Bonjour, nous sommes le 02/12/2020 et il est 03 h 48.

Résultat Examen d’Etat 2019 Sciences Commerciales, District Tshangu/Kinshasa/RDC

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 663 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

COLLEGE EVANGELIQUE LE PALMIER

 

Code : 14001 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 20 Dont : 15 F

 

Réussites : 4 Dont : 3 F

 

1 BILONDA SANGAMAYI PLAMEDI F 50

50

2 KITOKO DOUCEUR CECILE F 52

52

3 MANZANZA FELE GLORIA F 51

51

4 ONOSAMBA WETSHABABA ISAAC M 50

50

COMPLEXE SCOLAIRE DOUMI 2

 

Code : 14001 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 12 Dont : 7 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 MIBALA MINTULU GRACE F 54

54

COMPLEXE SCOLAIRE MEMO

 

Code : 14001 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 9 Dont : 7 F

 

Réussites : 9 Dont : 7 F

 

1 BADIKA NSIMBA LAETICIA F 57

57

2 KAPESA MAYEKO AZRIELLE F 56

56

3 KIBUISA MBOKO KETSIA F 52

52

4 KIEKIE LANDU JOSUE M 58

58

5 LONGO MBALA CHITO F 50

50

6 MATONDO BASIAMA LAJOIE F 52

52

7 NGAZOLO NKUMAPA SEPHORA F 52

52

8 NZEZA MATADI CHAMINADE M 59

59

9 TOBIT WALO LIGHT F 54

54

INSTITUT DE NDJILI

 

Code : 14001 / 301 / 04 / 1

 

Participants : 32 Dont : 18 F

 

Réussites : 32 Dont : 18 F

 

1 BITA EBEKA ASNATH F 56

56

2 BOLA VANGU MIRIAM F 61

61

3 HEUNG - DO KAZAYILA DORCAS F 61

61

4 IKOLI LOMBE ISMAEL M 54

54

5 IMBOYO KABALA JOHN M 53

53

6 ISHAKU KABALA JULIE M 54

54

7 KABEYA KABALA MOISE M 53

53

8 KANZA KAPATA MECHACK M 54

54

9 KAYOWA MUALABA CHANCEL F 53

53

10 KENA SIFA SIFA F 58

58

11 KWANGU KWANGU BRUNEL M 57

57

12 MAKIA MBEMBE NICOLE F 57

57

13 MAKIKA MUNKU BEN M 53

53

14 MAMBU ODIA DEBORAH F 55

55

15 MANUIKA DIANZENZA JENNYFER F 65

65

16 MATANUA MAYELELE HERITIER M 63

63

17 MONINGA ELENGI DIVINE F 55

55

18 MUBOY SUNA SUNAMITE F 67

67

19 MUKOKO MUKANDA JULIENNE F 69

69

20 MULOMBA KALALA ISRAEL M 53

53

21 MUNONGO MWANAYO FRIDA F 59

59

22 MVIBIDILU TEZO RUTH F 59

59

23 NDEDI JEAN JEANCY M 56

56

24 NDJOVU OMALOKOLO PATHY M 55

55

25 NGALULA NGANDU MARTINE F 63

63

26 NGAMOTA MAPEO BERLY M 54

54

27 NGIMBI NGOMA KEVIN M 53

53

28 NGULA MUYAMA SARRIVE F 53

53

29 NGUNGA KETSHIA KETSHIA F 53

53

30 NYANGA MUNDONGI DAVINA F 53

53

31 WANDUNDA SEPHORA SEPHORA F 55

55

32 YUYU MATANDA JOSUE M 57

57

INSTITUT NGEBA

 

Code : 14001 / 301 / 05 / 6

 

Participants : 3 Dont : 1 F

 

Réussite : Zéro

 

ITI BONSOMI

 

Code : 14001 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 3 Dont : 1 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 KUMWANGANA SEZEDI GOTRON M 50

50

2 MBIMBI TOKA GAUTHIER M 51

51

3 MVUEMBA KILONDA DORCAS F 54

54

ITP LIBERAL

 

Code : 14001 / 301 / 07 / 7

 

Participants : 13 Dont : 7 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 MUNGENGA MUNDELE JOEL M 54

54

2 NGOY FATOU FATOU F 50

50

AUTODIDACTES

 

Code : 14001 / 301 / 08 / 0

 

Participants : 22 Dont : 10 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 DIAMONA WABELOUA RACHEL F 54

54

2 KAMANGO IYONGO PATRICK M 50

50

3 MBANA KWETE DIEU LE VEUT M 50

50

4 MBOYO BAGABE TABITHA F 54

54

INSTITUT SAINT JOSEPH

 

Code : 14003 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 33 Dont : 11 F

 

Réussites : 33 Dont : 11 F

 

1 BIDIAKA TEKASALA DONNE M 69

69

2 BITOLO NTANGU GRADI M 73

73

3 BOKETI MATUMONA SURPE M 63

63

4 DIMWEY LUPUNGU CHRISTIAN M 75

75

5 ENNY BADIMBA FAIDA F 74

74

6 KADIMA MUTOMBO HONORE M 68

68

7 KANDJEKONDA MIAKA HENOCK M 62

62

8 KIPELE MUBA GERLARDINE F 64

64

9 KUSONIKA MUNTELE GAUTHIER M 63

63

10 LUKOKI MAVUNDU ELIEZER M 71

71

11 LUVILUKA KIPATA ELIE M 67

67

12 MAHANGU MONGA HENOCK M 71

71

13 MAMULANDA NATUMU ELISEE F 62

62

14 MATABISI LOKUMU RUBEN M 69

69

15 MOBULAKANI MUGONZI VANEY M 76

76

16 MULAMBU VUNDA ERNESTINE F 63

63

17 MUMPOSA NGENTADIDI SHEKINAH M 76

76

18 MUTAMBAYI KABAMBA BENJAMIN M 69

69

19 MVEMBA KIESE DIAMBU BRONLA M 70

70

20 MVUALA WATUMBA VIVIANE F 66

66

21 NAKAHOSA KAPUMBA JOEL M 71

71

22 NDAYA KABOMBO MARIE FRANCE F 74

74

23 NDONGA MUKIEYA JOSUE M 81

81

24 NDUMBI NGANDU RUBEN M 69

69

25 NKIE WUMBA PRESCILIA F 70

70

26 NSEKI ELIZABETH CHAIDA F 67

67

27 NTUMBA TSHISUAKA EXOFRANC F 74

74

28 NYANGI KUBUBA CHRIST EN VIE M 71

71

29 OSANGO HIEMBE ERNEST M 64

64

30 SANZA EBWANA GRACE F 72

72

31 TSHABU MBUYI PELAGIE F 68

68

32 WADIAMBU DIAMVUTU DIVIN M 52

52

33 WISHIYE MUNEMESHELAYI MANASSE M 66

66

LYCEE SAINTE GERMAINE

 

Code : 14003 / 301 / 02 / 2

 

Participants : 72 Dont : 56 F

 

Réussites : 72 Dont : 56 F

 

1 BALABALA MABIALA FABY F 72

72

2 BANIAKISA LUBAKI SEFORA F 76

76

3 BAPA LUBOYA PERSIDE F 65

65

4 BAYELANGA RODA ELIKYA F 62

62

5 BIAYA KABONGO EXAUCE M 75

75

6 BISELO KUZOMA MIRADIE F 64

64

7 BIUMA TSHIBANGU PRISCA F 68

68

8 BOLA BOLEPOPI JEREMIE M 57

57

9 BOLONGWA MADJONGO ORNELLA F 75

75

10 BUNKETE MBEMBA BALDEN M 81

81

11 DISHIKI LOKOHO MIRIAM F 74

74

12 EKOFO BIKUTSHU DORCAS F 75

75

13 FANSAKA MAYIMONA CRELIA F 65

65

14 FUSU MBADU FUSU F 77

77

15 ISILAMUNU MIBANA PLAMEDIE F 71

71

16 ISUNGUKA ANONO DAVINA F 68

68

17 KAHUSU LUKOMBO BIENVENUE F 71

71

18 KAMBUMBA NAWITELE PRINCIA F 67

67

19 KANIKI MUKENDI DIAMANT M 73

73

20 KAPITA KALAYO RUTH F 76

76

21 KIAMESO LUTETE CRAINDY F 68

68

22 KISEMPIA BAULY GRADY M 68

68

23 LEBUA NGAMPAMA ISRAEL M 71

71

24 LUSONGADIO LUZAYAMO PREFINA F 71

71

25 LUZIZILA NKUSU BENIE F 74

74

26 MABIA MANIA MICHEE M 79

79

27 MAFUTA BOKUNGU WINNY M 70

70

28 MAKOBELE KAZILA CHRISTELLE F 71

71

29 MAKOY KISUEME PLAMEDIE F 63

63

30 MAKUNTIMA BAVUEZA WINNER F 69

69

31 MAMBAMBU MIBUNGU GRACIA F 74

74

32 MAMPUYA LOLA RUTH F 63

63

33 MATONDO KABEYA ANICHE F 72

72

34 MAYASI MATONDO ELSIE F 63

63

35 MBENGA SABWELE JONATHAN M 70

70

36 MBOBI MAKIESE BRENDA F 71

71

37 MBOMA AKAMUDIRAK'AY RUTH F 78

78

38 MBUAKI DIKI CHRISTIENA-VIE M 69

69

39 MBUYI MULUMBA JEANNE F 71

71

40 MENAYAME DIANSUMBU KERENE F 71

71

41 MIBOTO SEFO SEPHORA F 76

76

42 MIKUMA LEANE GRADIE F 65

65

43 MOBONDA SHAMA GOD M 66

66

44 MOKABI TSHIMUNGU GLORIA F 72

72

45 MOMPIE MANDIANGU JOELINE F 75

75

46 MPALA LOKOHO SEPHORA F 74

74

47 MUKENDI MASHI JUDITH F 64

64

48 MULUMBA TSHAMA LYSIA F 74

74

49 MUSIKWA MOSEKA JOELLA F 76

76

50 MWAYUMBU KUSONGISA BRUJEA M 59

59

51 NANIZAYA TIETIE MARIE F 77

77

52 NDAYA KAZADI ANGE F 64

64

53 NDONGA NIANGA HOLMES M 80

80

54 NGALULA TSHIBANGU CHARMANTE F 60

60

55 NGIAY MUNGABA BENEDICTE F 65

65

56 NGIESANGA MULANGA CYNTHIA F 66

66

57 NGUMBU MAYIKA NOELLA F 67

67

58 NKUSU NSIMBA PAOLA F 65

65

59 NOWA WANSANGA BENEDICTE F 71

71

60 NTUMBA KADIMA MIGLORD F 71

71

61 NTUNGA LUFUANKENDA SERGGINE F 62

62

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 664 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

