANZA SOPHONIE M 72

72

36 MBUYA BRANDLY GLODDY M 57

57

37 MINAPATA NGEYA SARAH F 50

50

38 MITONGA MBUKULA NICLETTE F 66

66

39 MUNINGA NTUNDA MOISE M 57

57

40 MWANA MBUMBA KABAMBA JENNY F 57

57

41 MWANZA TSHIKAYA ALEX M 63

63

42 NDOMBE KWENGE RUTH F 60

60

43 NDOMPETELO DESOUZA SHEKINAH M 64

64

44 NGALULA KAFUKA JEMIRA F 63

63

45 NKASHAMA KAZADI PAPY M 69

69

46 NLANDU MATSANGA ANDREA F 69

69

47 NTUMBA MBEDI STELLA F 60

60

48 NYEMBO LUFUNGA MECHACK M 64

64

49 NZIKIANDA KUMESO MANNY F 73

73

50 NZOLAMESO MATESO SEPHORA F 58

58

51 ODARU ERIKU ODETTE F 70

70

52 PENE LOUISE ELYSEE F 64

64

53 SAMBA THIAM CHARLOS M 64

64

54 SERPE WATSHINI ELYON M 73

73

55 TAMUNDEL ELONGA RANDIE M 64

64

56 TELEVANTOS ITUMBE DESPINA F 65

65

57 TSHIKA TOE JENNY F 68

68

58 TSHILEMB MUTOMB BRENDA F 59

59

59 TSHIMANGA TSHIMANGA DAVE M 66

66

60 TSHINGOMBA MUSANGU GEDEON M 66

66

61 TUTALA MAHAMBU BENEDICTE F 64

64

62 UMBA NSAFU DIVINE F 55

55

63 WAWA SAKRINI LEMEKA JOSIAS M 66

66

AUTODIDACTES

 

Code : 13006 / 301 / 03 / 0

 

Participants : 4 Dont : 1 F

 

Réussite : 1

 

1 MAMBU KAZADI NATHAN M 59

59

AUTODIDACTES

 

Code : 13007 / 301 / 01 / 0

 

Participants : 2

 

Réussite : 1

 

1 MUMEKA LANDU GUILLAUME M 50

50

COLLEGE DE LA SALLE

 

Code : 13009 / 301 / 01 / 2

 

Participants : 47 Dont : 23 F

 

Réussites : 47 Dont : 23 F

 

1 BIZENZO MUANDA EXAUCE M 64

64

2 BOLAMBA WETSHI DAVINA F 69

69

3 BOTALIMBO KIRONGOZY BENEDICT M 67

67

4 EALE MBOYO LUMIERE F 63

63

5 EYIMA GBEY MOLEKA PEGUY F 62

62

6 KABAMBA MPOLESHA CORNEILLE M 68

68

7 KABANANGI TSHOBA JETEMPD M 58

58

8 KABANGU NZEMBELE CHRIONI M 66

66

9 KABEDI LUMBEMBA AURORE F 53

53

10 KABIMANYA NSENGA NICLETTE F 59

59

11 KAMANDA MBOMBO AIMEE F 60

60

12 KAMUAYI KAYEMBE HUBERT M 63

63

13 KAPINGA MBUYAMBA EMILIE F 58

58

14 KAYINDA TSHIEBE JOSEPHINE F 64

64

15 KISOKA KENGE TIARVIE F 60

60

16 KIWAKA MUSIMI KATHY F 55

55

17 LEBO NYAMUHIRWA MICHAEL M 78

78

18 LIBUTA MOGOLO JIREHEL M 64

64

19 LIFINDIKI LITINDI EXAUCE M 57

57

20 LOKOSE MABIKA CELESTE M 64

64

21 LUKANU MANZAMBI MATTHIEU M 64

64

22 LUMBU MAPUATI ANGE M 58

58

23 MALONGA DIZOLELE DAVINA F 78

78

24 MANDOZI EHOMO SARAH F 55

55

25 MBELA MAKETE ROBERTO M 74

74

26 MBOMBO MWADI CHRISTELLE F 81

81

27 MBUMBA KIENGA MERVEILLE F 60

60

28 MPAYI MADIELA GLADYS F 66

66

29 MPUNGA WA MPUNGA EMMANUEL M 66

66

30 MUHINDO MUTAHANZUA ARSENE M 58

58

31 MUKAMBILWA ESALE FREDDY M 60

60

32 MUKIESE KIAKANDA CHRISTIAN M 60

60

33 MUKUBU KAPONGO EPHRAIM M 62

62

34 MUNSI NTADULA T YCHIQUE M 73

73

35 MUPEPE NOZANDEL BRUNELLE F 63

63

36 MUSAWU MUKIEWA HEBLONE F 68

68

37 MUSUMBO PASCAL BEVEN’S M 64

64

38 MUWALALA MBUTA MEDDY M 64

64

39 MUZIMBA BEYA BENEDICTE F 58

58

40 MVUEZOLO KIMPAKU CHRISTIAN M 70

70

41 NDUWA KASHALA PLAMEDI F 64

64

42 NGANGA ERWN JOE M 64

64

43 OHANA MULUMBA HUGUES M 63

63

44 SIBANUA MUNDELE MARIEJESUS F 76

76

45 SUNGU MUANDA MARIA PRISCILLE F 62

62

46 ZANGAMOYO LONGO GRACE F 60

60

47 ZENGA BENIE BENIE F 65

65

CS REV PERE RAPHAEL LAMBRECHT

 

