Bonjour, nous sommes le 02/12/2020 et il est 03 h 57.

Résultat exetat math-physique 2019 District de la Lukunga

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 584 / 800

 

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

COMPLEXE SCOLAIRE FEMININ ELIK

 

Code : 14002 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 19 Dont : 5 F

 

Réussites : 10 Dont : 4 F

 

1 IKOKO YABI BELDIE M 57

57

2 KASHALA GRACE GRACE F 67

67

3 KIMBAMBA TAMBUE RHEGE S RHEM M 61

61

4 LUWA MUNKIELE MERDI M 54

54

5 MANDA KAZADI MERVEILLE F 59

59

6 MBEMBA SAKISA BENI M 62

62

7 MBUWA MATSHOKI ABRAHAM M 64

64

8 MUKANZA BIONGO JEMIMAH F 58

58

9 MUSAFIRI MITUALA LA ROSEE F 51

51

10 MVIBUDULU MANDIANGU J .PAUL M 68

68

ECOLE REVEREND KIM/N'DJILI

 

Code : 14002 / 102 / 02 / 7

 

Participants : 10 Dont : 2 F

 

Réussites : 10 Dont : 2 F

 

1 BADIBANGAKATALAMA EMMANUEL M 77

77

2 ILUNGA NZONZOLO NATHAN M 74

74

3 KALALA MADILA JOSPIN M 73

73

4 LUFU KABIENA SALOMON M 80

80

5 MAWISA KABALU CHRINOVIC M 71

71

6 MUJING –A- MUTEB JENNY F 81

81

7 MUNDENDE KABAMBA HORNELLA F 76

76

8 MUOLO MOBUTA MARDOCHEE M 76

76

9 SONOTE MANAMWA OSEE M 74

74

10 WANGA ISIDORE DAVID M 74

74

INSITUT DE N'DJILI

 

Code : 14002 / 102 / 03 / 1

 

Participants : 28 Dont : 5 F

 

Réussites : 27 Dont : 4 F

 

1 DIASIVI MAKUMBU CHRISTIAN M 66

66

2 IBIASA MBALA MARDOCHEE M 59

59

3 KABUIKU MATUZOLA MORLIN M 62

62

4 KIFUKIDI ABED NEGO M 71

71

5 KUTI NLANDU PLAMEDI F 58

58

6 KUVAVILA NSEKE PLAMEDI F 66

66

7 LIAMBI SALIMBA NATHAN M 64

64

8 LOKOKA LIYANDO NARCISSE M 70

70

9 MAKOSO MENO JONATHAN M 67

67

10 MBAYA MBIOLA DJESSY M 59

59

11 MBUYI KALUNGA PRODIGE M 65

65

12 MENABA KAYOKO EXAUCE M 64

64

13 MFUMUNGANGU KISILA JACKSON M 61

61

14 MIBANA ODI-NDA JULIO M 70

70

15 MISENGABU MUABEYA EMERANCE F 73

73

16 MOLA ESILA HENOCK M 66

66

17 MPIANA MUKENDI MARDOCHEE M 66

66

18 MPUMPA KIYUNGA BENI M 65

65

19 MVIOKOLA KAMI ELOGE M 71

71

20 NGANZI NZILA MELCHI-SEDEK M 58

58

21 NGUNGA EXAUCEE EXAUCEE M 74

74

22 NKUSU WETE KERENE F 67

67

23 NSIMBA NGUIZANI REDEMPT M 68

68

24 NZOLOKO KYANKENGE CHRISTIAN M 64

64

25 OMBA NKUNA LUMANJI M 53

53

26 SONABO BIEYE CHRIVA M 63

63

27 VUVU LUTONADIA FORTUNE M 70

70

INSTITUT LEMFU 3

 

Code : 14002 / 102 / 04 / 6

 

Participants : 8 Dont : 2 F

 

Réussites : 8 Dont : 2 F

 

1 ESOLE MPUNGA ISRAEL M 68

68

2 KEMBO ZAYATI EUNICE F 61

61

3 KIESE SIYA BENIE M 63

63

4 KUANZAMBI TEKA SHARDELI M 71

71

5 LANDANA LANGA DAVINA F 68

68

6 MAKENGO NSEKA TAYLOR M 71

71

7 MUBENGA MAKUNDI JOSUE M 71

71

8 NTAMA BUENE BUENE M 72

72

AUTODIDACTES

 

Code : 14002 / 102 / 05 / 0

 

Participants : 5 Dont : 2 F

 

Réussites : 3 Dont : 1 F

 

1 MALUMA MOS LEA F 60

60

2 MBUKU NZOLAMESO M 51

51

3 TSHIMANGA KABONGO TIMOTHEE M 60

60

COLLEGE BONSOMI

 

