Bonjour, nous sommes le 02/12/2020 et il est 03 h 27.

Résultat exetat pédagogie générale 2019 District de la Lukunga

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 440 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

AUTODIDACTES

 

Code : 13001 / 201 / 01 / 0

 

Participants : 108 Dont : 46 F

 

Réussites : 39 Dont : 21 F

 

1 AMINATA AMISI F 55

55

2 BADIBANGA MUTEBA M 60

60

3 BAELO BAONGA RAYMOND M 67

67

4 BAKELE NYABONKOKO F 55

55

5 BAKUMIBA BAVUMBUKILA CHARLOT F 56

56

6 BAVANGILA NIMI F 63

63

7 BETALA MITANO F 56

56

8 BIBWA BELLO BELYONIE F 52

52

9 BILONDA NTUMBA AIMERANCE F 61

61

10 BOKEMBE YOKA PITSHOU M 57

57

11 BOYELE BIKELA SANDRINE F 51

51

12 BOYINA TUAMBILA SANDRA F 53

53

13 BUKASA MUNTUABU FISTON M 51

51

14 BUWETI BUKUNDIA TRIPHA M 62

62

15 DIMBU MATONDO STEVE F 61

61

16 DINA NOE NOE F 52

52

17 EDJODJO MAKINDU JONATHAN M 56

56

18 EDJU MANGIKA MIRIAM F 53

53

19 ENGONGE LIYENGE DINA F 65

65

20 FUNDU KILOLO JOSCKY M 72

72

21 IBENGA TSAKU HUBERT M 59

59

22 KABAMBA NGOY PATRICK F 59

59

23 KABANGA TSHILOMBA SHARON F 70

70

24 KABOMBO MBUYI FRANCOIS M 53

53

25 KABONGO KALONJI DANIEL M 67

67

26 KAKESE KALALA GILBERT M 60

60

27 KALAMBAYI MAKALU JHON M 64

64

28 KALONGO KANYINDA PAPY M 61

61

29 KAMBILO NGOY JOELLA F 54

54

30 KAMWANYA AISHA ESTHER F 58

58

31 KANANGILA MELI MELI F 59

59

32 KANIKI KABEYA VICTOR M 57

57

33 KANTE KONABA SIRANDO F 59

59

34 KANYENYE AKONKWA PACIFIQUE M 52

52

35 KANZA LUTONADIO GAIS M 60

60

36 KAONA BOKUNGAKO DEBORAH F 53

53

37 KASANGA NGELEKA MIMIE F 58

58

38 KATSHINGU TUMBA M 60

60

39 KAYI KILIOPA FAUSTIN M 66

66

COLLEGE NOTRE DAME DU CONGO

 

Code : 13002 / 201 / 01 / 2

 

Participants : 15

 

Réussites : 14

 

1 DIENGO MUSAFIRI ADOREL M 71

71

2 ESALE LONGONDA CHRISTI VIE M 53

53

3 KAHUMA NGUNZA JOEL M 62

62

4 KALONJI KAZADI ISRAEL M 67

67

5 KAPINGA NTUMBA JOSEPH M 56

56

6 KEMBO MATUTILA JOSAPHAT LEROI M 66

66

7 MBIMBI NSUKAMI ISAAC M 60

60

8 MPETI MBEMBE NATHAN M 62

62

9 MUKAD KULUL HENOCK M 67

67

10 MUMVULU MAYELE AARON M 70

70

11 NDAMBU MATONGO HENOCK JEAN L M 64

64

12 NZASI MONGA EPHRAIM M 65

65

13 TSHIBANDA WA TSHIBANDA NATHAN M 67

67

14 UFONDU IFEANYI PATRICK M 62

62

CS BIENHEUREUSE ANUARITE

 

Code : 13002 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 7 Dont : 6 F

 

Réussites : 7 Dont : 6 F

 

1 BAVILA KIANGALA LIZA F 57

57

2 BOTULU BOYIBO KELLYNE F 64

64

3 KAMWANYA MUSAU REBECCA F 68

68

4 MASSAMBA NDONA GRACE F 77

77

5 NGALUSHA NSUNGU DORCAS F 62

62

6 OMBAKA MUKILU CHRISTIAN M 58

58

7 SANDOLA MADAKA MARCELINE F 72

72

COMPLEXE SCOLAIRE PLAMEDI

 

Code : 13002 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 14 Dont : 6 F

 

Réussites : 8 Dont : 3 F

 

1 BUANA NDAYA L’OR F 63

63

2 COLINA NTAVA CHANCELVIE M 67

67

3 DILANGU IYANGU BENITA F 73

73

4 KANYINDA MUKOLA ADONIS M 50

50

5 MOLA BOIKA IBRAHIM M 54

54

6 N’SIMBA WOLO CHRISTIAN M 64

64

7 NKEMBI NTAVA PLAMEDIE F 70

70

8 POTO DIASSIWA DAVID M 50

50

ECOLE EUREKA

 

Code : 13002 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussites : 5 Dont : 5 F

 

1 BITOMWA ABALA CHRISTELLE F 66

66

2 BITOMWA MWANUE DEBORAH F 74

74

3 BOMBA ISA SEPHORA F 67

67

4 INGANGE TONGANI JONDEL F 67

67

5 MOPERO MBOMBO KEREN F 58

58

INSTITUT DE LA GOMBE 2

 

Code : 13002 / 201 / 05 / 1

 

Participants : 27 Dont : 19 F

 

Réussites : 22 Dont : 16 F

 

1 ALI FATMA AMINA F 59

59

2 ASSANI ECIBYA GABRIEL M 57

57

3 ILUNGA UMBA LUC M 65

65

4 KABULU TSHAM RAYSA F 52

52

5 KAGEZI ARIEL TINA F 57

57

6 KETA LUKUMBI THERESIA F 55

55

7 KHESHA BORA NYEMBO F 55

55

8 KIHUMBA MALALE CANDIDE F 64

64

9 KONGOLO MUKENDI MELCHIOR M 60

60

10 KUNGWA MUNGANGA ESTHER F 52

52

11 LUSANU SIKILA TRECY F 57

57

12 MANKONI MAMBA OBED M 59

59

13 MUKASA AMANDA AMANDA F 63

63

14 MULEKA BELOY TEGRA F 61

61

15 MWELA TEKE RACHEL F 62

62

16 NGANDU SHAMBUYI CHADRACK M 57

57

17 NKUTU OFOSIO BENIE F 61

61

18 SULU MUTOMBO OLGA F 53

53

19 TSHILOMBO KAZADI REDI M 62

62

20 YOLOMA NGANZE TATIANA F 53

53

21 YUMA MWAUKA LARISSA F 64

64

22 ZANZAMBI LA GRACE GRACE F 56

56

INSTITUT NATIONAL DES AVEUGLES

 

Code : 13002 / 201 / 06 / 1

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 6 Dont : 3 F

 

1 ALAMBA MUBANGU PATRICK M 53

53

2 AWELE JOLIE EUREKA F 59

59

3 BAKOWANGA EBENDE SILAMITE F 50

50

4 MAKOMA MPUTU LUZY M 54

54

5 MUKENDI KASANDA VANESSA F 54

54

6 NGONDA MAWUTE JEREMIE M 52

52

LYCEE BOLINGANI

 

Code : 13002 / 201 / 07 / 2

 

Participants : 20 Dont : 20 F

 

Réussites : 19 Dont : 19 F

 

1 BINENA TSHIMANGA PACIFIQUE F 57

57

2 ELANGA LITUMBE TESIE F 62

62

3 KABEYA MILOLO SEPHORA F 59

59

4 KADIAYI MALEZO DORCAS F 63

63

5 KANU NZUMBA GRACE F 58

58

6 KASOKI MWATSI YOLLANDE F 55

55

7 KAVENA MAYALA FELICITE F 53

53

8 KIMBANZIA DIPESA URSULA F 53

53

9 MAPELA N’SIBU ALDA F 73

73

10 MATA LUTAYA ESTHER F 58

58

11 MUAKA DI MUAKA CHRISPIE F 60

60

12 MUKANDU OPEMA NOELLA F 52

52

13 MULUWAY KAPINGA DIVINE F 52

52

14 NGAZIAMI NKUTU MERVEILLE F 58

58

15 NGOY KIALA JAELLE F 53

53

16 NGUNGA MPEMBA CHRISTELLA F 55

55

17 TSCHOMBA FARIALA ANGE F 64

64

18 YEYE MATONDO BLANCHE F 65

65

19 ZANGUMBE KIESSE JOELLE F 58

58

AUTODIDACTES

 

Code : 13002 / 201 / 08 / 0

 

Participants : 21 Dont : 12 F

 

Réussites : 6 Dont : 5 F

 

1 BADICINYI KABASELE CARINE F 70

70

2 LIOTO WAETAMBE LATIFA F 59

59

3 MPUTU BASALA BELBICHE F 68

68

4 MUADI MPOYI ADEL F 62

62

5 NGOSOMO NGINDU CHANTALE F 63

63

6 NZUMBA NGIMBI GRACE M 68

68

COMPLEXE SCOLAIRE LES MICKEY

 

Code : 13004 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussites : 3 Dont : 3 F

 

1 DIABANZA MAYALA SCHEKINAH F 53

53

2 MBOMBO MUKENDI LAETITIA F 55

55

3 MUKENDI WALESA GRACE F 67

67

LYCEE BOSANGANI

 

Code : 13004 / 201 / 02 / 2

 

Participants : 21 Dont : 21 F

 

Réussites : 21 Dont : 21 F

 