NYOMBO 62 BABUNGA DE DIEU M 57

57

63 PEPE MAMEDI GRAVINE F 71

71

64 SEKE MENGI LA GRACE F 59

59

65 TABUKANGA MALUMA JAURCA F 63

63

66 TSHIANY MUNGUMU PATRICIA F 68

68

67 TSHIBOLA NJILA BEATRICE F 61

61

68 TSHIBOLA NTUMBA MIRIAM F 65

65

69 TSHIBUABUA WA BIAKA EVRA M 57

57

70 WALO OMATOKO GEMIMA F 65

65

71 YANGO MANKIE DAVINA F 64

64

72 ZENGA INGONDA ISRAEL M 58

58

COLLEGE SAINT JEAN BOSCO

 

Code : 14005 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 12 Dont : 7 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 KASOKO SANGA WITHNEY F 51

51

COLLEGE SAINTE FAMILLE

 

Code : 14005 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 38 Dont : 22 F

 

Réussites : 38 Dont : 22 F

 

1 ALOTI AYOBO MAURICETTE F 53

53

2 AMILO NGEMBA GEORGE M 55

55

3 BAPI MWAMBA PERCE M 50

50

4 BIATSHINY KAYEMBE DIVINE F 53

53

5 BOMONGO LUBWIKA DIVINE F 53

53

6 DIVUNDA MALONGO GUSLAIN M 58

58

7 EKENGE DIDO EXAUCEE M 52

52

8 EKWA MPUTU DORCAS F 53

53

9 ELIOMO MABUERE ARIEL F 56

56

10 ERADI MAKIESE CHRISTENVIE F 53

53

11 IBILADIA AYONA LAETITIA F 53

53

12 IKIEKUNU NKIELISA JONATHAN M 60

60

13 KIMPANGA MATUNGULU BELGA M 57

57

14 KIMVWETE WA KILEMBEGASTON M 58

58

15 KINKIERE MALINGI YOLANDE F 53

53

16 LEKUBA MUKAPUM BRUNETTE F 54

54

17 LUKUNI DAN DANIEL M 54

54

18 MADIUMBA MPIA ESAIE M 56

56

19 MAKUBU INGILA MICHEE M 51

51

20 MASANGO NGONGO GEMIMA F 51

51

21 MBALA SOBA BENEDICTE F 54

54

22 MBONGO BANYEVA JOVANIE F 59

59

23 MIASINDUKU ZOLA HERVE M 51

51

24 MUANA - YOK KETSIA F 53

53

25 MUKENA MUSUNI KEZIA F 53

53

26 MUKOMO OBISHE JEAN JACQUES M 51

51

27 MUNUNGI MPUTU THERESIA F 52

52

28 MUSENGI MASUTA REBECCA F 53

53

29 MUTOMBO MUNYENGE DADDY M 58

58

30 MUWAWA MANDONDO ANDERSON M 51

51

31 MUWAWA MOBA SEPHORA F 52

52

32 NABATUISHA MPATA PAUL M 51

51

33 NDAYA TSHIMANGA MELANIE F 56

56

34 SEBA WETU RAISSA F 53

53

35 SWATA LENKO DIVINE F 53

53

36 TATUKILA KIEKO ROSE F 57

57

37 TUWOMBO KAKINA JUVENUE F 52

52

38 ZAYADIAKU GWISA BEN M 54

54

GROUPE SCOLAIRE SEDEKE

 

Code : 14005 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 34 Dont : 25 F

 

Réussites : 28 Dont : 22 F

 

1 ADONDO LIHAU HENOCK M 53

53

2 DIALUNGANA TUZAYANA RUTH F 53

53

3 DIMBU VALENTINE VALENTINE F 56

56

4 DINA LEVI KEZIA F 62

62

5 GALASOMI ETEMU EMILIANA F 53

53

6 GOMBA MAKIALA DEBORAH F 51

51

7 KAMBA MULUMBA GEDEON M 53

53

8 KAPEMBA MAKOMBA PETRONIE F 51

51

9 KENGUNIA KALASI CHRISTEVIE F 52

52

10 KEZA MBAMBI DORCAS F 51

51

11 KIMBENI PEYA DIVINE F 53

53

12 KIPULU MAVUIDI MERVEILLE F 52

52

13 LINDOKA MALILA ANAELLE F 52

52

14 LUEZI LUTETE CHANCELVIE F 54

54

15 LUFULUABU TSHIAMBULA SOPHIE F 50

50

16 LUKENI TAZI PLAMEDI F 52

52

17 LUNANGA TAMUFU ELIANE F 51

51

18 MAKENGO LUKELO ADASSA F 53

53

19 MANANA ONUNAMUNG DAVID M 60

60

20 MAZABAY NDONGALA MICHEE M 53

53

21 MBUMBA MATESO PATRICIA F 50

50

22 NIPE NTUKU ELPHIE F 51

51

23 NSILU NSILU BERNISS F 53

53

24 NSIMBA NDOMBASI NSIMBA M 55

55

25 NTUMBA NTAMBWE JEANCY M 52

52

26 PANGU MUSAWU SARAH F 52

52

27 SAKINA BALONGA DORCAS F 52

52

28 SEDEKE MUPINI DEBORAH F 50

50

INSTITUT KINGU

 

Code : 14005 / 301 / 04 / 6

 

Participants : 12 Dont : 7 F

 

Réussites : 10 Dont : 6 F

 

1 ASIMBO NAOMIE FLORA F 54

54

2 BAWUBUL NTABI STEPHIE F 50

50

3 BAWUNA GODE OLIVE F 51

51

4 DISU DIVAVA JOVANI M 52

52

5 EDJA NKONO ENOCK M 52

52

6 KIMPERE BASINDEGE NET F 51

51

7 MAYALA MAWATA HERVE M 52

52

8 MUKUEME BERNADETTESARAH F 53

53

9 TANSIA TENANDO RABY M 53

53

10 YALA BAMANA ORELLY F 52

52

INSTITUT MAMBULU

 

Code : 14005 / 301 / 05 / 1

 

Participants : 14 Dont : 9 F

 

Réussites : 13 Dont : 8 F

 

1 BAMITSHI KANYANGA JACOB M 67

67

2 GWANGA ZALI MERVEILLE F 60

60

3 INYEKAKA NDEKA ELVIS M 65

65

4 KIZINGA MANGIDULA MAGUY F 53

53

5 KUMPOVILA SITA DEBORAH F 61

61

6 KUWAMBELA NINA LOUANGE F 54

54

7 MASAKU KIKALA EXAUCE M 59

59

8 MBUYI MUTOMBO RACHEL F 56

56

9 MOKE MATONDO GLORADIE F 54

54

10 NDOMBASI MALUKA ARIELLE F 53

53

11 NGASIA NZAKA MEDI F 56

56

12 NGWALA NSIALA NGWABI M 52

52

13 SAWANA MAWALA JEREMIE M 59

59

AUTODIDACTES

 

Code : 14005 / 301 / 06 / 0

 

Participants : 13 Dont : 8 F

 

Réussite : Zéro

 

COLLEGE ABBE MASSAMBA

 

Code : 14006 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 5 F

 

Réussites : 5 Dont : 5 F

 

1 BISITA BRIGITTE F 55

55

2 LUVUMA NSILULU LORIANE F 57

57

3 MILUNDA MUKALA GLODY F 52

52

4 MISURI NDENDE CLAVELINE F 53

53

5 TUSIKILA MUMFUMU HOULA F 57

57

GROUPE SCOLAIRE EMMAUS

 

Code : 14006 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 57 Dont : 39 F

 

Réussites : 47 Dont : 30 F

 