Code : 14013 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 29 Dont : 6 F

 

Réussites : 29 Dont : 6 F

 

1 BALAYI KANKUNKU PASMI F 80

80

2 BALILA N’NDIIH SPINEL M 70

70

3 KALUKULA LETY MIGNONNETTE F 74

74

4 KAMANDA NDOY JUNIOR M 76

76

5 KANDA MUKANYA BAVON M 75

75

6 KANTA KILEKA ANDREA M 75

75

7 KENDA FORTUNE GERMAINE F 77

77

8 KISUKILA SUMBU ISAAC M 75

75

9 KITOKO LUKENGA HENOCK M 77

77

10 KIVULE MBEU JOSIAS M 69

69

11 KUMBELA TSASA MASPY M 80

80

12 LENGA BUNGU CHRIST EN VIE F 72

72

13 LOHOMBOLO KETUKA MICHAEL M 85

85

14 LUKUSA MUTOMBO MIKE M 76

76

15 MABIALA HANDEL HANDEL F 74

74

16 MALUNDAMA SOUZA JAPHET M 80

80

17 MFWAMBA NDAYA JOEL M 84

84

18 MULAMBA MULAMBA BLASTE M 84

84

19 MUYUNGA KITUKA JACQUES M 80

80

20 MWEPU BAJIKA MARC M 73

73

21 NGAMBA NKUA MVIBUDULU DAVE M 79

79

22 NGAMBA NKWA MVIBUDULU EXAUC M 57

57

23 NTUMBA KALAMBAYI PRINCE M 71

71

24 OKIT’ODIMBA DIKOMO GRACE M 81

81

25 OMOKENDE LONGONYA EXAUCE M 65

65

26 SAMONDA N’SILI ISAAC M 77

77

27 SENKERE AFIDOU JEMIMA F 75

75

28 TSASA LONGO MAZELE MOISE M 70

70

29 TSHIMPANGILA TSHIMANGA SUBLIM M 80

80

COLLEGE MGR BRESILLAC

 

Code : 14013 / 102 / 02 / 2

 

Participants : 2

 

Réussite : 1

 

1 MULYANGA KALALA JEAN PAUL M 55

55

INSTITUT VILUKA

 

Code : 14017 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 11 Dont : 6 F

 

Réussites : 2 Dont : 2 F

 

1 KINGUMBA MULUEME COURONNE F 61

61

2 MILANDU KUKONKILA HONORINE F 55

55

COLLEGE SAINT FREDERICK

 

Code : 14018 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 24 Dont : 3 F

 

Réussites : 24 Dont : 3 F

 

1 BILONDA MBIKAYI REBECCA F 73

73

2 BOKANGA NSENGAMBO BENI M 68

68

3 DONDO WANI IGINO M 70

70

4 KABAMBA MAKIESE DANIEL M 64

64

5 KABANGA KABUYA CALEB M 64

64

6 KALALA NGANDU DAVID M 65

65

7 KAMBA TUAKUILA DAVID M 64

64

8 KAMBAMBA MUDIMBINGU ESDRAS M 69

69

9 KANDILA BAKUNGU NATHAN M 66

66

10 KASEMUKINE MASAKU BENITA F 74

74

11 KIALA MAMPA JERRY M 75

75

12 KIKUNGA MUKOMBO BECHRIS M 75

75

13 KIKUNGA MUNGWELE BENI M 66

66

14 KINZOKO MPAKA NOE M 69

69

15 KITOKO MAKINA GLODI M 70

70

16 KUNIEMA KALAMBAY DIVIN M 80

80

17 LUSIKILA MVAKATA KEVIN M 68

68

18 MAKAMA BUNGU ARISTOTE M 65

65

19 MBWAKI MAWETE BLESSING M 70

70

20 MEYA MONZO EBEN-EZER F 66

66

21 MPANZU BALENDA TEKNON M 74

74

22 MWANZA MVUMBU ISAAC M 72

72

23 SAILANGITA MADEDE NKEMBI SAMA M 66

66

24 WEYO BASELE CALEB M 69

69

GROUPE SCOLAIRE PASSIO

 

Code : 14028 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 4

 

Réussites : 4

 

1 KABONGO MBUYI JONATHAN M 70

70

2 LOMBI LUWAWU ERICK M 78

78

3 MBAKA KIBESA MAURICE M 70

70

4 MULEY BABUTINI DANIEL M 80

80

INSTITUT NGWANZA

 

Code : 14028 / 102 / 02 / 2

 

Participants : 29 Dont : 8 F

 

Réussites : 29 Dont : 8 F

 