Code : 13009 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 ABIANA KUMBA NENE F 62

62

2 EYENGA KAMANGO MIKE M 57

57

3 SANZA TSHISUAKA ORISIANE F 60

60

4 SHIMUNA HULDA HULDA F 60

60

5 TSHILANDA MBALANGA ANGELINA F 55

55

6 ZAMENGA BATUKEZANGA SIMEON M 61

61

ECOLE DU FLAMBEAU

 

Code : 13009 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 2

 

Réussites : 2

 

1 KANDA KALOMBO JUNIOR M 74

74

2 MBUMBA MBUMBA MARDOCHE M 66

66

COLLEGE PROSPERE

 

Code : 13010 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 25 Dont : 16 F

 

Réussites : 19 Dont : 13 F

 

1 AHOKA NDEMBO DANIELLA F 56

56

2 BANGALA TONDO CHRIS M 55

55

3 BONANGA DJOBOLO PRISCA F 62

62

4 DOUKOURE DJIBRIL ABDOUL M 59

59

5 ILUNGA NKULU JONATHAN M 51

51

6 KAPANGALA BILONDA DIVINE F 54

54

7 LOMENGO TSHIEFU REBECCA F 52

52

8 LOSAMBO MOLUBA GRACE F 56

56

9 MAMBA MAMBA JOSE M 50

50

10 MULASI NGABUA SEPHORA F 50

50

11 MWETSHIENI MASUMBUKO THIMOTE M 62

62

12 NDANGI KABIYA RUTH F 53

53

13 OMBA LUNULA CHRIST M 56

56

14 OSAKO BOKELA BERNISE F 52

52

15 PALA LIMBA DIVINE F 56

56

16 TOKO LOMBA DIVINE F 53

53

17 TSHILOBO KADIMA KIRTIS F 54

54

18 WATSHIA SALIMA DIVINE F 50

50

19 ZOLA LUZONGO TRECY F 56

56

COLLEGE SAINT JEAN BAPTISTE

 

Code : 13010 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 20 Dont : 12 F

 

Réussites : 18 Dont : 11 F

 

1 BATUTA LOLIMA RACHEL F 63

63

2 BOBOLA JOSEPHINE PRINCILIA F 52

52

3 BOLUMBU NYOY JULIE F 55

55

4 BOWAMBA OKONOKALA MERVEILLE F 69

69

5 DIKANDA TSHITOKO GEDEON M 56

56

6 KAHAMBU MONZALI SEPHORA F 65

65

7 KAPINGA KABEYA CARINE F 53

53

8 LOMBO KABENGELE ELIEL F 67

67

9 LUTETE MVUELA DIVIN M 56

56

10 MANZANZA MALU JENNY F 63

63

11 MATA BIANGA MICHEE M 53

53

12 MATAMBA LONGI LAETITIA F 56

56

13 MBUYI KALENGA FABRICE M 54

54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 475 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

MEMEYO 14 VUNGALA MICHEE M 53

53

15 MUNONGO IPOBA JERIEL M 60

60

16 MUTENI IKINDAMANA AMARIA F 65

65

17 TAMBWE ANGALI LEBON M 54

54

18 WETSHINDJADI EHADI PATRICIA F 70

70

CS THE CHILDREN FIRST

 

Code : 13010 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 KASONGO FUTILA AMINATA F 54

54

2 MAVINGA MAKIESE DEBORAH F 58

58

3 MBUKA LUSUAMU SARAH F 53

53

4 MIKOBI MIKOBI JACOB M 53

53

5 NYAMAKPETE MOKPALANZA EUPHR F 54

54

6 SHAZINGE DUNIYA ANDERSON M 56

56

INSTITUT ILONA

 

Code : 13010 / 301 / 04 / 8

 

Participants : 30 Dont : 15 F

 

Réussites : 28 Dont : 13 F

 

1 AMURI VANDE SHABANI M 61

61

2 BAKAYA MAMBA REBECCA F 58

58

3 BALUTISA HEKOMONO F 53

53

4 BITOTA MUYA MONIQUE F 60

60

5 BOKAKO LENA NEMY M 57

57

6 KABANGE NKASHAMA JUSTINE F 61

61

7 KABASELE MITANGU EDEN M 53

53

8 KABUYA KASHALA NATHAN M 71

71

9 KADUMBI KAYA YEDIDIA M 64

64

10 LIMOTI NZOLANTIMA RICHE M 59

59

11 LUTEZADIO NSUMBU JOHAN M 54

54

12 MAMBUENI GRACIA AMIE F 62

62

13 MANGOLO KABEYA JUSLIN M 55

55

14 MAVIKA KALONDA HABIBA F 60

60

15 MAVIVANA NGIMBI DIEU MERCI M 62

62

16 MAWOLOLULA VUNDA MERVEILLE F 53

53

17 MBAKI NZEZA GETHRO M 64

64

18 MBELU KAYEMBE ESTHER F 70

70

19 MOUSTER FATAKI JOEL M 54

54

20 MUAMBA NDAYE JEEF M 61

61

21 MUSHIYA MUSANGU THETHE F 65

65

22 MUTOMBO MBUYI SARAH F 57

57

23 NGALULA MULUMBA MARIE F 58

58

24 NZAU KASEKA EXAUCE M 56

56

25 OMOMBO OTSHUDI FRANCK M 53

53

26 TSHIBASU HONORE SALVA M 57

57

27 WALO OTSHUDI MIRADI F 60

60

28 YOWA KADIMA GISELLE F 68

68

COLLEGE SAINT GEORGES

 