1 ANIFA IDI MELISSA F 59

59

2 BOMPESE GRACE GRACE F 78

78

3 DAKARI MBOMBO JENNIFER F 60

60

4 EKOLI MATELEKA PRISCA F 59

59

5 ELE ATITAMA BENEDICTE F 78

78

6 GACHURUZI AHADI REGINE F 72

72

7 KABUYA LWANGO ESPERANCE F 66

66

8 KALAMO NGASHANI LA BLONDE F 67

67

9 KASSA ANGASA SYLVANA F 76

76

10 KASSONG ANTAL MIRA F 66

66

11 KYRIA MATA CARMELIE F 74

74

12 LOYCE TUBALELELA LYDIE F 73

73

13 MAKINDU MWAMINI KEREN F 75

75

14 MEBA YAMBO REBECCA F 65

65

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 441 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

15 MUHINDO IMIKA NELLY F 77

77

16 NGOYA ILUNGA LUNE F 73

73

17 OMOYI KAPULO EMILIE F 72

72

18 OTSHUDI MPOYI MULULA MYRIAM F 79

79

19 PATAMU MBAMU LYDIA F 71

71

20 RUBOTA LINDA ELIANE F 71

71

21 SONGOLO BASUKI LINA F 68

68

COMPLEXE SCOLAIRE LA PUISETTE

 

Code : 13005 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 39 Dont : 21 F

 

Réussites : 24 Dont : 16 F

 

1 BAFUANA DEIDI TABITA F 52

52

2 BARAMBULA MISSAKILA IMELDA F 57

57

3 JOSEFINA BENGO JOSY F 58

58

4 KAZADI BEYA MITSH M 61

61

5 LIBAMBU MARDOCHE MARDOCHE M 56

56

6 MABAYA BIKUMU JENNY F 61

61

7 MALONDA KIENDO SABINE F 61

61

8 MANGO MUSAFIRI PRINCESSE F 57

57

9 MBALA MACHOZI ELISABETH F 50

50

10 MBAYO BIN BADISILA SERGE M 56

56

11 MBIYA KOLELA MATHY F 50

50

12 MBOMBO SENDA ANAIS F 53

53

13 MORISHO BALENGE PATRICK M 53

53

14 NAMBA LOMBOTO MARIE-FEDRA F 53

53

15 NDAYA KANTU YVONNE F 53

53

16 NKONGO MASUKU L’ORDINE F 58

58

17 NSAMBI MPUTU JOSEPHA F 64

64

18 NSIMBA KONDE NESTOR M 54

54

19 NTUMBA MUENEKAYI CHANCELLE F 60

60

20 POSHO HERVIRE CALEB M 57

57

21 TANGWA OKITO MADO F 57

57

22 TSHIYAMBA NTAMBWE SHEKINAH F 57

57

23 WORONKWA KWENGANDE DJIMMY M 60

60

24 ZAUKA DOMINO HERVE M 52

52

INSTITUT WANGATA

 

Code : 13005 / 201 / 02 / 1

 

Participants : 47 Dont : 30 F

 

Réussites : 30 Dont : 23 F

 

1 APAMATO SHAKO JEANNETTE F 53

53

2 BAHANE SARAH ALEXANDRINE F 51

51

3 BALAGIZI SHALUKOMA CHRISTIAN M 54

54

4 BUKASA KABONGO ERICK M 57

57

5 CIKURU CIRIMWAMI ESTHER F 55

55

6 EKOFO IKESE MIMIE F 63

63

7 ETINDA BELEZI ADEL F 51

51

8 EWANGA MIZENGO MARIA F 58

58

9 FARIDA DIYOKA DIYOKA F 55

55

10 FATUMA MASUDI DORCAS F 50

50

11 KAPINGA KASONGA ANTHO F 58

58

12 KASONGA KASONGA DJANNY M 56

56

13 KINSALA NZUNDU JONATHAN M 53

53

14 KONGO BAWONGA SEPHORA F 59

59

15 KUNUNGA BIONGO NAOMIE F 50

50

16 LOKALE OKOMBO MAGALI F 55

55

17 LOMBELE NGWAGWA GRACE M 59

59

18 LUKULA NSEKA PRINCILIA F 57

57

19 LUTUMBA MUTOKO SEVERINE F 59

59

20 MOYENE BOYA MIMIE F 56

56

21 MPUTU MUKENGESHAYI CHRISTEL F 53

53

22 MUKINAYI MUKENGESHAYI ESPERAN M 57

57

23 MUNZIMBA MAKIAKI CHRISTELLE F 54

54

24 MUSANGIE KAYEMBE MIRIAM F 61

61

25 MUTEBA PANI PAUL M 60

60

26 MUZUNGU MUKOKA SAFI F 51

51

27 NGANGULA TUKONDOLO MARTHE F 53

53

28 PEAKLA BANGALAMA PATIENCE F 56

56

29 TINDA MOSEKAMOSEKA F 52

52

30 TSHANGALA BENDA ELYSEE F 53

53

AUTODIDACTES

 

Code : 13005 / 201 / 03 / 0

 

Participants : 39 Dont : 12 F

 

Réussites : 18 Dont : 8 F

 

1 KIALA DUKI ROLAND M 68

68

2 KIFULU KABU MERVEIL M 60

60

3 KIKOMENA KIPOTEKA HUGUE M 59

59

4 KIMBENI MADILA CEDRICK M 52

52

5 KOLONGO MUDASSA CHARITY M 62

62

6 KON MUKAZ CLARISSE F 64

64

7 KONDE MBUMBA CHRISTINE F 52

52

8 KWETE PELKANI OBED M 60

60

9 LEMBE LEMBE TCHIOLA ALAIN M 65

65

10 LEYAN’SIMBI MINANGA M 71

71

11 LINA KAMABU F 52

52

12 LITIMBI ESHONDAY GALLY F 59

59

13 LOLA DIEU DIEU M 65

65

14 LOSEMBE DIANE VALERIE F 53

53

15 LUBANGI MUTEBA BIJOUX M 52

52

16 LUFUTU PANZU ANNIE F 53

53

17 LUKAYA NSIMBA BENDICTE F 52

52

18 LUKOKI KIASONGA NAOMIE F 56

56

COLLEGE DESIL

 

Code : 13006 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 8 Dont : 7 F

 

Réussites : 7 Dont : 7 F

 

1 DIEMO MALOBA ELISSA F 50

50

2 DIEMO MWEMA ELIA F 65

65

3 LIFUNGULA JULIENNE SAFY F 56

56

4 LOTHAPE ESHIMU SYNTICHE F 65

65

5 NDOMBE NZUMBA SYNTICHE F 62

62

6 NKANGA AYELE SARAH F 58

58

7 WUMBA KELA NOURIA F 52

52

ECOLE DE RECUPERATION DE GOMBE

 

Code : 13008 / 201 / 01 / 1

 

Participants : 70 Dont : 38 F

 

Réussites : 55 Dont : 35 F

 

1 ABEDI NGOY SENEVE M 53

53

2 AMISSI YESSA MONIQUE F 65

65

3 ATEKA MUTSHIPAY TIZO F 64

64

4 BASUBI TSIDKENU EVODIE F 72

72

5 BOKOLE BOLIKA JOEL M 58

58

6 BOYOMBE NZINGA SABRINA F 61

61

7 BUKUMBABU N'SANA RUTH F 53

53

8 IKIYO BOTOMBA CHARLENE F 66

66

9 KABANGU NZEBA LOUISETTE F 58

58

10 KAVUGHO MWENGE DEBORAH F 51

51

11 KAZENGA NGANDU HONORINE F 54

54

12 KIPOSA MASAKI BRUNO M 63

63

13 KITOKO MUKUFU CLARISSE F 59

59

14 LITETE GRACE GRACE F 55

55

15 LUKEMBO SHEKA LAETICIA F 51

51

16 MAIKA KAPALANG DEBORAH NICOLE F 55

55

17 MALEWU GEORGINE MICHAELLE F 67

67

18 MALOMBO LINGBELE MANASSE M 56

56

19 MASUAMA MBOMA MERDIE F 59

59

20 MAYAMBA MUDEKEREZA DIEUDONN M 70

70

21 MBOMBO MBAYI TABITHA F 53

53

22 MILAMBU NGANDU JUNIOR M 53

53

23 MISANA MABULI JEMIMA F 51

51

24 MIZOLO MABAYA HORCHIDEE F 63

63

25 MOBALI TOKO EXAUCE M 58

58

26 MOKELEMBO MOBONDA OLIVIER M 59

59

27 MONOKO MUSHIKANGONDO PHILIPP M 56

56

28 MOSHA KANKU GRACE F 60

60

29 MPIA LONGULU AARON M 58

58

30 MUDIANDAMBU MBOMO LUCIA F 72

72

31 MUKALA MUKOLE RAPHAEL M 53

53

32 MUKENYI KAYEYE MARIE THERESE F 58

58

33 MUKUAKA EKOU BRIGITTE F 57

57

34 MUNUNGA BASELE BENI M 51

51

35 MUSIFU MATETE BELINDA F 56

56

36 MWENDANGA KINJA DEBORAH F 55

55

37 NANDUNDU LINDALO MEDIATRICE F 60

60

38 NGALULA MUWALA JESSICA F 62

62

39 NGALULA TSHIMANGA RUTH F 50

50

40 NGANZI MBANZI ANDERSON M 65

65

41 NKUNGI NLANDU STEVE M 54

54

42 NTUMBA BANTSHI CYNTHIA F 54

54

43 NTUMBA TSHIKAJI PATRICIA F 70

70

44 OMANYONDO OPANGO ANDRE M 56

56

45 OUMOU KANYANYA ANDREA F 60

60

46 SASA MATONDO GINETTE F 61

61

47 TAMBWE NGOY CHRISTIAN M 65

65

48 TEKASALA NGENA DAVID M 54

54

49 TELINDE PAME FAIDA F 53

53

50 TENGO LODI LEON M 57

57

51 TSHIDIBI TSHIBANGU THEODAS M 59

59

52 UMBA LUNGU LAURENT CHARLES M 67

67

53 WATHA DINGANGA EUNICE F 62

62

54 YANGWANDA MUBELE CHRISTIVIE F 54

54

55 YENGO DUMA BELANGE F 54

54

AUTODIDACTES

 