1 BUINI SENI ENOCK M 64

64

2 FUMUKANI MAYELE ELIE M 65

65

3 IBALANKENE EYOYE DJESSY M 75

75

4 KASONGO MBEMBA JOSUE M 67

67

5 KHELEMBO NDUNGO MA JOIE F 67

67

6 KISOSI MALUNGU JEDIDIA M 67

67

7 KOFI KAKESA CRISPIN M 68

68

8 LUKUSA GLORIA GLORIA F 68

68

9 MAFUTA MUZAMA GRADEL M 65

65

10 MAPELA NDOMBE MARIE MARTHE F 73

73

11 MAYO NKOKO CHANCELIER M 68

68

12 MAYUTO BAHOMBWA GRADI M 70

70

13 MBANGU DIVENU JOSUE M 87

87

14 MBUYI WA MBUYI CYRIAQUE M 72

72

15 MIMBU SOKI DEBORAH F 67

67

16 MPURAMANA BIBA CHRISTIAN M 73

73

17 MUSIKWILU KUPA BENI M 74

74

18 MUTUNDU SERAIN’S SERAIN’S M 65

65

19 NDELE MFUDI BENEDICTE F 62

62

20 NDOMBE KINTERA RACHEL F 76

76

21 NGIOMBO LANDU TATIANA F 77

77

22 NGUNZABENGA KILAMBA FELICITE F 70

70

23 NZONINI MUKOKO BERACA M 74

74

24 OKANGA DERY DANIEL M 80

80

25 ONDALA LONO ARTHUR M 66

66

26 PANGO KASOKO DAVID M 61

61

27 TSHIBANGU KAPITA JONATHAN M 72

72

28 TUMWAKA WA TUMWAKA ELIE M 76

76

E.P.S.P. / I.G.E. - EXAMEN D'ETAT - 2019 http://www.eduquepsp.cd Page 585 / 800

 

Option : MATHEMATIQUE-PHYSIQUE - Code : 102 Province : KINSHASA-TSHANGU - Code : 14

 

WAY-WAY 29 MUKELENGE YANNICK M 68

68

INSTITUT 1 BAMBOUS

 

Code : 14054 / 102 / 01 / 2

 

Participants : 26 Dont : 8 F

 

Réussites : 26 Dont : 8 F

 

1 ALVAREZ TSHIAMALA IGNACIO M 67

67

2 BIMBI NZINGA MELIA F 53

53

3 BOYA BASELE KEREN F 66

66

4 CHEON JOO GIHANI FRANCIS M 60

60

5 EBATE MBOMBA NEHEMIE M 61

61

6 FUNGULA MUNUNGU ROHI M 58

58

7 KABAMBA BYAMUNGU DIVIN M 58

58

8 KABANGU KABANGU NATHAN M 57

57

9 KATIAKUMAMA IBULA MERVEILLE M 54

54

10 KISUDIKU LUBAMA ELIE M 65

65

11 KUDISADILA NDUMA ARNOLD M 57

57

12 LOSASA OMADIMBA MOISE M 61

61

13 LUPIPA SEMETE JOSUE M 59

59

14 MAKEMBI MUNGEYA KEREN F 56

56

15 MALUMA KAPESA CHRIST M 58

58

16 MAMBU FUTI NOELLA F 53

53

17 MFUNU PATHY PETER M 55

55

18 MIKA KIBUMBU BENI M 55

55

19 MULAJA NZONGOLA SADOC M 56

56

20 MVULA KINA DIVINE F 57

57

21 NGAPUKU NZAY GRACE F 59

59

22 NKANDA KENEKENE JEANNOT M 53

53

23 NTUNU KIZOLE JEMIMA F 62

62

24 PANKWA MBONGO HENRY-ANGE M 61

61

25 TAMPWO JEAN PETIT-JEAN M 56

56

26 ZOLA NGOY ESTHER F 57

57

COLLEGE PATY MUBENGA

 

Code : 14057 / 102 / 01 / 7

 

Participants : 13 Dont : 4 F

 

Réussites : 10 Dont : 3 F

 

1 BULABA MUTOMBO JULES M 70

70

2 KABAWU KONA MIRIAME F 78

78

3 MUTEBA MUFINDA ISAAC M 81

81

4 MUTEBA MUTEBA FORTINA M 78

78

5 MUZINGA MASSA RODRICK M 83

83

6 NGOYI MATUMOLE DIVINE F 78

78

7 NGUNGA NZUZI PIERETTE F 63

63

8 OMANGA YELA DIVIN M 76

76

9 SHAKO TAMBU MECHACK M 76

76

10 VIYA MOYO EPAPHRAS M 75

75

INSTITUT DE MALUKU

 

Code : 14073 / 102 / 01 / 3

 

Participants : 2

 

Réussite : Zéro

 

INSTITUT DE KINKOLE

 

Code : 14085 / 102 / 01 / 1

 

Participant : 1

 

Réussite : Zéro