Code : 13011 / 301 / 01 / 2

 

Participants : 74 Dont : 30 F

 

Réussites : 73 Dont : 30 F

 

1 AMANI BAHATI DAVID M 71

71

2 ANIFA KANSILEMBO ANNA F 69

69

3 AWAZI MARIA AMANDA F 72

72

4 BADIENGA KAPUKU ISAAC M 69

69

5 BATWA MUKENGE DANIELA F 68

68

6 BEYA KASONGO MARCELO M 64

64

7 BITHILUALUA KANKOLONGO FRANCI F 65

65

8 BOKETSHU LOMBOTO ALICE F 73

73

9 BONKOBA MWAMBA ETIENNE M 69

69

10 BOTAO BOOTO ONESIME M 74

74

11 BUMBA MAYELE JONATHAN M 71

71

12 DAFROSE MUTOLE M 69

69

13 DIWAMPANGA MABENGI RACHEL F 71

71

14 FAMBA AMUNAZO DJENNY F 71

71

15 HERY OLIVIER KARIM M 66

66

16 KAFUIDIKO EMMANUEL EMMANUEL M 72

72

17 KAHUNGU NKOSI JONATHAN M 61

61

18 KALENGA KAZADI DORCAS F 64

64

19 KALOMBO ZAMO GEMIMA F 66

66

20 KANDOLO MANDUNDU EMMANUEL M 68

68

21 KANYENGABU TSHIMANGA ISAAC M 63

63

22 KASOKI SIVIRI MARIE PERLA F 72

72

23 KASONGO MWAMBA DIVIN M 67

67

24 KEMBO BUKO DORCAS F 75

75

25 KHUWA PHANZU CALEB M 73

73

26 KINIMA POZIMA ISAAC M 69

69

27 KITENGE MALANGU EMMANUELLA M 69

69

28 KONGOLIMA VALA DENIS M 64

64

29 KUEBO SAMBO JOEL M 75

75

30 L’TSHIEBA KINDA CHANCELINE F 70

70

31 LELO SENGA HERVE M 71

71

32 LOKEMBO ONEMA VICTORIA F 67

67

33 LUNGIEKI KWIMBA SEPHORA F 68

68

34 MALAMINA TOURE MARDOSHE M 73

73

35 MALENGELA ZUGU DORCAS F 70

70

36 MASIKA KAHINDO PIERRETTE F 70

70

37 MATONDO LANDU JOSUE M 68

68

38 MBELE NENE GRACE F 68

68

39 MBONGI ILUNGA PLAMEDIE F 57

57

40 MENAYAME MBABU HERMAN M 62

62

41 META KABONGO ADELINE F 68

68

42 MPOYI TSHINAYI PATRICK M 68

68

43 MPUTU GBEU RACHEL F 67

67

44 MUAKUYA KONGOLO MESCHAC M 72

72

45 MULOPO NDOMBA ABIGAELLE F 70

70

46 MUMBULAYAMA DOSTE IDRISSE M 68

68

47 MUSHAGALUSA MURHULA INES M 66

66

48 MUTEBA MUKALA JOHN M 74

74

49 MUTOMBO KABEYA OLIVIER F 71

71

50 MWANGE NSASA LAURIANE M 66

66

51 MWASENGI DANIEL DANIEL M 66

66

52 NDEE IBALI NOELLA F 72

72

53 NGEKA DIEMA OLIVIA F 70

70

54 NGUANGELE LIKOZO LEONIE F 74

74

55 NKULI AMBA FANNY F 64

64

56 NSEYA KAMUENA THERESE F 71

71

57 NYANZOKO IKEBA NAOMIE F 63

63

58 NZABI SIKI ERICK M 64

64

59 NZINGA NSUKULA PRINCE M 66

66

60 PENGELE KAMANDA JEREMIE M 69

69

61 PENGELE MAHATA ELPHANS M 68

68

62 SIWA KAHINDO PRISCA F 64

64

63 TELEKEJA KABANTUMBA GEDEON M 67

67

64 THUMBA MAKWANYA CHADRACK M 71

71

65 TSHISHIKU KABAMB PATRICK M 73

73

66 TSHISUNGU MVITA MICHEE M 68

68

67 TUSAMBA KANDU PENIEL M 70

70

68 WAZOLADIO KIMFUMU EXAUCE M 70

70

69 WELIYA BAKUKA EMMANUEL M 65

65

70 YELE LUMPUNGU SERGES M 63

63

71 YOWA TSHISEKEDI ARMELIE F 66

66

72 ZAGABE MALUMBA DIEUMERCI M 68

68

73 ZONGADA MPANZU MERVEIL M 67

67

COMPLEXE SCOLAIRE ALEMI

 

Code : 13011 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 COMBETE LUMBUMBULA EXAUCE M 53

53

2 LUWANA NKULUNSIAME CHARON F 59

59

3 MASUAKU NZEMBA ABEDI M 58

58

COMPLEXE SCOLAIRE NYOTA

 

Code : 13011 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 17 Dont : 9 F

 

Réussites : 17 Dont : 9 F

 