Code : 13008 / 201 / 02 / 0

 

Participants : 27 Dont : 8 F

 

Réussites : 14 Dont : 6 F

 

1 MANA ZIKU JERRY M 52

52

2 MANDEFU KIKWIKA CONSTANT M 60

60

3 MANDUNGU MAVUNGU CALVIN M 69

69

4 MANGABU KAZADI MAGUY F 65

65

5 MANGOBA LIKOKA JEREMIE M 59

59

6 MANZUETU VUKA VENANT M 61

61

7 MASENGU KASSA OFELA F 63

63

8 MATADI MAKIBAKILA ARSENE M 51

51

9 MAVUBA NGONZO KEVIN M 53

53

10 MAWUWA SENGI THERESE F 53

53

11 MAYIMBU MUYAMBA RENATTE F 61

61

12 MBADU TSASA VISA F 53

53

13 MUTEMBA TSHIBANGU FRANCIS M 64

64

14 UZELE UTWIYA MELLISA F 53

53

COLLEGE BOSEMBO

 

Code : 13009 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 14 Dont : 10 F

 

Réussites : 13 Dont : 9 F

 

1 ELAKI MABANZA AISHA F 57

57

2 KADIMA MBWAYA GINA F 69

69

3 KAT KAZAD FLORENCE F 74

74

4 KYUNGU MAKONGA ARCEL M 69

69

5 LUTINA MFOKO THERESIA F 72

72

6 MASUNGI KUKEMBA AMIDA F 60

60

7 MPULA PASCAL FRANCOIS M 61

61

8 MUKUNA BASANGA TEGRA M 56

56

9 NGOLO KALOMBO RUTH F 64

64

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 442 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

NKONGOLO 10 NKONGOLO GLODIE F 76

76

11 NSAMBA LUKOMBO SEPHORA F 65

65

12 NSHIMBA KANYIKU CECILE F 62

62

13 TAMBA NDEKO GAIENSMI M 69

69

CS Rvd PERE RAPHAEL LAMBRECHT

 

Code : 13009 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 6 Dont : 5 F

 

Réussite : Zéro

 

COLLEGE PROSPERE

 

Code : 13010 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 18 Dont : 14 F

 

Réussites : 5 Dont : 5 F

 

1 ANEKOMBA LOMEMA GRACE F 68

68

2 KABUYA NGALULA EVODIE F 69

69

3 MANDE MAVULA SOLANGE F 63

63

4 NDOMBA MBOMBO JOYCE F 62

62

5 YEMA PUMILA CHRISTIVIE F 61

61

INSTITUT GEORGES SIMENON

 

Code : 13010 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 12 Dont : 4 F

 

Réussites : 2

 

1 KAZAD NAWEJ KELLY M 58

58

2 LAKELI AMISI GRACE M 66

66

AUTODIDACTES

 

Code : 13010 / 201 / 03 / 0

 

Participants : 36 Dont : 22 F

 

Réussites : 9 Dont : 5 F

 

1 LUMULUIMPE SAM FOFANA M 58

58

2 MABANZA BISEY JOACHIM M 53

53

3 MAKOSO YOMBO GUYLAIN F 58

58

4 MALEFA MOSWANDE RACHEL M 52

52

5 MBAKI LEYA ODE F 52

52

6 MBUYAMBA KABEMBA GRACIA F 52

52

7 MBUYI TSHIASUMA EUPHRASIE F 50

50

8 MEBA MUAMBA IDRISSE M 52

52

9 MENDA MBADU NADEGE F 51

51

COMPLEXE SCOLARE ALEMI

 

Code : 13011 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 16 Dont : 7 F

 

Réussites : 8 Dont : 3 F

 

1 IBANDA MAYAMBA HERVE M 53

53

2 KABASELE YAMPANYA STALONE M 67

67

3 MAWETE TABITA FLORIDA F 51

51

4 MAZOLA TSHIANY GOLORY M 50

50

5 NGOY MBEKO DAVID M 58

58

6 NZINGA TEKA HENOCK M 59

59

7 SAMBA KASONGO RUTH F 62

62

8 TUKUPELA SAKA KESSY F 59

59

INSTITUT KIMPANGI

 

Code : 13011 / 201 / 02 / 2

 

Participants : 25 Dont : 14 F

 

Réussites : 22 Dont : 12 F

 

1 BUKAKA LEMBI SEPHORA F 55

55

2 INGANA IBULANA ESPERANT M 66

66

3 KABETA WATA MOISE M 61

61

4 KABEYA NDOKO CHARMANTE F 64

64

5 KIAYIMA MUKANDILA SOLANGE F 66

66

6 LILEKO YOMBO BENEDICTE F 62

62

7 MADIMBA KAPITAO ARISTOTE M 64

64

8 MAFUTA KASONGO AMEN F 62

62

9 MAKU TSIMBA SARAH F 59

59

10 MAYETILA KABEYA GLOIRE A DIEU F 62

62

11 MAZONA MUTEBA MIGIE F 60

60

12 MBOMA MAMBU BENIE M 65

65

13 MBUKU CHRIST PATRON M 50

50

14 MUNONGO MANZANZA HERVE M 61

61

15 MUNONGO TSHIWEDI MOISE M 57

57

16 MUNUA MBALA EVODIE F 66

66

17 NATULANDILA ZITISA JEANCY M 51

51

18 NGANDO ENDOLO CHADRACK M 56

56

19 NGOY KATANGWA EXAUCEE F 51

51

20 NZUNDU IPATAMA MECHACK M 58

58

21 SANDA IPANDU NAOMIE F 57

57

22 TSADISA MAHELA NOELY F 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE EVEIL

 

Code : 13012 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 62 Dont : 37 F

 

Réussites : 37 Dont : 21 F

 

1 BAKIDI MUJINGA DORCAS F 50

50

2 BAMBI BOSALA JORDAN M 55

55

3 BIKIKILI BATSHIEBA JOLIE F 50

50

4 BODO OKOMA GEMIMA F 58

58

5 ETHA MBOYO ESTHER F 54

54

6 ILUNGA MWENZU JOEL M 53

53

7 ISINGOMA LUFWA MISCHAEL M 58

58

8 KABASELE BUKASA RAIS M 54

54

9 KANYAMA KASONGO FANFAN M 53

53

10 KAVUNZI KABEYA JESSICA F 55

55

11 KEITA ANTA AMINATA F 59

59

12 KITOKO LUKENIE LESLIE F 57

57

13 KOKONDO TEKOKONDO ESAIE M 57

57

14 LAKU SANGA GEMIMA F 60

60

15 LUBUKAY YAMBA ANDY M 52

52

16 MABU DAMUSUO CHRISTELLE F 56

56

17 MATONDO MAKEMA PLAMEDI M 54

54

18 MBAYA NGOY ANNA F 53

53

19 MBONGO SADI GISELE F 53

53

20 MBUYI MALENGELA DJULIA F 52

52

21 MUTEBA TABU JOSUE M 53

53

22 MUTOMBO NGOY JONATHAN HELTON M 56

56

23 MWANZA SABWA JOSEPHAT F 52

52

24 NGAKU MAMBO CHRISTEVIE F 54

54

25 NGALULA MUKENDI PLAMEDI ISRAEL M 51

51

26 NKOSI NZAYA HERITIER M 53

53

27 NZIZI NKANGA PERCY F 53

53

28 NZUMBA SOPHIE DORCAS F 56

56

29 PANZU DRALEMA ROSSY M 59

59

30 SALA KWAKU SARAH F 53

53

31 SAYA BULAY CHRISTIAN M 51

51

32 SENGA KAPUADI SENGORH M 50

50

33 SIMA MOBONGU AMBROISINE F 54

54

34 TIAKA LONGWA CHRIST M 52

52

35 TSHIBANGU MISENGA CHRISTNOVIA F 53

53

36 YAWOZA NDOMBASI NAOMIE F 57

57

37 YOWA KABONGO JOSIANE F 52

52

INST PENTECONTISTE DE MACAMPAG

 

Code : 13012 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 7 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 KIZUNGU SAFI NINELLE F 56

56

2 MWAMBA KABATA JONATHAN M 59

59

ISPL KIMVULA

 

Code : 13012 / 201 / 03 / 6

 

Participants : 18 Dont : 13 F

 

Réussites : 12 Dont : 9 F

 

1 DISU YANDA DJOGUY M 52

52

2 ESHIMU KATENDA DORCAS F 59

59

3 KONA MUSEKI CHRISTENVIE F 54

54

4 LUKOKI KIULA ANTHONY M 50

50

5 LUZOLO MBOYO SARAH F 52

52

6 MAKENGO MABEKA PLAMEDIE F 52

52

7 MAYETO NDUKA ABIGAEL F 60

60

8 MBEMBA WASISA SEPHORA F 59

59

9 NYEMBO SANGWA NAOMIE F 59

59

10 OKAKO DJEMA NAOMIE F 60

60

11 OMARI WABINGWA WELD M 52

52

12 ZAINA MWANZO ELYSEE F 60

60

COLLEGE ANGELA

 