1 ANIEKI MUAMBA JEMIMA F 55

55

2 BAKONGA MBENGA RABBY M 53

53

3 BEDOSOLO WAMBA GOLDY F 61

61

4 BILONDA KATAMWA CHRISTINE F 54

54

5 BONGESE MAYIVOVA LA JOIE F 54

54

6 BUNGA ADOLPHINE CELISIA F 56

56

7 BWASA NLANDU HENOCK M 56

56

8 ENGEMBI YEME RENIS F 58

58

9 FIRA KITULI DJENNY F 50

50

10 KABENGELE TSHILANDA DIVINE F 62

62

11 KABEYA LWABA OSCAR M 57

57

12 KALEMBA NDONGALA ARISTOTE M 58

58

13 KASOKO BAKWITA DIDIER M 55

55

14 KATENTA MUTEBELE JOSUE F 53

53

15 KATETA ARSALINE RUTH F 58

58

16 KIBILAMBONGO LUABA LUABA M 54

54

17 KWAYA MILONGI HENOCK M 61

61

18 LAKASI FIKU DJIKENE F 55

55

19 LESA LUWOMBO BELLE FILLE F 56

56

20 MAKIESE LUBANZADIO MIRADI F 54

54

21 MAKINDU PIERRE PIERRE M 55

55

22 MAKUBAMA NSIMBA NYSSI M 52

52

23 MALASI MUKADI CHRISTENVIE F 58

58

24 MALELO LUVUMA DANIELLA F 54

54

25 MAMPUYA MVUATA FRANCHILAIN M 60

60

26 MANOKA MUNGIENDANZILA BENEDI F 54

54

27 MATA NZUAMOKO MARVELINE F 53

53

28 MATINU MAVISI MIRADI M 55

55

29 MATONDO NSONSO OLGA F 51

51

30 MAYENGO KISANGI DIVINE M 50

50

31 MBO SAKUMUNU JOSUE M 56

56

32 MBOKO NDOMATEZO RUTH F 56

56

33 MFUTU KIANGEBENI CRAIN DIEU F 51

51

34 MPANGI TATA JORDAN M 55

55

35 MPONGO MBILEMBILE JONAS M 63

63

36 MULAMBA KAPUMBU HENOCK M 59

59

37 NDUNGIDI MAKIESE RUTH F 57

57

38 NKENDA MUSIKAMUNU EXAUCE F 60

60

39 NKUNA MUAMBA KEZIAH F 53

53

40 NSEKA DIMBU JEMIMA F 55

55

41 NTOYA MFUTU ABIGA F 53

53

42 NZUKULU NKATU GRACIA F 51

51

43 NZUZI MATAMESO GEVE F 63

63

44 ONEMBA ADIDI SARA F 51

51

45 PELENDA LELO HERMELINE F 50

50

46 PEMBELE MPIA CHRIST M 50

50

47 TELE VUKULU DORCAS F 53

53

INSTITUT DU 15 SEPTEMBRE

 

Code : 14006 / 301 / 03 / 3

 

Participants : 11 Dont : 8 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 665 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

KONGOLO 1 LUKOJI GEDEON M 50

50

2 MATONDO MUNANGE BENEDICTE F 56

56

3 MBIYAVANGA BONDO MERVEILLE F 51

51

4 MIYAYA FULU OBED M 59

59

5 MPISULU NKAZI SAGESSE F 55

55

6 MUZINGA KULUMBA NOREVIE F 54

54

7 NZUZI MABIDIKUA DIVINE F 55

55

8 NZUZI SALAZAKU BEN M 56

56

9 RAISA MBUETETE SARAH F 55

55

I.T.C. N'DJILI

 

Code : 14006 / 301 / 04 / 1

 

Participants : 71 Dont : 40 F

 

Réussites : 70 Dont : 40 F

 

1 AISA MANABAOPA ELISE F 67

67

2 BALONGANA BAHUNA F 62

62

3 BANZUZI WAMBA PLAMEDI M 69

69

4 BIPENDU MUSUMBU ODETTE F 61

61

5 BOKOKO WEYA VOLDY M 73

73

6 BOLUKA GOUVERA DAVINA F 61

61

7 BONGILA DIABIKUA EUREKA F 62

62

8 BOTEKO IKONGA VOLDY M 64

64

9 BUAYE MAMINGO JUDE M 58

58

10 DIASONAMA INEZA SISTANI F 64

64

11 DIDIALA CARMEL F 66

66

12 DIMBA MPOSA EXAUCE M 69

69

13 DIWULA LUMUANGA FORTUNA M 60

60

14 FUTU NGOBWAY ESTHER F 70

70

15 GUHETESA KUYANGISA GRACE M 70

70

16 INGAMA KENGA HENOCK M 69

69

17 INSILA ISENGOMA M 72

72

18 KALUNZODI MAMBOTE CHRISTIANA F 57

57

19 KAMAKAMA SANLUTOBA RICHE M 61

61

20 KAMBALE LUTANGININA JOSBY M 67

67

21 KATAY ZASA SHEKINAH M 67

67

22 KATUKA ZINADIETO TENDRESSE F 68

68

23 KIANGEBENI MPANGI DORCAS F 54

54

24 KIESA VALUFULU CHRIST EN VIE F 67

67

25 KIFU LUZALA CHANCE F 57

57

26 KIMBANGU WANUNGA PLAMEDI M 61

61

27 KIMUANA DIMPENGI BELANGE F 73

73

28 KONDI SIMATALUA JOEL M 65

65

29 KWILU MILODI RUTH F 68

68

30 LANDU KIASALA LANDRINE F 68

68

31 LUKITATI MVULA ESTHER F 70

70

32 LUTALADIO BABAKIDI SAIRA F 66

66

33 LUTUKU DIAKESE RUTH F 57

57

34 LUWA MBIYA LYDIE F 71

71

35 LUZOLO NSAMBU GLODY M 74

74

36 LWANGA SALA SOURIA F 67

67

37 MANZAMBI TUZOLANA JAMES M 65

65

38 MATUFUENE LANDU ROMLY M 60

60

39 MBALANGANGA MERVEILLE MERVEI F 56

56

40 MBAVU LWAMBA OSCAR M 65

65

41 MBEMBA MAKENGO REBECCA F 74

74

42 MOSIBOMPA NSELE RIGO M 70

70

43 MOSSABU MBEDI F 65

65

44 MOYOWABU KAMANDA RUTH F 65

65

45 MPANZU KUBEMBA NOELLA F 66

66

46 MUALABA MBUYI JUNIOR M 68

68

47 MUAMBA BUKASA SERGE M 73

73

48 MUBIALA KASIAMA M 60

60

49 MUKWAHATA MAYANU MARDOCHE M 54

54

50 MUSUA MEDI F 67

67

51 NDJONDO IFEKA ACASIA M 62

62

52 NDOLUMINGU DIBUIDI GALAAD M 75

75

53 NDONGALA JACQUES CHRIST M 66

66

54 NGADIABI SILU REBECCA F 67

67

55 NGANGULA MAINDOMBE BENEDICTE F 60

60

56 NGONGO ANYAKUNGA MAMISA F 62

62

57 NGOY LUNKUNKU DAN M 73

73

58 NKUNKU NDADJUWO PRINCILIA F 60

60

59 NSIMBA TULUENGA ABIGAEL F 74

74

60 NSITUVUIDI MALONGA JONAS M 66

66

61 NTAMA BOLULIOMO ODILE F 66

66

62 NZINGA MALUNGANA VOLDY F 69

69

63 NZUMBA LUYINDULA KELDA F 65

65

64 ODIA KALONJI SARAH F 62

62

65 PALATA MANGALA SEPHORA F 63

63

66 POSO BONZENGA CATHY F 67

67

67 SITA MARIE F 71

71

68 TANGA MUJINGA SCOLA F 68

68

69 TARA BATIKI M 70

70

70 VUAZA DIALUNGANA DADY M 73

73

AUTODIDACTES

 

Code : 14006 / 301 / 05 / 0

 

Participants : 11 Dont : 7 F

 

Réussite : 1

 

1 MUFALANGA MUBUDI GIOVANI M 51

51

COLLEGE SAINT FIDELE

 

Code : 14007 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 22 Dont : 17 F

 

Réussites : 18 Dont : 13 F

 

1 BANDUENGA LUSIKILA BERCELINE F 56

56

2 EBABA MUKAMBELE CHANCELVIE F 52

52

3 IFASANI ETELE EXAUCE M 56

56

4 KAZAYI NGUDIANZINGA DIVINE F 53

53

5 KIANGEBENI MIEZI RUTH F 53

53

6 KIKUAKU NZUZI MIRFY M 52

52

7 KIZIBA TEKILA KETSHIA F 53

53

8 LENGE BEYITI DORCAS F 53

53

9 LUYINDULA MATONDO BENEDICTE F 52

52

10 MAVINDI KOKOLO EXAUCE M 53

53

11 MBUENO KIMPAVITA RUTH F 50

50

12 MUNDALA NZAMA NOELLA F 54

54

13 MWAMBA MWAMBA PLAMEDIE M 51

51

14 NKELEMBE NGOY ENOCK M 50

50

15 NZONZI MATAMBA NEWCLAIRE F 50

50

16 SHAKO YANGA NAOMIE F 50

50

17 SONGI MATEYI CHRIST-VIE F 50

50

18 TSHELA WALELO MARTINE F 53

53

COLLEGE SAINT GILBERT

 

Code : 14007 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 75 Dont : 46 F

 

Réussites : 38 Dont : 23 F

 

1 BENDA PASCAL GRADI M 53

53

2 BILENGA KAPAYA HENOCK M 51

51

3 BOKEMA BIOMBA SARAH F 55

55

4 BOLA BABOLA MECHACK M 50

50

5 BONGONGU KANGA GLETTE F 58

58

6 BOPETE WEPOKO CHRISTENVIE M 57

57

7 DILU NDOMBELE SOLDANNY F 56

56

8 ELEKE PLAMEDIE PLAMEDIE F 56

56

9 IYOLO BASELE EUNICE F 53

53

10 KANGU VETIKA NISNY F 52

52

11 KASONGO KATETA OTHNIEL M 52

52

12 KET KADISH FRANCINE F 58

58

13 KIALA NDOMBASI DIVINE F 58

58

14 KIFUADI MAYELE GAEL M 55

55

15 KIKEKI LUZAYADIO GLADYS F 53

53

16 LEMFU MERVEILLE MERVEILLE F 50

50

17 LUVAMBU GRACIA BENEDICTE F 55

55

18 MABANZA TUKALAKIESE GEDEON M 61

61

19 MABONDO KINUANI JEMIMA F 52

52

20 MAKIESE MAVINGA OBED F 54

54

21 MAMBOTE GLORIA GLORIA F 50

50

22 MAMBU INGO CHADRACK M 53

53

23 MANDIANGU BEYOKO GRACE F 53

53

24 MBAMVU NTOTO ROCLEY F 53

53

25 MBIENE KIFUNGA BENI M 50

50

26 MIADIKANDA MINUKU RAISSA F 50

50

27 MOSEMBULA CHAGUY CHAGUY M 53

53

28 MUNDELE TOVO CHRISTELLE F 51

51

29 NGELESI PINDI HILER M 52

52

30 NKONO NKOSI JONATHAN M 50

50

31 NKUSU NZUZI BRUNEL F 52

52

32 NUNGA ZOLA CHRISTIAN M 57

57

33 NYOMO KOMESHA LAZMI M 56

56

34 NZILA WA NZILA ONESIPHOR M 53

53

35 OKOKO SITALA BETTY F 53

53

36 PULULU NANIZEYI LILIANE F 51

51

37 TANGA TSHIALA DIVINE F 54

54

38 WALO DJUNGA JEMIMA F 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE FEMININ ELIK

 