1 AZIZA NEMBA MEDA F 67

67

2 BUMBA TSHIMBA HAIK M 59

59

3 KALENGA MARIE OCEANNE F 61

61

4 KANDOLO KAPUWAYI ARIEL M 61

61

5 KASEMBE KATAWANDJA ISSAC M 73

73

6 KIRO BAHATI JEREMIE M 70

70

7 LOKOLO YAMAKUTU LORDSON M 60

60

8 MANGINDULA LUBAKI BENEDICTE F 76

76

9 MBUYI MUKUNA CHRISTIAN M 74

74

10 MUDIANDAMBU MUJANI PENIELLE F 72

72

11 MUHIMA HOZANNA LINA F 71

71

12 MUNGANGA SALEH ERNEST M 64

64

13 MUSENGO ABISHA PRECILIA F 62

62

14 N’SIBULA NTAMBUKA DAVID M 61

61

15 NTSHILA KABAMBA ALLEGRA F 68

68

16 SELEMANI KABUKA M’PASA RACHEL F 74

74

17 VILA MISAMU EUNICE F 70

70

INSTITUT SCIENTIFIQUE KIMVULA

 

Code : 13011 / 301 / 04 / 6

 

Participants : 18 Dont : 11 F

 

Réussites : 17 Dont : 10 F

 

1 BUTANDU KIEMA MERVEILLE F 67

67

2 DODO KABONGO DECA M 60

60

3 IDOLO MEMA MILLENIUM F 69

69

4 KAYEMBE KAYEMBE JUNIOR M 65

65

5 KINZINZI MAKINDU NAOMIE F 66

66

6 KITENGE MUDIMBI BOOLY M 70

70

7 MAFUTA KASANA DIVINE F 66

66

8 MAKOSANO KILAURI MERVEILLE F 67

67

9 MBOO NKUMU ABIGAEL F 69

69

10 MOYO ILUNGA NZITA ENOCK M 68

68

11 MULOPWE NKULU EDITH F 69

69

12 MUSAWU KAMUD MAMIE F 65

65

13 NGANDA NGANGA MERVEDIE M 57

57

14 NGISAMBOTE AMINATHA AMINATHA F 69

69

15 NKONGOLO KAPENGA GUELORD M 66

66

16 NYEMBO FATUMA FANNY F 75

75

17 TSHILUMBA KALONJI CHRISTENVIE M 70

70

LYCEE TECHNIQUE TOLENDISA

 

Code : 13011 / 301 / 05 / 2

 

Participants : 12 Dont : 9 F

 

Réussites : 12 Dont : 9 F

 

1 BITONGO MVUNZI CLAUDINE F 66

66

2 BITUMBUKAKU LANDU REBECCA F 55

55

3 ILUMBU MENGI JUDITH F 68

68

4 KIAKU MAMBOTE DJENICE M 58

58

5 LUZOLO MUSUSU ROSEMIE F 56

56

6 MANZANZA TEMUNI DIVINE F 60

60

7 MATONDO WATA GRACE F 60

60

8 MBEDI MBANZA ELIE M 59

59

9 NGANGU MAYAMBA JOSUE M 57

57

10 NZUZI MAFUTA MIRADIE F 65

65

11 TSHATSHALA NSUNGI BENIE F 63

63

12 TUMBI IPALA BERTY F 61

61

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 476 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

COMPLEXE SCOLAIRE EVEIL

 

Code : 13012 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 90 Dont : 43 F

 

Réussites : 68 Dont : 34 F

 