Code : 13013 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 25 Dont : 18 F

 

Réussites : 18 Dont : 12 F

 

1 ANABA KASONGO BOBETTE F 50

50

2 BALUKENE EBOLA BAUDOUIN M 57

57

3 BA-MUKOSO PRINCILIA F 53

53

4 ELONGA NAWEJ JIDICAEL M 57

57

5 KABANGA KALONJI BEATRICE F 53

53

6 KABONGO KALONJI CELESTIN M 57

57

7 KISONGELE MAWETE FLORIDA F 59

59

8 LOPANU SHAKO JONATHAN M 56

56

9 MABAKU MWADI SEVERINE F 56

56

10 MABAYA KAPOSA DRISSENE M 58

58

11 MASIKA BEMO PLAMEDIE F 50

50

12 MAYIKA DIAMBU ALEXANDRA F 53

53

13 MBAMBA MABENI CYNTICHE F 53

53

14 MBIDI MASHEKE BEATRICE F 56

56

15 MOMPA MONYA NAOMIE F 57

57

16 SIBIKA KIWULU ABRAHAM M 53

53

17 TEMO LUKEBAKIO VANESSA F 51

51

18 WAMONAMBOTE MAKENGO BRENDA F 57

57

COLLEGE GAMALIEL

 

Code : 13013 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 4 Dont : 4 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 KAMIN MUTEB DANIELLA F 58

58

COLLEGE SCOLAIRE FONKAM

 

Code : 13013 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 BANZI MAVITA AIME M 53

53

2 KINKELA TIKA GEDEON M 61

61

3 MAWESI BAKUMBA AGEE F 53

53

4 TININA MATIA MIRA F 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE LA SAGESSE

 

Code : 13013 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 21 Dont : 14 F

 

Réussites : 17 Dont : 11 F

 

1 ASTA DOUKOURE ASTA F 59

59

2 BENI BARROSO NAWEJ F 61

61

3 BIANGANI MATUMONA DANY M 61

61

4 DJONGA MUKANGA DAVID M 59

59

5 IRUNG ANDUU SIMEON M 58

58

6 KANGUDI MUYUKA ABEDI M 54

54

7 KEMBILA MASAMBA NIGARD F 57

57

8 KEMBILA NGIMBI DORIANE F 58

58

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 443 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

LULALA 9 BANGANZAMBE THEZIA F 60

60

10 MAWESI MBANDU EXAUCIA F 57

57

11 MULOLO MATONDO EXAUCE M 52

52

12 MUSWAMBA KAKOLO SARAH F 51

51

13 MUYA MUKENDI ISRAEL M 54

54

14 MWENYI KABUYA MIREILLE F 59

59

15 NDAYA KABAMBA DJENNY F 52

52

16 NZAU MUTANDA EVELINE F 55

55

17 TSHISUMPA KANKONDE VICTORIA F 57

57

INSTITUT 1 MAYELE NA BOMOI

 

Code : 13013 / 201 / 05 / 6

 

Participants : 28 Dont : 9 F

 

Réussites : 20 Dont : 5 F

 

1 ABASADJI KALANGA GAGNANTE F 53

53

2 AMALABUNA KABAMBA DANIEL M 55

55

3 BADIKWAWU KULEMVUKA AMOS M 56

56

4 BIETO IFUAKWATATA CHRISTVIE F 56

56

5 IDIMA KASONGO EXAUCE M 61

61

6 KINGAMANA BAHANA JAPHET M 59

59

7 KISINA KIFUNGA JEREMIE M 59

59

8 KUBIYA MENGI AIMERANCE F 65

65

9 KUTSONGI KIWAYI PETER M 53

53

10 KWAMBA MWANZA DIEU M 58

58

11 LUVUNGA KUSAKISILA ARON M 53

53

12 LUZITU MUOPO RACHIDI M 57

57

13 MAKAMBO FATAKI CHARLY M 61

61

14 MANZA IMBENI MERVEILLE F 59

59

15 MAYAMBA MFUTILA ABED M 58

58

16 META WATSHIMINI ASHOURA F 52

52

17 MUOLO KWIKWI MBO ENOCK M 62

62

18 NTAMA KAPIARA JAEBET M 55

55

19 OKALO GENDA RAPHAEL M 56

56

20 TOBO EXAUCE EXAUCE M 55

55

INSTITUT BATELA

 

Code : 13013 / 201 / 06 / 6

 

Participants : 12 Dont : 6 F

 

Réussites : 11 Dont : 6 F

 

1 KIKWISIYA KIESE M 53

53

2 KITANA KHEKO ESTHER F 55

55

3 MABALA NZEYI SETH M 53

53

4 MABANDA MUYIKA FLORENCE F 61

61

5 MAKIESE BIETO ALIDA F 61

61

6 MUMBA MASOSO M 53

53

7 MUTOMBO YAKA ROSIANA F 54

54

8 NGIMBA TSUKAMI ROMILUS M 66

66

9 PENE-PENE KANDA PELERIN M 54

54

10 TSANGILA LAURETTE KAZOLA F 67

67

11 TSIMBA KIWAYI CHRISTELLE F 53

53

COLLEGE FRERE ZUZA

 

Code : 13014 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 26 Dont : 15 F

 

Réussites : 25 Dont : 15 F

 

1 ALAKO OMELOHO DORCAS F 63

63

2 BIANU WAKAKA CLARENCE F 65

65

3 BUHENDWA N'SIMIRE KEREN F 71

71

4 KAKINANKAZIKO NDAMBA OLGA F 67

67

5 KANKOLONGO KAYEMBE KEVIN M 76

76

6 KAYONGO NZOMAKODI DIVINE F 68

68

7 KAZU MBUINGA ROLLY M 66

66

8 KIALA JEMIMA JEMIMA F 76

76

9 KUMOLA MATA-MAINDONGO HENRY M 62

62

10 LUBIKULU BATONDA ELVIS M 60

60

11 LUKUSA KONGOLO SIMEON M 76

76

12 MAYESI BAKU GLORIA F 62

62

13 MUKUNA MBALA LASCONIE M 71

71

14 MULOWAYI KAYEMBE FISTON M 70

70

15 MULUMBA MISENGA JEDEDIA F 64

64

16 MUTOBA MPOYI BENISSA F 68

68

17 MUWELE KWEBUA EBEN EZER M 56

56

18 NANGYUCI UNDJI ESTHER F 66

66

19 NANKOMO ARLINE ARLINE F 66

66

20 NUMBI MUDINGIDI CEDRICK M 73

73

21 OKANDJO MWANA DEBORAH F 73

73

22 SACKANOT ABRAHAM NAMBOY M 67

67

23 SAKAJI KAZA PLAMEDIE F 62

62

24 SIOMBI NGANZI RUTH F 63

63

25 TOSHA KIYAKA SIMONE F 65

65

COLLEGE PAROUSIA

 

Code : 13014 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 24 Dont : 13 F

 

Réussites : 9 Dont : 3 F

 

1 AMENA SHONGO GERMAINE F 53

53

2 IPATAMA NDAMA DIEU M 53

53

3 KABUTA MAWESI JEANCY M 59

59

4 KASA MUKANIMA SAKI M 58

58

5 KISILA MABAKA GLADDY M 58

58

6 KUDIMUKA IBULA ARNOLD M 50

50

7 MATONDO NKOLO JONATHAN M 52

52

8 MBANZA MATSIAYI DEBORAH F 57

57

9 TUZOLANA NGOYI RHEMA F 57

57

PETIT COLLEGE SOURCE DÆAVENIR

 

Code : 13014 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 BISEWO MVUALA ABIGAEL F 67

67

2 ILUNGA MAKAMBO BENIE M 63

63

3 KASANZI NZIAMBA DORCAS F 53

53

4 KININGA KISANGA LEATICIA F 64

64

COMPLEXE SCOLAIRE DANIELA

 

Code : 13014 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 23 Dont : 13 F

 

Réussites : 16 Dont : 10 F

 

1 IBUMBU SINGILA MARTHE F 58

58

2 IPA KIETO PARFAITE F 54

54

3 KAVUNDI MBUNGA FLORENCE F 62

62

4 KEMBOSO MAYASI PATRICK M 58

58

5 LUBOTA MASEVO DIVINE F 56

56

6 MAKENGELE MBANZA VELELA JILVA F 50

50

7 MBADU MWAKA GLOIRE M 50

50

8 MBAMBI TONA MERVEILLE F 61

61

9 MBUMBA KONDE FISTON M 56

56

10 MUKALA MUTOMBO PAMELA F 53

53

11 MUSAWUMUTOMBO RACHEL F 61

61

12 MWADI KISI GLORIA F 52

52

13 NGOY MALOBA MATTHIEU M 55

55

14 NGOY MWANA DAVID M 55

55

15 NKUMU MUKANDO MOISE M 54

54

16 TSHITUKA NYAMI PATIENCE F 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE LAMI

 

Code : 13014 / 201 / 05 / 7

 

Participants : 11 Dont : 8 F

 

Réussites : 6 Dont : 3 F

 

1 KATASI MAYALA CHRISTOPHER M 58

58

2 KHONDE LUTONADIO LUTONADIO M 53

53

3 MAYABA MUADI DIVINE F 60

60

4 MILAMBO MASENGO TEDYNA F 57

57

5 NKULU FAMBA SAMUEL M 60

60

6 TEKWE LIEMA LANCY F 50

50

COMPLEXE SCOLAIRE LES HORTENSI

 