Code : 14007 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 41 Dont : 18 F

 

Réussites : 40 Dont : 18 F

 

1 BANDEZI MENDES PAOLA F 61

61

2 ELONDO ITELA SYNTHICHE F 54

54

3 ESEBE N’SIBU DANIELLA F 69

69

4 FULADIO MAKIESE JENOVIE F 61

61

5 ILINGAMBALA AMASU LAURE F 73

73

6 ILULU SHOLE DAVID M 65

65

7 ILUNGA KALONDA EDDY M 58

58

8 KALA NGAMATA ENODI M 55

55

9 KANGI MVUAMA ARNAUD M 63

63

10 KAPETSHI KATALA KEVIN M 69

69

11 KASIAMA KIAMU ABDIEL M 57

57

12 KATUBADI KABASELE CELESTIN M 61

61

13 KOMPANY SONA STEPHANIE F 68

68

14 KUASIA SOBUNGA BENEDICTE F 71

71

15 LUBOY TSHIMANGA TRESOR M 53

53

16 LULENDO LUMIERE DIME M 64

64

17 LUMFUANKENDA WASUKUMUNA JEV M 59

59

18 LUSAKUMUNU DIAKATUKA BENEDIC F 54

54

19 LUSAMBA LUMBAYA DIVINE F 58

58

20 MASAWU SUNGU ANNE F 65

65

21 MASSIMO BOSAKA AURELIEN M 55

55

22 MAVIAKI MAKINU JORDI M 67

67

23 MBABU LETA MEDUSE F 62

62

24 MBAMA MATONDO ABIGAEL F 73

73

25 MIKIELE NTIMA ISRAEL M 55

55

26 MORMEN MURIPA KEREN F 60

60

27 MUKANGA WOMBE DJODJO M 56

56

28 MUNKANI LUZOLO BRENDA F 66

66

29 MUTEBA KATUMBA JONATHAN M 57

57

30 NKANGU WANZAMBI ABED NEGO M 61

61

31 NSANGA BILWALA YOURI M 62

62

32 NTUMBA SEMENDE MARLENE F 71

71

33 NZOLAMESO NKUNKU RUTH F 65

65

34 NZUZI MATONDO PLAMEDI M 54

54

35 SAMBA MBALA DJENY M 56

56

36 SANGA NKELELE POPAUL M 59

59

37 SEMENDE MESIAMATO MARIELLE F 62

62

38 TANSELE NGANZOLA DEBORAH F 58

58

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 666 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

39 TUKIYA LOKEMBI JONAS M 58

58

40 ZIATA LOMBADI DJODJO M 64

64

C.S. LA CRAIE BLANCHE

 

Code : 14007 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 11 Dont : 5 F

 

Réussites : 3 Dont : 3 F

 

1 KASONGO ELENE ELENE F 51

51

2 LOBENGO BOBOMBE F 54

54

3 NONGE NDEKO LOVE F 53

53

COMPLEXE SCOLAIRE LUZOLANA

 

Code : 14007 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 9 Dont : 7 F

 

Réussites : 9 Dont : 7 F

 

1 BAMBUWA KIASISUA KESTHIA F 56

56

2 BULAYIMA BIMITIA BELLEVIE F 51

51

3 DILUBENZI NLEMVO DIVINS M 52

52

4 MANYUMBA BUSANGA JEANFY F 53

53

5 MANZANZA IZAYI ISAAC M 53

53

6 MATUBA KIATALU SARAH F 56

56

7 MUNZUMBA NSILULU MERDIE F 55

55

8 NGUNDA MARIE RIDILLE F 56

56

9 WUMBA SUANA DORCAS F 53

53

INSTITUT NDANGI PIERRE

 

Code : 14007 / 301 / 06 / 5

 

Participants : 12 Dont : 9 F

 

Réussites : 7 Dont : 5 F

 

1 BOTELE NGAMAKE DIEVIE F 51

51

2 DEMA DIAMONIKA SARAH F 52

52

3 MATA TSHALA ADAIN M 50

50

4 MUANGA SHIMBA ANNETTE F 53

53

5 MUJINGA MUTOMBO DEBORAH F 50

50

6 NGOMA MATUMONA CHRIS M 50

50

7 NINGA NSONA DIVINE F 55

55

INST. TECHN. COMMERCIAL NTOLAN

 

Code : 14007 / 301 / 07 / 8

 

Participants : 31 Dont : 19 F

 

Réussites : 25 Dont : 13 F

 

1 ASILA ATUNGA RHEMA M 53

53

2 BALONGA MALUENDA SARAH F 53

53

3 BOBINA THERESE TRECY F 54

54

4 DIAVILU LUYEYE VINNY M 53

53

5 DISASOLUKA KIVOVI SPEGRA M 52

52

6 DIUKULU TABALA PLAMEDI M 53

53

7 KALUSEYIKO NSOBANI GLODY M 57

57

8 KISUKIDI SENEVE SENEVE M 59

59

9 KIYIKA LUNIANGA PATRICIA F 55

55

10 KUMBI NIANGA NACHA F 62

62

11 LAMBI KINGI GARCIA M 53

53

12 MASAKI MBALA EZECHIAS M 58

58

13 MATOBA MARDICHE MARDOCHE M 60

60

14 MATSHI BUENSA LEATICIA F 50

50

15 MBELU LUBAKI DIVINE F 53

53

16 MBO ISEY MECHACK M 54

54

17 MPIA ISEY CHADRACK M 61

61

18 MUKINA BOYA BEBY F 52

52

19 MUNDELE NDOMBE AUDREY M 59

59

20 NGUALA LUYUNGA BERTANI F 53

53

21 NGYEDI VIENGELE ABELORNEGO F 53

53

22 NSIMBA DIABENO REBECCA F 58

58

23 NZUZI MBUNGA KETHIA F 50

50

24 SUASISA NSITUZOLA F 51

51

25 VANGU NGIMBI PATRICIA F 55

55

INSTITUT YIMBUKULU

 

Code : 14007 / 301 / 08 / 8

 

Participants : 6 Dont : 5 F

 

Réussite : Zéro

 

AUTODIDACTES

 

Code : 14007 / 301 / 09 / 0

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussite : Zéro

 

COLLEGE DU REVEIL

 

Code : 14009 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 36 Dont : 22 F

 

Réussites : 26 Dont : 14 F

 

1 ALUFA SELENGE ISAAC M 65

65

2 BANIEKI EKOFO ORLY M 64

64

3 BATANTU BRUNO CHADRACK M 65

65

4 BIYELA KONDA DAVINA F 65

65

5 BOTETE NDONGALA BENEDICTE F 62

62

6 ILAMPO MUKASIEME BENEDICTE F 53

53

7 KABONGO KALALA GEDEON M 66

66

8 KIPOYI BINOKO GABRIEL M 69

69

9 KUNYIMA BANDOWESHE GRADI M 69

69

10 LANDU DIKALA MERVEILLE F 69

69

11 LELO SUZA BENEDICTE F 67

67

12 LUBANGAMO MBOYO KETSIA F 62

62

13 LUMBALA SANSHILA JEREMIE M 68

68

14 MABAYA MUTOMBO JUNIOR M 60

60

15 MAKELA KIANGEBENI JOSUE M 62

62

16 MANDUNDU FLORETTE FLORETTE F 65

65

17 MATASO BELO MARDOCHE M 70

70

18 MBAMBEY NKWALA FLORE F 62

62

19 MOMBILI KIZOLA MEFI F 69

69

20 MUKALA MULUMBA DIVINE F 62

62

21 MUNONGO BUTSHUKI MILCA F 58

58

22 MUTALA MUTIAKA ELIE M 63

63

23 NGONGO MAYASI RENEDY F 62

62

24 NTAKU MUNDELE PRINCIA F 69

69

25 NZUZI MAMPUYA GLODY M 70

70

26 TUAU EWELKYAR RUTH F 54

54

I.T.I. MALOSA

 

Code : 14009 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 11 Dont : 6 F

 

Réussite : Zéro

 

AUTODIDACTES

 

Code : 14009 / 301 / 03 / 0

 

Participant : 1

 

Réussite : Zéro

 

COLLEGE SAINT ANTOINE DE PADOU

 

Code : 14011 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 2 Dont : 2 F

 

Réussite : Zéro

 

ECOLE EUREKA

 

Code : 14011 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 8 Dont : 7 F

 

Réussite : Zéro

 

GROUPE SCOLAIRE DE KINSHASA

 

Code : 14011 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 9 Dont : 6 F

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT 1 LUKAYA

 

Code : 14011 / 301 / 04 / 6

 

Participants : 21 Dont : 16 F

 

Réussites : 16 Dont : 12 F

 