1 AMISS KAMBA ISMAEL M 70

70

2 BENI KONDE EMMANUEL M 66

66

3 BETAMWINO BETOFE DEBORAH F 63

63

4 BIBOMBA YUNGA PLAMEDI M 71

71

5 DJUMA TUMBA SAFI F 56

56

6 EKETSHU BAMBUABI RACHEL F 69

69

7 ENGEMBE EKETSHU REBECCA F 62

62

8 GABO NDONGA MOISE M 63

63

9 IKUTAKANA RABINO RABBIN M 69

69

10 ILUNGA ILUNGA RENE M 68

68

11 ISEKA LEA KEREN F 69

69

12 KABANGE BERYL SAMUEL M 66

66

13 KABUANGA FUBUE MOISE M 66

66

14 KABUITA MUSUAMBA GLORIA F 71

71

15 KAFUTI MFUTILA SEPHORA F 60

60

16 KANGUDIA KALEMBA CEDRICK M 65

65

17 KANKU TSHIMINI THERESE F 69

69

18 KANYAMA SHAKO ISAAC M 63

63

19 KAPUADI MBALA EXAUCE M 65

65

20 KASI KABEYA DIVINE F 55

55

21 KAYEMBE ILUNGA TRIPHENE F 66

66

22 KAYEMBE KABUNDI ABDOULHAKIM M 60

60

23 KIAKAMA KIAKAMA ELIE M 66

66

24 KIBAMBE MUBUKINGA SAMY M 70

70

25 KIMBENI LUZOLO ESPERANCE F 62

62

26 KIMUANGA MUENZE CHARLENE F 64

64

27 KONGA KOMBE MICHEL M 70

70

28 KUAMBILA MWAMBAYI KETSIA F 59

59

29 LALU BENI CHANTAL F 61

61

30 LOKOFE LOKWA ANDERSON M 63

63

31 LUAMBA LONKANGA DORCAS F 62

62

32 LUELE KIWA MOISE M 65

65

33 MAKEMBO GILBERT FILS M 67

67

34 MAKENGO KUNDIMA DJOBERTTY F 57

57

35 MALEKA LAWU BENEDICTE F 57

57

36 MALIYA LOKOMA NOELLA F 61

61

37 MAMBOTE KUBUTUKA GRACE M 68

68

38 MAMBUENI MAMPUYA MERDIE F 64

64

39 MAMPILA MBIYAVANGA EXAUCE M 70

70

40 MASEVO BORA WANI M 56

56

41 MASIKA SUNGI PLAMEDI F 68

68

42 MATALATALA KAFUTSHI NAOMI F 74

74

43 MATOTA LUBINDA SAMANTHA F 58

58

44 MATSANGA IBANDULA DIVINE F 60

60

45 MAYINGA KANIKI SOCRATE M 65

65

46 MBULU ANGEL SONIA F 68

68

47 MIBEMO BOLUNU DORCAS F 57

57

48 MITONDO PEMBA MIREILLE F 57

57

49 MOMBULA SAYAMISO JOSE M 62

62

50 MOMPOKA ZAMBELE DORCAS F 68

68

51 MUKABE MAKUNGU RICHI M 60

60

52 MUKALA KABONGO MERDY M 67

67

53 MUYA KAMBA JONATHAN M 62

62

54 NDAMBU NGUYA EXAUCE M 67

67

55 NGAZI LOWA SARAH F 56

56

56 NGOMBA SUAMI NEHEMI M 58

58

57 NGOMBO MAKU JONATHAN M 65

65

58 NGOTSHIA KASONGO CHADRACK M 61

61

59 NGOYA DIANISHAYI MICHAEL F 62

62

60 NGOYI TSHIKANDA JOSE M 66

66

61 NKOSO WILANGI DAVID M 57

57

62 NSIMBA IKINDAMANA ESTHER F 64

64

63 NTUMBA MUEMBIA MERVEILLE F 63

63

64 NZAMA NDONGA MARC M 57

57

65 NZUMBA MAYAMBA SILIA F 56

56

66 SUALU FUTILA LAURIANE F 61

61

67 TSAMBU TSAMBU JORDAN M 63

63

68 TSHIBITSHIABU MOBUTWA PRECILIA F 59

59

INSTITUT PENT DE MACAMPAGNE

 

Code : 13012 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 8 Dont : 5 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 KALALA WA KALALA CHADRAC M 56

56

2 KANDUKULU MOSSIMBIA EXAUCEE F 59

59

3 MATONDO KAMALANDUA GRACIA F 59

59

4 MUYEKE LOMANGA JONATHAN M 56

56

5 NGUDIA DINANGA MARTINE F 59

59

6 NKOLOLO BATUZOLELE DEBORAH F 53

53

COLLEGE ANGELA

 

Code : 13013 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 32 Dont : 20 F

 

Réussites : 28 Dont : 19 F

 

1 BASONGA DIAKESE DOXA F 65

65

2 BILENGA KAZADI BILLY M 65

65

3 DOKISA PANZU HENOCK M 60

60

4 IKOMBA NGOYI ASANI M 62

62

5 ILUNGA KITENGE JACQUES M 59

59

6 KAHINDO MBALAMANDE NAOMIE F 59

59

7 KIBANGU NGWALA PLAMEDI M 65

65

8 KIKUDI SELIA JEMIMA F 60

60

9 KILOUNGILA MANZAMBI SARAH F 67

67

10 KIMFUTA KINGANGA JULIE F 61

61

11 KINAKIAKU BAKENGA CHRISTINE F 62

62

12 KISAMBA NSONIZAU BENI M 61

61

13 KUSWANAMA KAFIRA GRACE F 67

67

14 LANDU MUNONGO JOVANIE F 58

58

15 LUALA LUMENGU TANYA F 63

63

16 LUSUNGU TSHUMBU HERVELINE F 62

62

17 MAMBANZILA NGOYMOISE M 59

59

18 MATONDO THERESE REBECCA F 63

63

19 MAWETE LUKENI FLORANCE F 65

65

20 MAZAYA MANEKA NOELLY F 62

62

21 MPENGO NZAKOMBA GAETHAN M 71

71

22 MULAMBA MBASI DORCAS F 65

65

23 NTUMBA MANIKI JEANNINE F 57

57

24 NVULA LUSALA MILKA F 60

60

25 NZOLA NZEZA DIVINE F 66

66

26 TSHIBANGU NGOMBE DIVIN M 63

63

27 TUZOLANA BENEDICTE BEN F 58

58

28 WANDO LUZIZILA POIPETTE F 66

66

COLLEGE GAMALIEL

 

Code : 13013 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 2 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 MAMPUYA MANZONGANI CHRISTELL F 58

58

2 NYEMBO BINANZILI GRACE F 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE LA SAGESSE

 

Code : 13013 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 18 Dont : 7 F

 

Réussites : 14 Dont : 6 F

 

1 BUESHI BERONY BERONY M 64

64

2 DAN NGONGO WITTMAN M 57

57

3 KANGANGA EMMANUELLA KATHY F 50

50

4 KIMBATA KITAMBALA JASON M 57

57

5 LISALA BOMPUKU JOSUE M 59

59

6 MAFUTA MOKE ROBERTO M 55

55

7 MBUMBULU NZUMBA ELYSEE F 57

57

8 MUBENGA BUTAWAKO SYRA M 60

60

9 MVIBUDULU NATHAN NATHAN M 59

59

10 NSONA ALLEGRESSE GEMIMA F 53

53

11 ODIA KATABAYI ALDA F 54

54

12 PUNGUE NDEKANI DORCAS F 62

62

13 SULA KASELA KASELA M 58

58

14 TAMBWE NIYA GRACE F 66

66

INSTITUT 1 MAYELE NA BOMOI

 