Code : 13014 / 201 / 06 / 7

 

Participants : 3 Dont : 2 F

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT KIBIRIGA

 

Code : 13014 / 201 / 07 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 NYRA IPATUTELE ALDINE F 66

66

AUTODIDACTES

 

Code : 13014 / 201 / 08 / 0

 

Participants : 40 Dont : 17 F

 

Réussites : 17 Dont : 8 F

 

1 MWANA KONESSE SARAH F 66

66

2 NDANDA SINA DIDIER M 70

70

3 NDONA TUKADIAKU SARAH F 57

57

4 NDONDA MAMPUYA ISRAEL M 52

52

5 NEHEMA NYOTA DORCAS F 68

68

6 NGALULA MUKUNA ANNIE F 63

63

7 NGANDU MUKA RACHIDI M 60

60

8 NGOIE BANGWE NADINE F 52

52

9 NGOMA MANZAMBI M 57

57

10 N'KANU LUNZEMBO GRACIA M 53

53

11 NKOYI GOMBO ROGER M 72

72

12 NKUANGA KHONDE ABIGAEL F 56

56

13 NKUMU MOTO MONGILI CHRISTA F 60

60

14 NSOKA VUBU PRINCE M 64

64

15 NSUMBU LUYINDULA FRANCK M 77

77

16 NTUMBA KALETA F 66

66

17 NYANGUILA MUKENDI ROMUELO M 59

59

COLLEGE JEAN RAUSTAND

 

Code : 13016 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 16 Dont : 5 F

 

Réussite : 1

 

1 BAKEWA PUATI BENJAMIN M 63

63

COMPLEXE SCOLAIRE FOSIM

 

Code : 13016 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 17 Dont : 2 F

 

Réussite : 1

 

1 MBUTA MFUTILA M 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE DJULU

 

Code : 13016 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 4 Dont : 1 F

 

Réussites : 3

 

1 DITENDA MBUYA DELPHIN M 64

64

2 ILUNGA BWANA M 54

54

3 UWEMANGANIKO MUNONGO NORBY M 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE NGOLO

 

Code : 13016 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussite : Zéro

 

COMPLEXE SCOLAIRE LA BENEDICTI

 

Code : 13016 / 201 / 05 / 7

 

Participants : 53 Dont : 25 F

 

Réussites : 8 Dont : 2 F

 

1 HATA NGISIDI JEREMIE M 52

52

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 444 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

2 ILENDA CELESTIN JOB M 63

63

3 KAKA DIEBATUKO M 55

55

4 LOBA PINDI MERVEILLE F 58

58

5 MAVULA MUKAWA M 63

63

6 NSONA SINDANI GISELLE F 58

58

7 SHAKO LOKOLA GABRIEL M 63

63

8 TSANGU BIPA ENOCK M 64

64

INSTITUT DIYA

 

Code : 13016 / 201 / 06 / 7

 

Participant : 1

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT GOMBO

 

Code : 13016 / 201 / 07 / 7

 

Participants : 7 Dont : 1 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 KEKUANDI MAYAMBA BERTIN M 54

54

2 KIWISA BULOKI MERAB F 54

54

3 MANZANZA KAZILA JOHN M 53

53

4 NAYABABO MUTEBA M 56

56

INSTITUT LÆOR 1

 

Code : 13016 / 201 / 08 / 7

 

Participants : 9 Dont : 5 F

 

Réussites : 8 Dont : 5 F

 

1 BAZOLA BASUMBU MOISE M 62

62

2 BWELESI MANSONI CHEILA F 64

64

3 KABEZIA CIBINDA SORAYA F 60

60

4 LANDU KUMBA LYDIE F 72

72

5 MPOLO BIKONGI CHARLEINE F 56

56

6 MUNZIMBA PLACIDE SACIFI M 58

58

7 MWANZA SUNGI ELIEZER F 61

61

8 SIYA KANGU RABBY M 58

58

INSTITUT LUBUDI

 

Code : 13016 / 201 / 09 / 7

 

Participants : 26 Dont : 13 F

 

Réussites : 12 Dont : 8 F

 

1 BABEKI MANISA MANISA F 61

61

2 BATULUKISI KONZO MALLY F 50

50

3 KASONGO PANGI PLAMEDI M 50

50

4 KUMBA KAZUKA KEREINE F 56

56

5 KUMBA MBEDI SYNTICHE F 59

59

6 LANDU MBETE EMMANUEL M 65

65

7 LUTUNU IKOMBA JOUISSANT M 55

55

8 MAFUANA MABIALA ERNEST M 53

53

9 MAFUTA KATSAYI REBECCA F 51

51

10 MBANZILA NZOLA FENODIE F 66

66

11 MFUTILA KALONGO AIME F 51

51

12 NZUZI MAMBU SIFA F 50

50

INSTITUT LEOPARD

 

Code : 13016 / 201 / 10 / 6

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 LUMENGO MUTOMBO ALADJO F 60

60

2 MVONDO LANDU EVODIE F 59

59

3 MWAKU LUSAKUMUNU CLOTILDE F 55

55

4 NKOSI VASCO MIKADO M 51

51

AUTODIDACTES

 

Code : 13016 / 201 / 12 / 0

 

Participants : 20 Dont : 10 F

 

Réussites : 11 Dont : 6 F

 

1 ATATO OKONDJI MIREILLE F 53

53

2 BENYI MUTAMBA SARAH M 54

54

3 BOFIDJI LOMBOTO JONATHAN M 53

53

4 KAMANGALA KALOLO KAMA M 54

54

5 KINKELA MULIMBI MERLIN M 71

71

6 LENGE TAFO RODRIGUE M 59

59

7 LIHAU MOTIMA DEBORAH F 75

75

8 MABUNDU NZINGA SCHEKINAH F 57

57

9 META MBOMBO FRANCOISE F 52

52

10 MILOLO MBUMBA MERVEILLE F 70

70

11 SONA MUWALA JOELLE GRACE F 63

63

COMPLEXE SCOLAIRE UN JOUR

 

Code : 13017 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 11 Dont : 6 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 BADIABIABETO KIOTA LIEVIN M 64

64

2 BUTIERE BAKALA ADJOS M 57

57

3 DIBUIDI KIWUTU GEMIMA F 60

60

4 KINKWANGA MUKABULANGA MEHID F 51

51

5 KONDE KOLOLO FRANCK M 51

51

6 MANANGA MULUMBU GINA F 51

51

7 NGOY MUSOPA ESTHER F 50

50

8 NTIMALALA BUSELE BENEDICTE F 59

59

9 PALASA KANZOJI RUTH F 58

58

LYCEE SAINTE MARIE 1

 

Code : 13017 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 57 Dont : 33 F

 

Réussites : 32 Dont : 19 F

 

1 BIKIKA IFUANGA JOCE F 58

58

2 DIHOMBA SALOME PLAMEDIE F 51

51

3 IDO NGOMA JENODITH F 58

58

4 IHONDA TANDA NOEL M 52

52

5 KABOLO BANDUNGA SEVERINE F 53

53

6 KENGI TSIMBA SARAH F 59

59

7 KIMVUNI HITIKA BELANGE F 57

57

8 KULELEMBA NANIWAZAYABUA M 53

53

9 KUYAYA MAFIYA CESAR M 68

68

10 LANDU KATANGUA MARTHE F 56

56

11 LUSINGA ILUWA DACHA F 53

53

12 LUTUMBA JULIENNE JULIE F 65

65

13 LUZAYAMO IBUMBU JEREMIE M 53

53

14 MAFUTA MUTOMBO DANIELLA F 60

60

15 MAKANA MVODO SION M 61

61

16 MAKUMBU MBAYA RUTH F 66

66

17 MANZANZA LOUIS M 56

56

18 MATANGANA TEKASALA JOB M 64

64

19 MATINA BASUKININI JAIR M 58

58

20 MAVUNGU MALANDA PRISCA F 61

61

21 MIYAMBA KADIMA JONATHAN M 50

50

22 MOSONGO LIYANDOSI HENOCK M 56

56

23 MUEPU NKOLONGO JUNIORE M 65

65

24 MUSUNGU MAFU JONAS M 61

61

25 NYOMBE ROSE DIVINE F 60

60

26 NZAMBI KAYEMBE RUTH F 67

67

27 SALU NDALA JACOB M 50

50

28 SANGA MWAMINE GLORIA F 70

70

29 SANKAY NTUMBA CHARUFA F 56

56

30 SIKU MUTEBA CHRISTEVIE F 53

53

31 ZITISA DIAWA ABIGAEL F 50

50

32 ZUNGU REPU SARAH F 55

55

COMPLECE SCOLAIRE SAINT BONIFA

 

Code : 13017 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 ILUNGA MUTOMBO M 59

59

2 MPUTU BOKUTA M 57

57

3 MUSENGA MANKULU F 64

64

4 TSHALA SANGI F 61

61

AUTODIDACTES

 

Code : 13017 / 201 / 04 / 0

 

Participants : 15 Dont : 13 F

 

Réussites : 11 Dont : 10 F

 

1 BAMBULE KITENGE SOUZANNE F 73

73

2 BONSO MASANKA MAGUY F 64

64

3 ELAKOY SAMBA GODELIVE F 52

52

4 KUNDO LIKOBE ANNE MARIE F 77

77

5 MBILIZI MUTINGI CHARLES M 56

56

6 MPIANA PINTO KETHIA F 50

50

7 MWALA NZALE ANNIE F 52

52

8 NDONA NKANGA RICA F 53

53

9 NYUNGA BUKASA PRISCA F 54

54

10 TSHIAPA KAMBA AGNES F 65

65

11 YAVA ELONGO ALPHONSINE F 57

57

CS CHANDELIER DÆOR

 