1 BAZABA BUANGA BERMALINE F 53

53

2 BODIASONAMA MUNTADA JOSLIN M 51

51

3 DIANTOUADI WELO RAISSA F 61

61

4 DITUNDIDI ANNE ANNE F 53

53

5 LUKOKI DILU DIVINE F 50

50

6 LUVAMBU PAULINE DEBORAH F 54

54

7 LUVULUKU AUGUSTINE AICHA F 56

56

8 LUVULUKU MALEKA CARMEL F 61

61

9 LUZAYADIO PAMBA RINEDY M 51

51

10 MAKIESE LOBOKO BENAJA F 52

52

11 NDOMBOLO MBEMBA DENISE F 62

62

12 NIOKA MABUA DIDYME M 55

55

13 NSALAMBI NDOFULA GERVIN M 52

52

14 NZITA ZULU NEPHTALIE F 50

50

15 TULUENGISA BATANTU HERMANCE F 55

55

16 YIMBU MUKOLA CHRISTANVIE F 50

50

INSTITUT KYONG

 

Code : 14011 / 301 / 05 / 6

 

Participants : 14 Dont : 11 F

 

Réussites : 14 Dont : 11 F

 

1 ANKIBA NSUKA ARMAND M 70

70

2 ILUNGA MUYA ISRAEL M 72

72

3 KIERE MUAKANSI NAOMIE F 76

76

4 KUMBA MATONDO DANIELLA F 64

64

5 MASSAMBA MAMBU KEVIN M 63

63

6 MATA ALICE SMILETTE F 67

67

7 MBEME ZUZU AIMERANCE F 53

53

8 MBOYA YAMPO NAOMIE F 75

75

9 MULALA NOMO ELVINE F 69

69

10 MUPEYA BOKETSHU GEMINA F 69

69

11 NDANDULA MEYA JENNY F 68

68

12 NGAY MUKUBI ILE F 75

75

13 NLUNDA NZIMBU FLORE F 75

75

14 SIEME AYIKA ANGE F 75

75

LYCEE HALAISEN DU REVEIL

 

Code : 14011 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 39 Dont : 28 F

 

Réussites : 29 Dont : 21 F

 

1 BILWANDAY MAYITILI BENEDECTE F 69

69

2 BUKONSO MUSEY ASTRID F 72

72

3 DIBAYA BITIKA DIVINE F 68

68

4 ELUMBU MPESI NOBLESSE F 69

69

5 IZAYADIO NZINGA RUTH F 56

56

6 KADIMA MASENGU RENEDI F 68

68

7 KAGUMBU MAYAYILA VENA M 69

69

8 KENA WASENDA KETSIA F 71

71

9 KISUAMA LEMBA PLAMEDY F 69

69

10 KULEMFUKA NGALU GAEL F 71

71

11 LISHABETU LISASI AICHA F 57

57

12 MAYAMBA DITUTALA NAOMIE F 69

69

13 MAYIVANGA MAWUNGU HORPHEE F 74

74

14 MAYOKO MAYOKO MARIE F 70

70

15 MAZEMBE MUTALA JEREMIE M 66

66

16 MBOMBA MALEKA JOELY F 60

60

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 667 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

MISENGA 17 KABEYA NAOMIE F 67

67

18 MOYIMA KIFANA EMILLE M 58

58

19 MUKENDI MBELU GEDEON M 69

69

20 MUKOKO MBAKI PATRICIA F 71

71

21 MUSAWU MITEWU KETSIA F 70

70

22 NAHESI WINGI MICHE M 68

68

23 NIKUNA MOKOLIBA TRESOR M 59

59

24 NSUKULA YANIKA THEODORA F 66

66

25 SELA YOLE ROSMY F 56

56

26 SINGI BULA MECHACK M 64

64

27 TSHIBUABUA TSHIBUABUA JOEL M 70

70

28 TUANA ESPERANCE DEBORAH F 61

61

29 WALEZE MESA GRACE F 67

67

LYCEE SAINTE THERESE

 

Code : 14011 / 301 / 07 / 2

 

Participants : 25 Dont : 16 F

 

Réussites : 25 Dont : 16 F

 

1 BAKANA NGELEKA JORDAN M 68

68

2 BUELUZEYI NTOMBANI TIMOTHEE M 67

67

3 GONDA WASILUA NDAWO M 66

66

4 IKOMBO ILANGALA MARIE NOEL F 69

69

5 ITSHATSHI MANGELA CLAUDE M 67

67

6 KADIFA NSIMBA GLORIA F 55

55

7 KASONGA MUJINGA CHRISTELLE F 54

54

8 KATUNDA DJAKEMELA DIVINE F 57

57

9 KITOKO SUKAMI GRACE F 72

72

10 MAKABI NGOMA EXAUCEE F 65

65

11 MANGALA ONDZUWA JAEL F 55

55

12 MAWESI KIMFUMU ASNATH F 60

60

13 MBUYI MUKENDI TEGRA F 68

68

14 MENA BATUKOBESE GRADY M 66

66

15 METELA BIEBIE NATHAN M 69

69

16 MPULU KAKIE DIEUDONNE M 56

56

17 MPUTU NIEKA GRACE F 60

60

18 MUBOKO ALWES HORTIE F 71

71

19 MUKUNA YAKWIZA MARDOCHEE M 58

58

20 NDOMBA NTAMBWE RUTH F 65

65

21 NSEZEYI FATU DONEL F 71

71

22 TANTUR MUWELE ELVIE F 61

61

23 TSHAMALA HARUNA ARAFAT M 54

54

24 WAMBA MATONDO GRACIA F 58

58

25 YENGA MATOKO AGATH F 63

63

AUTODIDACTES

 

Code : 14011 / 301 / 08 / 0

 

Participants : 38 Dont : 24 F

 

Réussite : 1

 

1 NDJEMA MBENGA JEREMIE M 50

50

COMPLEXE SCOLAIRE BIBI

 

Code : 14011 / 301 / 09 / 7

 

Participant : 1 Dont : 1 F

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT AMEN

 

Code : 14013 / 301 / 01 / 6

 

Participants : 2

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT DES MARAIS

 

Code : 14013 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 4 Dont : 4 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 MUBUNDU TESI STEPAHNIE F 50

50

INSTITUT LEMFU 3

 

Code : 14013 / 301 / 03 / 6

 

Participants : 14 Dont : 5 F

 

Réussites : 6 Dont : 2 F

 

1 BINGA KUTA PRESCILIA F 53

53

2 BIPOLO MOSEKA PRISCILLE F 50

50

3 KUAMA LUKOMBO JOSAPHAT M 58

58

4 MANOKA BOLA HERVE M 51

51

5 SHAUMBA BATOMENE JEMIRA M 53

53

6 ZUAU KANDA DANIEL M 51

51

INSTITUT VEDRUNA

 

Code : 14013 / 301 / 04 / 2

 

Participants : 10 Dont : 3 F

 

Réussites : 7 Dont : 2 F

 

1 IBAMU MABUILA MOISE M 56

56

2 KAPUKU RHEMA JEAN MARCEL M 50

50

3 MATA LUMBU MECHACK M 50

50

4 MATONA MULEMVO JESSICA F 53

53

5 NGOY FATAK BENI M 52

52

6 OBWE MBUYAMBA PELAGIE F 50

50

7 VANGU MAYEMBA DIEU M 53

53

I.T.C. LIKASI

 

Code : 14013 / 301 / 05 / 1

 

Participants : 16 Dont : 12 F

 

Réussites : 14 Dont : 10 F

 

1 BAKALA DIMONEKENE BERLY M 64

64

2 BORIVA DEWENGA BENITA F 56

56

3 DIAMONIKA LUSAKWENO GLOIRE F 54

54

4 FULA MADIBA NADEGE F 55

55

5 LEKO MAKANI DIVINE F 54

54

6 MAKETA MANTIMA SEPHORA F 57

57

7 MAWOKO KIESE VENEROSE F 53

53

8 MBELANI SANDA JOHANA F 56

56

9 MUTOMBO TSHIBANDA GEDEON M 56

56

10 NKIAMFU MANTIMA EXAUCE F 58

58

11 SAKANANU DIASILWA DIEU M 55

55

12 VITA TAMBA GRACE M 59

59

13 YAMFU LULENDO KERVINE F 54

54

14 ZAMBA MISA DORCAS F 54

54

I.T.P. GOGE

 

Code : 14013 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 26 Dont : 14 F

 

Réussites : 20 Dont : 13 F

 

1 BATUANA KINAKIAKU GEMIMA F 57

57

2 EMPA NAWEY ALLEGRESSE M 59

59

3 KANZA NGWALA LOUANGE F 52

52

4 KIESE MWANDA DIVINE F 52

52

5 KITOKO MASINI BRIGITTE F 54

54

6 LUMBUENA MANSANGU SEPHORA F 53

53

7 LUMEKA LUEMBA JOSUE M 50

50

8 LUWAWA MATASILUA DELICIA F 56

56

9 MAKANDA LUTONDO PRENCILIA F 56

56

10 MAKU KIALA TICHICK M 52

52

11 MALVIS NTITA ELYON M 62

62

12 MASAMBA SALAMBOTE JESSICA M 54

54

13 MATONDO MAKIESE PRINCILIA F 53

53

14 MAVAMBU BAZABIDILA MERVEILLE F 53

53

15 MBIDI BOLA DJOSTADAN M 57

57

16 MUKANDA BWA CHADRACK M 56

56

17 MUNONGO PEMBA VOLDIE F 52

52

18 NGUDI NANGA PREFINA F 53

53

19 NKEMBO BATOBA SAINTICHE F 51

51

20 NZEBA MUKUNAY RENATA F 55

55

COLLEGE BONSOMI

 

Code : 14015 / 301 / 01 / 2

 

Participants : 16 Dont : 7 F

 