Code : 13013 / 301 / 04 / 6

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 BITOMA NIAMBU SARAH F 51

51

2 KAMBA KABEYA NAOMIE F 52

52

3 KASONGO NGOYI XAVIER M 51

51

4 MAHINGA NGOY JEANPAUL M 55

55

5 MBALOSANGA BAONDJO IGNACE M 58

58

INSTITUT BATELA

 

Code : 13013 / 301 / 05 / 6

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 KAPENDA KUKILA TABITHA F 52

52

2 LUTU MUKENZI JOSUE M 53

53

3 MILANDU MAFUTA ELSINE M 59

59

4 MUSIMBONGO FWAMA AMINA F 53

53

5 THUMBU KAVULA SARAH F 52

52

COLLEGE FRERE ZUZA

 

Code : 13014 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 44 Dont : 27 F

 

Réussites : 42 Dont : 27 F

 

1 BAHATI MULUNGULA DORCAS F 63

63

2 BANIMBA BAKUTUKEZANGA JONATH M 58

58

3 BINEMO KAMBWE CHRIDIA M 55

55

4 BOLONGI MPUMU HENRIETTE F 59

59

5 BONANGA MAPUMBA ISAAC M 57

57

6 BONDEPE BONGI ALPHINOPERPETIT M 63

63

7 BUDJA BOSENGA JORDAN M 56

56

8 BUKASA SANKISHA JOYCE F 64

64

9 BULOKI NKONGO JESIMIEL M 57

57

10 BYENSI DHEKANA MOISE M 60

60

11 DAKAMA DIASONAMA BERNISE F 54

54

12 FWANIKISA NZUZI DIVINE F 59

59

13 HUSSENI SAKINA SAIDI NICE F 67

67

14 JONGSONG KAPANGA MARGUERITE F 60

60

15 KABALA TIBA ESTHER F 56

56

16 KADIMA TSHILUMBA DAVID M 56

56

17 KALENGA MUKENDI SARAH F 61

61

18 KANKU BASHIKILA GLORIA F 59

59

19 KANYERE MAYENGE GRACE F 57

57

20 KIBAWA TWITE WANUMBI VICKY M 63

63

21 KIDIMBU MPUTU BLANCHARD M 59

59

22 LAYLA CISSE LAYLA F 53

53

23 MAHONZA PLAMEDI PLAMEDI F 55

55

24 MASANGA NDANGI LORIANE F 63

63

25 MAWETE NSEMPI DOMERDIE F 64

64

26 MAZO ATAMA HORTENCE F 61

61

27 MBAYA MULUMBA DIDO M 59

59

28 MBIKI TSHIAMBA PATRICIA F 58

58

29 MILANDAKO META CHRISTEVIE F 60

60

30 MONDIKA MINANGO REBECCA F 68

68

31 MUBENESHA KASANDA MIRADIE F 70

70

32 MUDISUNGU NKI EXAUCE M 70

70

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 477 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

33 MUEPU KABANGU DIANE F 63

63

34 MUKENDI KABANGU JOEL M 70

70

35 MWAYUMA SWEDI DANIELLA F 54

54

36 NZAU DIAMBU LEON M 52

52

37 PUELA TSIMBA VICTOIRE F 64

64

38 SAFI KAYOMBO SYLVIE F 57

57

39 SAMBULA NDWANI SAM M 58

58

40 SENGA NIANGE JENODIE F 59

59

41 TSHIBOLA MBOMBO EUNICE F 55

55

42 YAV DITEND KETSIA F 69

69

COLLEGE PAROUSIA

 

Code : 13014 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 KITOKO KEYAVALERIE F 53

53

PETIT COLLEGE SOURCE DÆAVENIR

 

Code : 13014 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 2

 

Réussite : 1

 

1 KIMBAYI KIVUDI ZACHARIE M 57

57

COMPLEXE SCOLAIRE DANIELA

 

Code : 13014 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 BATAMBUDILA DIAKANDA DORCAS F 52

52

2 KATANGA KWEMA CEDRICK M 55

55

3 MUKUNA ILUNGA DERICK M 50

50

4 SHIMBI LUKANGA MPANGA GLODY M 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE LAMI

 

Code : 13014 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 9 Dont : 7 F

 

Réussites : 8 Dont : 6 F

 

1 KAHUNGU BILUMBU BELLE AMIE F 50

50

2 KING FOLA NAOMI F 56

56

3 LUKENGO KATIKA SERGE M 56

56

4 MATONDO KINIANGA REBECCA F 53

53

5 MBOMBO KAYEMBE VANESSA F 54

54

6 MPUTU NZENGELE JONATHAN M 54

54

7 NZEZA BENA SHEKINAH F 57

57

8 TSHILANDA TSHISUAKA EXAUCEE F 50

50

COMPLEXE SCOLAIRE LES HORTENSI

 

Code : 13014 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 2 Dont : 2 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 ASETA NGANDU GINETTE F 51

51

2 KABEYA MOLEKA SALVIE F 55

55

INSTITUT GOMBO

 

Code : 13014 / 301 / 07 / 7

 

Participants : 6 Dont : 3 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 BULOKI MBILA CEDRICK M 55

55

2 LUTETE LUZOLO RANDY M 57

57

3 MASALA LUKABU MIRIAM F 60

60

COMPLEXE SCOLAIRE DJULU

 

Code : 13015 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 6 Dont : 1 F

 

Réussites : 5 Dont : 1 F

 