Code : 13018 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 15 Dont : 8 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 BEFONGA MASANKA NATACHA F 52

52

2 FATUMA MUTUWA ANNETTE F 58

58

COMPLEXE SCOLAIRE MAFUTA

 

Code : 13018 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 28 Dont : 16 F

 

Réussites : 28 Dont : 16 F

 

1 BAHANGA THERESE DEBORAH F 59

59

2 BAKAYA ELAMEJI EXAUCE M 53

53

3 BODI MAVUANGI JACKY F 55

55

4 FWONGO KATUMBAYI GERARD M 63

63

5 ITONGO LINGBONDU ISAAC M 64

64

6 KAHAMA NABINTU ODILE F 66

66

7 KALA LOMAMI RENE M 56

56

8 KANJINGA MUANZA NKONGOLO LYDI F 59

59

9 KATENDE MUNENE MOISE M 55

55

10 KUMAMBANGI MWANAMBELO TAYZ M 55

55

11 LELO MABIALA MARDELINE F 68

68

12 LUENDU KABONGO DIANE F 56

56

13 MAFUALA O-THIM CORNEILLE M 60

60

14 MBIYA MUTAKAMBA ANNIE F 65

65

15 MODI BISUNU GRACE F 60

60

16 MUKANIRWA ELIANE ELIANE F 65

65

17 MUKENDI KABEYA FABRICE M 58

58

18 MULENDA LUBAMBA BENEDICTE F 62

62

19 MVUMINA N'SELE DAVID M 53

53

20 MWENDANGA AMINA AMINA F 58

58

21 NGANGU NSUMBI FRANKLIN M 62

62

22 NGOMBO MALANDA JENNY F 58

58

23 NGOY MUJINGA MEDO M 66

66

24 PAMABALE ELIKYA ESPERANCE F 65

65

25 PAMBU NTOTO JEREMIE M 53

53

26 TSHIDIBI MUKUNA NAOMI F 69

69

27 TSIMBA NZAU MICKELA F 71

71

28 TUNDWA RAMAZANI BENITA F 67

67

COMPLEXE SCOLAIRE SALEM

 

Code : 13018 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 10 Dont : 4 F

 

Réussites : 6 Dont : 2 F

 

1 BAMBA MAKWANZA FAUSTIN M 56

56

2 KUSINDIKA NDONGI JEREMIE M 57

57

3 MBALA ILADI ACHIME M 60

60

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 445 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

4 MBENDA JOSE JOSE M 59

59

5 MUZINGA BIDUAYA ARCHANGE F 53

53

6 ZAPAMBA ANNA NAOMIE F 51

51

COLLEGE KIYONGE LE GRAND

 

Code : 13019 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 12 Dont : 6 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 MBAMBI MAKUALA ABRAHAM M 55

55

2 MUKENDI MBIKAYI CHRISTELLE F 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE BAHUNGA

 

Code : 13019 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 8 Dont : 5 F

 

1 BASOLA NZINGA MILLENE F 61

61

2 HAWOLANGE OLENGA MARIE F 63

63

3 KAYOWA MWAMBA NAOMIE F 51

51

4 KEDILEKULU MAKAMONA FEDORAH F 51

51

5 MBUYU ILUNGA ESTHER F 62

62

6 MOKOMBE ILUNGA ERICK M 64

64

7 TABU MOLIKWA JOEL M 51

51

8 TSHINGANI YAMFU SAMSON M 62

62

COMPLEXE SCOLAIRE MASENGA

 

Code : 13019 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 27 Dont : 19 F

 

Réussites : 9 Dont : 4 F

 

1 BOKOMBE BOLONGA BENEDICT F 54

54

2 BOZO NDEMBOANDRE M 51

51

3 KIAKU SUNGI DORCAS F 53

53

4 LAWU KWEBIEKALASARAH F 51

51

5 LETA ALINGO CHADRACK M 53

53

6 MANGO SITA TICHICK M 50

50

7 MBALA LUBOYA JEAN M 52

52

8 MUSINDONDO KILUNDUJUSLIN M 53

53

9 TOMBO MBIYA DIVINE F 57

57

GS BETSAEL & JOSUE/NZOLANA

 

Code : 13019 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 12 Dont : 10 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 DIKAZOLANGA BALUTIDI PLAMEDIE F 62

62

2 ISALU IBUNDA CHRISTIAN M 59

59

3 LUKUMU LISANGI RICHARD M 71

71

4 MULUMBA NGALULA NERICIA F 55

55

5 NGANDU KIKESA ELOHIM F 55

55

6 NGANGU NZINGA ESTHER F 53

53

LYCEE DANIELA KAALA 2

 

Code : 13019 / 201 / 05 / 7

 

Participants : 12 Dont : 6 F

 

Réussite : Zéro

 

COMPLEXE SCOLAIRE ILUNGA

 

Code : 13020 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 58 Dont : 28 F

 

Réussites : 35 Dont : 17 F

 

1 ASITUKE MOKE DORCAS F 51

51

2 BAMEMOLA ASSAMBWA ELIE M 53

53

3 BIZANGI KOLONGANZA KERENE F 52

52

4 BOLAMBA LOKOLE ROLY M 55

55

5 BUKASA MPIANA ALLY D’OR M 52

52

6 ESANI KONGO PLAMEDIE F 58

58

7 KAMBU MBUMBA MERDIE F 53

53

8 KAMBU TANGANIKA VAINQUER M 50

50

9 KAPASA KIEMA KETSIA F 53

53

10 KHONDE PAKU ELIANE F 53

53

11 KIBALA MBO GEDEON M 53

53

12 LANDU BAWUNA HYANCYNTHE M 51

51

13 LISOWA MONGOTANE GLODY M 54

54

14 LODI OKONGA NATHAN M 52

52

15 LUBANGAMU KABANGA FRANKLIN M 53

53

16 LUTONDO KIKANZU GERARD M 61

61

17 MALONDA DANU REMIDA F 60

60

18 MAPALANGA KIKWELA RICHARD M 53

53

19 MATEMB KAPEND NICOLE F 51

51

20 MATONDO KITOKO EXAUCE M 53

53

21 MAYAMBA KIMONGO PASCAL M 55

55

22 MBINGU MBESA GRACIA F 50

50

23 MBUNGU SALOMOA STEPHANE M 53

53

24 MENAYAME MASAMBA CHANCELVIE F 50

50

25 MITELA EKANDA BERTHONI M 53

53

26 MITOTO KIBAYE FATOUMA F 53

53

27 MOKE ANNE BENEDICTE F 51

51

28 MOYONI SALEH RACHEL F 50

50

29 MPUTU BOYELE ERVE M 50

50

30 MUADI TENDAY DIVINE F 53

53

31 NGABA MISELE HORNELLA F 54

54

32 NZALI EBONGO BIEN VENUE M 53

53

33 PUATI TAMBA DORCAS F 53

53

34 TSHIBOLA MBELU PRISCA F 54

54

35 YOGO KELELE M 53

53

GS LES ELITES/CLEMENT

 

Code : 13020 / 201 / 02 / 7

 

Participant : 1

 

Réussite : 1

 

1 NZUZI BATEKE MECHACK M 51

51

INSTITUT PAMWA 1

 

Code : 13020 / 201 / 03 / 6

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT WABALUKU

 

Code : 13020 / 201 / 04 / 8

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 BANTADILA MILANDU GRACE M 58

58

2 BILENDO NGOMA MERVEILLLE F 50

50

3 ESPERANCE NTAKOBAJIRA NEHEMA F 60

60

4 OLAMI IYOKO PATIENT M 50

50

5 TSHIBANGU WA TSHIBANGU MANASS M 52

52

CS DIEU FAIT GRACE

 

Code : 13021 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 44 Dont : 31 F

 

Réussites : 30 Dont : 21 F

 

1 BIMA KENGE DINA F 56

56

2 DIALEMBAKANA MANA DJUISSE F 54

54

3 FURAHA ZENGAMAMBU EZECHIEL M 57

57

4 GENDO DIBERE DORCAS F 55

55

5 GRACIA SUMAILI REINE F 51

51

6 KABOMBO KAYEMBE MARTINA F 53

53

7 KADIMA ILUNGA KADI M 53

53

8 KANKU TSHISUNGU SARAH F 53

53

9 KATOLO MUSANGA DJULIA F 61

61

10 KIMBENI NDANGI TRIGENCE M 51

51

11 KUTINO KINA SEPHORAH F 54

54

12 KWELO BIMBIYO HENRIETTE F 51

51

13 LIKULA BIASALU OBED M 59

59

14 LULUA KANKOLE CHRISTELLE F 51

51

15 LUSAMBA MPUTU BENEDICTE F 55

55

16 MALIBANGE ALBERTINE CHANCELVI F 60

60

17 MALU NTUMBA BENEDICTE F 57

57

18 MANDEKA BOY MVANGA JULVA M 55

55

19 MANGANI LUZOLO JAEL F 54

54

20 MATONDO NSASA JOSPIN M 57

57

21 MAYULU KINAVUIDI SEPHORAH F 55

55

22 MBOMBO NADI HONORINE F 52

52

23 MUKEWA SIKINI PRISCA F 56

56

24 MUTEBA KABWE JONATHAN M 61

61

25 MVILA NKONG0 MARDOCHEE M 57

57

26 NGALULA MANDEFU MIRIAM F 53

53

27 NTENAWI LUKANDA EUSTACHA F 55

55

28 TSHAMA KABEYA DORCAS F 54

54

29 TSHISUAKA TSHISUAKA JEANCY M 60

60

30 VIKA NKOSI BETHY F 54

54

COMPLEXE SCOLAIRE TUZOLANA

 