Réussites : 16 Dont : 7 F

 

1 AKWEBIWA BOSONKELA GEMIMA F 80

80

2 BANDANDALA TSHIYOYI DAVINA F 68

68

3 KAKUTA PALM ANDRE M 73

73

4 LUKEBADIO DIAKIESE EXAUCEE F 77

77

5 MAHOLE NGALULA ASHLEY F 72

72

6 MANA BADIANDELO GLORIA F 73

73

7 MANDEMBO AMBUA DIVINE F 76

76

8 MAWONDA WENDO IKOKO JEANNINE F 70

70

9 MBAMBUKULU MASSAMBA OBED M 76

76

10 MBUINGA NGOMA GADDI M 72

72

11 MOKE TAYLOR CHRISTOPHE M 75

75

12 MUBIALA KIESE SAMUEL M 66

66

13 MWAMBI MPOLONTO RABBY M 77

77

14 TSASA LUBENDO DAVID M 77

77

15 VALA MANDAR DIEU MERCI M 70

70

16 YENGE DIAKANKENZA HERITIER M 74

74

COLLEGE DE GAULLE

 

Code : 14015 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 8 Dont : 6 F

 

Réussites : 5 Dont : 3 F

 

1 BASANA MBAMBU RUTH F 57

57

2 BOKA NDOMBELE EXAUCE M 50

50

3 BOMPOLE BITUMBA F 51

51

4 MAJAMBO MENA JOSUE M 53

53

5 MPENGE MBOYO MARIETTE F 50

50

COLLEGE MGR BRESILLAC

 

Code : 14015 / 301 / 03 / 2

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 LOSONGO WENGA JEEF M 53

53

2 MANZENZA TUNGULU ROLLY M 53

53

3 MATONDO MANZAMBI DEBORAH F 52

52

4 TUMBA NDELE FRANCIS M 52

52

COLLEGE SAINT VICTORIEN

 

Code : 14015 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 7 Dont : 3 F

 

Réussites : 4 Dont : 1 F

 

1 KADIMA MBUYAMBA RUBIN M 55

55

2 MBUYI MWAMBA JONATHAN M 52

52

3 MUNGONGO JEAN CLAUDE M 51

51

4 NGOYA MUTOMBO ORNELLA F 59

59

COLLEGE SAINT VINCENT DE PAUL

 

Code : 14015 / 301 / 05 / 2

 

Participants : 4 Dont : 3 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 MASSAMBA NDOMBASI DANIEL M 54

54

2 MUJINGA KAPIA BRENDA F 54

54

3 NGAFUKA KULUKI BIENHEUREUSE F 55

55

COMPLEXE SCOLAIRE REVEREND NTU

 

Code : 14015 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 14 Dont : 10 F

 

Réussites : 7 Dont : 6 F

 

1 ABEDI LUKONGO EMILIE F 50

50

2 KANIKA SEMBO BIBLENE F 51

51

3 MATIKO KAYILE MERVEILLE F 50

50

4 MUTUBI NDELE LILI F 53

53

5 NGABI KOLA MERVEDI F 52

52

6 NKIAMBI EVA HORNELLA F 51

51

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 668 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

7 NTUKU MABUNDA JEDEON M 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE SAINT VIANNE

 

Code : 14015 / 301 / 07 / 7

 

Participants : 29 Dont : 14 F

 

Réussites : 18 Dont : 8 F

 

1 BABUSI BEBETO DIVINE F 54

54

2 BOMENGO ASAEL ASA M 51

51

3 KIANGEBENI MBUTA GALVANIE F 58

58

4 KINZOLA PALMEDI PLAMEDI F 56

56

5 KULUAKA MAYOLA EFRA F 56

56

6 LUNTADILA MASAMBA STANE M 52

52

7 LUWUTUKU MALANDUA EXAUCE M 55

55

8 MAMBA CHRISTOPHE MERDY M 61

61

9 MASUEMI DINGI TICHICK M 53

53

10 MATONDO TONDO ROMAIN M 58

58

11 MAYOTILA BABUYA PLAMEDI M 53

53

12 MPOVA KEMBESA SARAH F 53

53

13 MUANDA NSILULU PROMESSE M 56

56

14 NDUTULU AMISS KEVINE M 52

52

15 NKODIA MUKENGELE MIVI M 51

51

16 NYENKOY KAZUMBA LYS F 54

54

17 SAMU JACQUELINE MELICHA F 53

53

18 TENTA MUNSALA ERIZIA F 56

56

ECOLE REVEREND KIM/N'DJILI

 

Code : 14015 / 301 / 08 / 7

 

Participants : 40 Dont : 23 F

 

Réussites : 40 Dont : 23 F

 

1 BAHATI TEKABANZA DDAVID M 64

64

2 BINTU NTINDA MAGALIE F 62

62

3 BONGUNDZA SUMBE RUTH F 64

64

4 BOYEMBOLA SIAMA JIMMY M 65

65

5 BULEDI ZAWADI STEPHANE F 56

56

6 BUSHIRI OUSSAMA BENJAMIN M 57

57

7 DIAKILEKE MUMPASI JAPHET M 73

73

8 FATUMA ONZEYANI GRACE F 63

63

9 GAPHENDA SONA BERLLY F 60

60

10 KAZADI KATSHIOBO KEVINE M 57

57

11 KHUWA NSUAMI BENEDICTE F 61

61

12 KIANGATA NSINDURHEMA M 56

56

13 KOMBE IKADI FRANCIS M 61

61

14 LOKASO WONYA JURBO M 65

65

15 LUZOLO LOTUTALA ELVILY M 60

60

16 MABAYA NGANVUNU MANUELLA F 58

58

17 MAKELELE MIANGU EGO M 63

63

18 MAKOKI LEDIKA ELIANE F 62

62

19 MAMBOU VOLDI DIVINE F 62

62

20 MAPOTA ALANGI ELVIRA F 65

65

21 MATHINA KAMBALE DAVID M 60

60

22 MATONDO BIMASHA DORCAS F 59

59

23 MBELU KATAMBWA CHATAIGNE F 65

65

24 MBUYAMBA MPAMPAKAJA HENOCK- M 67

67

25 MESO VUVU ELDIE F 65

65

26 MFALA NZABA NAOMIE F 54

54

27 MUDIPANU KADIADIA PAUL M 53

53

28 MUKENDI NTUMBA REAGAN M 57

57

29 MULANGA MUKENDI LAETICIA F 62

62

30 MULONDA IMBUSA ESTHER F 60

60

31 MWANDU NZINGABETHY F 59

59

32 NGANDU MWANZA RACHEL F 64

64

33 NIUK KITOKO DIVINE F 65

65

34 NLEMVO LUSAKUMUNA MERFI F 70

70

35 NSINGANI NTUMBA MERDI M 63

63

36 NTSULA IBEL EPHRAIM M 59

59

37 PANDI MUNANGA OBED M 57

57

38 PHUATI KABANGU CATHY F 61

61

39 TAMFUMU MANTALA REBECCA F 62

62

40 WUNDA SWAMA ROSINE F 64

64

GROUPE SCOLAIRE LOANGO

 

Code : 14015 / 301 / 09 / 7

 

Participants : 9 Dont : 4 F

 

Réussites : 8 Dont : 4 F

 

1 KINSANGU DIABIKU ARMAND M 53

53

2 MBEMBE LOBOTA FORTUNE F 57

57

3 MBIYAVANGA MALAWUKA GEMIMA F 53

53

4 MUDIANDAMBU SONGO CHRISTIAN M 51

51

5 NDUNGIDI TUSEVO GLOIRE M 54

54

6 NTINA MAKIESE DELICE F 54

54

7 YIMBI NTOTO BENI M 53

53

8 YUNGI DIAMONA MILKA F 53

53

INSTITUT KIBALA

 

Code : 14015 / 301 / 10 / 6

 

Participants : 21 Dont : 16 F

 

Réussites : 16 Dont : 11 F

 

1 ABIBA LUZEMBA RHODE F 53

53

2 AWUNDU AYINGI DEBORAH F 57

57

3 BOLE BAYIZA DOUCE F 50

50

4 BONGOLE LIKAKO PRINCESSE F 53

53

5 BOYONDELA ILONGA BEA F 53

53

6 HENRI JOAO GRADIEU M 55

55

7 ISOFALE BOYOKO PLAMEDI M 52

52

8 KABWE KASALA MARDOCHE M 57

57

9 KALONGO MAKITU SAFIRA F 53

53

10 KINDUNDA BAYENDA PLAMEDI M 53

53

11 LOVINI MEYA OBED M 52

52

12 LUSAMBISU MASILU MERVEILLE F 50

50

13 MAKANDA MALANDA FRANCOISE F 50

50

14 MAKANGILA NSANGU DEBORAH F 50

50

15 MIBUA BIANDOKAY SEPHORAH F 52

52

16 TAWABA KAYONGO MILCA F 53

53

INST TECHN. LES SUCCES KABANDA

 

Code : 14015 / 301 / 11 / 7

 

Participants : 14 Dont : 7 F

 

Réussites : 7 Dont : 6 F

 

1 KEWON MOMBANGA F 55

55

2 LUKOMBO BETEZI RUTH F 58

58

3 MADEDE NSUNDA BIBI F 54

54

4 MAYANGI MBATI MIAMI F 54

54

5 MISENGA KANKU F 55

55

6 NZITA KONDE HENOCK M 53

53

7 ZAYA KIYAYA ARSTRIDE F 50

50

LYCEE NOTRE DAME DU ROSAIRE

 

Code : 14015 / 301 / 12 / 7

 

Participants : 15 Dont : 13 F

 

Réussites : 14 Dont : 12 F

 