1 BANKOY TSHIMBA BOB M 50

50

2 NGYEKO NTUMBA M 53

53

3 NZILA IKANUNA GRACE M 53

53

4 PELENDE BANZI DAVID M 52

52

5 TSHUWIDI MAFUTA RUTH F 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE LA BENEDICTI

 

Code : 13015 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 22 Dont : 11 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 ILOKO MBOYO ISABELLE F 53

53

2 MUSUNGU MUNUIR – MUNUIR M 56

56

3 NSEKE KAMO TOUBI M 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE NGOLO

 

Code : 13015 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 3 Dont : 1 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 KELEKO MBULA KEYNA F 53

53

2 KELEMA LOKO CHADRACK M 50

50

ECOLE KWINY

 

Code : 13015 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 17 Dont : 6 F

 

Réussites : 16 Dont : 6 F

 

1 BABI BAMANYA ROCHER M 57

57

2 BALUMUNA MUSAMA BENIE F 64

64

3 DIALO ALHASAN ALHASAN M 62

62

4 IYANDA DJONGO JADE F 61

61

5 KATSHIMBISHA NGOY OLIVIER M 57

57

6 KAYEYE KAYISSA ISRAEL M 57

57

7 LONDOLE VELA OCEANE F 70

70

8 LUZOLO LWA NZAMBI GLODY F 65

65

9 MADUDA WA MADUDA BRAVE M 71

71

10 MBALA MASENGU PLAMEDY F 69

69

11 META CIAMALA LAETICIA F 69

69

12 MIKOBI MIKOBI JASON M 62

62

13 NDALA WA NDALA PATRIYA M 60

60

14 NDONGALA ROLAND ROLAND M 66

66

15 NYABIRUNGU SONGA JUNIOR M 58

58

16 NZUZI NYEMBO YVON M 64

64

INSTITUT DIYA

 

Code : 13015 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 3

 

Réussite : 1

 

1 MUTUKU KASOMBA SOCRATE M 55

55

INSTITUT KABALO

 

Code : 13015 / 301 / 06 / 5

 

Participants : 26 Dont : 17 F

 

Réussites : 20 Dont : 14 F

 

1 ALUA AMURI MASIDA F 58

58

2 BASEKA LOMENYO REGINE F 54

54

3 DUWA MOKANGO DIVINE F 55

55

4 KAZADI KAYANDA ABRAHAM M 56

56

5 KONDE MANGALA YASAM M 53

53

6 KONDO MOSIAZWA HORNELLA F 53

53

7 LOBE ABIA LUCIEN M 55

55

8 MANDEFU MAKINDA JONATHAN M 53

53

9 MBUNZA NDOFE MYRIAM F 58

58

10 MIPIKUSU MANGANI CYNTHIA F 53

53

11 MPIA MPUTU PIERRETTE F 59

59

12 MUKENDI MBUYI PAULIN M 59

59

13 MUSIMBUA PAUNI NICODEME M 57

57

14 NEEMA MUTABESHA GRACIA F 56

56

15 NKULU WA MUYUMBA ANGE F 57

57

16 PANDAMADI KAZADI STEPHANIE F 58

58

17 SAFALANI MAVUMBU SOLANGE F 50

50

18 TOMBO ALINE MUANGAZA F 60

60

19 TSHALA KAZADI AICHA F 50

50

20 TSHILOMBO MUHERE JOCEJYNE F 60

60

INSTITUT LISALISI

 

Code : 13015 / 301 / 07 / 3

 

Participants : 19 Dont : 10 F

 

Réussites : 14 Dont : 8 F

 

1 ADIKA LUAMBA GEMIMA F 52

52

2 BOFIA BANZA TESIA F 50

50

3 BOKANGA NKUNDU BENI M 52

52

4 DIANA GIKUPA JUNIOR M 59

59

5 KALONJI MUSOKO JEPHTE M 55

55

6 KEMBO MAKENGO ORADI M 61

61

7 KUNDIBA FAMY GRACE F 55

55

8 MAKALAMBA MUBANDA RAIMA F 53

53

9 MOMBILI NSELELE GLODY M 50

50

10 MUKUSA LANDU TRYPHENE F 53

53

11 NGANZADI NDUNDU PLAMEDIE F 52

52

12 NGENZU MASAPA GLOIRE M 50

50

13 NGOY BANZA BENEDICTE F 50

50

14 TSHIABU DIANDA JUDITH F 57

57

INSTITUT L'OR 1

 

Code : 13015 / 301 / 08 / 7

 

Participants : 2 Dont : 2 F

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT LUBUDI

 

Code : 13015 / 301 / 09 / 7

 

Participants : 25 Dont : 17 F

 

Réussites : 17 Dont : 12 F

 

1 BABUAKI DIMFUMU JEANCY F 58

58

2 DIAKIESE NSUKULA GINA F 51

51

3 DOLA KIAMBELA SYNTHIA F 57

57

4 LEMA KAMBA RACHIDI M 54

54

5 LUSUNGU KITUSI DIVINE F 54

54

6 LUTETE MAVUNGU DIDY M 53

53

7 LUTUMBA LOSANZA GLODY M 52

52

8 MABIALA MUAKA ARISTINE F 62

62

9 MAHUNDA MWANZA OLIVIER M 55

55

10 NALEBA MBUENIMO ARLETTE F 53

53

11 NGANGU KABASELE RUTH F 58

58

12 NGINAMAWU MBANDU DIVINE F 61

61

13 NKELANI KIMFUNIA VICTORINE F 53

53

14 NLANDU DITEZO CHRISTEL F 55

55

15 NZIMBU LUTONADIO DORCAS F 55

55

16 PATA MANZA THATY M 57

57

17 TSIKA ILENDA SEPHORA F 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE UN JOUR

 