Code : 13021 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 26 Dont : 16 F

 

Réussites : 14 Dont : 10 F

 

1 DASSO KONGOLO DIVINE F 53

53

2 FOLO LUFUKARIBU GERARD M 59

59

3 KAMANGO NIWA HENRIETTE F 51

51

4 KIPIOKA TSANGU MICHEE M 54

54

5 MABENGA TEMUNA EDGARD M 57

57

6 MATUMONA MAKIESE MERVEILLE F 62

62

7 NDEMBO MANDUNGU RUPHINE F 60

60

8 NGAYAKA GERMAINE F 57

57

9 NKOSI LOUISE F 50

50

10 NSONA KIMFUTA JONATHAN M 54

54

11 NTEMO LUKENGO BENEDICTE F 52

52

12 UNDONGO PHENDEZA RENATE F 58

58

13 VUVU NDUNGIDI CLAUDIA F 60

60

14 YOHALI ASSANI LAJOIE F 53

53

LYCEE NOTRE DAME DE PROVIDENCE

 

Code : 13021 / 201 / 03 / 2

 

Participants : 25 Dont : 25 F

 

Réussites : 24 Dont : 24 F

 

1 BOLOGNASARAH ORNELLA F 63

63

2 EKABA DUDIE DONEL’S F 55

55

3 FATUMA BIN KAPATA ABIGAEL F 66

66

4 IBANGUUBAKWASANA AMINATA F 65

65

5 KANJINGAMPOYI JEMAVIC F 64

64

6 LINDOMBA MASAMBA SARAH F 54

54

7 LUBANA ISABELLE ISABELLE F 59

59

8 LUBANZADIOBINGILA DORCAS F 63

63

9 LUZOLOKUMBU DIVINE F 63

63

10 LWIPAMWILA GRÂCE F 57

57

11 MALAKU KABISU FABIENNE F 76

76

12 MALILANGUVULU GRÂCE F 62

62

13 MANGALABOY SALA JULIA F 54

54

14 MEYAMEYASTEPHIE F 59

59

15 MUNIANIA ADIPENE GRACE F 60

60

16 MUSHIYAKALONDA ESTHER F 59

59

17 NDAYALUNGENYI MONIQUE F 61

61

18 NDUMBAMBUNGU MERVEILLE F 52

52

19 NKONGOLO KAPINGA DIFI F 64

64

20 SHARUFAFUNDI MARIA F 65

65

21 SHIMBALUHAMBA DANIELLA F 64

64

22 TUKAYENDJIAGAMA DJASWILLE F 60

60

23 WEMBI MUKANGA BENIE F 56

56

24 ZEBOMBEDA RACHEL F 54

54

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 446 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

COLLEGE BETSALEEL

 

Code : 13022 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 DIWANZOLELA MAFUTA JEANEDIE F 60

60

2 LOKOKA LONGONO SAMUEL M 51

51

3 MBAMBOYO NKEMBO GLORIA F 54

54

4 MONGANGA NZALI LAETICIA F 53

53

5 NGAMUTALA NGAMBELO SYLVA M 53

53

COLLEGE SAINT EXUPERY DES GRAN

 

Code : 13022 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 14 Dont : 7 F

 

Réussites : 8 Dont : 5 F

 

1 DENICE NGELE PLAMEDI F 55

55

2 KANGA NKAJI VALENTIN M 55

55

3 KATAKO MWAMBA ELIE M 51

51

4 MAKIESE DIMBU DANIEL M 58

58

5 MALONGA NSONA DIVINE F 54

54

6 MUNIYNGA KAYEYE ABIGAEL F 52

52

7 MVUEZOLO NTEDIKA NOELA F 62

62

8 NGOTO BAIYE BIJOUX F 59

59

COLLEGE LA PALMERAIE

 

Code : 13022 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 8 Dont : 5 F

 

Réussites : 4 Dont : 4 F

 

1 BABINGI DAFUIDINSONI ELYSEE F 58

58

2 DJANGAMBI IBANZA ELYSEE F 53

53

3 KIANGA PEMBA MARIA F 58

58

4 MUSUAMBA MPUDI PAVODIE F 51

51

COLLEGE OTHNIEL

 

Code : 13022 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 11 Dont : 7 F

 

Réussites : 10 Dont : 6 F

 

1 BETA LENGOMBASIA JOSELINE F 64

64

2 IYEMBE BILEPO ANGE F 60

60

3 KABAMBA NTUMBA MARTIN M 51

51

4 KADIMA KABONGO ELIE M 68

68

5 KANANGI MUINI ALISIA F 63

63

6 LANDU LUTUANGU LYSPIE F 57

57

7 MUKADI NKONGOLO HONORE M 61

61

8 POBA MALONDA JUSCARD M 65

65

9 TSHIBUABUA KAYEMBE GRACIA F 55

55

10 YUMA KAKASI KAKASI F 59

59

COMPLEXE SCOLAIRE FORTUNE

 

Code : 13022 / 201 / 05 / 7

 

Participants : 12 Dont : 6 F

 

Réussites : 10 Dont : 6 F

 

1 BATANU BALENDA ARCHANGE F 59

59

2 DIAKONO TINESINGO NOEDI F 53

53

3 FELO MUSENGA CARMEL F 56

56

4 KANGUDI KALONJI JEAN CLAUDE M 54

54

5 KEMBO NTOMBO KENTHY F 52

52

6 MBONGA MBAKA TIMOTHEE M 58

58

7 MBUYI PONGO JACKY F 55

55

8 MWENYI YOMBO LA BLONDE F 54

54

9 OKAKO KADIMA ARMAND M 56

56

10 WAZUNGA WAZUNGA ARCENE M 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE ISRAEL

 

Code : 13022 / 201 / 06 / 7

 

Participants : 4 Dont : 1 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 KABEMBA KALOMBO ANACLET M 58

58

2 KATAMBWE KASONGO JEAN M 62

62

3 MILOMBA KATALAYI BENEDICTE F 50

50

4 MUPINGA WA NTUMBA WALTER M 63

63

COMPLEXE SCOLAIRE LA MONTOISE

 

Code : 13022 / 201 / 07 / 7

 

Participants : 12 Dont : 8 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 AMBOYO ISOKA RUTH F 53

53

2 EKANGA LODI JEMIMA F 54

54

3 FATOUMA KOMBO VICTOIRE F 56

56

4 KALAYANI MARIE SARAH F 52

52

5 KAMWANYA MWADI DEBORAH F 51

51

6 KUMBU KHONDE LEONARD M 53

53

7 MPUTU MATHI GAIS M 52

52

8 MUAMBA KAPILI GEDEON M 53

53

9 MWANGA LILA GRACIA F 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE MAMA TSIMBA

 

Code : 13022 / 201 / 08 / 7

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 BIENGO MATOBO RUTH F 55

55

2 MBOKO FAKANDA JOSE M 56

56

3 MUNGILI BIYAKA SARAH F 52

52

4 NZINGU NZINGU PATRICIA F 55

55

5 TSASA KADI ANNE F 56

56

COMPLEXE SCOLAIRE WATTARA

 

Code : 13022 / 201 / 09 / 7

 

Participants : 42 Dont : 11 F

 

Réussites : 18 Dont : 8 F

 

1 BAYISILA YENGE CREDO M 52

52

2 DIWAMPANGILA BALUNGA BERTIE F 54

54

3 LUBELA LUTETE DANIEL M 56

56

4 LUFUETIKUNTALA MPANZU JOSE M 55

55

5 MAHONDA JEREMIE M 52

52

6 MATONDO NSILULU CHANCELVIE F 53

53

7 MATONDO NSOKI ARLETTE F 53

53

8 MBONGI WOMBUA PLAMEDIE F 50

50

9 MBUMBA KALAMBA FELICIEN M 57

57

10 MPAKA MANZAMBI DORCAS F 53

53

11 MVIBUDULU NDEBE DAVNOLE F 54

54

12 NDUNGINI VITA RAMADAN M 53

53

13 NKONKO YASUNGULU FLAVIEN M 54

54

14 NSIMBA NSIMBA JEAN M 56

56

15 NYOTA KABEYA DEBORAH F 61

61

16 NZOLANTIMA SEPHORA F 53

53

17 PHAMBU MBUANGI BEBICK M 50

50

18 TABA OLIVIER FRANCIS M 52

52

INSTITUT DES PECHEURS

 

Code : 13022 / 201 / 10 / 2

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 BANZETA BAMBENGA ABIGAEL F 53

53

2 BONGONDO SAKY MIMY F 63

63

3 MUNEMBWE MAVUNGU MERVEDY M 57

57

4 MUSUKE MULUNDA ABIGAEL F 69

69

5 NZOBO NZOBO ESTHER F 68

68

INSTITUT KUVUNA

 

Code : 13022 / 201 / 11 / 6

 

Participants : 23 Dont : 10 F

 

Réussites : 18 Dont : 7 F

 