1 KAYIBA KUMPALA ANNY F 54

54

2 KOSWANYA BOSANDU OPULENCE F 52

52

3 LANDU WAYIZA ESPERANCE F 56

56

4 LUKOMBO NTEDY REBECCA F 50

50

5 MAKINA NGALA PAOLA F 51

51

6 MAKUMBU BATEKA HORTY F 57

57

7 MATONDO KIANGEBENI DARBINE F 51

51

8 MAYAKA KABENA EXAUCEE F 53

53

9 MUJINGILA KATAMBUA JOELLE F 53

53

10 MUNSAKANDA BASEKIMBA EXAUCEE F 53

53

11 NDONGOSI GRACEGRACE F 52

52

12 NSANGU LUMEDO TABITHA F 50

50

13 NSILULU MILANDU JULIO M 51

51

14 TSHIABA MULUMBA PATIENT M 53

53

AUTODIDACTES

 

Code : 14015 / 301 / 13 / 0

 

Participants : 10 Dont : 5 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 BUKOLO MBOMBO ROSE F 62

62

COLLEGE DON BAYARD

 

Code : 14017 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 12 Dont : 8 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 AFUMBA LOMENGA RACHEL F 59

59

2 ASUKA BELESI JOSUE M 52

52

3 KABEDI MPONI SYLVIE F 53

53

4 LANDU NDONGALA SEPHORA F 53

53

5 MAKUDIKA KANZA HENOCK M 51

51

6 MENDA MESA TABITA F 50

50

7 MIANGITUKA MPILAKIESE VOLDI F 53

53

8 MIFUEMINI KULEKA EXAUCE M 53

53

9 MUINGU ELISABETH SOLANGE F 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE LEONTINE

 

Code : 14017 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 5 Dont : 4 F

 

Réussites : 3 Dont : 2 F

 

1 BONDOWA MUKANDA EGIDE M 59

59

2 KILOLO YIDI SAGESSE F 56

56

3 NDAYA MUTEBA GOLDA F 57

57

COMPLEXE SCOLAIRE MBALA FILS

 

Code : 14017 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 2 Dont : 2 F

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT DE LA TSHANGU 2

 

Code : 14017 / 301 / 04 / 8

 

Participants : 15 Dont : 9 F

 

Réussites : 9 Dont : 6 F

 

1 DIZOLELE KANIZAYAWO DIVINE F 50

50

2 FINDA MULASA GERMAINE F 53

53

3 KILOLO KWAMA NOELLY F 50

50

4 LUKOMBO BAFUIDINSONI DORCAS F 53

53

5 MBALA NSINGI GRADY M 51

51

6 NTONABUALA KIMBIMBI MARCEL M 52

52

7 NTUMBA KASANDJU GRACE M 55

55

8 NZAYI NGUDIMIALA VARDEL F 52

52

9 YONGO MANSANGA DORCAS F 51

51

INSTITUT KASA

 

Code : 14017 / 301 / 05 / 8

 

Participants : 13 Dont : 10 F

 

Réussites : 9 Dont : 7 F

 

1 LENDO BANSIMBA KYRIA F 53

53

2 LUKANU MUMAMBOTE ANDRIENE F 52

52

3 LUNTINANKUENO BATANTU MAITRIS F 53

53

4 MAYEMBA KASENGA CHALBY F 53

53

5 MBENGI MANITU PERCY M 52

52

6 MPANZU MUKOKO GLOIRE M 55

55

7 NDIKI MAKENGO NOETA F 53

53

8 NKENGE BANONA BENEDICTE F 52

52

9 SAMBA SEKE SARAH F 50

50

INSTITUT YANDA MAYEMBA

 

Code : 14017 / 301 / 06 / 8

 

Participants : 18 Dont : 8 F

 

Réussites : 18 Dont : 8 F

 

1 BAVEWAKIO ZINGA JENNY M 60

60

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 669 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

DIANTETE 2 NSIMBA JOSEPH M 58

58

3 LUBANZADIO KITUMUENE DIVINE F 61

61

4 LUVANGADIO PAULINE ORTAVIE F 62

62

5 LUZOLO KUANZAMBI MANASSE F 64

64

6 MAKENGO JOSEPH MARDOCHE M 58

58

7 MAKEYA LESA GRACE F 57

57

8 MINGIEDI NZAU DJENNY M 64

64

9 MPEMBA MBALA AIMELVIE F 58

58

10 MUHIKA MATUBANZILUA GLOIRE M 63

63

11 MUINDA NALUMBU FREDA M 59

59

12 NAKUBA KUNI HIRAM M 57

57

13 NSAKALA NZITA JUVENCY M 55

55

14 NSIMBA NTINU NSIMBA M 63

63

15 SALA DIABANZA KEVINE F 53

53

16 SIDIAKALA DIAMONADIO BERVELINE F 55

55

17 VUVUKIETO KWANZAMBI CHADRAC M 57

57

18 YIMBU KIAMBI ROSMIE F 59

59

INSTITUT NGANDU 1

 

Code : 14017 / 301 / 07 / 6

 

Participants : 19 Dont : 11 F

 

Réussite : Zéro

 

ITC MANDOMBE

 

Code : 14017 / 301 / 08 / 5

 

Participants : 8 Dont : 1 F

 

Réussites : 8 Dont : 1 F

 

1 BOSONGO BAYOKO MADILU M 50

50

2 BUTUENINA SIKILA GRACIA M 56

56

3 MALAWU ISABELLE CHAROUFA F 59

59

4 MASUKA NZIALU GERFILS M 55

55

5 MATONDO MPANDA ODRI M 54

54

6 MPESI DIAKENDA PLAMEDIE M 54

54

7 NSIMAWETE LUYEYE VOLDIE M 57

57

8 WAMBA TANGU GUEYAZI M 55

55

AUTODIDACTES

 

Code : 14017 / 301 / 09 / 0

 

Participant : 1 Dont : 1 F

 

Réussite : Zéro

 

COLLEGE ELITE

 

Code : 14018 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 4 Dont : 2 F

 

1 BILONDA TSHENDA MADO F 53

53

2 MIKOMA MBUNGA LEPETIT M 54

54

3 MPUTU NGALAMULUME SOLANGE F 54

54

4 TAMBEKE DIEKALEKA ALBERT M 55

55

COLLEGE PERE DAMIEN

 

Code : 14018 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 3 F

 

Réussites : 9 Dont : 3 F

 

1 BALAMBILA MITERE DONNEL M 54

54

2 FWALA MBASALA PLAMEDIE F 55

55

3 KAPINGA KALENDA PATRICIA F 51

51

4 LUZOLANZAMBI SAMPAYA OTHNIEL M 55

55

5 MENAYAME YAMFU AUGUSTIN M 56

56

6 MUKWASA MALOBA MARDOCHE M 55

55

7 OTSHUDI MBOLO GLOIRE M 53

53

8 VAVAY KILIE JUSTIN M 63

63

9 YANGENZA YATINGBO HILDE F 54

54

COLLEGE SACRE CîUR

 

Code : 14018 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 MUSAMU ELISE FLORENCE F 50

50

2 TAMUFI MATONDO EUNICE F 51

51

COLLEGE SAINT JOSTANY

 

Code : 14018 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 8 Dont : 4 F

 

Réussites : 5 Dont : 1 F

 

1 BOLA MPUMBU LAJOIE M 50

50

2 DIAMONIKA NGIMBI DIAMS M 51

51

3 GIABABWIMBO PATRICK JICKIN M 50

50

4 KANKOLONGO MUBIAYI ESTHER F 52

52

5 NSUKAMAFUTA ALEXIS M 50

50

COLLEGE SAINTE TRINITE

 

Code : 14018 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 7 Dont : 5 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 MASEKI KASONGO CHRISTELLE F 52

52

2 MULUMBA TSHALA HENOCK M 52

52

COMPLEXE SCOLAIRE MAMA NDANDA

 

Code : 14018 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 13 Dont : 7 F

 

Réussites : 11 Dont : 6 F

 

1 BITOTA KALONGO REBECCA F 59

59

2 EKE AKANGANKOY JOSEPHAT F 52

52

3 KADISHA MABWADI CHRIONI F 55

55

4 KITUMBA GERMAINE CHANCELVIE F 60

60

5 KIVUNGA BINDANDA JONATHAN M 53

53

6 MBUYAMBA NYEMBA BENEDITE F 51

51

7 NGAKIBILA ALBERT BIENVENU M 53

53

8 PAKA LUAWULA JOEL M 53

53

9 TAMFI NGOMA HERVINEGE M 53

53

10 TSHELA NDALA PATRICIA F 53

53

11 ZEDEMI SALEMBE ABSOLAIRE M 53

53

INSTITUT BIYELA

 

Code : 14018 / 301 / 07 / 1

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 9 Dont : 5 F

 

1 BAHOTA NZENGA JACQUEKINE F 54

54

2 BIKWELO KANZA ISSA M 56

56

3 KANO NDOBO GRACIA M 57

57

4 LUKOMBO FASIKA DIVINE F 53

53

5 MAPI LUSAY ELOHIM M 52

52

6 MIBIMU LISUKU PLAMEDI F 53

53

7 NANSUN LAKIA ROSE F 54

54

8 SENGU MUNDONGO GENEROSE F 51

51

9 SENGUNDU KIPUPA DIEUMERCI M 54

54

COLLEGE MAMAN MEYA

 

Code : 14019 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 16 Dont : 15 F

 

Réussites : 10 Dont : 10 F

 

1 KUNASI MUBIALA JOSEPHINE F 53

53

2 LOMBI MASONAMA SAKALA F 52

52

3 LUZOLO LUAZAMBI GRACE F 54

54

4 MAMBUENI MAVUNGU PRINCESSE F 54

54

5 MAYANGA MAMENGI F 54

54

6 MUYEYE KAVAYA F 53

53

7 NSEME MIKANDA RUTH F 52

52

8 NTONI LANDU AURELIE F 53

53

9 NZUNU MBO EFRAGIE F 53

53

10 PIDI ASUKABA GERMAINE F 53

53

COLLEGE SAINT HILAIRE

 