Code : 13017 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 21 Dont : 13 F

 

Réussites : 17 Dont : 12 F

 

1 BUEYA YESI EMIE F 56

56

2 EYALE FANANA OLIVIER M 58

58

3 KABAMBA KIPS BERNARD M 59

59

4 KADJIDJA NIEMBA KADJIDJA F 55

55

5 KALANGA KITA KETHIA F 53

53

6 KILUNDA MAZENGU TABITA F 62

62

7 LULEMBI MBAYA RUTH F 54

54

8 MABIALA TSHOLUKA NEPHTALI M 53

53

9 MAKUBA MAYALA EMMANUEL M 63

63

10 MATELA LUKWATA ERICK M 53

53

11 MBEDI EZUI NAOMIE F 52

52

12 MONGAMBI LEMA ANGE F 54

54

13 MUSAWU KWAZITELE PATRICIA F 54

54

14 MUSINDA MUZOMBI CHANCELE F 55

55

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 478 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

15 MWANZA MPUTU SISI F 61

61

16 SITA KASHILA JEAMPI F 58

58

17 WASISUA BALONGO NATHALIE F 51

51

GROUPE SCOLAIRE PAIN DE VIE

 

Code : 13017 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 2 F

 

Réussites : 5 Dont : 1 F

 

1 KANDE MATUNDU DIVINE F 54

54

2 MALUBUKIDI LUVUANDI MALACHIE M 63

63

3 MANOKA KIMBONDO JEREMIE M 64

64

4 MAZAYA KATASI JEREMIE M 66

66

5 NKANU KEMBO CHRISTIAN M 62

62

INSTITUT REVEREND KAPINI

 

Code : 13017 / 301 / 03 / 6

 

Participants : 3 Dont : 1 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 FONGOLA KIBOLO AMOS M 57

57

2 KAMESA WOMBI PRISCA F 53

53

3 KINUNU DUMUNENE JEAN M 63

63

LYCEE SAINTE MARIE 1

 

Code : 13017 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 22 Dont : 8 F

 

Réussites : 17 Dont : 6 F

 

1 BIBETH MUTOMBO SAGE M 59

59

2 BOKOMBA EKILA JAEL F 57

57

3 KABEYA NKOLOLO ABIGAEL F 64

64

4 KANYUNGULUKA TSHUNZA PACKSO M 69

69

5 KIBONDO TAMBWE JOHN M 58

58

6 KIFARA KAPANGA JUNIOR M 61

61

7 KOLOLO MBEMBA PETIT – CESAR M 63

63

8 MAKUFI N’SINDU HUGUE M 54

54

9 MANANGA TILA EUGENIE F 69

69

10 MAYINGA KABAMBA BENEDICTE F 65

65

11 MWANZA BAJIL ENOCK M 67

67

12 NGONZO KIVITI CHRISTOPH M 58

58

13 NZAZI MALEKANI JEANCY M 67

67

14 PINDI MUSUNGU DANIEL M 66

66

15 TUENA KALONGO CHANCEL F 69

69

16 WEMBIA MAKOKA LAJOIE M 60

60

17 ZOLA DIANZAMBI SHEKINAH F 68

68

COMPLEXE SCOLAIRE MASENGA

 

Code : 13018 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 13 Dont : 13 F

 

Réussites : 7 Dont : 7 F

 

1 KAFUTI EUGENIE MARLICHE F 57

57

2 KAMBALE KABUWO CHANCELVIE F 56

56

3 MALUKA MAKAYI SARAH F 56

56

4 MPAKA MALANDA MERVEILLE F 53

53

5 NZONDA MOLEKA MARLEINE F 54

54

6 PANGU NYATI JOSEE F 53

53

7 TENDA MAKAYA PATIENCE F 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE WATTARA

 

Code : 13018 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 9 Dont : 6 F

 

Réussites : 7 Dont : 4 F

 

1 KITATA WAKILAHA MICHE M 53

53

2 LUKANI VANGU DAVID M 55

55

3 LUNTADILA KUPESA DIEUVI F 59

59

4 MBUKA YUWA PRISCA F 53

53

5 MESI KIMOKUENO MERVEILLE F 52

52

6 MINGI MAFUTA MOISE M 50

50

7 TEKAMA LUNIANGA GRACE F 57

57

COMPLEXE SCOLAIRE SALEM

 

Code : 13018 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 4 Dont : 4 F

 

Réussites : 4 Dont : 4 F

 

1 BIJANU KAYEMBE KETHIA F 52

52

2 ERIKIE MAMA NAOMIE F 57

57

3 LUBEMBI TSANGA DIVINE F 53

53

4 MAHIDO EKUTSHU LUCIE F 55

55

COLLEGE FRANCOPHONE MODERNE

 

Code : 13019 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 9 Dont : 4 F

 

Réussites : 8 Dont : 4 F

 

1 FAYILA KAMANGO TEGRA F 53

53

2 KALEKELAY BAKAJIKA RUTH F 50

50

3 KASONGO NYEMBO EXAUCE M 51

51

4 KEMBI MBILISI VICTORIA F 55

55

5 NGOY WA NGOY WILLY M 56

56

6 TOWANO BAFUA BETTY F 53

53

7 TSHAKA MABUILA JULVA M 55

55

8 YABANGA ZAMENGA ESPOIR M 53