1 BAKULUKA BOBANZODISA LOUISE F 53

53

2 BANDA LUAMBA SAMUEL M 53

53

3 DIBANGA MANANGA CELAMI M 61

61

4 FUTI MAVINGA ARCHIMED M 59

59

5 ILUNGA KASONGO HERITIER M 63

63

6 ILUNGA WATA CADETTE F 59

59

7 KAPILIMBA PHAKA PLAMEDI M 56

56

8 KATANA MULAMBA NATHAN M 55

55

9 KIKO PALALA DUBIEN M 53

53

10 KUTETA MENGA NICIE F 61

61

11 MAKIENGI KAMOSE ROMAIN M 61

61

12 MBINDU MATONDO DIEU MERCI M 62

62

13 MBUYAMBA TSHILUNGA PAUL M 58

58

14 MIAKU MAKANDA JEMIMA F 56

56

15 NGOMA NZAU NATHAN M 64

64

16 NGUALA LUKAWU SIMEONE F 55

55

17 NSAMBU LUYANGALALA PERPETUE F 62

62

18 TSHIANDA KABEYA MONIQUE F 54

54

LYCEE MON AVENIR

 

Code : 13022 / 201 / 12 / 7

 

Participants : 13 Dont : 7 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 MAYALA MANZAMBI DJOMALI M 67

67

2 MBENGANI MAYAMBA JEREMIE M 55

55

3 MWAMBA NGATA KENNY M 58

58

4 SANDUKU MBOMBO JACQUELINE F 62

62

AUTODIDACTES

 

Code : 13022 / 201 / 13 / 0

 

Participants : 37 Dont : 23 F

 

Réussites : 27 Dont : 16 F

 

1 APIKAMANKI MPIA CLAUDE M 50

50

2 APOCALYPSE LOKALE JOSEPH M 65

65

3 BASIA LISANGI NTONTO M 53

53

4 BAZILE NGUMODJA M 65

65

5 BEKANGA LIFULA THERESE F 63

63

6 FEZA KATUMBWE GENEVIEVE F 63

63

7 ILUNGA WIFAY ALYDA F 63

63

8 KASOLWA MUKOKO NICOLE F 62

62

9 KATSUVA MUTANO DONEL DAVID M 57

57

10 KUSOBA MESI PATRICIA F 62

62

11 LELE BOTEY LIDO JOSEPH M 64

64

12 LONGALE ILONGA REAGAN M 62

62

13 MAKIESE ELIKIA DORCAS F 70

70

14 MALOFU MANSOKA RACHELLE F 52

52

15 MAMPUYA MAMBUENI GRADI M 55

55

16 MBOMBO SELDIMANI ARLENE F 67

67

17 MBUYI MUKENDI CHANTAL F 57

57

18 MOLIMA SASA SEPHORA F 55

55

19 MONDO MUKALA MILKA F 69

69

20 MULAMBA YANGOY JOEL M 65

65

21 MUNZUNGU KITOKO NATHAN M 62

62

22 NGOY KUPA REBECCA F 63

63

23 NGOY MPUTU DELINE F 64

64

24 NOME EKOPAMBA JOESPHINE MARIE F 71

71

25 OBELE MUTORO PAPY M 59

59

26 PANZU MALONDA VICTORINE F 68

68

27 UMBA BANZA STEPHANIE F 62

62

COLLEGE SAINT THARCISSE

 

Code : 13023 / 201 / 01 / 2

 

Participants : 15 Dont : 14 F

 

Réussites : 9 Dont : 8 F

 

1 BENOYITALA NTEMBI BENEDICTE F 51

51

2 KIKONKI KIMBU SOUZI F 61

61

3 KIMFUMU LUTETE URSULE F 50

50

4 LENZA ATUMBA AUGUSTINE F 58

58

5 MBIYAVANGA NGINA OCTAVIE F 52

52

6 MBULA NINGI EVELYNE F 53

53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 447 / 800

 

Option : PEDAGOGIE GENERALE - Code : 201 Province : KINSHASA-LUKUNGA - Code : 13

 

7 N’KADI MATIA URBAIN M 58

58

8 PONGO NGOLA NOELA F 53

53

9 TSHILONGO LUEMBA RHINA F 50

50

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT MUKASA

 

Code : 13023 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 14 Dont : 8 F

 

Réussites : 11 Dont : 6 F

 

1 BAZUNGULA MAKUNTIMA GEMIMA F 63

63

2 BIVULA KABEYA CHRISTOPHE M 50

50

3 ITUMBO MBUMBA STEVE M 58

58

4 IVULA NKANDI PIERRETTE M 52

52

5 KISIMBA NGOYI SYMPLICE M 53

53

6 MAKANDA KONZO SARAH F 56

56

7 NGOYI FWAMBA TRESOR M 60

60

8 NKUSU EKILA PRISCILLE F 60

60

9 PEPA ILESI TAMIS F 63

63

10 SANKWENE BIBI ESTHER F 54

54

11 TSHABU KAYEMBE MERVEILLE F 52

52

GROUPE SCOLAIRE SAINT DAMIEN

 

Code : 13023 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 12 Dont : 7 F

 

Réussites : 10 Dont : 5 F

 

1 EKONGO MISENGA STEPHANIE F 58

58

2 KABOYI MUBANZA MICHEL STEPHAN M 64

64

3 KALANGALA BWIDOMBE SERGE M 58

58

4 KALELAMILWA MILABYO MATHY F 55

55

5 KUBANA KODIANGO SANDRA F 67

67

6 LUNKAMBA KASONGO JAMES M 55

55

7 MABANZA MBONGO MOISE M 52

52

8 MAVINGA ANNA ADONAI F 53

53

9 NZABANI MASONSA JEAN LUC M 57

57

10 TSHIKUAKA KABEYA RACHEL F 53

53

INSTITUT REVEREND DOCTEUR MFUT

 

Code : 13023 / 201 / 04 / 6

 

Participants : 6 Dont : 5 F

 

Réussites : 5 Dont : 4 F

 

1 BAKEMBO NDJOLI SOLEIL F 73

73

2 MANGELE MUDIANDAMBU FRIDENS M 56

56

3 MBAKA PAKAMA MYMA F 77

77

4 YALA KILOLO MARTHE F 74

74

5 ZINU MENAYAME ZIZEL F 59

59

LYCEE MADAME DE SEVIGNE (OZONE

 

Code : 13023 / 201 / 05 / 7

 

Participants : 7 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 BAHIZI DEBORAH DEBORAH F 52

52

2 BEMI UBINDI RHEMA M 65

65

3 BIGURU NABINTU ROSE F 59

59

4 LOKAMBA EKANGA DJODJO M 59

59

5 MUSAU KABONGO DIVINE F 55

55

COLLEGE FRANCOPHONE MODERNE

 

Code : 13024 / 201 / 01 / 7

 

Participants : 6 Dont : 3 F

 

Réussites : 5 Dont : 2 F

 

1 MUKENDI TSHIYOYI OSEE M 57

57

2 MUSHIYA SHABANGI SADAM M 50

50

3 NGOYITA MBANGU CONSTANT M 53

53

4 NZAMBI NYALONGELE RUTH F 61

61

5 WENZU NZAPALI ABETI F 54

54

COLLEGE MELCHISEDEK

 

Code : 13024 / 201 / 02 / 7

 

Participants : 18 Dont : 7 F

 

Réussites : 15 Dont : 5 F

 

1 BEMBELEZA NYEMBO THERESE F 51

51

2 ESANGANYA LIKONGO WILLY M 61

61

3 IBULA MUSANDA DIEU M 53

53

4 KOYAMBEYA TELONGA DORCAS F 62

62

5 KUFUAMUILA BISEWU ROSETTE F 53

53

6 LINAKA YABAYABA WILFRIED M 62

62

7 MAKAMBU KUASALAKO RODRICK M 61

61

8 MAKANDA MAKIESE REBECCA F 60

60

9 MAKAYA BITSHONGO JOSUE M 54

54

10 MALANDA MATUVANGA GRADI M 52

52

11 MAYUMA SIMON CHADRACK M 55

55

12 MUTOMBO MUTOMBO GEDEON M 60

60

13 MUTSHUMBI KINTUKU EXAUCE M 55

55

14 PEMBELE KEYA SARAH F 50

50

15 TOBA NDOPETELO SACRE M 63

63

COLLEGE SAINT PAUL

 

Code : 13024 / 201 / 03 / 7

 

Participants : 18 Dont : 8 F

 

Réussites : 14 Dont : 6 F

 

1 BWAYA BULANDA NAHOMIE F 55

55

2 KANGILA KAMAKONDE VICHAM M 53

53

3 KILENDA NSOBA HERVE M 60

60

4 LAMBU DIAKETUA ESPERENCE F 60

60

5 LUMBA NSINGI JEFFREY M 63

63

6 MATONDO KWANZAMBI PRISCA F 64

64

7 MBUYI MUELA JUNIOR M 59

59

8 NDAKPO DEBA SERGE M 58

58

9 NGANDU TSHIMANGA OBED M 57

57

10 NGIERE MAKOKO CHRISTEL F 61

61

11 POBA DIWULU LAETICIA F 58

58

12 SEDI KINDAY PICHERIE F 63

63

13 TSHUMBU KINIKA MOISE M 58

58

14 YUMBA MUKALAY BLAISE M 60

60

CS LES FLAMBOYANTS 2

 

Code : 13024 / 201 / 04 / 7

 

Participants : 4 Dont : 3 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 HANGA NKOMBA STIFF M 58

58

2 MBATIKA KIEMA CLEMENCE F 53

53

3 META BATENDE YOLANDE F 54

54

CS LE BAMBINO RENOVE

 

Code : 13024 / 201 / 05 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 KAMANDA LUBANZILA JOSEPH M 54

54

2 KIYAKAMA NZAZI BENEDICTE F 63

63