Code : 14019 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 7 Dont : 6 F

 

Réussite : 1

 

1 MATUMONA NGITUKA OSEE M 51

51

COLLEGE SAINT NICOLAS / MISANI

 

Code : 14019 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 6 Dont : 2 F

 

Réussites : 6 Dont : 2 F

 

1 KANKU NDEMBE GLODY M 58

58

2 MAYAMONA MASAMPU BRENDA F 53

53

3 NGALELA ISABA DANIEL M 57

57

4 NSIMBA NKONDO CHRISTIAN M 55

55

5 NTANGA KALUBI DEBORAH F 56

56

6 NZUZI NKONDO AXIMOVE M 55

55

COLLEGE TRESOR KASIA

 

Code : 14019 / 301 / 05 / 7

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussite : Zéro

 

C.S. MUNONGO LA FRATERNITE

 

Code : 14019 / 301 / 06 / 7

 

Participants : 10 Dont : 6 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 BONDJANDJI BOTOKO GRACIA F 54

54

2 MFUTI MPOLO DIVINE F 51

51

COMPLEXE SCOLAIRE PATRICK KIYE

 

Code : 14019 / 301 / 07 / 7

 

Participants : 2 Dont : 2 F

 

Réussite : 1 Dont : 1 F

 

1 ABUYA MAKALAMBA MERVEILLE F 52

52

INSTITUT NYEMBA

 

Code : 14019 / 301 / 08 / 4

 

Participants : 3 Dont : 3 F

 

Réussite : Zéro

 

I.T.C.E MUKALI

 

Code : 14019 / 301 / 09 / 1

 

Participants : 18 Dont : 8 F

 

Réussites : 14 Dont : 6 F

 

1 BABOTO MONTANA STEVE M 52

52

2 ELEKA LIONGE LIONGE M 55

55

3 KABUTAKU MBATU EPAPHRACY M 53

53

4 KALEBE HERITIER HERITIER M 53

53

5 KANKONDE MUABILA TRESOR M 52

52

6 LANDU MUKANDA MORIS M 50

50

7 LUKABU MBENZA PERCI F 52

52

8 MELONGO ME-WOTO MERVEILLE M 55

55

9 MONGO AGNES GLADIS F 53

53

10 MUKODIA KASOMA MAMA F 52

52

11 MUMPOYA MUYASU KERENE F 52

52

12 MUTOMBO MAKUFI ELIE M 53

53

13 NSIMBA MUTOMBO DIVINE F 50

50

14 NTUMBA BANYINGELA HELENE F 53

53

LYCEE MWINDA

 

Code : 14019 / 301 / 10 / 7

 

Participants : 6 Dont : 4 F

 

Réussites : 6 Dont : 4 F

 

1 ABONGO TABUNGE DORCAS F 51

51

2 LANDU BAKANGA MARIA F 53

53

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 670 / 800

 

Option : COMMERCIALE ET GESTION - Code : 301 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

3 LUKALU MBIOLA JEANPY M 50

50

4 NZEY RUTH RUTH F 51

51

5 NZUZI KHINY JOSEPH M 53

53

6 TSHILANDA KANDOLO PLAMEDI F 53

53

COLLEGE SAINT PAUL

 

Code : 14020 / 301 / 01 / 7

 

Participants : 9 Dont : 7 F

 

Réussites : 8 Dont : 7 F

 

1 BELAKIANI TUKANA SYNTHIA F 52

52

2 BENE-BENE BADIAMBILA JAEL F 53

53

3 DIALOPA MANZULA KERENE F 52

52

4 FAKA NZALAKAB PLAMEDI M 53

53

5 KENGE MUZULUA ELOHIM F 50

50

6 KINKWENE FABIENNE FAEL F 53

53

7 KWAPANGA LAMESE RUTH F 50

50

8 MATONDO MIAKUNTIMA JOYCE F 54

54

COLLEGE DEPART

 

Code : 14020 / 301 / 02 / 7

 

Participants : 40 Dont : 22 F

 

Réussites : 33 Dont : 20 F

 

1 AKWAKI MAKILA GAUTHIER M 54

54

2 BIBI MOHUKE CHRISTELLE F 59

59

3 BOLA BIBI PRISCA F 57

57

4 BOLA ETIAKI EXAUCE M 53

53

5 BOSONGO LIEMA SEPHORA F 53

53

6 CIBANGU KAYEMBA LUCIEN M 52

52

7 DONDO LUKAMBILA MERVEILLE F 53

53

8 ILUNGA ILUNGA MARDOCHE M 51

51

9 KAPINGA MWANGA CHARON F 52

52

10 KIBOKO MAZULU EVODIE F 51

51

11 KUSUDISA SANGI STYVE M 52

52

12 KWEY NGAKONO BIENVENUE F 52

52

13 KYOGA LIELE YABYAS M 52

52

14 LIMBANGI EKUTSHU DORCAS F 52

52

15 LUBAMA MAKUBIDI KETHIA F 51

51

16 LUKANGA BATEKEDI NAOMIE F 52

52

17 MAHUNDA BUKATUKA EUNICE F 51

51

18 MASENGU MBAYA REBECCA F 53

53

19 MBUYI MUALABA PAULINE F 52

52

20 MODJUPA SINDANI PROSPER M 52

52

21 MUDIKONGO KATOLO CHRISTIVE M 52

52

22 MUKAWA KITOKO ESTHER F 54

54

23 MUKE LEBO CHRISTIAN M 52

52

24 MUTOBA MULUMBA LOYCE F 57

57

25 MUZINGU MUSAMBWA F 53

53

26 MVULA MVULA CATHERINE F 57

57

27 NGAWATA MAMPO CHRISTENVIE F 54

54

28 NZALA MATONDO ELIE M 52

52

29 NZASI NZASI DESIRE M 53

53

30 OTANDJA SHONGANYA NAOMIE F 52

52

31 SANGANA BOKOLE SAMUEL M 51

51

32 TSHANDA MUDIANGOMBA CHANCEL F 53

53

33 TSHIOSHA MUKENDI SIMON M 50

50

C.S EMERGENCE LE CHAMPION

 

Code : 14020 / 301 / 03 / 7

 

Participants : 2 Dont : 1 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 NOMBA NOMBA JUMBO M 57

57

2 TAMBU MALELUKA ANNIE F 57

57

INFRACK SAINT KIZITO

 

Code : 14020 / 301 / 04 / 7

 

Participants : 7 Dont : 7 F

 

Réussites : 5 Dont : 5 F

 

1 BISONGO MAZIYA BENEDICTE F 53

53

2 KAPAY KIBADI NAOMIE F 50

50

3 MAKINA NGAMPIO HORNELLA F 50

50

4 MUJINGA KALALA MIRIAM F 52

52

5 TABA MFU HORNELLA F 53

53

INSTITUT DU 22 SEPTEMBRE

 

Code : 14020 / 301 / 05 / 4

 

Participants : 5 Dont : 3 F

 

Réussite : Zéro

 

I.T.C. KIMBANSEKE

 

Code : 14020 / 301 / 06 / 4

 

Participants : 4 Dont : 3 F

 

Réussites : 2 Dont : 1 F

 

1 MONOKOYI MALEKESA F 51

51

2 NTAMBWE MUTSHIAME M 52

52

I.T.P. PASSIO 1

 

Code : 14020 / 301 / 07 / 2

 

Participants : 83 Dont : 34 F

 

Réussites : 83 Dont : 34 F

 

1 ASALA NTEYA CHRIS M 54

54

2 BAKAMBAMBA TSHITUAPA TEGRA F 53

53

3 BAMWEYA ANKWES GLORIA F 53

53

4 BANKOSHI KABASELE JACKY F 59

59

5 BITENDE YANNE GLORIA F 54

54

6 DIMBU KIFUZIKA JARED M 52

52

7 EKANGA BOLA PLAMEDI M 50

50

8 ENGUNDU ANDOY CYRILLE M 60

60

9 FUBABA LUFUTI MERVEILLE F 59

59

10 FUTILA MBO DIVIN M 51

51

11 ILONGA MALONDA GRADY M 53

53

12 ILUNGA MUKENDI CHRISTIAN M 61

61

13 ISEKA MBO PRISCA F 55

55

14 KABANGA BAJIKILA FILS M 52

52

15 KABEMBA BIKOLO ROMAIN M 50

50

16 KABONGO LUKUSA RICHARD M 52

52

17 KADIMA BATUBENGE JEREMIE M 53

53

18 KALAMA YOUL ROMAIN M 60

60

19 KALONDA MAHOLE FREDDY M 53

53

20 KAMPANI SEDAR DIDIME M 56

56

21 KASAY LUKOSI EXAUCEE F 52

52

22 KATSHIAKA MBAYA CLARISSE F 50

50

23 KATUNDU YONGO JEANNOT M 53

53

24 KEBO KEBO GEDEON M 54

54

25 KIBWAKWETE PLAMEDIE PAMELA F 54

54

26 KIHUMA NGAMIKA GUYLAIN M 52

52

27 KIMAKINDA NTAMBWE GRACIA M 54

54

28 KOKO LEMA MICHEL M 53

53

29 KOMPELE MWANZA NATHAN M 57

57

30 KONDO BAPIKANA CAROLINE F 54

54

31 KUKENZA PONDENI KATHIA F 50

50

32 KUKUMBE ZAWADI MERVEILLE F 64

64

33 LABEVUDI MAYANGISA PERPETUE M 52

52